Свершилось!

В детстве одним из моих любимых мультсериалов был "Черепашки мутанты ниндзя".

Свершилось! Мультфильмы, Детство, 90-е, Черепашки-ниндзя, Доброе утро, Радость, Длиннопост

Посмотреть его удавалось только на каких-то пиратских кассетах, я не помню, чтобы в 90-е его крутили по ТВ, да и каналов у нас показывало всего два или три.

Но суть не в этом, а в том, что мне всегда было интересно, каково истинное лицо Шредера? Мне очень нравился этот персонаж и казался загадкой всего мультфильма.

Свершилось! Мультфильмы, Детство, 90-е, Черепашки-ниндзя, Доброе утро, Радость, Длиннопост

На днях, я по какому-то космическому зову вспомнил об этом мультфильме и решил по утрам смотреть, пока завтракаю.

И вот сегодня, в районе восьми утра, я УЗРЕЛ ЛИЦО Шредера!! Серия была про то, как план Мозга по перемещению воинов из измерения Икс провалился, и он сам на пару со Шредером оказались в этом измерении. Шредера это не устроило, он срывает, СРЫВАЕТ, маску и заявляет об этом Мозгу:

Свершилось! Мультфильмы, Детство, 90-е, Черепашки-ниндзя, Доброе утро, Радость, Длиннопост

На этом моменте я завис с кружкой чая в руке!

Завтра у меня день рождения, 33 года, детское любопытство и желание свершилось, я счастлив!))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Лицо Шредера показывали в самой первой серии мультика. Тебе все го лишь нужно было начать его смотреть с начала)

раскрыть ветку (53)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Была серия, где мастер крыс рассказывал что его подставил Шредер в японском училище, где они учились. Там вообще Шредера без костюма показывают. Возможно что это была первая серия.

раскрыть ветку (30)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Не Крыс, а Сплинтер. Ну че вы ёмаё!

раскрыть ветку (23)
81
Автор поста оценил этот комментарий

не шредер, а уроку саки

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И не Сплинтер, а Хамато Йоши!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти японские имена наверное только в современном мульте озвучиваются так часто. Не помню такого в старых черепашках

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В первых сериях были японские имена, там историю становления для Эйприл рассказывали

5
Автор поста оценил этот комментарий

именно в старых, в новых черепашках шредер уже не человек, а какая-то инопланетная хрень - Ч’Релл. Ч’Релл в облике человека

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это средние черепашки, в новых от Никелодеон Шреддер человек, поругались со Сплинтером они из-за бабы, ещё он украл дочь Сплинтера, и вырастил ее как свою дочь, это Караи
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

это уже какой-то звиздец! если так сильно перекраивать всю историю то почему не снять что-то новое, или менее заезженное - баттлтоадс например

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно почему он сменил имя.

26
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе мой мастер сдал меня, что я курил в неположеном месте. (Хотя блять все курили)) Меня штрафанули на 10 ку. С тех пор - мастер крыс))

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же не обучил тебя кунг-фу?)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Рафаэль, это ты?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что он сделал не так?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вкратце, по сути это мой товарищ. Наше начальство, что бы жизнь медом не казалась придумывала для нас всякую хуйню. Как в армии, лишь бы работал, неважно что делаешь, главное делаешь. Курили мы в вагоне, в котором так же могли работать сварочным аппаратом, болгаркой, порой газовым резаком. Это как бы норм. А если куришь - нарушение ТБ! Пожароопасность и т д. И вот моего товарища в силу выслуги ставят мастером. Он просто берет и пишет на меня заяву, без объявления войны) выслужиться видимо решил) Уот так уот.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
"А если все будут с крыши прыгать, и ты прыгнеш?"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да. глупое сравнение на самом деле. просто задумайтесь, хотели ли вы ходить на работу? вы так делаете потому что остальные делают. много каких вещей вам навязывает общество, просто вы об этом не думаете. есть устои и правила, вы придете к другу в гости, он курит на балконе, с какой вероятностью вы тоже там же закурите, а с какой вероятностью вы закурите в зале? хотя может быть дома вы курите в зале. насколько сильно влияет общество на отдельно взятого человека? так что да, если 7,5 млрд людей выйдут на крыши прыгнут вниз, я сделаю тоже самое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же пошутил...
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы себя крысами считаете?

4
Автор поста оценил этот комментарий

И не Мозг, а Кренг. Тоже мне ТС фанат мультфильма

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да тут уже человек 20 это написали)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивлён, что в дубляже не стали переводить его имя - Заноза - а сделали транслитерацию)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель сфинктер !
39
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде была серия, где Шредер кукухой поехал и он встал на сторону черепах и тоже был без маски
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он стал думать, что он Миккеланджело, попав под внушение. Сплинтер решил использовать это и Шредер какое-то время с черепашками ходил.


Когда ходили по производственным помещениям, где делали пиццу, увидел кусочек сыра (или даже пиццы) - снял маску, стал есть, и там он стал самим собой, услышав слово, которое сняло его внушение, что он черепашкой-ниндзя :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не услышав, а сам его произнеся. Он там произнес: "О, а тут еще сыр остался, в шредере!" (который измельчитель) - и это его привело в чувство.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада. Она одной из первых даже была емнип
Автор поста оценил этот комментарий

Да -да,  отлично помню эту серию. Он себя черепахой считал и ходил с открытым лицом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, это было именно в первой серии.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Была серия где Шредер перестал быть злодеем и тусил с черепахами. Катался на скейте, пиццу ел. И нельзя было говорить его настоящее имя т.е. Шредер. Там он тоже без маски был, но только без маски)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Называлась в русской озвучке "Шреддероголовый"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та много серий где он без маски. Арка с лягушками,например
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даже проще - загуглить лицо шредер картинки. И всё
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другое измерение TMNT, кстати они пересеклись в "Черепашках навсегда "

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве tmnt казались, словной текущие боевики рейтинга R)) а недавно пересматривал) просто более брутальная рисовка)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда недавно пересматривал то чуть лицо не разбил из-за фейспалма, какой же тупой мульт был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эт да) при всей брутальности рисовки, мульт вышел очень тупым) но стоит отдать должное - опенинг шикарен) конечно не алладин, но тоже остался в памяти)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажите серию про  черепашек на тёмной стороне? Типо будущее и у Леонардо была рука отрублена.

Наподобие серии про злого Чёрного Плаща, но вроде не из классики.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл только это:

Tmnt 2003 г, s3e21, название серии: same as it never was – то, чего никогда не было

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не видел такую  (

4
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, TMNT в России показывался не с первой серии. И на кассетах первые серии было не достать. Хотя нам какая разница, смотрели всё.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Достать можно было, у меня она была
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю. Тебе до горбушки меньше 10 часов на машине?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня она была, аж на Урале)
Автор поста оценил этот комментарий

"Маршрут М5" - звучит как номер московского автобуса, не идущего до Горбушки(

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, было две версии первой серии, до сих пор не понимаю, в чем их отличие
Автор поста оценил этот комментарий

Но он же написал что смотреть по утрам начал, не сначала что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему эта серия, про то как Шредер память потерял. В этом кадре он эту маску снимает со словами: "За чем я её таскаю? Хотя она подходит к моему костюму - оставлю".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку