Найдены возможные дубликаты

+16
Тащемто это печатные платы, не?
раскрыть ветку 7
+1

они самые

раскрыть ветку 6
+3

но не микросхемы. микросхемы - это черненькие прямоугольнички с проводками, которые к печатным платам припаивают

ещё комментарии
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

тож зелененькое все

+4

О, Гробницы Некронов

раскрыть ветку 1
+3

По этой квартире вместо тараканов шныряют скарабеи

+1

окуительно, сделаю себе такой же, пасиб за идею)

раскрыть ветку 1
+3

Всегда пожалуйста)

0

Пожалуйста, расскажите, как Вы пилили платы, какие для этого нужны инструменты и может ли это сделать девушка.

Отличная работа, хочу такое сделать брату в подарок.

раскрыть ветку 1
0

Добрый день! Девушки всякие бывают) Некоторые смогут, некоторые не смогут. Идеальный инструмент - это УШМ (болгарка). Можно ножовкой по металлу,Электролобзиком. Зависит от того, у кого какие возможности имеются. Если нужно, могу я сделать и вам отправить. Есть у меня готовая такая же, но не зеленоватая, а оранжевая.

Иллюстрация к комментарию
0
Мёртвые платы :<
0

здорово!

раскрыть ветку 1
+2

Благодарю !

0

зиккурат!

смерть за Нерзула

Похожие посты
119

Светильник (лайтбокс)"Иллидан"

Привет друзья. Решил сделать очередной лайтбокс по вселенной War Craft. На этот раз главным персонажем лайтбокса решил выбрать Иллидана. Макет довольно сложный, так что кто будет делать убьет не одну пару часов. В остальном я надеюсь у меня получилось показать Иллидана во всей его красе. Надеюсь Вам понравиться.Для резки использовал обычный белый картон, в качестве разделителя слоев применял пенопластовые проставки. Подсветка обычная светодиодная лента с алика. Работает от USB.Само собой резал не скальпелем, для таких целей у меня есть лазерный станок. Для тех кто захочет повторить файл для резки будет прикреплен в моей группе вк: https://vk.com/club196609058

Светильник (лайтбокс)"Иллидан" Лайтбокс, Лазерная резка, Картон, Подарки, Светильник, Warcraft, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Светильник (лайтбокс)"Иллидан" Лайтбокс, Лазерная резка, Картон, Подарки, Светильник, Warcraft, Рукоделие с процессом, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
50

Железный подарок

Привет всем бракованным!(женатым и замужним)

Для тех, кто еще не стал такими и попросили сделать подарок на свадьбу.

Так же в подарок к подарку бесплатно прилагается тост

"Дорогие Денис и Настя с этого момента вы единое целое, сваренное одной цепью..."

Железный подарок Свадьба, Подарки, Гараж, Сварка, Рукоделие, Своими руками, Сувениры, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В ход пошла старая мотоцепь, запчасти от кпп и прочая железная мелочь в гараже.

Железный подарок Свадьба, Подарки, Гараж, Сварка, Рукоделие, Своими руками, Сувениры, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 5 1
33

Аквариумный LED свет на Arduino своими руками

Привет коллеги - аквариумисты, запилил видео по своему новому аквариумному LED свету на Arduino, смотрим и оцениваем)

Бюджет самого светильника не более 30 долларов, в основе светодная матрица на 100Ватт, и вокруг нее 6х3Вт красные 660нм, 2х5Вт Sunlike китайские ( рекомендую), и 1 х 3Вт Grow противно розовый светодиод, общая мощность 130Вт, но я ограничил ее на уровне 100Вт.

Инновационной фишкой является алгоритм ЭКО когда по истечении определенного времени ( у меня 4 часа) светильник следит за движением в комнате и если никого нет в течение 5 минут, плавно снижает мощность до 10Вт, благодаря чему фактически свет может без передозировки света работать по 16-20 часов.

Ссылки со схемами и прошивкой пока нет, устройство на уровне прототипа, но вы можете спрашивать если что непонятно и в общем, импровизируйте)

1880

Рыба удильщик 2

Делал несколько лет назад рыбу. Попросили повторить. Изготовление начинаю делать с изготовления каркаса головы. Проволока из которой сделан каркас 4 мм. Из неё так же сделаны и зубы.

Рыба удильщик 2 Художественная сварка, Светильник, Стимпанк, Длиннопост, Рыба-Удильщик, Рыба, Рукоделие с процессом, Своими руками
Рыба удильщик 2 Художественная сварка, Светильник, Стимпанк, Длиннопост, Рыба-Удильщик, Рыба, Рукоделие с процессом, Своими руками

После изготовления головы приступаю к изготовлению туловища. Технология не отличается от изготовления головы. Тот  же каркас обшит металлом 2мм.Первые четыре секции снимаются.

После завершения изготовления корпуса приступаю к навешиванию всяко разного. В итоге получилось вот так.

Хорошо что на рыбе есть съёмные  элементы. Заказчик попросил немного добавить элементов. А именно ракетных шахт и герб.
Герб первоначально хотел разместить на тельце. Но увидев размер герба понял что по размеру не очень впишется.Пришлось делать рубку.

Потом окраска авто лаком и окончательная сборка.Длинна получилась 68 см.

Ну а так собственно светят.
Показать полностью 18
91

The Binding of Isaac: Four souls

Привет Пикабушник, это пост про мой первый серьезный опыт в локализации настольной игры.
Материалы для самостоятельной печати в комментариях! =3

The Binding of Isaac: Four souls The Binding of Isaac, Настольные игры, Перевод, Своими руками, Длиннопост, Пнп, Подарки

Кратко об игре для тех кто видит её впервые:

The Binding of Isaac: Four Souls - карточная игра, разработанная Эдмундом МакМилленом.
Игроки управляют одним из нескольких персонажей, побеждая боссов и собирая Потерянные души. У каждого персонажа есть способности, которые влияют либо на него, либо на других игроков. Игроки могут сотрудничать, чтобы победить боссов и врагов или наоборот мешать друг другу. Победит первый игрок, получивший четыре души.
Kickstarter кампания на 27 июня 2018 года, преодолела заявленное финансирование цели 50 000 $ в течение первых 1,5 часов. Кикстартер закончился 38,335 покровителями, обещавшими в общей сложности 2650875 $. Для тех, кто живёт в недоступных для почты местах, выпустили цифровую версию The Binding of Isaac: Four Souls, которую можно распечатать на принтере.

Если в общих чертах, то эта игра является удачным сочетанием MTG и Munchkin. Очень низкий порог вхождения, наглядные, простые элементы и логичные правила, которые постепенно раскрывают глубину игры. Чем больше играешь - тем интереснее!

Но так было не всегда.

Первый вариант перевода и комплектации 2018 года. (Свеча не входит в комплект!)

The Binding of Isaac: Four souls The Binding of Isaac, Настольные игры, Перевод, Своими руками, Длиннопост, Пнп, Подарки

В конце 2018 по просьбе подписчика я взялся за беглый перевод The Binding of Isaac: Four souls, я совершенно не был знаком с предысторией - компьютерной игрой, автором - Макмилленом и его творчеством. Я не знал об игре ровным счетом ничего. На тот момент переводы шуточного Joking Hazard и элементарных Манчкинов представляли собой приятное хобби, отлично подходящее под вечернюю чашечку цикория. Столкнувшись с Исааком я даже не заподозрил насколько важен серьезный подход к каждому слову в этой игре.

Спустя год, я основательно залип в нее с друзьями, и вот тогда, распробовав, стало очевидно - игра была сырой. Т.е. не только мой перевод и верстка хромали, но сам англоязычный оригинал был косой и кривой, как штопаный на коленке монстр Франкенштейна. Формулировки допускали одни и те же действия разными словами и наоборот, встречались логические коллизии, поломанные механики, карты-близнецы с разным содержанием, разные описания в печатном релизе и на офф сайте! И все это на фоне обрезанных, неполноценных и непонятных Правил, а ведь игра основана на механиках и правилах MTG!

В следующие несколько дней меня вела рука судьбы, ибо иначе я это объяснить не могу:

- Когда я конвертировал макеты для печати, то случайно перезаписал их поверх исходников. Таким образом я потерял все старые послойные макеты игры и возможность их редактировать.

- Глубокой ночью некий "Ректальная защитница" написал так много правок к картам, что я сначала хотел устроить срач в комментах отстаивая свою честь переводчика. Но правки были по существу. Так я познакомился с прекрасным переводчиком, опытным и преданным фанатом Исаака.

- Ну и вишенка на торте. Внезапно мне написал человек, с игры которого 5 лет назад начался мой путь в печать и перевод настолок, автор Манчкина Фоллаут. Я отправил ему комплект на пробу, он тоже увидел потенциал игры, и, к моему удивлению, сразу согласился помочь с локализацией.

Мы стихийно и совершенно случайно самоорганизовались в плодотворный симбиоз по переводу Исаака. Впереди был октябрь полный бессонных ночей.

В качестве площадки для работы над переводом был выбран Google имеющий весь необходимый инструментарий для перевода. Он позволил обновлять рабочие версии файлов, комментировать их, назначать задачи и следить за их выполнением, а также Google Docs позволил в реальном времени вести групповое редактирование текстов.

Сам процесс перевода включал множество глобальных и локальных задач.

Первый этап - надо было определиться с исходным материалом для перевода, т.к. в разных источниках карты отличались. Сайт с ПнП и печатный вариант были созданы и исправлены в разные моменты времени - в спорных ситуациях приходилось ориентироваться на twitter Эда и его ответы на Реддите.
Отдельно стоит отметить, что при каждом удобном случае к игре выпускаются промо карты, некоторые сразу попадают в сеть в первозданном виде, а несколько из них доступны только в виде пожранных шакалами jpg-ов или простых фото.

Отреставрированные карты Pax-Promo the Bloat и рождественское промо Eden.

Промо карты к боксовому изданию инди-легенды GISH!

Эти карты еще нельзя получить - это исключительный эксклюзив на русском языке. Гишей пришлось рисовать с нуля. (Реддиторы уже утащили мои арты xD)

Удалось восстановить и перевести все существующие эксклюзивные промо карты.
(включая Marked, Epic Fetus, Dead eye)

Вторым этапом была глобальная унификация терминов и формулировок. На это ушла большая часть времени перевода, т.к. некоторые формулировки принимали общий вид лишь после нескольких итераций логического сокращения.

Наглядным примером являются карты с эффектом "атаковать еще раз".В англ. варианте субъект называют разными вариантами "You" и "Active player", а объект и диспозиция из раза в раз меняют свой порядок и формулировку.

В итоге мы имеем четкую структуру, легко подстраивающуюся под изменения гипотезы (когда он убит), диспозиции (должен атаковать еще раз), объекта (колоду монстров/активного монстра) и субъекта ("ты") в формуле эффекта карты.

В примере ниже были решены сразу две проблемы: приведение к единой формулировке и сокращение Правил, путем добавления сноски в карты "свойство работает также вне атаки".

Blank card/Пустая карта - пример неудачного вординга англ. оригинала.

Простое "double/удвой" в формуле эффекта привело к огромному количеству разночтений термина - что именно надо удвоить в эффекте карты? В англ. Расширенных правилах (о них позже) расписана целая страница о работе этого эффекта для КАЖДОЙ карты Добычи в игре!

После долгих экспериментов, мы в итоге обратились к первоисточнику - компьютерной игре, где Пустая карта и Плацебо имеют схожий эффект и гипотезу. В результате мы имеем простую и понятную формулу, работающую по общему правилу для любых карт, в том числе для новых.

Перевод наименований карт проходил, в основном, путем транспозиции и лишь в редких случаях путем прямой транскрипции. Это непростой процесс, возлагающий на переводчика большую ответственность, наглядный пример - история с непопулярным переводом Гарри Поттера от издательства Махаон.

Третий этап, параллельный первым двум - перевод Правил. Очевидно, что переводить карты не имея твердой основы в виде бесспорных и понятных Правил, просто невозможно. В связи с тем, что оригинальные правила это вот ЭТОТ огрызок, было решено сразу браться за детище Реддиторов - "Всеобъемлющие правила". Они содержали не только подробные разделы по каждому этапу игры, но и глоссарий и разъяснения по отдельным картам.

Мы расширили FAQ, раздел Примеров игры, Глоссарий, благодаря грамотному переводу карт избавились от разделов Противоречий и Пояснений.

Главной работой был перевод раздела Основных правил... Мы тратили по несколько часов на дискуссии и структурирование базовых формулировок в каждом подразделе. Никакого машинного перевода - в каждое слово был вложен смысл, каждое предложение было разобрано и собрано в четкую логическую структуру. Некоторые разделы изменились полностью. Подразделы Очередь, Приоритет и Атака дались лишь к концу месяца.

Русский текст после перевода обычно становится объемнее, а с редактурой разрастается еще больше. В данном примере отлично видны синтаксические изменения в предложениях - можно сравнить с машинным переводом, который встречается в сети. (наш справа)

Отдельным пунктом стоит выделить перевод термина Stack/Стек.
- Стеком называется такая коллекция объектов (в нашем случае эффектов), из которой вынимается в первую очередь последний добавленный объект. Очередь же - это коллекция объектов, в которой, напротив, первыми извлекаются объекты, первыми в неё и добавленными. Для обозначения очереди в программистском жаргоне есть специальный "умный" термин - FIFO, и для Стека - LIFO. Но т.к. с жаргоном программистов и продвинутых настольщиков знакомы далеко не все люди, а правила игры и так достаточно сложны, я выбрал более знакомый и понятный термин Очередь, со сноской для знающих людей, что используется система LIFO.

После месяца коллективной работы над текстом, я добавил щепотку фотошопа и верстки и мы получили брошюру в 14 страниц мелкого текста.

Четвертый этап - дизайн.

Я буду краток, т.к. мы не пришли к единому мнению с коллегами, а я начальник экспедиции печатать игру мне, то итоговый вариант дизайна я выбирал единолично.

- старый Comic_Sans со своими не читаемыми "3" и "5" был заменен на новый ОЧЕНЬ читабельный шрифт. Team Meat font рассматривался как один из главных претендентов, но каким то образом был упущен из виду в процессе работы.

- добавлен новый значок Цента в шрифт. Раньше приходилось вставлять символ как отдельный растровый объект и подгонять его под разметку.

- картам Монстров были добавлены черные рамки, проклятьям и проклятым добавлены фиолетовые рамки, а святым - бежевые. Это положительно сказалось на визуальной стороне напечатанных карт.

- тексты карт приведены к единому стандарту междустрочных интервалов и размеру шрифтов.

В англ. оригинале верстальщик с этим вообще не заморачивался.

Последний этап - комплектация.

- 23 персонажа
- 20 вечных
- 155 карт добычи
- 162 карты сокровищ
- 162 карты монстров
- 4 карты души
- Монеты, Жетоны, Кубики
- Расширенные правила

Монетки и жетоны.

Для комфортной игры постоянно требуются Жетоны, а с введением карт Tapeworm еще и Жетоны-яйца, для подсчета жизней так же необходимы жетоны Сердец. А так же сумма в 100 Центов в виде Монеток.

В неофициальном дополнении ALT я увидел изображения 1, 5, 10 центов и так они мне понравились, что я их взял в качестве референсов.

Коробка для игры.

Кубик в Тубе - называется не просто так =D

На просторах интернета я заприметил очаровательный дизайн тубы. Идея с листочками как в основном меню компьютерной игры мне понравилась и она была воплощена уже в моем исполнении. 

Производство.
Я наконец заказал производство индивидуальных вырубных штампов для жетонов и для карт. Это позволило изготовить жетоны из 1,5 мм переплетного картона, как в настоящих настолках. При этом края вырубленных изделий ровные, гладкие и приятные на ощупь, а углы идеально скруглены - на фото как раз виден новый результат.

Дополнения.

Для Исаака есть множество фанатских дополнений, как и для любой хорошей настолки. Но несколько из них выполнены, без преувеличения, не хуже, а то и лучше оригинала. Пару маленьких колод я уже перевел, но впереди еще много материала по 3-м самым большим и интересным допам - о них в следующем посте.

TableTop.

Если среди у тебя есть опыт в добавлении и скриптовании игр в TableTop - напиши мне пожалуйста, я очень хочу поиграть по сети с друзьями, а заодно расширить наше сообщество =3

По всем вопросам vk.com/alchba

Ранее уже были посты про базовый набор и дополнение, однако обновленная локализация сделана с нуля, в нее вложены все мои навыки и опыт, приобретенные за последние 5 лет. Я хочу поблагодарить множество талантливых людей за помощь с переводом, адаптацией, неймингом, вордингом, вычиткой, балансом, версткой, дизайном, печатью и с производством!

Показать полностью 20
140

Светильник , своими руками

Сидел я как то я на работе , работы не много ,листал инсту , и тут увидел светильники ,такого плана . И решил попробовать их сделать из того что было на работе . По времени ушло чуть более часа .

Светильник , своими руками Светильник, Уличное освещение, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Светильник , своими руками Светильник, Уличное освещение, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Взял отходы ,от ПВХ пластика , толщиной в 5 мм

Сделали разметку по 10 см , и начал загибать ее "плойкой"

Под угол 90°

Получилось "П" образка

Приклеен был 'задник' ,по размерам .
Взял самоклейку, черного цвета.

И обклеил ее .
Затем достал светодиодные лампочки . У нас они используются для световых коробов или для объемных букв . (Бывают разных оттенков белого и также цветные и РГБ.

повесил на стену для пробы как будет выглядеть , и вот результат . нужно только спрятать провод , на дачу планирую повесить . Если спи,ят не так жалко будет . Все равно работает от 12в а блок в доме .

P,s котика , собаки ,бабы нет , оставлю фото себя . Спасибо за внимание .

Показать полностью 15
627

Вывеска-бочка

Здравствуйте, с вами вновь алкоголик Александр и сегодня я вам поведаю о создании вывески-бочки для пивной, в которой я сам бухаю. Данную заметку можно считать продолжением поста Люстра алкоголика

Вывеска-бочка Своими руками, Бочка, Вывеска, Светильник, Пивная, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Преамбулу, дабы не засорять этот пост, можно прочитать в предыдущем. В этот же раз всё началось с того, что я сталкеря по подвалам нашёл останки бочки. Из-под чего она, кто и как её использовал мне не ведомо, древние письмена на ней расшифровать я не сумел.

Вывеска-бочка Своими руками, Бочка, Вывеска, Светильник, Пивная, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Для начала произвёл полную разборку этой рухляди. Получилось 19 ламелей, дно из 4 частей, крышка из 3 частей и два кольца.

Теперь все делали следовало зачистить от плесени и грязи, а потом зашкурить:

Ламель до зачистки

После зачистки

Как видно зашкурилось оно так себе. Уж слишком глубоко ушла плесень и грязь. На ум приходило два варианта последующей обработки, или браширование или обжиг. Остановился на втором и не пожалел об этом.

После двойного обжига на дереве вылезла рельефная структура и скрылись все видимые дефекты. Стоит отметить что бочка изначально была сделана из 3 пород древесины: ель, сосна и лиственница. Почему так, я не знаю, но разные породы обжигаются по разному и лучше всего выходит лиственница, а хуже всего ель.

Далее я пропитал всё два раза алкидной пропиткой, дабы изделие послужило подольше, а потом внешнюю часть ламелей и крышку с дном пропитал тремя слоями террасного масла, а внутреннюю часть покрасил двумя слоями влагостойкой акриловой краски.

Кольца тоже были зашкурены, обезжирены...

... и окрашены в матовый чОрный цвет:

На крышке и двух боковых ламелях нанёс гравировку:

На крышке название пивной (не реклама)

На ламелях слово Volksbierstube. Это не по нашенски и означает "Народная пивная"

Следующим этапом прикрепил к четырём ламелям адресную диодную ленту, а именно WS2811 RGB IP67 30 диодов на метр. Всего 96 диодов. Обычной RGB ленты у меня было слишком мало, а этой было в избытке + она 12В, по этому закрепил её и не пожалел! Контроллером для ленты поставил SP110E с управлением через Bluetooth

Хотелось добавить ещё чего-нибудь. Решил добавить крантик. Выцыганил у местного сантехника старый убитый латунный кран:

На фото он уже очищен от 100500 слоёв краски, извести и б-г его знает чего ещё.

Просто кран меня не устраивал по этому при помощи эпоксидной смолы и шарика-сосиски была изготовлена имитация свисающей с крана капельки. Внутрь был вкорячен диод, чтоб и ночью было видно. "Вентиль" изготовил из круглого бруса, который тоже прошёл подготовку огнём и маслом:

После всех вышеперечисленных манипуляций собрал изделие в единое целое и разместил на фасаде, на заранее приготовленном кронштейне:

Так оно выглядит днём

А так ночью

Через приложение в телефоне можно менять цвета и переключать режимы:

При некоторых режимах на стенах и полу получается красивая игра света:

Собирал я это изделие более 2х месяцев, в перерывах между работой и алкоголизмом. Результатом вполне доволен. Теперь мне приятно пить как внутри заведения, так и снаружи.

Спасибо что долистали до конца. Будут вопросы - смело задавайте, постараюсь развёрнуто ответить.

Показать полностью 16 2
99

Органайзер для хранения вещей в ящике комода

Теперь в моем шкафу, раз и навсегда воцарится порядок. Вещи буду лежать аккуратно, их будет легко достать. Все на виду и под рукой. Органайзер – делитель из дубовых реек для ящика комода – новый проект и мой очередной шаг к модернизации мебели и организации хранения.

Органайзер из дуба. Полностью на столярных соединениях. Отделка - морилка и акриловый лак. Сделан мной для давно эксплуатируемого шкафа. Вещь которой мне всегда не хватало. Теперь руки дошли, и все стало под рукой! Видео содержит подробный разбор изготовления соединений лотка и ячеек.

25

Когда нечего дарить

Увидела недавно пост про очередной рисунок акриловыми красками на холсте и вспомнилось как я делала подарок друзьям на новый год.

Началось все с того, что было уже 29-ое декабря, а что подарить друзьям, так и не придумалось. Я начала шерстить интернет на предмет идей для подарка и наткнулась на интересный DIY с рисунком, подсвеченным светодиодной гирляндой. Рукоделить я люблю, поэтому подумала, что с такой задачей справлюсь, да и выглядело все вроде довольно легко.
Oh boy, как я ошибалась)

В общем-то идея, действительно проста: берем небольшой холст (как я потом поняла в процессе, лучше хлопковый), черные и белые акриловые краски, широкую и маленькую кисточку и маленькую гирлянду со светодиодами на батарейках.

Я выбрала черную матовую краску и закрасила холст целиком. Затем, когда все высохло, я наносила белым карандашом набросок и на основе его уже рисовала акриловыми белыми красками. Для своей идеи выбрала их знаки зодиака: сам рисунок изображал буквальное значение, а дырочки под созвездия делала на основе реального расположения звезд.

Из трудностей: я не очень умею в рисование. Поэтому я нашла несколько изображений в интернете и попыталась из них сделать что-то более-менее пристойное. Вторая трудность была в отверстиях в холсте. Я не знала чем их можно аккуратно сделать и на первом холсте делала канцелярским ножом. Как вы уже понимаете, выглядело это не очень аккуратно) Плюс первый холст был льняным и довольно трудным для подобной работы. Чтобы вы совсем не заскучали за чтением моей простыни вот вам фото первой картинки.

Когда нечего дарить Рисунок, Подарки, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Она же, но уже с включенной гирляндой. Здесь видно, что точки не совпадают с картинкой, как раз потому, что опиралась на реальное созвездие и количество звезд в нем.

Когда нечего дарить Рисунок, Подарки, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Со вторым все пошло намного быстрее и увереннее. Холст был легче в обращении, поскольку был хлопковым и более плотным. Здесь для отверстий мой муж предложил взять небольшое сверло. Я решила попробовать и получилось намного аккуратнее. Не было бугров от того, что я тянула холст, чтобы его прорезать и ничего не мешало и не загораживало светодиоды с обратной стороны. И как итог, вторая картинка.

Здесь я рисунок выстрадала, кучу раз рисовала карандашом и перерисовывала. Следы от отверстий я позже чуть-чуть замаскировала той же черной краской и было уже не так заметно, но сфоткать уже не успела)

В общем, когда я закончила рисовать, было уже 31-е декабря и вечером мы вручали подарки. Я была довольна результатом, но до сих пор себя виню за то, что не смогла нормально закрепить гирлянду на обратной стороне и она довольно быстро отклеилась. Но главное друзья не в обиде были за это)

Я надеюсь вам понравились мои старания) Всем отличной пятницы!

Показать полностью 4
28

Пара ночников нашли место в спальне

Вдохновленный интернетом и подбадриваемый настоятельными просьбами Супруги смастерил пару ночников. Оказывается килограмм бетона не так много места занимает на тумбочке, а при желании вполне так может поместиться в женскую руку и прицельно направиться в полет. 😁

Пара ночников нашли место в спальне Своими руками, Светильник, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пара ночников нашли место в спальне Своими руками, Светильник, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
49

Детство вспомнилось

в закромах нашёл выжигательный аппарат и решил приобщить сына, для бабушек вырезать да  украсить доску, но что то увлеклись и на досках не остановились, сделали кормушку для птиц. руководствуясь инструкцией от Гены и Чебурашки, там правда скворечник был, то есть ровная часть доски заводская, остальное на глаз от руки :)) Первая птичка уже прилетела

Детство вспомнилось Творчество, Кормушка, Поделки, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 9
43

Onyxlamp - реальная иллюзия

Onyxlamp - реальная иллюзия Своими руками, Ручная работа, Декор, Натуральные камни, Иллюзия, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Оникс

marmorre* Здравствуйте, сегодня как и всегда про натуральные эмоции)

Скорее всего мы с вами не знакомы и никогда бы не встретились, если бы не Пикабу)

Меня зовут Дмитрий Ветров, извините за отсутствие головы, чаше фактуры камня важнее, поэтому я буду на др фото ниже и вы точно меня узнаете.

Onyxlamp - реальная иллюзия Своими руками, Ручная работа, Декор, Натуральные камни, Иллюзия, Светильник, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Оникс

Такой look получился случайно, ничего общего с галстуком - но выглядит эффектно.

Сразу появилось вопросительное желание - "А возможно ли, использовать камень для одежды?"

Да - в виде различных маленьких дополнений, как элемент одежды или дополнений к аксессуарам. Мое первое "вживление" камня в одежду опишу в другой публикации, но кое что уже можно увидеть по ссылке в конце поста, заходите. 

Натуральный Оникс для меня по-прежнему самый "мистический" материал, всЁ что получается после обработки камня и подсвечивания - можно смело назвать натуральной иллюзией. Камень всегда преподносит эффекты "присутствия" - если подключать воображение, можно с легкостью находить в рисунках напоминания лиц, людей или действий. Почему так происходит? я так и не нашел ответ на данный момент. Может страна происхождения? Этот Оникс привезен из Ирана. Как природа и с каким смыслом для нас создает такие иллюзии? Интересная тема.

Еще очень важное замечание, однажды мне сказали такую фразу: "Почему вы не привязываете целебные свойства камня к своим изделиям?" Блин, что???? - о чем речь, для меня это было ДИКО!!! творчество/ремесло, но никак не машина для зарабатывания))) В тот момент я ответил со смыслом - не хочу навязывать людям этот бред, не хочу чтобы кто-то прикладывал светильник к больному месту)) Я визуал - и все что я вижу - я могу это оценить. Но момент, что камень может быть "полезным, лечебным" и тд предполагаю можно тоже отнести к магическим/мистическим свойствам этого материала. На фото развертка деталей для OnyxLamp.

Что может быть лучше визуального восприятия, все возникающие эмоции - они реальность, а  все возникающие фантазии - они иллюзия. И как вы понимаете одно без другого не может существовать) Реальная иллюзия. 

Если на этом фото вы меня нашли?) можете проверить себя в следующем видео).

Ищу ответ на этот вопрос " почему Оникс обладает "мистическими" эффектами присутствия?"

Благодарю Вас за прочтение и внимание к натуральному!

https://www.instagram.com/marmorre/
Показать полностью 6 2
182

Приспособление для гибки пластика своими руками

Когда для моего проекта потребовалось согнуть оргстекло я стал изучать этот вопрос. Мне попалось множество разных конструкций и способов как это сделать. В этом видео я рассказываю, как сделать приспособление для гибки оргстекла и пластика.

В моей конструкции обобщено множество приспособлений которые я видел, и как мне кажется, моя конструкция работает отлично! С ее помощью я сделал футляр с прозрачным колпаком для своего проекта. В данном случае я изгибал оргстекло толщиной 3 мм.

358

Скорострельный блочный арбалет с обоймой

После арбалета Ванхельсинга решил сделать образец немного по мощнее и со съёмным магазином (обоймой). В итоге получилось- 6 зарядный блочный арбалет с обратными плечами с усилием плеч 10кг. Обратные плечи применяются для перенос центра тяжести с передней части арбалета в заднюю. Изготовление заняло три месяца. 50% деталей напечатаны на 3D принтере.

Работает арбалет по традиции на сжатом  воздухе!))

Скорострельный блочный арбалет с обоймой Рукоделие с процессом, Арбалет, Рукоделие, Своими руками, Поделки, Ручная работа, Видео, Длиннопост

В роли рабочего цилиндра выступает автомобильный газлифт от багажника нивы.

За натяжение и сброс тетивы отвечает специально разработанный механизм ВСМ взводно спусковой механизм. ВСМ работает автоматически без участия стрелка. Стрелок только нажимает на спусковой крючок, то есть открывает клапан. На фото детали ВСМ подробнее о его работе будет видео в конце поста.

Скорострельный блочный арбалет с обоймой Рукоделие с процессом, Арбалет, Рукоделие, Своими руками, Поделки, Ручная работа, Видео, Длиннопост

Резервуар для арбалета сделан из баллона от монтажной пены. Подробнее как его сделать будет видео в конце поста, лучше один раз увидеть))

Плечи арбалета сделаны из стеклоарматуры, крепление распечатал. Пластик Бестфиламент очень крепкий и прекрасно справился и продолжает справляться с поставленной задачей.

Обойма и все её детали тоже распечатана. Она на 6 болтов, но можно распечатать и на 10

Подача болтов с низу. Болты из обоймы поочередно подаются на направляющую с верху. Потом тетивой продвигаются под две направляющие, верхнюю и нижнюю.

Так же для этог проекта был изготовлен насос из алюминиевых трубок.

Показать полностью 6 4
1011

Скорострельный арбалет Ванхельсинга своими руками

После просмотра фильма Ванхельсинг появилось жгучее желание повторить этот фантастический проект. Немного подумав пришел к выводу что самая лучшая энергия это сжатый воздух. Таким образом родилась схема арбалета. С использованием сжатого воздуха, пневмо-цилиндра, и барабана для болтов. Изготовление заняло месяц. Делалось импровизируя из того что есть. Подробнее о работе-как заряжается, почему стреляет, подача болтов, где соскакивает тетива, смотрите видео, я там всё подробно показал рассказал)) на первом видео плохо со звуком простите, первые попытки снимать...

Скорострельный арбалет Ванхельсинга своими руками Рукоделие с процессом, Арбалет, Своими руками, Самоделки, Ручная работа, Поделки, Видео, Длиннопост

Фото с разных сторон.

Скорострельный арбалет Ванхельсинга своими руками Рукоделие с процессом, Арбалет, Своими руками, Самоделки, Ручная работа, Поделки, Видео, Длиннопост

Вид с верху.

Из чего состоит арбалет я снял подробное видео, как говорится лучше один раз увидеть.))

Первые детали, заготовки для изготовления выглядели так))

Приятного просмотра.

Подробный обзор работы и ответы на частые вопросы.

И полная разборка для тех кому интересно))

Показать полностью 4 3
292

ПСП винчестер своими руками

Самодельный ПСП винчестер. Рабочее давление 40-20атмосфер. 40 атмосфер хватает на 30 мощьных выстрелов, после 30 выстрелов остаётся 20 атмосфер. Пластиковую бутылку из под воды с 10м пробивает на вылет. (Любую) стреляет страйкбольными шариками любого веса. Вместимость магазина 8 шаров. Но если дослать один в ствол сразу то 9 шаров.

ПСП винчестер своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Рукоделие, Поделки, Ручная работа, Самоделки, Видео, Длиннопост

Манометр встроен в корпус клапана и спрятан в низ. Чтобы не портить вид старинного оружия.

ПСП винчестер своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Рукоделие, Поделки, Ручная работа, Самоделки, Видео, Длиннопост

Смоделирован в 3д редакторе по фотографии. Рама, хомуты, крепление ствола (ствольная коробка) прицел, распечатаны на 3D принтере. Остальные материалы алюминий, латунь, сталь (сталь только болтики) ну и конечно дерево (сосна)

Рама печаталась из двух частей, потом склеивались, на фото ниже УСМ и досылатель, он же и передаёт удар с курка на клапан.

Сосну покрыл восковой пропиткой.

Пластик в итоге был покрашен, типа под старую бронзу))

УСМ делал из стали марки хз (главное чтобы по толщине подошло.

Несколько вариантов скобы Генри, а ниже сами накладки.

Все чертежи имеются, но в ходе сборки пришлось внести некоторые изменения. Которые ещё не вносил в чертежи.

К этому проекту был изготовлен и насос)) но это уже другая история...

Показать полностью 8 1
96

Шкатулка +100 к терпению

Всем привет! Продолжаю знакомить вас с серией необычных шкатулок (предыдущие шкатулки тут - раз, два). На этот раз механизм открытия очевиден, но это не делает его простым =) Для того чтобы открыть шкатулку, придется провести металлический шарик по незамысловатому пути и уронить его в лунку. Для тех кому просто интересно глянуть на готовую работу - вот она! Остальных приглашаю поглубже внутрь поста, там я покажу в подробностях процесс сборки.

Шкатулка +100 к терпению Головоломка, Подарки, Своими руками, Длиннопост, Шкатулка, Видео, Рукоделие с процессом, Лазерная резка
Шкатулка +100 к терпению Головоломка, Подарки, Своими руками, Длиннопост, Шкатулка, Видео, Рукоделие с процессом, Лазерная резка

Для тех кто впервые наткнулся на мой пост - я счастливый обладатель небольшой мастерской и время от времени балуюсь изготовлением необычных вещиц. А теперь балуюсь еще и написанием постов =)

Ну-с, по доброй традиции начнем с группового фото. Новоиспеченные детальки спокойно лежат и даже не подозревают, что скоро их будут избивать киянкой)

Тут кстати не хватает одной детали, нам еще понадобится прозрачный акрил, чтобы закрыть "лабиринт". Тот, что я использовал, конечно толстоват, 4мм, но другого под рукой не оказалось) Можно чуток позалипать, вырезаем!

Акрил вырезан, визуально собираем наш бутерброд. Вроде нигде ничего не прошляпил)

Начинаем сборку, на очереди сам замок) Для начала зенкуем отверстия, ибо торчащие шляпки винтов нам тут не нужны.

Я прям рад, что в свое время купил целый набор разномастных пружин, потому что он оказался как нельзя кстати =) Вот такенная штука!

Механизм замка полностью собран. Тут хорошо видно куда попадет шарик после того как упадет в лунку. Работает это все очень просто, если шарика нет, то при нажатии на деталь 1 (она торчит как кнопка на корпусе) ничего не происходит, потому как она не дотягивается до 2 детали. Но как только между ними появляется шарик, то при нажатии на кнопку, 2 деталь освобождает язычок замка (3 деталь) и шкатулка открывается.

А вот и уровень с тропинкой) И вновь без косяков не обошлось, деталь слева должна была закрыть собой прямоугольный паз, но я проморгал это дело. Исправляем, детальки обретают нужную вытянутую форму.

Продолжим) Тут нам понадобятся те самые косячные детальки, ими я закрепляю конец пути, чтоб не болтался как х.й в проруби карандаш в стакане, а заодно и формирую "туннель" до замка.

Почти закончили) Осталось добавить стекло и собрать сам ящичек)

Стекло на месте) Самым сложным было его не заляпать с внутренней стороны, конструкция-то не разборная)

Прежде чем закрыть торцы коробки, неплохо бы не забыть закинуть внутрь шарик и поставить детали замка куда полагается =)

Последний пункт, выдвижной ящик.

Тадаам, все готово) Даже мой видавший виды кошелек влезает.

А теперь короткое видео с демонстрацией работы шкатулки) Проходить я ее не буду, я сразу буду жульничать, уж простите.

Подводя итог, хочу сказать, что на вид крайне простой путь оказался жесть каким сложным. Закатить шарик в лунку у меня не получилось ни разу, это первое. Во вторых, по хорошему, шарик должен быть пластиковым, иначе магнит решает все проблемы (собственно, так я и проверял впоследствии работу механизма).

Поэтому, если кто-то будет повторять, нужно или увеличить тропу или упростить. А может быть по всей длине пути сделать углубление, чтобы шарик катился как по колее, но углубление должно быть небольшим, чтобы лишь немного облегчить задачу.

Если не считать сложности с прохождением, по моему вышло неплохо =) Всем спасибо, всем пока!

Мой Вк https://vk.com/arafel21

Показать полностью 15 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: