Сверхзвуковой ёж

Переделываю свою вторую работу годичной давности

Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Как и ожидалось, фигура получилась шаткой и непрочной и медленно приунывала под собственной тяжестью. Пришлось сооружать вот такой костыль.

Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Моя мини печка - очень горячая штучка. При всех включенных ТЭНах (два сверху, два снизу + вентилятор) термодатчик не успевает нагреться и отключить нагрев вовремя. И даже если ей выставить минимальную температуру в 100 градусов, то всё равно что-нибудь, да подгорит. В предыдущем посте я включал только два нижних нагревательных элемента и заранее прогрел печку. Тут забыл. Ну зато можно наглядно показать, что бывает при перегреве. Воздух, который каким то хреном оказался в толще глины, расширяется и появляются пузыри. Ну и в качестве бонуса меняется цвет. Если бы я делал это из цветной полимерки, то я бы уже рвал на себе волосы. Но тут всё ещё можно исправить. Срезать пузыри, затереть глиной, повторно запечь (уже при нормальной температуре).

Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост

После нанесения грунта следов преступления почти не видно.

Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Конечный результат

Сверхзвуковой ёж Полимерная глина, Своими руками, Персонажи, Ежик Соник, Рукоделие с процессом, Длиннопост

В комментах оставлю сравнение с прототипом.

Рукодельники

51.8K пост58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А каковы ваши наблюдения по поводу наложения грунта на запекаемую пластику? Просто говорят, что грунт подходит для впитывающих материалов. Папье-маше/самозастывающая глина. А на такую оно ложится плёночкой и легко обтирается.

Насколько грунт в вашем случае помогает/мешает? Тем более естественный цвет глины светлый.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если хорошенько ковырнуть пальцем или долго тереть, то действительно будет стираться. Но чтобы прям легко - я бы не сказал.

Без грунта не пробовал красить. Просто пришло в привычку после глины терракотового цвета. Но мне кажется, что на грунт краска ляжет лучше, чем на глину.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня возникла проблема с грунтом из балона (bosny или abro), когда наношу на слепленную миниатюру, то она становится липкой. Не знаю с чем связано. Этими же балконами грунтую пластиковые/смоляные миньки - все норм.
Подскажите каким вы пользуетесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сонет. Банку можно увидеть на фоне в предыдущих постах. Правда мнения по поводу этого грунта у разных людей неоднозначные. Меня пока устраивает. Может потому что я не пробовал другие?
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше покрывать автогрунтом из баллона, он ложится ровным красивым слоем (сразу видно все неровности, можно подшкурить если что) + намертво сцепляет краску и пластику. Мне больше всего Bosny понравился.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

О... вот это интересно. А где он продаётся? Просто есть у меня акриловый грунт, но он как-то совершенно не сцепляет глину и краску. Скорее сам всё расцепляет и слазит. При трении, да. Мне как раз нужно такое покрытие, чтобы выдерживало трение.


раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно, в автомобильных магазинах.
Только совет - перед нанесением поверхность надо хорошо обезжирить.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и уточняю, в художественных магазинах, или в автомобильных.

А как его выбирать?

(обезжириваю всегда и везде. это уже научена горьким опытом)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите, чтобы было написано акриловый. И мой личный выбор - вот, по соотношению цена/качество - лучшее, что удалось найти.
Цвет - в зависимости от планируемой покраски. Белый под яркие цвета, черный - под темные, серый - универсальный. На сером еще всякие неровности хорошо видно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А бежевого (телесного) нет? А то пригодился бы.

Спасибо за совет. Надо куда-нибудь сохранить это себе на память, чтобы купить потом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и есть, поищите, но если нужно красить кожу - лучше белый грунт и сверху хорошо намешанную краску - "телесный" грунт может выдать нехорошие результаты, вроде слишком серого/слишком яркого оттенка.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, так краску само собой. Просто чем ближе к краске будет грунт, тем проще)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. На самом деле, необязательно - под красный, например, лучше класть желтую краску, под фиолетовый - красную или синюю, тогда цвета становятся сочнее и глубже. Под телесный обычно кладут белую, плюс красно-оранжевый в местах, где есть тени. Но в принципе, не спорю, кому как удобнее. Если найдете хороший телесный грунт, который не будет некрасиво просвечивать через краску - буду очень за вас рада :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, попробую как-нибудь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку