Светлая память

В Москве, в районе м. Новогиреево в собственной квартире ограбили, пытали и в итоге убили моего бывшего коллегу Ленёва Дмитрия Федоровича 1982 г.р., Москвич, с которым мы бок о бок проработали в одном отделе 5 лет.

18.07.2018г. вечером он пропал, а 24.07.2018г в лесу под Солнечногорском было обнаружено его тело. Идет следствие. Убийц задержали. Ими оказались трое молодых людей. Одному 18, второму 19, третьему чуть по более.

История очень мутная и дикая. И мы, друзья и близкие погибшего, хотим придать ей максимальную огласку, т.к. боимся, что не всех виновных накажут.

Опишу, что знаю на данный момент:

Дима (бывший коллега) где-то год назад познакомился в интернете с девушкой (в тиндере или вроде того). Елена из Донецка. У нее есть дочь. Переехала в Москву. Жили вместе.

Весной расстались, точно не знаю по каким причинам. Слышал, что он ей изменил, а она узнала. Всякое бывает. Но вот то, что начало происходить дальше просто не укладывается в голове.

Как писал своим друзьям коллега (есть логи), после того, как она съехала и еще не вернула ключи, со своим новым молодым человеком, пока Дима был на работе, они обнесли его квартиру. Забрали с собой кое какую технику, кухонную утварь и даже подсвечники и гирлянды. Казалось бы, на этом все. Но дальше посыпались угрозы от нее и ее нового молодого человека Ивана, которому Елена сказала, что Дима ее преследует и не дает покоя. А также от соседки Димы, некой Натальи, с которой Елена, по словам знакомых, дружила и часто выпивала. И, судя по всему, соседка и познакомила Елену с этим Иваном.

В какой-то из дней этот молодой человек со своими друзьями пытались вытащить Диму из квартиры на разборки, но тот не вышел. После чего Диме порезали колеса машины, а еще через несколько дней разбили стекла авто. Затем, ВНИМАНИЕ, Дима написал заявление в полицию, но реакции, к сожалению, не было никакой.

Ну, а 18.07 он вернулся с работы домой, а вечером у него выключился свет в квартире (он писал об этом одному из друзей). И с этого момента Дима пропал.

Судя по всему, они отключили автоматы в подъезде и поджидали его. Затащили в квартиру, пытали, избивали. Забрали все ценное в квартире (телевизоры, комп, деньги, документы). Замыли следы крови (как выяснили судмедэксперты - вся квартира была в крови, было очень много крови, они даже кусок дивана вырезали). Угнали его машину, вывезли Диму на километр в лес под Солнечногорском и там же расправились. Машину продали перекупам, которые тут же выложили ее на авито прямо с номерами. Собственно, по машине полиция и вышла на убийц. Взяли этих перекупов, и они выдали тех, у кого купили машину. Двое из этих сопляков признали вину и показали, где тело. Третий, некий Иван, который по некоторым данным и является новым молодым человеком Лены и знакомым соседки, идет в отказ.

Мы боимся, что сейчас дело начнут затягивать и разваливать, а всю вину свалят только на этих сопляков или вообще на одного из них, т.к. они утверждают, что причина убийства в том, что Дима им должен был деньги. При этом все Димины близкие и мама утверждают, что это не так. Он ничего у них не брал и вообще их не знал. И должен был он только по кредитке небольшую сумму, которую вовремя гасил. Да и что 36 летний мужик, может взять у 18 летних сопляков?

Очевидно, что к убийству причастна Елена и вероятно соседка Наталья, т.к. этот Иван их общий знакомый. Есть их совместные фотографии и переписки. Полагаем, что они подговорили этих ублюдков "наказать" Диму.

Но на текущий момент девушек отпустили, т.к. пока невозможно доказать их причастность к преступлению.

У Димы осталась убитая горем мать и дочь от первого брака. Он был безотказным, безобидным и очень добрым человеком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
473
Автор поста оценил этот комментарий

Не перестаю удивляться как мало надо некоторым отморозкам чтобы лишить жизни человека, надеюсь всех закроют надолго, мои соболезнования.

раскрыть ветку (85)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таких больше чем вы думаете, вчера в местной группе моего города выложили пост: ищем свидетелей, избили подростка 4 мужика, в итоге боллшинство писало: да он сам виноват, наверное нагрубил им, просто так не бьют и тд, и вот вопрос: все эти отморозки правда считают что за слова нужно ломать нос и избивать 16-летнего, а учитывая что можно ударить так, что можно и убить по не осторожности, вообще в голове не укладывается
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый был,спортсмен,работящий,порядочный человек. Проводил свою девушку до остановки,возвращался домой (время было часов 11 вечера,июнь месяц) переходил дорогу,а навстречу шел бухой щупленький парнишка,и неизвестно зачем взял и ударил ногой в область сердца,знакомый умер на месте. В итоге Несколько поломанных жизней.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя себе щупленькие бьют! ногой, в сердце, и убил с одного удара! прям щуплее не бывает

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там дело не в комплекции было,а попал во время сокращения сердечной мышцы

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не врач, но что за бред? пульс человека в среднем около 80 ударов в минуту.


по такой логике каждый бой ММА и в боксе должен заканчиваться смертью, т.к. каждый удар по груди будет приходиться на время сокращения сердечной мышцы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, может остановиться, просто должен быть сильный удар и в ритм сердца. Точно так же как его и заводят массажем
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не врач,не могу точно всё разъяснить,мне его родители так сказали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Парнишка присел?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да за убийство по неосторожности,сколько дали не помню

ещё комментарии
164
Автор поста оценил этот комментарий
Причём коллега раньше в органах работал
раскрыть ветку (62)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если боитесь, что ничего не поможет, напишите мне, я смогу выложить в одной достаточно влиятельной группе вк, и думаю, владелец (по совместительству блогер), сможет придать огласке эту историю. По крайней мере в последнее время его печатают в сми, интернете и вроде как на телевидении показывали. Что за человек и группа, спрашивайте, предоставлю ссылки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сатира без позитива?
431
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (46)
128
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, она же из Донецка, там же русские, не?

раскрыть ветку (32)
174
Автор поста оценил этот комментарий
как обижают там, так дайте свободу ДНР/ЛНР. а как оттуда в РФ поехали и хуйни натворили — так сразу хохлушка. мдам, товарищи.
раскрыть ветку (4)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучая лимитчица, и похуй кто она - хохлушка или русская.

Лимита и у нас в России всякую дичь творит, лишь бы зацепиться за более лучшую жизнь

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

это когда надо. А накосячившие хохлы.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Верно говорите, комрад. У мразоты нет национальности, мрази-это психологические инвалиды и есть в каждой народности. А все, кто с этим не согласен- взрослейте, уже можно.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых национальностях мразей больше, как так? Да хуй его знает, не повзрослели наверное.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это объясняется стандартным механизмом, который индефицирует окружающих "свой-чужой"(читать "друг-враг"). "Эталонный" человек будет считать всех окружающих по умолчанию "дружественными", пока те не докажут обратное. Мудак же будет воспринимать окружающих, как врагов, потому и не будет лояльно к ним относится, помогать им, и тд, а даже наоборот, будет радоваться их неудачам, злорадствовать и всячески вредить. Это природа, эмпатия к врагам не применима, боль врагов нас не трогает.
Только тщательные тренировки способны отключить эту первобытную реакцию. Мы все помним собаку Павлова, но правда в том, что мы все собаки, и когда лампочка загорается мы все вырабатываем желудочный сок готовы травить синих, зеленых и фиолетовых в крапинку, готовый подхватить идиотский смех с задних рядов, когда у "этих" опять какие то проблемы, и злорадство на наших "невинных и чистых" лицах.
ps все вышенаписанное справедливо для всех, кроме цыган, Томми, подтвердит...

Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там как раз таки хохлы. Украинцы в Украине.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не только русские.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что для правительства. Из тех кого я оттуда знаю - русскими я б никого не назвал, украинцами да, кого-то хохлами.


При Украине был один из самых криминальных районов, сейчас думаю вообще пиздец.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно ты думаешь. Я тут 4 года - криминала не так и много. Как и везде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где ещё был чтоб сравнивать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, 21 год, полгода в Волгограде, полгода в КБР, Прохладный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

все русские)))) притесняли их, по русски не давали разговаривать....

ещё комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут важна не национальность, разведенка с прицепом это уже звоночек, точнее даже огромный колокол.

Да и самое главное чтобы его бывшая не уехала обратно и не отмазалась от этого, эта мразь должна сидеть, еще бы и стерилизовать неплохо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там не только русские.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

там их одинаково, так что 50/50

3
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу она не хохлушка, а донецкая

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь ты понял почему донецких так не любят?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этого момента поподробнее

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Следак, но давно лет 15 назад
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? В 21 год - следак?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так? Мой однокашник на третьем курсе уже работал следователем ФСБ. Другой тоже, только следователем прокуратуры, пару лет назад привлекли за взятки.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

что не так? да нет, все как обычно

Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый работал следователем прокуратуры (на тот момент) с 3-го курса института, вроде даже в звании младшего лейтенанта

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
То Есть люди которые там во всяких органах работали просят через интернет в правосудии разобраться ,печально как то
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причём теперь ваши же коллеги могут вам отказать в справедливости, и вы обращаетесь к общественности так, а как это же общество на площадях дубинками пиздить? Извините но никакого сочувствия у меня нет, и никогда не будет, дальше ничего не буду расписывать а то ваши же меня по экстремистской статье закроют
17
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь что не притянут их,они останутся на свободе,если у вас есть переписки попробуйте на ТВ обратиться, "полицейские" не любят большого внимания, но по факту за что привлечь женщин?
раскрыть ветку (7)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За подстрекательство, организацию, а, возможно, и создание ОПГ

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для всего этого нужно доказательство. Понятно, что у людей горе и хотят наказать всех причастных, но если нет доказательств связи или прямого подстрекательства, то что им сделаешь? Это как в США, допустим, есть преступник, есть доказательства, но они добыты незаконным путем и их просто отклоняют и не разрешают на них ссылаться...правда в таких делах суд присяжных может помочь, но у нас они слабо работают, очень мало...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, тв надо будет осветить ситуацию по которой быдлотелка с Донбасса убила россиянина с подельниками и вынесла хату. Да, конечно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если 3 мудака на них не покажут, то пройдут свидетелями.
Автор поста оценил этот комментарий
По классике дадут по 7 лет, а потом по удо выйдут за хорошее поведение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку