129

Свекурва. Развод.

Начало https://pikabu.ru/story/svekurva_5432898

Ну так вот, переехали мы к моему папе. Сразу поставила мужу вопрос ребром: либо ищем квартиру в аренду, либо пути наши разойдутся, т.к. любовь к родственникам измеряется километрами. Выбран был первый вариант.

3 недели поисков подходящего жилья. За это время муж стал чаще и чаще приходить с работы выпившим. Объяснял так: "если не пьешь с коллективом, будут считать стукачом". Ок, промолчала, а сама подумала, не гены ли? В это время подвернулась отличная квартирка и мы съехали.

Все это время свекурва не могла успокоиться. От добрых людей я узнала, что люблю бухнуть и пошляться по району, что лечусь от ЗППП систематически, была беременна, что то там у нее украла. Насыщенная жизнь, правда?) Короче, посмеялись мы и забыли.

Далее следовали 2 месяца тишины. Ох, как же я была довольна! А вот хуй! Рано радовалась.
Начала свекурва названивать сыну и просить в гости приходить. Муж сдался и пришло время лютого пиздеца. Начал он от маман приходить, с каждым разом, все синее изоленты, а потом и на работе напиваться до поросячьего состояния. И тут на тебе! Гостья) Все таки пришла)

Свекурва. Развод. Свекурва, Семья, Разборки, Веселая жизнь, Длиннопост, Развод, Алкоголизм

Далее, после прихода белочки к мужу и дикого срача с раскидыванием всего, что попадется под руку, я решила свалить в дом родительский и не вспоминать об этом семействе. Когда мужик проспался, я приехала за вещами. И... тадам! Обрушилась на меня вся сила закона подлости.

Именно в это время мужу позвонила маман и сказала, что идет к владелице нашей квартиры.
Какого хуя? - подумала я. А такого! - ответили мне потом.

Через час раскидывания вещей по чемоданам, просьб вернуться и обещаний брошу пить в дверь постучали.

Открываю, а там свекурва в слегка подпитом состоянии и наш арендодатель. Заебись...Одна орет либо оба выселяйтесь, либо ты(показывает на меня). Я мол, от твоей свекрови все о тебе узнала, мне такая в квартире не нужна. Свекурва орет, подтверждает и рассказывает новые истории. Муж орет, что бы они заткнулись, он меня любит и никогда не отпустит, ну и т.п.. Прибежала соседка и начала жаловаться, что мы на балконе курим, дИтя ее задыхается. Подлила масла. Ну чем не концерт?)
Еле выпроводила всю эту делегацию.

На следующий день нашли другую квартиру и начали искать, где бы мужа закодировать. Зависимость была на том уровне, что уже и сам понимал - нужно лечиться.

Месяца полтора ушло на то, чтобы я поняла - обещания херня. Кодироваться вдруг стало стыдно, город маленький, много знакомых. Попросила съехать мужа из квартиры пока я буду в другом городе у родни.

Вернулась через 3 дня и охуела. В квартире не осталось НИЧЕГО. Нет, вру. Мои вещи, тумба, стол и подставка от тв остались. Ну и ладно, зато у меня осталось авто. Как раз половина имущества, в пересчете на деньги. Вроде все успокоилось.

Ага... Приезжаю с работы, в подъезде со мной поздоровались. Я на автомате ответила "здрассте" и попыталась зайти в квартиру. Резко дверь распахивается и (сюрприииз) передо мной вырастает свекурва. Йобанатыврот... Толкаю и выпихиваю бухую мадам из квартиры, закрываю дверь. Бля, а вдруг у нее ключи или покоцает машину? Быстро переодеваюсь, запускаю двигатель, выбегаю из подъезда. Королева бутылок бежит за мной. Фух, успела заблокировать двери.

Караулила она меня около недели. Пока я ее сынуле не позвонила.

Еще через какое то время уже бывший муж перезвонил сам, предложил привезти мне стиралку обратно. Я согласилась. В гостях была моя мама, вроде бояться нечего. Приехал. Пьяный. Неожиданно, да? Снова белочка, мама не выдержала и начала ему пытаться вправлять мозги. Он позвонил свекурве и прилетела она. Из квартиры я всех попросила удалиться. Начались разборки кто виноват и что с этим делать. Я позвала маму, попросила сесть в машину и сама пошла в том же направлении. Слышу, крик и громкий бах. Как оказалось, когда я пошла к машине, свекурва кинулась за мной. Мама моя, тихоня, схватила ее за капюшон и дернула назад. Свекурва не удержалась на ногах, ударилась о дом и упала. Скажу честно, я не переживала.

Сразу после этого было подано заявление и после развода я с ними не виделась.

Пы.сы.: бывшего мужа я до сих пор уважаю за то, что не давал в обиду, какие-никакие попытки завязать с алкоголем были. Просто оба понимали, что дальше так продолжаться не может. Разводились мы веселее, чем играли свадьбу. Отметили маленькой кампанией в кафе)

Найдены дубликаты

+22
Объяснял так: "если не пьешь с коллективом, будут считать стукачом".

Вот уже после такого людям надо начинать думать о разводе.

раскрыть ветку 2
+8
не думать, а выбирать в какой день недели идти в ЗАГС.
+2
мой бывший говорил мне то же самое в течение 2х лет. завидую решимости автора 💪👍
+11

Терпения у Вас, я скажу, дохера. Но все же хорошо, что весь этот концерт закончен.

раскрыть ветку 1
+2
Это точно
+9
Интересно, почему арендодатель верит нетрезвой посторонней женщине, приходит видит одного из жильцов с бодуна, но съехать просит трезвого жильца.
раскрыть ветку 1
+6
Вы это у меня решили спросить? Увы, не присутствовала при их общении. Но фраза "твоя свекровь мне все рассказала и такие жильцы мне не нужны" подсказала направление их разговора
+7
Мешок пиздецов...
+6

Нужно было просто уехать в другой город, и все было бы хорошо.

раскрыть ветку 1
+3
Согласна, но не было возможности
+5
Прочитал, будто сам этот ад пережил. Вы, однако, терпеливая женщина.
раскрыть ветку 1
+1
Когда хорошее перестало перевешивать, терпение и закончилось
+5
Хорошо, что всё это закончилось. Вот после таких историй лишний раз понимаю, насколько повезло мне, потому что живу со свекровью уже 20 лет! И честно, не представляю жизни без неё, особенно после смерти мужа. Она у меня реально святая женщина!
раскрыть ветку 2
+2
Нынешняя моя свекровь чудо) что ни делается, то к лучшему)
раскрыть ветку 1
+2
Здорово! 😊👍🏻
+5

Вывод: пьянка - зло.

раскрыть ветку 1
+2

не пьянка, а потеря контроля

+4

весело люди живут

раскрыть ветку 2
+4
Вот реально) до чего же скучна моя жизнь
раскрыть ветку 1
+2

Скучно — это хорошо. Скучно — это надежно.

+2

У меня, похоже, тоже весёлый развод будет. Договорились бухнуть тет-а-тет, обмыть бумажку, так сказать))))

раскрыть ветку 7
+1
Мы еще и по загсу бегали, чтобы нас быстрее развели, столик заказан) удачного развода!)))
раскрыть ветку 6
+2

ахах, спасибо! 2 года ждала этого дня, никто не испортит мне праздничек!

* поёт попсовую песенку про свободу и любофф*

раскрыть ветку 5
+1

Мда. Ну.. какой бы курвой не была эта дама, она таки своего добилась - сыночка опять при ней, есть с кем глаза залить. Как-то даже жаль его. Не думаю, что дело в Вас как таковой - дело в любой бабе, которую встретит сыночка-кровиночка.

ТС, Вы молодец, что слились из этой семьи. Не у всех находятся силы на решительные действия, некоторые годами ноют и верят, что муж вот-вот изменится, и все будет по-другому. Ага ;)

+1

бля, алкотрэш и маргиналы. уффф

+1

А сколько лет было мужу на момент прихода белочки?

раскрыть ветку 2
+1
24, если я не ошибаюсь
раскрыть ветку 1
+3

До 40 ему не дожить, я таких наблюдал

+1

Споила сына? Звучит как бред. Не лучше был, тряпка, что под тобой, что под ней.

раскрыть ветку 1
+2
Я бы не сказала, что он был тряпка по характеру. А на алкоголь да, слабоват. Не мог вовремя остановиться.
0
Какой ужас....
-8
Вы простите,замуж вышли за алкаша-неудачники и еще плачетесь?)
раскрыть ветку 5
+1
Где же вы увидели, что я, якобы плачусь?)
раскрыть ветку 4
-3
Муж нервы трепет,свекровь тоже. Русская народная забава для женщин, отщить нормальных мужиков,выбрать себе мудака, пытаться его исправить,фейлить, потом плакать. Но я рад ,что вы таки послали его куда подальше. Многие так и живут всю жизнь
раскрыть ветку 3
-9
Все такие вокруг сволочи.хорошо, что вы белая и пушистая
раскрыть ветку 1
+3
Сволочь одна - дама, которая не могла позволить своему сыну быть счастливым, не терпела его отъезда, наливала ему рюмку, зная о проблемах, любыми способами пыталась навредить. Ни одна здравомыслящая мать так не поступит.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: