Свершилось!

— Из всех стран мира только в России есть бесплатный wi-fi в метро, о чем гордо заявляли власти, но нет ни одного, мать его, туалета!!!

— Интернет же есть, сри в комментах :))

(с) Баш.


Помню эту старую цитату, ей наверно уже года три. Даже стало интересно, собственно а почему? Не, ну ясен пень, для тех кто там работает, он есть, но он служебный. И если тебя, пассажира, вдруг прям приперло, то блин, это начинается жесть. И ладно если где то, внутри кольцевой, где выскочил, и макдак быстро можно найти. Даже окраины радиальных, сейчас многие застроены ТРЦшками. А если какой нить Ботанический сад, Нагатинская, Тушино, или Царицыно. Я в свое время покурьерил, и в принципе знаю укромные уголки. Плюс прокачан скилл, на ориентацию, так что, найду где. А вот тем кто нет? Им куда деваться? ИВОООТ: Барабанная дробь!!!!

Свершилось! Москва, Метро, Общественный туалет

Переход Пушкинская - Чеховская! Вход по тройке*, цена- 60р. Как по мне, дороговато, но думаю если припрет, то ты мало о цене будешь думать, на это думаю у разрабов и акцент.


Инструкция краткая, мол заходите если свободно, ждите если занято. Заходить по одному, дети с родителями. Продублированная на английский.


ЗЫ, Для тех кому интересно. Туалеты на станциях которые назвал.

Ботанический сад - рядом МЦК**, так что при выходе из вагона метро, ориентируемся на платформе где именно выход к МЦК**, бежим в ту сторону, и там уже ищем указатели где именно туалет, то есть вышли из метро, нашли вход в МЦК**, и уже перед входом на платформу МЦК**, должны быть туалеты.

Нагатинская - их там два, один на выходе к Ж/Д платформе Нижние котлы, он платный, обычные синие кабинки. Второй это KFC, он находится примерно равноудаленно от обоих выходов, но удобнее искать если выйти в сторону Варшавского шоссе, и после подъема на поверхность, идти в сторону Ж\Д платформы, там будет и будет KFС, если головой крутить, а так оно в такие моменты и бывает, сложно не найти.

Тушино - Выход по ориентирам в сторону автовокзала, после подъема на поверхность, берем левее, там площадь, и на ней МакДак. Если взять круче угол левее, то там много кафешек, и там тоже есть туалет, правда если мне не ошибает память, они платные.

Царицино - По указателям, выход к парку, туалет в самом парке, после входа, сразу на лево. Если по указателям в другую сторону, то там ТЦ, и платный туалет.


Для тех кто не из москвы.

Тройка - Проездной на общественный транспорт, Автобус/Трамвай/Троллейбус и Метро. Кинул денег на баланс, и катайся. Одна цена на весь транспорт, плюс скидки при пересадке.

МЦК - Москвское Центральное Кольцо. Круговое ЖД сообщение в Москве.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
По Ростовской области лет 10 назад пустили так называемые рельсовые автобусы - 2-3 вагона, вместо электричек. Всё хорошо, но порой ехать часов 5, а туалетов в них нет.
Ну и кто как может - кто в урну навалилит, кто в тамбуре отольёт.
Потом в них соорудили таки туалеты, колхозно, но лучше стало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку