Сверхскоростное

Сверхскоростное Комиксы, CynicMansion, Длиннопост

И бонус в комментах, интроверты

Cynic Mansion

1.7K поста19.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как меня бесят люди, которые путают интровертов, аутистов и социопатов. Аутисты почти не умеют общаться. Социопаты избегают общения(как тут). Интроверты устают от общения/не могут долго общаться.
раскрыть ветку (54)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня бесят люди, которые путают социопатов и социофобов.

Социофобы избегают общения (как тут). Социопаты - это социальные психопаты, не отягощённые эмоциями манипуляторы итд)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как меня бесят люди.
ещё комментарии
192
Автор поста оценил этот комментарий

Бонус про вас)


Я не психотерапевт, но

даже по вашему определению социопат и интроверт - очень близкие понятия и "интроверт" тоже подходит к моему комиксу.

Экстраверт и интроверт - наиболее привычная и простая классификация, которую знает большинство обычных людей, поэтому я использовал её.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
97
Автор поста оценил этот комментарий

поправил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Корректировочка)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, вы меня совсем запутали!!!

31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно - вы ошибаетесь. Интроверт, это не патология, в отличие от социопата (что даже в названии отражено).

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий
а тогда было бы не смешно.

Если бы я вставил в комикс "социопат" вместо "интроверт", он бы потерял в комичности. Это трудновато объяснить. Но здесь используется намеренное преувеличение. Мне здесь ни к чему точные термины, описывающие степень преувеличения.

И как минимум, смеяться над патологией было бы нехорошо.

раскрыть ветку (3)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вести полемику по поводу корректной терминологии, когда надо завалить ебало и ставить класс?
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть в том, что интроверт просто устает от общения, но может общаться определенное время. Экстраверты от общения не устают обычно. Но это не значит что интроверты не могут хотеть общения
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее, в классификации "интроверт - экстраверт" (третьего не дано здесь) персонаж комикса таки интроверт, просто очень сильный. В этом и смех.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во
Автор поста оценил этот комментарий
то, что большинство так говорит, еще не означает, что это правильно
большинство также считает, что гражданский брак = сожительство
однако оно от этого браком не становится
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
За бонус я прощаю тебе твою оплошность, развеселил хD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

LivreVert теперь может спать спокойно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Социофоб, сэр. Социопату не составит труда поболтать с назойливым родственником и плюнуть ему в харю.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как меня бесят люди, которые путают интровертов, аутистов и социопатов.

Но при этом сам путаешь социопата и социофоба.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Социопат, простым языком, это тот, кто ненавидит людей. А социофоб - тот, кто боится людей. Не путай

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

социопатофоб - человек, который боится людей, которые ненавидят людей.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да перед нами социопатофобовед!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А он мне нравится, неужели я социопатофобоведофил?!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядишь аппетитно.
Я социопатофобоведофилофаг.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Какой милый носик! А можно подержать?" – сказал бы я, будучи социопатофобоведофилофагоносоносом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=-uS1MuzySc4

Автор поста оценил этот комментарий
We need to go deeper
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добыча для социапатофобоведофила!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем: тот, кто ненавидит людей - мизантроп. Социопат ненавидит общество и все, что с ним связано. А социофоб просто боится этого общества
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заходят как-то в бар социопат, социофоб и интроверт...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся, виноват
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя забывать, что ещё имеет место и полиморбидность. У меня синдром Аспергера (высокофункциональный аутизм), социофобия, а по темпераменту я классический меланхолик - так что само собой глубокий интроверт. Так и выходит: в общении испытываю серьёзные затруднения, поэтому избегаю его, но это меня почти не тяготит, потому как не нахожу потребности в нём, а все достаточные резервы для счастья имею внутри себя.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё есть шизоидное расстройство, синдром Аспергера, шизотипическое расстройство. В общем, много аутистов хороших и разных.
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, я оказывается интроверт, а не долбоёб, как думал раньше.. общение с людьми и вправду очень, ооочень утомляет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открой словарик.

Социопат - болезнь.

Аутист тут вообще как бы не в тему.

Интроверт - не любящий общения.


В комиксе - интроверт "крайней стадии". Социопат взял бы топор, и пошел всех резать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
интроверт не "не любит общение", ему просто не комфортно все время быть с кем-то, иногда нудно отдохнуть и побыть с собой наедине. они вполне адекватно общаются и взаимодействуют с обществом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взял и всех интровертов под одну гребенку.

Молодец, проявляешь поистине королевскую "ум".


Не любит общение, не терпит, устает от общения или что-то еще - просто частности.


А нелюбовь к общению ну никак не мешает адекватно общаться и с кем-то контактировать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку