Светлая память

В Москве, в районе м. Новогиреево в собственной квартире ограбили, пытали и в итоге убили моего бывшего коллегу Ленёва Дмитрия Федоровича 1982 г.р., Москвич, с которым мы бок о бок проработали в одном отделе 5 лет.

18.07.2018г. вечером он пропал, а 24.07.2018г в лесу под Солнечногорском было обнаружено его тело. Идет следствие. Убийц задержали. Ими оказались трое молодых людей. Одному 18, второму 19, третьему чуть по более.

История очень мутная и дикая. И мы, друзья и близкие погибшего, хотим придать ей максимальную огласку, т.к. боимся, что не всех виновных накажут.

Опишу, что знаю на данный момент:

Дима (бывший коллега) где-то год назад познакомился в интернете с девушкой (в тиндере или вроде того). Елена из Донецка. У нее есть дочь. Переехала в Москву. Жили вместе.

Весной расстались, точно не знаю по каким причинам. Слышал, что он ей изменил, а она узнала. Всякое бывает. Но вот то, что начало происходить дальше просто не укладывается в голове.

Как писал своим друзьям коллега (есть логи), после того, как она съехала и еще не вернула ключи, со своим новым молодым человеком, пока Дима был на работе, они обнесли его квартиру. Забрали с собой кое какую технику, кухонную утварь и даже подсвечники и гирлянды. Казалось бы, на этом все. Но дальше посыпались угрозы от нее и ее нового молодого человека Ивана, которому Елена сказала, что Дима ее преследует и не дает покоя. А также от соседки Димы, некой Натальи, с которой Елена, по словам знакомых, дружила и часто выпивала. И, судя по всему, соседка и познакомила Елену с этим Иваном.

В какой-то из дней этот молодой человек со своими друзьями пытались вытащить Диму из квартиры на разборки, но тот не вышел. После чего Диме порезали колеса машины, а еще через несколько дней разбили стекла авто. Затем, ВНИМАНИЕ, Дима написал заявление в полицию, но реакции, к сожалению, не было никакой.

Ну, а 18.07 он вернулся с работы домой, а вечером у него выключился свет в квартире (он писал об этом одному из друзей). И с этого момента Дима пропал.

Судя по всему, они отключили автоматы в подъезде и поджидали его. Затащили в квартиру, пытали, избивали. Забрали все ценное в квартире (телевизоры, комп, деньги, документы). Замыли следы крови (как выяснили судмедэксперты - вся квартира была в крови, было очень много крови, они даже кусок дивана вырезали). Угнали его машину, вывезли Диму на километр в лес под Солнечногорском и там же расправились. Машину продали перекупам, которые тут же выложили ее на авито прямо с номерами. Собственно, по машине полиция и вышла на убийц. Взяли этих перекупов, и они выдали тех, у кого купили машину. Двое из этих сопляков признали вину и показали, где тело. Третий, некий Иван, который по некоторым данным и является новым молодым человеком Лены и знакомым соседки, идет в отказ.

Мы боимся, что сейчас дело начнут затягивать и разваливать, а всю вину свалят только на этих сопляков или вообще на одного из них, т.к. они утверждают, что причина убийства в том, что Дима им должен был деньги. При этом все Димины близкие и мама утверждают, что это не так. Он ничего у них не брал и вообще их не знал. И должен был он только по кредитке небольшую сумму, которую вовремя гасил. Да и что 36 летний мужик, может взять у 18 летних сопляков?

Очевидно, что к убийству причастна Елена и вероятно соседка Наталья, т.к. этот Иван их общий знакомый. Есть их совместные фотографии и переписки. Полагаем, что они подговорили этих ублюдков "наказать" Диму.

Но на текущий момент девушек отпустили, т.к. пока невозможно доказать их причастность к преступлению.

У Димы осталась убитая горем мать и дочь от первого брака. Он был безотказным, безобидным и очень добрым человеком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз миру твердили - не связываться с РСП НИКОГДА !

раскрыть ветку (34)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Разные случаи бывают. Никогда не говори "никогда".

12
Автор поста оценил этот комментарий

А прицеп-то причём? Ебанутость почти не коррелирует же.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

РСП это что?

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Разведёнка С Прицепом
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочая Смешанная Партия. Жёсткая штука.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Российский Союз Правообладателей

3
Автор поста оценил этот комментарий

Разведенка с прицепом вроде как

1
Автор поста оценил этот комментарий

это мои инициалы, вапщета

87
Автор поста оценил этот комментарий
И тем более с хохлоблядями не связываться. Хоть из донецка, хоть из харькова. Меркантильные блядищи.
А мужчину жаль. Надеюсь, наказаны будут все.
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работала парочка, воровали без зазрения совести, даже друг у друга.

Выгнал нах. Одна сейчас работает уметаемого-то мэна из под Донецка, он организовал в районе Реутова -Железнодорожного мясной цех по производству колбас, собирает туда типа своих земляков.

Так одна из этих блядей чемоданами ворует у него в цеху колбасу и возит за 400 км другой продавать....

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, мы-то думали, в Донецке русские, а вот оно как, щегол.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто тут усирался что Донец русский и там русские живут?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не я. Русских там нет и не было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет то? Русские даже в Африке есть.

61
Автор поста оценил этот комментарий

Да простит меня Господь! Но изходя из личного опыта , абсолютно с Вами соглашусь! Меркантильные блядищи.Вы попали в точку!

23
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в Донецке уже не русские живут, а хохлы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами не могут определиться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил (недолго) с подобной ебанашкой, не зная, проснусь ли живым, она не была ни хохлушкой, ни РСП.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ебобо на голову хватает и среди мужиков. Своего бывшего с содроганием вспоминаю.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не женись на торгушках и хохлушках
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку