42

Светильник из Облепихи с лампой Эдисона

Привет. Люблю что-нибудь смастерить. Попались мне на Алиэкспресс лампы Эдисона. "Красотень!" - подумал я. Руки прямо зачесались. Тут же заказал несколько разных видов и... они пришли полностью разбитыми. Почта России, что с вами не так?!

Перезаказал, поскольку у себя в городе похожих не нашел. К ним заказал простенькие патроны с переключателем. И вот, лампы у меня и пришло время искать деревяшку.

Искал долго и много, но так ничего и не нашел. Вспомнил, что где-то лежит распиленный ствол Облепихи. Не припомню, чтобы кто-то что-то делал из Облепихи, поэтому решил попробовать. Содрал кору, под корой какая-то "волосатая" прослойка ( жаль фото нет), которую сдираешь, а она будто бесконечная.

Инструментов особо нет. Есть сверло Форстнера, болгарка с диском для наждачки и аналог Дремеля. Вот этими инструментами пришлось обходиться. Диском с крупной наждачкой сделал плоскость, чтобы деревяшка не каталась, мелким диском зашкурил деревяшку.

Облепиха оказалась довольно сложной в обработке. Твердая, выскальзывает постоянно из рук. При этом не очень интересная на вид. Сомнительный материал для рукоделия.

Сверло Форстнера оказалось как раз под патрон с переключателем. Прикинул место для лампы и просверлил. Но деревяшка как-то не интересно смотрелась. Решил сделать какой-нибудь узор. Взял Дремель, поставил туда маленькую дрель для дерева и начал "пилить" узоры. На фото их видно и не знаю, хорошая это идея или нет.

Хотел покрасить какой-нибудь морилкой, но вспомнил, что у меня лежит банка с воском для мебели из Леруа. Покупал для своей первой лампы ( на одном из фото видно ее кусочек ) Дорогая вещь, но прикольная. Если интересно - сделаю фотку позже. Там пальмовое масло и пахнет вкусно.

Натер деревяшку, провел провод, вставил патрон, изнутри прикрутил его маленькими саморезами к деревяшке, поставил лампочку. Результат на фото. Жаль, что фото процесса не делал.

На некоторых фотографиях есть следы замазывания логотипа - это я на Авито выставлял ее, но она оказалась никому не нужна. Оригинальные фотки куда-то запихал и не нашел, поэтому взял фотки из истории Авито.

Светильник из Облепихи с лампой Эдисона Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Светильник, Лампа, Лампа Эдисона, Длиннопост
Светильник из Облепихи с лампой Эдисона Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Светильник, Лампа, Лампа Эдисона, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+3
Смотрится изделие даже очень. Креактивненько. Молодец!
раскрыть ветку 1
0

спасибо!

0

Лампы эдисона с али говно редкостное

0
Лампа это ещё что. Заказал материнскую плату из Китая под 2011 сокет. В отзывах присылали фотки, что матери приходили погнутые. Хотя тут вина продавца и китайской почты. Российская только добивает то, что осталось. Им, как тому медоеду, срать.
0

Уж извините, но все это как-то напоминает товары из секс-шопа  :(

раскрыть ветку 14
0

вот это да... То есть, нужно было ее выставить на продажу, как взрослую игрушку. Ну блин(

раскрыть ветку 2
0

Один ник у @waagen чего стоит...

раскрыть ветку 1
0

О! Интрига! Что же там похожего на товар из сексшопа?

раскрыть ветку 10
0

Вибратор (например). Вибрирует и светится, создавая интимную обстановку. На первой фотографии видно, что он под таким углом расположен - прям хоть подходи и насаживайся!

раскрыть ветку 9
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: