Светлая память

В Москве, в районе м. Новогиреево в собственной квартире ограбили, пытали и в итоге убили моего бывшего коллегу Ленёва Дмитрия Федоровича 1982 г.р., Москвич, с которым мы бок о бок проработали в одном отделе 5 лет.

18.07.2018г. вечером он пропал, а 24.07.2018г в лесу под Солнечногорском было обнаружено его тело. Идет следствие. Убийц задержали. Ими оказались трое молодых людей. Одному 18, второму 19, третьему чуть по более.

История очень мутная и дикая. И мы, друзья и близкие погибшего, хотим придать ей максимальную огласку, т.к. боимся, что не всех виновных накажут.

Опишу, что знаю на данный момент:

Дима (бывший коллега) где-то год назад познакомился в интернете с девушкой (в тиндере или вроде того). Елена из Донецка. У нее есть дочь. Переехала в Москву. Жили вместе.

Весной расстались, точно не знаю по каким причинам. Слышал, что он ей изменил, а она узнала. Всякое бывает. Но вот то, что начало происходить дальше просто не укладывается в голове.

Как писал своим друзьям коллега (есть логи), после того, как она съехала и еще не вернула ключи, со своим новым молодым человеком, пока Дима был на работе, они обнесли его квартиру. Забрали с собой кое какую технику, кухонную утварь и даже подсвечники и гирлянды. Казалось бы, на этом все. Но дальше посыпались угрозы от нее и ее нового молодого человека Ивана, которому Елена сказала, что Дима ее преследует и не дает покоя. А также от соседки Димы, некой Натальи, с которой Елена, по словам знакомых, дружила и часто выпивала. И, судя по всему, соседка и познакомила Елену с этим Иваном.

В какой-то из дней этот молодой человек со своими друзьями пытались вытащить Диму из квартиры на разборки, но тот не вышел. После чего Диме порезали колеса машины, а еще через несколько дней разбили стекла авто. Затем, ВНИМАНИЕ, Дима написал заявление в полицию, но реакции, к сожалению, не было никакой.

Ну, а 18.07 он вернулся с работы домой, а вечером у него выключился свет в квартире (он писал об этом одному из друзей). И с этого момента Дима пропал.

Судя по всему, они отключили автоматы в подъезде и поджидали его. Затащили в квартиру, пытали, избивали. Забрали все ценное в квартире (телевизоры, комп, деньги, документы). Замыли следы крови (как выяснили судмедэксперты - вся квартира была в крови, было очень много крови, они даже кусок дивана вырезали). Угнали его машину, вывезли Диму на километр в лес под Солнечногорском и там же расправились. Машину продали перекупам, которые тут же выложили ее на авито прямо с номерами. Собственно, по машине полиция и вышла на убийц. Взяли этих перекупов, и они выдали тех, у кого купили машину. Двое из этих сопляков признали вину и показали, где тело. Третий, некий Иван, который по некоторым данным и является новым молодым человеком Лены и знакомым соседки, идет в отказ.

Мы боимся, что сейчас дело начнут затягивать и разваливать, а всю вину свалят только на этих сопляков или вообще на одного из них, т.к. они утверждают, что причина убийства в том, что Дима им должен был деньги. При этом все Димины близкие и мама утверждают, что это не так. Он ничего у них не брал и вообще их не знал. И должен был он только по кредитке небольшую сумму, которую вовремя гасил. Да и что 36 летний мужик, может взять у 18 летних сопляков?

Очевидно, что к убийству причастна Елена и вероятно соседка Наталья, т.к. этот Иван их общий знакомый. Есть их совместные фотографии и переписки. Полагаем, что они подговорили этих ублюдков "наказать" Диму.

Но на текущий момент девушек отпустили, т.к. пока невозможно доказать их причастность к преступлению.

У Димы осталась убитая горем мать и дочь от первого брака. Он был безотказным, безобидным и очень добрым человеком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий

насколько надо быть тупыми, что бы так попалиться!

хотя то, что они затеяли мокруху из-за каких-то пьяных прихотей бабы, тоже говорит о полном отсутствии мозгов!

надеюсь им дадут по максиму ст.105 п.ж - пожизненное!

раскрыть ветку (21)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я товарища одного, из-за тупой пизды пошел просто и зарезал человека. Дали 7, отсидел 5, вышел по УДО. Погулял пару лет, и точно по такому же сценарию повторил свой ахуенный подвиг. Правда уже из-за другой пизды, и потерпевший выжил на этот раз. Дали 8, через год этот ебанат выходит. Один вопрос - нахуя? Таких ублюдков надо навсегда изолировать от общества.
раскрыть ветку (13)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как он с рецидивом смог вообще раньше выйти?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так он раньше только в первый раз вышел, рецидива ещё не было , и по удо у нас бесплатно не выходят.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дали 8, через год этот ебанат выходит.

вопрос об этом, думаю, был

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а где тут речь про то что он выходит не отсидев их, тоесть раньше. Дали 8 запятая через год этот ебанат выходит, имеется ввиду дали 8 и через год эти восемь заканчиваются, а не то что дали 8 ,а он год всего отсидет и вышел, это просто не возможно не скатим удо и даже рецидив тут не причём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как понять бесплатно не выходят ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле ?что в этой фразе может быть не понятно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что он раньше вышел??
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Дали 8, через год этот ебанат выходит."

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дали мб 7 лет назад

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

бля я только на Вашем комменте понял )

Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак 7 лет прошло уже
Автор поста оценил этот комментарий

Он случаем не из Тывы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
23
Автор поста оценил этот комментарий

И бабу в тем же этапом

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

баба судя по всему с ребенком. (ей сойдет всё.) хотя лишить прав. ребенка в детдом мать его в колонию. соседку тоже.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ее можно пиздить и унижать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж..Не ебись со всякой хуйней,а то себе дороже станет..

5
Автор поста оценил этот комментарий

И люди удивляются тупости, а не дикости таких поступков. Забавно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас эти понятия очень близки
Автор поста оценил этот комментарий

Если ранее судимы,  то возможно,  я так думаю.  Но не юрист

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку