Дубликаты не найдены

Отредактировал DFMan2017 39 дней назад
+137
Гасители инерции, вся хуйня :)
раскрыть ветку 31
+69

Эту хуйню давно изобрели, гравицапа называется

раскрыть ветку 10
+36

Ку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

А сколько стоит гравицапа?

раскрыть ветку 4
+1

вот именно, во всей "межгалактической ебале" всегда есть искусственная гравитация.

+17

Вся хуйня это довольно мощная технология

+27

Ну так то да, сверхсветовая скорость, без контроля над гравитацией, а значит  инерцией - нельзя. Кроме того, в этих кинах уже есть контроль над гравитацией, раз он сидит в кресле.

Хотя опятьже не все фильмы такие, в экспансии инкрция и гравитация норм показаны.

раскрыть ветку 8
+4

Да, экспансия в этом плане на редкость хороша. Правда, там тоже есть странные моменты, например, когда чел при перегрузке 5g не может руку поднять)

раскрыть ветку 7
+5

...не я пожалуй соглашусь с тем, что слово магия, здесь бы всё равно лучше было)

+1
Нет, просто двигатель двигает не корабль, а вселенную.
-1

Нанотехнологии и т. д.

-19
Ой да не пизди. Этот как тебя? @moderator, это в твоей власти, добавь кровищи на картинку топикстартера. Заметь моя просьба не ущемляет твоё эго.
раскрыть ветку 6
+1
раскрыть ветку 3
0

Хуя ты рисковый! Настоящего модератора просто так звать.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+28

В фильмах/рассказах в которых затрагиваются технологии путешествий в космосе упоминается "гаситель инерции" который и гасит перегрузку )

раскрыть ветку 17
+2

гаситель инерции? ....ну никуда без водки!!!)))

раскрыть ветку 1
+1

это увеличитель.

-7

Много чего в разных фильмах упоминается, токмо в подавляющем большинстве случаев это антинаучная чушь.

раскрыть ветку 14
+6

Когда-то антинаучной чушью называли проект летательного аппарата тяжелее воздуха. А до этого антинаучной чушью называли закон сохранения материи и движения. А ещё ерундой называли мытьё рук перед принятием родов...

+1

Ну да, сверхсветовые полеты, куча инопланетян, всё это не чушь а гасители инерции чушь)

раскрыть ветку 7
+1

Было время когда гипноз, электричество, ИИ и т.д. были антинаучной чушью )

раскрыть ветку 3
-1

На то она и фантастика.

ещё комментарии
+57

Вообще-то их нехило трясло.

раскрыть ветку 23
+57

чё они трясутся все в разные стороны, в одну сторону одновременно трястись нужно.

раскрыть ветку 9
+33

DoHuyaSmart ON

Искусственная гравитация бессердечная сука шалит, тем самым создавая хаотичные гравитационные толчки в разных частях корабля

DoHuyaSmart OFF

раскрыть ветку 2
+9

Именно поэтому я не мог долго смотреть Стар Трек. Меня на серьёзных моментах могло на смех пробить от постановки. Вспомнить хотя бы знаменит сцену боя капитана Кирка против Ящера.

раскрыть ветку 3
+1

Подвеска хуевая.

0

Они изображают тряску пола от работы двигателей.

+13
Надо добавить диско шар
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+9
Осталось музыку наложить
раскрыть ветку 5
+1
раскрыть ветку 4
+5

Как же весело это выглядит на гифке, сразу видно, что трясутся актёры, а не помещение или камера ))

+2

за 2 столетия так и не придумали ремни безопасности ... начиная с Арчера до Джейнвей ... Один только дедушка Зефрам как обычно все продумал.

+1

По-моему это гарлем шейк

+1
По галактикическим кочкам трясёт?
+17
Ну там совсем все не так ))) если рассматривать варп то там сам корабль недвижим, там сжимают пространство перед кораблем и растягивают за ним. По сути корабль двигает пространство вокруг себя.
раскрыть ветку 4
+4

Нет, он ничего не двигает, он сжимает пространство перед кораблем и растягивает за собой. Двигал бы он обычным двиглом. И неважно кто относительно чего двигается.

+1

А почему корабль летит в сторону сжатого пространства, а не в сторону разреженного?

раскрыть ветку 1
+2

Не разреженного, а увеличенного за счёт растягивания.

0
Не везде так
+13

-Капитан! Гасители инерции вышли из строя!

-Похуй, ебашь гиперпрыжок

+13

Ну это зависит как автор фантастики прописал вселенную.

В серии книг-космоопере "Гипперион" в последних частях есть супер-сверх-пупер-световые космические корабли, которые настолько быстрые, что при старте вся биологическая материя на борту (то есть весь экипаж корабля) от ускорения буквально и натурально размазывается о переборки в слизь. экипаж на время старта упаковывается в капсулы, но не для того чтобы избежать смерти, а для того чтобы просто не расплескаться по всему помещению. Впоследствии останки автоматически собираются и люди воскрешаются.

раскрыть ветку 5
+4

Ну и нах при таких технологиях вообще люди? Один раз на земле слепок взяли с команды, отправили на сборку куда надо.

раскрыть ветку 4
+10

Та воскрешающая штука была не их творением, а артефактом другой цивилизации. А поскольку таких штук было дофига, их и использовали как могли и где могли.

+6

В первой части у них для межзвездных путешествий были телепорты, но с ними случился спойлер.

раскрыть ветку 1
+2

Там была паразитическая штуковина, которая воскрешала

+24

1. Маршрутка тормозит;

2. Межгалактическая ебала движется с постоянной скоростью.

А вот почему пассажиры не умирают во время взлёта и посадки, хороший вопрос.

раскрыть ветку 26
+20

А ещё эти самые межгалактические ебалы искажают пространство, а не разгоняются как, блять, маршрутка.

раскрыть ветку 3
+1

К сожалению, не вся фантастика — Звёздный путь (искажение пространства) или Звёздные войны (соседнее измерение). Бывает, что ебала просто очень быстрая.

раскрыть ветку 2
+1
У Ден Симмонса этот вопрос в Эндимионе затронут... Они все умирают а потом под действием крестоморфа - оживают.
+1

А почему космонавты не умирают? И да, с большим запасом dV можно выходить на орбиту и приземлятся с куда меньшими перегрузками, чем это делают сейчас.

раскрыть ветку 3
0

Ну так космонавты быстро и не летают. По межгалактическим меркам даже 50 км/с (0.0017% от скорости света) это черепашья скорость. А что бы разогнаться и остановиться до больших скоростей за приемлемое время нужно большое ускорение.

раскрыть ветку 2
0

Если таки говорить о оклосветовой скорости, то разгон идет половину дистанции до цели, торможение вторую половину. Поэтому на корабле всегда искусственная гравитация за счет поперечного расположения палуб.

-6

а Вы пробовали не просто читать учебник Физики но ещё  думать если есть чем?

ИНЕРЦИЯ И МАГНИТНОЕ ПОЛЕ внутри корабля вот ответ на ваш вопрос ПОЧЕМУ не умирают.

раскрыть ветку 15
+11

А еще ЗАКОН ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ИНДУКЦИИ внутри корабля и ПОДУШКА ОТ ГЕМОРРОЯ ГЛАВНОГО ПИЛОТА дают ответ ПОЧЕМУ не умирают.

раскрыть ветку 2
+1

для аргументации недостаточно капсом написать два физических термина, мало относящихся к перегрузкам

раскрыть ветку 2
+1

Ну вот начнётся у тебя в школе через пару лет физика, откроешь и почитаешь.

раскрыть ветку 4
0

Уважаемый, а вы не пробовали выдерживать постоянство стиля: обращение-то у вас вежливое, а текст — даже близко нет.

И если вы мне объясните, как МАГНИТНОЕ ПОЛЕ действует на НЕМАГНИТНЫХ КОСМОНАВТОВ, не нарушая при этом законы физики и здравый смысл, я готов пожать вам руку.

А ИЗ-ЗА ИНЕРЦИИ космонавты-то и должны умирать. Тут я тоже хотел бы объяснений такой безупречной логике.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+8

Был забавный пост в сети "Молот Люцифера", суть была в том как одна цивилизация решила уничтожить другую менее развитую. Оружие экстерминатуса было выбрано дешевое и сердитое: с беспилотного корабля разведчика снимается сверсветовой двигатель и устанавливается на небольшой астероид. После чего его разгоняют в направлении цели, энергии от столкновения выделится столько что планета разлетится на осколки.

раскрыть ветку 4
+2

Было отличное аниме "Легенда о героях галактики", где так ебанули планетарную защиту. Только я так и не понял почему раньше никто таким не пользовался, видимо это очень сложно или затратно.

0

Но ведь надо было ставить досветовой)

Сверхсвет подразумевает малую кинетическую энергию же.

0

Разрешите доебаться - упреждение-то взяли? А то в направлении цели, пусть и со сверхсветом - планета-то тоже двигается.

раскрыть ветку 1
+2

Ну если уебать с дальности примерно в 1 световую минуту, то никуда планетка съебаться не успеет.

+5

просто на первой за проезд не передали

раскрыть ветку 3
0

Что за фильм? А то подзабыл уже.

раскрыть ветку 2
0

индиана джонс поди

раскрыть ветку 1
+6

Межгалактическая ебала ...

Надо звать Епифанцева...

раскрыть ветку 1
+10
+4
+4
В сериале пространство красиво челик затормозил. Ток тушка пристегнутая вроде осталась xD
раскрыть ветку 4
+12

Осторожно, жесть.

раскрыть ветку 2
+1

Я так понимаю инерция распространяется только на пилота, ага? Кораблю на инерцию наплевать?)

раскрыть ветку 1
+1

Годный сериал кстати.

+2
Если бы летали по обычным законам физики, то заебались бы с релятивистскими эффектами. Именно, что движется не сам корабль, а почти всегда "пузырь" пространства, внутри которого корабль неподвижен.
+2

Все правильно. Диванчики и можно не пристегиваться. Потому что при любом малейшем экстренном торможении не то что через лобовуху - на атомы сотрешься об пространство/время.

+1

Вспомнил сейчас один момент из жизни. Мне лет 11, еду после школы домой, лето, мысли о том, что мне пизда нсли не сделаю уроки.... ах да, не об этом. Сел я в маршрутку, проехал уже половину пути но тут, джиги на девяточке решил нас подрезать и съебать. Естественно пассажиры в маршрутке не пристегнуты, а напротив меня как раз сидела очень крупная женщина. До сих пор помню ее пышность ведь при торможении она впечатала меня в кресло своим телом. Попутно она порезалась о пластиковую окантовку сиденья, порезала до кости, поэтому кровь хуярила будто поросят порезали. Визгу было столько же. Ну а я что, я просто вышел и пошел домой пешком, вернулся в себя только дома.

+1

Так на картинке не маршрутка, а автобус

раскрыть ветку 1
0

На картинке может быть хоть межгалактическая ебала, это ей никак не мешает быть маршруткой.

+1
Первая картинка напомнила вот это
+1

Ну так на космических кораблях искусственная гравитация, вероятно она так же компенсирует всякие инерции. Маршрутка например ес перевернётся - то все на крышу попадают, а космических кораблях с искусственной гравитацией не должны. Хотя вот в каких-то Звёздных войнах корабль на орбите стал кренится и все стали падать на корабле в сторону крена.. но это отдельная история

раскрыть ветку 1
0

Какбэ искусственная или не очень гравитация и даже её отсутствие никак не отменяет инерцию.

+1
Земля вообще несётся по космосу на ебической скорости, а нас не сносит
раскрыть ветку 4
+3

Потому что скорость постоянная.

раскрыть ветку 1
0

Орбита Земли не является идеальным кругом с Солнцем прямо по середине него, а значит и скорость движения Земли не постоянна.

0

+ солнечная система несётся
+ галактика движется
+ еще большая хуета движется
+ ....?

0

Не на такой уж и ебической. Скорость движения земли вокруг Солнца составляет примерно 0,1% от скорости света. Так себе скорость. Упомянутая в посте межгалактическая ебала движется минимум в несколько тысяч раз быстрее.

0

Так в движении и не будет перегрузок. В самолете же нет на 1000 км ч. Перегрузки при разгоне и замедлении.

0

Там и при разгоне должно сплющить.

0

Монетки рассыпались!

0

погоди, она еще не остановилась.

0

Да они на двигателях хокинга вонзают, вот и весь секрет) для кого то это сверхзвукосвет,  а для них спокойное "фьюююююююююх"

0

Магнитные подошвы.

0

Потому что пристегнулся вот почему

0

Корабль на "безумной скорости".

https://www.youtube.com/watch?v=0VikiYchtWs

0

Ну ты глупый, корабль стоит, а его супердвигатели разгоняют пространство и время вокруг него. Корабль покоится, а несётся космос.

раскрыть ветку 16
+9

Ну и в жизни так же. Я просто ногу подымаю и жду, пока планета немного поближе подкрутиться, тогда её и ставлю на новое место.

раскрыть ветку 2
+1

Не совсем, просто своим шагом ты придаешь планете вращение.

раскрыть ветку 1
0
А если 2 корабля с одного места полетят в противоположные стороны?
раскрыть ветку 12
0

Второй????

0

Корабли не летят, двигается пространство вокруг них.

раскрыть ветку 10
-5
А что вас так удивляет? В межзвездном пространстве нет силы тяжести, соответственно нет и инерции, из-за которой можно вылететь в лобовуху.
раскрыть ветку 3
+4

Пост в котором палятся гуманитарии. Невесомость - отсутствие веса (очевидно не правда ли). Но масса (мера инерции) никуда не исчезает.

+2

Силы тяжести нет, но масса то есть!

0

А у тебя в школе не было физики, ага :),

-14

Зависит от скорости ускорения и высоты орбиты, да и в космосе если на то пошло невесомость.

раскрыть ветку 26
+3

Ускорение всегда остаётся ускорением. Пока используется реактивная тяга, масса есть масса, и масса не зависит от орбиты, это не вес, не путайте.  Ударьте себя молотком невесомым на МКС) будет больно и понимание термина масса быстро войдёт в мозг.

Варп - технология другого плана.

Из новых разработок вроде делать начинают квантовый двигатель. Но он обеспечит только быстрое перемещение автоматических миссий. Насколько я понимаю, для человека предел набора скорости все равно не более 12g, и то в течении краткого времени. Так что пилотируемые миссии все равно будут долгие. Пока разгон, пока торможение.

раскрыть ветку 6
+2

это вы про вот этот квантовый двигатель?
https://lenta.ru/articles/2019/04/12/russianbreakthrough/
Это же ересь

раскрыть ветку 3
+1

А я думала, что там используют другие измерения и кротовые норы.

Согласитесь, это прикольнее, хоть помечтать можно)

Да, я знаю такую науку, как физика, но всю голивудскую фантастику смотрю своей детской частью)

раскрыть ветку 1
+2

Скорость ускорения?

раскрыть ветку 8
+4

*между прочим и такой термин есть. Скорость, с которой изменяется ускорение, т.е вторая производная скорости.

раскрыть ветку 7
+3

Написал умные термины невпопад, гуманитарий?

раскрыть ветку 2
0

Ты считаешь, что если человек пишет бред, то он обязательно гуманитарий? А технари все сплошь гении, так?

раскрыть ветку 1
+1

А причем здесь невесомость?

0

"скорость ускорения" -- отлично, вообще класс.
"Высота орбиты" -- какой орбиты при сверхсветовой скорости,
"в космосе если на то пошло невесомость." -- Это не отменяет инерцию.

-2

высота орбиты на сверхзвуковой - относительно чего орбита? при чем тут невесомость вообще?

раскрыть ветку 3
-1

Причем тут сверхзвуковая?

раскрыть ветку 2
-2
И? Энерция в невесомости точно так же впечатает тебя в стену как и при наличии гравитации, даже сильнее
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: