Сверхдержава...

Сверхдержава... Сверхдержава, Тег, Плохо, Где я?, Что происходит?

Плюсы не важны, просто как-то накатило.

На неком сайте прочитал: "Приравнять минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму. Такую задачу перед правительством поставил сегодня Владимир Путин" - это пиздец хорошо очень что человек с 17-тилетним (округлим) опытом управления государством наконец понял, что людям должно хватать их заработной платы хотя бы на проживание.

Сверхдержава... Сверхдержава, Тег, Плохо, Где я?, Что происходит?

Что? Я работал с графиком 6/1, и получал нихуя очень небольшую зп.

Насколько мне блд*ь увеличить свою производительность?

Сверхдержава... Сверхдержава, Тег, Плохо, Где я?, Что происходит?

7800... давайте сходим в гипермаркет

Сколько вы там оставили?

Ну, 7 800 / 30 (дней в месяце) = 260 руб. Да, выжить можно. Но не жить. И это ещё без учёта комуслуг, которые занимают минимум половину этой цифры, оставляя вам 130 рублей на проживание в день. Где блдь здесь потенциальная сверхдержава? Нигде.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я раскрою бОльшую дикость.

Озвучено то, что стыдно даже. Когда минимальная з.п равна прожиточному минимуму это что достижение? Она априори, в принципе должна быть больше. А у нас каждые 5 лет такую тему поднимаю, что должна сравняться, да и то заканчивается разговорами. Точнее статистика опять покажет что в среднем норм, хотя как обычно чинушам поднимут в 2 раза, а обычную на 10%.

Ещё от себя. Про инфляцию которой хвастают ежегодно. Путин любит ей кичиться, типа она маленькая и более того каждый год рекордно низкая. Вот тупо для людей упрощу. 5 лет назад вспоминайте цены? В два раза меньше были можно сказать (это мы ещё всякий сыр не считаем). То есть 5 лет 100% = в год 20%. А по данным росстата на 2016 только была 5,4%.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тариф на электричество, Рязань 2017-2012: (4.18-2.73) /2.73=53% за 5 лет, так что 10% в год.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про "В два раза меньше были можно сказать" не соглашусь, субьективно в 2 раза ничего не подорожало.

За 5ть лет (11-15 года включительно) по оффициальным данным продовольственные товары подорожали на 58%

раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здрасте. У меня индикатор простой. Сыр Росийский. До кризиса и Крыма стоил 200 с хвостиком. Сейчас 600 с хвостиком. Вот тебе и 58%
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я приехал учиться в СПб в 2007г - проезд на маршрутке до метро подорожал с 15 до 20 рублей. Через 3 года до 50, сейчас, когда выпускался было 60₽. Вот все 400%. Согласен, зарплаты тоже выросли, посчитать это в частях от зарплаты трудно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так совсем неправильно считать, тем более ты получал вышку и должен понимать, что есть категории которые выросли значительно, есть те которые выросли незначительно.

Даже просто пройдясь по нескольким сетевым магазином, и сравнив стоимость, можно увидеть значительную разницу не на скидочные категории. Соответвенно взять что то одно и посчитать - неверно.


Я это к тому, что можно вести себя как дурак и писать про сотни процентов и т.п. на основе собственных наблюдений, а можно смотреть в оффициальные данные.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/st...

Я к примеру вообще сам домашний бюджет веду, траты на еду (с 2012 по 2016 включительно, выросли на 61% (это повседневная еда без походов в рестораны).
В этом году правда цифры перестанут биться, так как прибавление в семье перешло на общий стол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лишь добавил ещё один критерий)) не ставил целью делать выборку и сравнивать. Но по большому счёту - для кого-то уровень жизни вырос, для кого-то упал. Но в целом инфляция намного больше официальных данных! Здесь даже не может быть вопросов. Все зависит от того, как считать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можем поделить 58/5=11,6% в год. Это еда.

А коммуналка ещё. Прикол, что они только до прожиточного поднимать хотят! Чтоб не сдохли короче. Нам ещё жить надо где-то. Нормальный человек не может просто работать, есть и не замерзать (это я про жилье). Одежда элементарно. Бытовые приборы. Садики, школы (с их то поборами). Человек без развлечений тоже никак, они наверное считают, что хороводы поводят и рады будут люди. Нет - интернет ребят, просто иногда в кинотеатр, в кафе. А ипотека? По миру в среднем она 5% у нас 12 и более. (одна из самых дорогих. украине уступаем. зато в африке вроде меньше процент))

То есть считайте дно - ниже прожиточного (дохляки), прожиточный (полудохлики) вот в этом районе маячит россиия, дальше нормально и только потом человеческий. вот что нормой должно быть, а это достаточное для всего перечисленного, плюс хобби и позволить шикануть, что называется иногда, плюс накопление - тем же детям в приданное и на старость. В норме старость должна быть обеспечена и уход на пенсию есть не затухание в квартире у себя, а наоборот после труда начать отдыхать.

Ну в целом я про то, что у нас создание условий "не сдохни" демонстрируется как снисхождение и раз в несколько лет обещают достигнуть этого.

(конечно мы ещё прибедняемся, я согласен и всё же для сравнения)

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Моей жене в школе , учительница математики говорила - "Учите математику, дети, иначе вас всю жизнь будут обсчитывать и обманывать".

Делить 58 на 5 нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю тебя, ты дополнил мою мысль

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку