Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Светлое будущее откладывается.

Светлое будущее откладывается. Украина, Политика, Картинки, Facebook, Владимир Зеленский, Петр Порошенко, Выборы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ради интереса. Может кто-нибудь мне объяснить, а зачем вообще майдан был? Не в глобально смысле, а технически. Там же до выборов тоже чуток оставался. Могли бы просто вместо Януковича другого выбрать. До сих пор украинцы оправдывались, что Янукович выборы бы все равно подделал. Но вот Порошенко это почему-то не удалось. 5 лет назад украинцы и им сочувствующие кричали: "Выборы это не выбор, только майдан!". А теперь хвалятся уже выборами. Не поймешь их.

раскрыть ветку (32)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен он был одной группе олигархата, что б отодвинуть от кормушки другую группу олигархата. Ну а способы - нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 300% прибыли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а способы - нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 300% прибыли.
Хуйню несёте. Это не капиталист, это барыга.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы подшумок раздербанить страну
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое ощущение, что майдан был для того, чтобы отдать Крым России и развязать войну на Донбассе. Ведь это все просто подарок для Порошенко: минус несколько миллионов пророссийских избирателей с мятежных территорий, минус несколько сотен тысяч пророссийских украинских граждан в России, возможность нажиться на войне, возможность все свои неудачи оправдать войной.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
отдать Крым России и развязать войну на Донбассе.
А на мой взгляд там такая же ситуация как и в свое время с Косово было. С одной стороны запад полез наводить свой порядок, дабы не дай бог Украина влезла в тс, а с другой мы, как и в свое время с Сербией и захватом аэропорта (конечно утрированно и урапатриотично звучит), под шумок поселились в Крыму и Донбассе.

Да, это скорее всего заранее спланированная акция. Но не думаю, что сам майдан наших рук дело. Но то что о нем мы знали заранее - это точно.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С Сербией как раз не очень получилось тогда. Местные, как наших миротворцев увидели, поверили, что Россия их в обиду не даст. Только вот миротворцы потом ушли, а вот албанцы остались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не о моральной стороне, а скорее о технической. Захват по тем же методичкам явно был, только дополненным и исправленным
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот Порошенко это почему-то не удалось

Тебе скажут, что это и есть одно из достижений майдана.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пан @DzenKochan, оказался прав и максимально близок к ответу, на самом деле на таком коротком промежутке времени, говорить конкретно, особенно с пруфами, тяжело. Но в целом отсчет начался с момента когда украинцами питались иллюзии по входу в ЕС, причем рядовой украинец никогда не думал, чего такой вход будет стоить. В тот момент когда была принята одна из резолюций с требованиями по входу в ЕС, Янукович без объяснений, толком не разжевав, сказал "Хуй а не ЕС, мы туда не пойдем.

У украинцев рухнули надежды про безвиз, облегчение пошлин, халявных кредитов и все такое.


На улицы начали выходить студенты а затем маховик завертелся. Толи Порох финансировал майдан, толи американцы, в итоге Порох с большим разрывом выиграл выборы и подключился к общему дерибану.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надежды, которые они сами себе придумали. Никто их в ЕС не приглашал. А безвиз цэ такое... И объяснения давались, только их никто не слушал. Янукович ведь просто с ЕС поторговаться хотел. Да и причины, стоит поспрашивать, у всех разные. Кто-то в ЕС, кто-то против коррупции, кто-то за трусами, а большинство - просто за все хорошее и против всего плохого. Хотя нет, большинство дома сидело. И вообще мой первый комментарий был риторическим.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, там мутная тема. Украина и тогда и сейчас не готова в ЕС и не потому, что мы тут хохлы и идиоты, а чисто экономически, даже если представить себе, что нас взяли туда, то ЕС просто раздавит нашу экономику и все, жопа, приплыли. Но увы, в стране далеко не все люди это понимают и когда ещё и кучка людей типа пороха и Яценюка орут - "Мы сильная нация и все сможем и в ЕС вообще на изи войдём", да ещё и на майдане стоят, а такая злая и плохая нынешняя власть что-то там хочет нам объяснить - никто из не слушает. А вот те пидарасы, во главе с Петей шоколадным, все знали и тупо хотели бабла набрать, но и тут телепузик по имени По - всех элегантно кинул через детородный орган. А вот те вопли про мову и Путлера и т.д. это орет продажное, злокачественное новообразование - общественные активисты, так у нас рекет и жополизов сейчас называют. Ну в общем-то всё, я выговорился, всем спасибо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы я хотел жить, что б спокойно махнуть рукой в сторону ЕС и сказать "они зло, хотят раздавить экономику". Я сейчас не хочу быть Вам оппозицией, просто показываю другую сторону этого вопроса.

Все это чистый капитализм, ЕС организовала для "старших" стран участников денежный и торговый коридор, низкие пошлины, иными словами взаимная выгода. Каждый участник в этой экосистеме, имеет достаточно товаров, которых нет у другого, тем самым они взаимно удовлетворяют друг друга.

"Младшие" страны, тоже имеют подобные "взаимнолояльные" условия и очень быстро прилавки магазинов в той же Литве наводнили товары из членов ЕС. Ничего плохого не случилось. Экономика Литвы не рухнула, президент не стал есть детей, рыбы не вышли на сушу и не объявили войну сухопутным. Литва как и Греция в свое время тоже не были готовы к вхождению на 100% и в итоге это не закончилось плохо. Тоесть не факт что открытие границ сыграет плохую шутку и с Украиной. У нас есть некоторое количество товаров, имеющих конкурентную способность: Рошеновские конфеты, губки/салфетки Ергопака, и прочая чушь.


У Украины однозначно ситуация тяжелее, хуже по части экономики, некоторые виды деятельности со времен СССР, стерты с экономических карт, коррупция, воровство и прочее. Еще со времен Ющенка укры поднимали вопрос о вхождении и процесс медленно, но тянулся.


Даже пророссийский Янык, гнул линию дальше, может по инерции, а может он и его команда понимали, что к чему. На 4 год правления Яныка, нам вывалили резолюцию, с требованиями по реформам, которые было фактически невозможно выполнить, без "шокирующих" изменений в системе и денежных потерь. Как президента, его вина была в том что он не просто отвернулся от народа. Он не ответил даже на вопрос почему нет, не разжевал туподоходящим причину отказа. Когда маховик завертелся и ценой как раз таки тех самых существенных денежных потерь, мы частично вошли в ЕС, Порох выглядел уже на порядок чище чем Янык.


Вопли про Россию это вообще отдельный разговор, у каждого есть свое мнение. Так что лучше подвести черту:


Да Украина не готова и по сей день войти в ЕС как равноценный член, но отнюдь не из-за желания ЕС уничтожить страну. Не готовы мы потому что все средства входящие в страну нещадно распиливаються, судебная система давит и будет давить предприятия с иностранным капиталом, вопрос экологии вообще лучше не поднимать. Равноценным членом мы станем совсем не скоро. Извините за сумбур.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не говорю, что там злые европейцы которые хотят убить нас, но если взять как пример - Польшу, то там влили очень хорошо средств что бы поднять экономику страны и подготовить ее к союзу и там тоже на 100% не были готовы, но не так как мы, мы в сравнении с Польшей или Литвой очень слабы на этот момент. А Янык, даже если бы вышел к народу - его бы никто не слушал, так все уже были раздраконены это все равно как успокоить голодного тигра куриной тушкой. Я тоже был против Яныка, но и не за Майдан и тех кто стал в руля после него. Я люблю свою родину, но мне тут не комфортно, я не люблю когда меня называют хохлом, фашистом и свидомитом, но как только начинаешь где-то высказывать свое мнение, то все начинают кидать говном и не потому, что так и есть, а просто толпа уже настроена против, заранее, такая же хрень была и на майдане против лигитимного
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что свободное мнение очень не популярное, людей 5 лет кормили враньем или заведомо вводили в заблуждение. Активная оппозиция оказывалась в тюрьме или как Шарий за бугром. Из тех кто право говорить имел, были только кастрюлеголовые. Вот из-за них многих нормальных чешут под одну гребенку с нациками и прочими.

Возвращаясь к теме экономики, опять таки, это не основная причина того, что МВФ и ЕС дали стоп сигнал. Основная причина была в том что бюджет Украины как решето, протекает со всех сторон. Силами способных выдержать реформы представителей большого и среднего бизнеса не хватит, что б создать устойчивую подушку, на момент перехода, ДАЖЕ если нас будут финансировать как Польшу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про то, что коррупция - это даже не обговаривал, само собой понятно. Я говорю именно о последствиях страны от такого слияния. А не почему ЕС не хотят.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно - только майдан! Вот сейчас майдана нет и при власти останутся все те-же  и ничего Зе с ними сделать не сможет. А майдан это надежно - изгнали, заклеймили, освободили место у кормушки - суй туда своё рыло и жри сколько хош.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку