Светлая память

В Москве, в районе м. Новогиреево в собственной квартире ограбили, пытали и в итоге убили моего бывшего коллегу Ленёва Дмитрия Федоровича 1982 г.р., Москвич, с которым мы бок о бок проработали в одном отделе 5 лет.

18.07.2018г. вечером он пропал, а 24.07.2018г в лесу под Солнечногорском было обнаружено его тело. Идет следствие. Убийц задержали. Ими оказались трое молодых людей. Одному 18, второму 19, третьему чуть по более.

История очень мутная и дикая. И мы, друзья и близкие погибшего, хотим придать ей максимальную огласку, т.к. боимся, что не всех виновных накажут.

Опишу, что знаю на данный момент:

Дима (бывший коллега) где-то год назад познакомился в интернете с девушкой (в тиндере или вроде того). Елена из Донецка. У нее есть дочь. Переехала в Москву. Жили вместе.

Весной расстались, точно не знаю по каким причинам. Слышал, что он ей изменил, а она узнала. Всякое бывает. Но вот то, что начало происходить дальше просто не укладывается в голове.

Как писал своим друзьям коллега (есть логи), после того, как она съехала и еще не вернула ключи, со своим новым молодым человеком, пока Дима был на работе, они обнесли его квартиру. Забрали с собой кое какую технику, кухонную утварь и даже подсвечники и гирлянды. Казалось бы, на этом все. Но дальше посыпались угрозы от нее и ее нового молодого человека Ивана, которому Елена сказала, что Дима ее преследует и не дает покоя. А также от соседки Димы, некой Натальи, с которой Елена, по словам знакомых, дружила и часто выпивала. И, судя по всему, соседка и познакомила Елену с этим Иваном.

В какой-то из дней этот молодой человек со своими друзьями пытались вытащить Диму из квартиры на разборки, но тот не вышел. После чего Диме порезали колеса машины, а еще через несколько дней разбили стекла авто. Затем, ВНИМАНИЕ, Дима написал заявление в полицию, но реакции, к сожалению, не было никакой.

Ну, а 18.07 он вернулся с работы домой, а вечером у него выключился свет в квартире (он писал об этом одному из друзей). И с этого момента Дима пропал.

Судя по всему, они отключили автоматы в подъезде и поджидали его. Затащили в квартиру, пытали, избивали. Забрали все ценное в квартире (телевизоры, комп, деньги, документы). Замыли следы крови (как выяснили судмедэксперты - вся квартира была в крови, было очень много крови, они даже кусок дивана вырезали). Угнали его машину, вывезли Диму на километр в лес под Солнечногорском и там же расправились. Машину продали перекупам, которые тут же выложили ее на авито прямо с номерами. Собственно, по машине полиция и вышла на убийц. Взяли этих перекупов, и они выдали тех, у кого купили машину. Двое из этих сопляков признали вину и показали, где тело. Третий, некий Иван, который по некоторым данным и является новым молодым человеком Лены и знакомым соседки, идет в отказ.

Мы боимся, что сейчас дело начнут затягивать и разваливать, а всю вину свалят только на этих сопляков или вообще на одного из них, т.к. они утверждают, что причина убийства в том, что Дима им должен был деньги. При этом все Димины близкие и мама утверждают, что это не так. Он ничего у них не брал и вообще их не знал. И должен был он только по кредитке небольшую сумму, которую вовремя гасил. Да и что 36 летний мужик, может взять у 18 летних сопляков?

Очевидно, что к убийству причастна Елена и вероятно соседка Наталья, т.к. этот Иван их общий знакомый. Есть их совместные фотографии и переписки. Полагаем, что они подговорили этих ублюдков "наказать" Диму.

Но на текущий момент девушек отпустили, т.к. пока невозможно доказать их причастность к преступлению.

У Димы осталась убитая горем мать и дочь от первого брака. Он был безотказным, безобидным и очень добрым человеком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а где пруфы?

раскрыть ветку (24)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это видимо она ? Паблик у неё конечно занимательный -_-

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

29 июля у нее закончились неприятности... Ну-ну...

Автор поста оценил этот комментарий

В друзьях у него нет Елен таких, как нашёл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лайки на фото

Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по машине - она. Би(12 буква алфавита, 25 буква алфавита, 21 буква алфавита,18 буква алфавита, 10 буква алфавита)на.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хз я если честно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С донецка , и дочка есть.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете что кто то будет фейковать смерть коллеги? Вы батенька не адекват полный, тем более есть личные данные Димы в посте, позвоните в дежурку и спросите
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я вроде простой вопрос задал, а Вы меня сразу неадекватом окрестили. Спасибо.

Так то это Интернет, тут за плюсики и не такое понапишут.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так собственно пруфы про убийство где? Статья в прессе, свидетельство из морга, да что угодно кроме фото проколотых колёс есть?

Тут одного сестра насиловала, другой голодал в научных целях, вы уж извините, но пруфы нужны.

@moderator, что скажете?

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можете приехать с нами на кладбище 11 числа, хотя вы то нахрен там?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В поисковик вбить фио не судьба? http://la-org.ru/images/2018/07/c1824c5a1be125ab6032ba727a2e...
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь фейковали и смерть мужа, у пацана было растроение личности)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку