-22

Светодиоды

Здрасти всем. Обращаюсь к автоэлектрикам за помощью/консультацией: есть Джили МК 12-но года. Хочу поставить светодиоды вместо ламп накаливания. В Раменском или Жуковском куда посоветуете обратиться?

Причина: замахался менять лампы. Перепроверил всю проводку+контакты - не помогло. Может диодные дольше служить будут?

Сильно ключами не кидайтесь, ага?

Дубликаты не найдены

+2

про какие лампы речь то? головной свет, габариты или чего?

раскрыть ветку 1
-2
Головной свет. Н1
+2
Ахаха, ты мою тачку купил?
раскрыть ветку 1
-2
Нет, брал в магазине.
0

А не надо выеживаться, купи самые простые русские лампочки и будешь удивлен.

раскрыть ветку 1
-1
Где?! В Раме их нет нигде.
0

При прочих равных условиях лампы H4 в моем Логане живут по полтора года. Регулятор напряжения барахлит, не?

раскрыть ветку 1
-2
Регулятор в норме, даже, итить его, регулировку каких-то зазоров делали( как я понял, это расстояние от отражателя до стёкла фары).
0
Сожги, и благодари бога.
0

По поводу ламп вот что мне сказал продавец в ламповом магазине:

+30 +60 (более яркие) живут 2-3 месяца. обычные дольше (речь шла про OSRAM)

и намекнул, что с завода лампочки в фарах живут очень долго. На мой вопрос *Апачиму*?

ответил очень интересную вещь - купи говорит в эстонии (бляго рядом) такую же лампочку Н4 но с надписью либо Х2, либо long life. И на приличное время забудешь...

Спросите, почему не купить их тут? Он же ответил, что сюда их намеренно не возят...

раскрыть ветку 5
+3
Эстонские медленно горят..
0

Ну если новая лампочка живет два месяца, а потом еще одна новая два месяца, и еще, и еще, то, как говорится, "дело было не в бобине".
Просто для примеру, Осрам найтбрейкер проходил 5 лет, дальше хз, машину продал. Может, и до сих пор светят.

раскрыть ветку 3
0
разговор конкретно про передние фары. остальные вопросов не вызывают. выгорает именно то, чем пользуешься часто. ближний свет. причем постепенно. тускнеют и умирают
раскрыть ветку 2
0
Для начала лампы ставят не прикасаясь к стеклу колбы. Может в этом причина?)
раскрыть ветку 3
+1

Ты это в книге "Автоэлектрика для чайников" вычитал? ))

раскрыть ветку 1
0

В учебнике физики.

0
Если лапать пальцами, они сразу пыхают.
0

а лампы ставил оригинальные китайские?

раскрыть ветку 2
+2

Вот то ли подъебал, то ли посоветовал

-2
Osram, Philips
0

Генератор проверял? Может, напряжение скачет от 12 до 15 вольт, вот лампы и умирают.

раскрыть ветку 2
-2
Генератор нормальный, стабильно 13,6 вольт.
раскрыть ветку 1
-1

Светодиоды ещё капризнее реагируют на скачки напряжения, чем обычные лампы накаливания.

-1
В оптику, рассчитанную на галогенки, надо их и ставить, а ни в коем случае не светодиоды.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: