Свекрови разные нужны. Свекрови всякие важны. Часть 5. Последняя. 

Внимание! В тексте присутствует мат, полное неуважение и ненависть к отдельно взятой персоне старшего поколения , подробности личной жизни и грамматические/пунктуационные ошибки.

Описываемые события произошли в наши дни.

Если Вам это претит, можете ставить тег « свекурва» в игнор.

Все персонажи вымышлены и совпадения случайны ( но это не точно).


Многие просили серию постов о моих взаимоотношениях с моей бывшей-нынешней свекровью . Которую я называю простым с ласковым словом « Свекурва» и у меня достаточно причин так её называть и не уважать. Это единственный человек, которого я действительно ненавижу и никогда не смогу простить всего того дерьма, что она в свое время вылила на меня и на мою дочь, как бы она на коленях передо мной не ползала.

Часть 1 : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 2 : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 3 : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 4 : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 4. 1. : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 5. Начало : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...



Часть 5.  Последняя.


Свекурва не знакома с моим ребенком, видела только её на фото в соц.сетях , в толпе ребятишек сказать точно которая из девчушек её внучка тоже не сможет.

В начале были звонки и угрозы по смс. В ЧС закинула. Сделал себе она новые сим-ки. В конце года решила послать её в жо… и на… . Разговор сначала протекал нормально. Ну как нормально? Она плакала и скулила в трубку, что извиняется за все слова, за всю боль что причинила, за всё зло что причинила. ( «ПИЗДИТ!!!» - кричал мне внутренний голос ) . Говорила, что видела фото внучечки ( чувствуете да эволюцию с « выблядок» до « внучечка» ? ) и она так на сына похожа и опять сопли, слезы, вой, стенания. В конце концов мне это надоело и я сказала, что прощения просить поздно, время упущено, что внучку я ей не покажу, даже если она сапоги мои вылизывать начнет и попросила не тревожить нас и пожелала хорошего дня. Свекурва сказала, что она её любименькая внучечка ( опять чувствуете, да, эволюцию? ) и она всё равно с ней познакомится и либо по суду либо по-хорошему.

А фигульку тебе на рогульку! Фигушки ты к моему ребенку приблизишься, курва! – решила я и начала работать на опережение, заодно пытаясь выяснить с фига ли она объявилась то спустя столько лет?


Я предупредила в садике, что при приближении посторонних лиц к дочери – вызывали полиции и охрану. И не зря. Звонит мне ближе к вечеру воспитатель и говорит, что какая то тетка спрашивала кто её внучка и хотела её забрать, но она не дала и попросила охрану удалить с территории садика эту особу. Когда я приехала в сад , свекурвы уже там не было.


Предупредила в школе ( подготовительные курсы к школе) , что забирать ребенка могу ТОЛЬКО я. И опять же если не я пытаюсь забрать ребенка – вызывают пусть полицию. Но слава богам она в школе никогда не появилась. Скорее всего не знала, что мы туда ходим.

Поговорила с няней, чтоб она отводя дочь домой или в школу – шла через третий выход из садика и надевала капюшон/шапочку дочке на самые глаза. Тут повезло больше потому, что свекурва не знает какой зимний костюм на ребенка куплен и как она выглядит. Да и со стороны идут « мама и дочь» и учат стишок/повторяют алфавит/болтают .


Свекурва сменила тактику на «осыпание дарами» и передачей этих даров через моих знакомых или воспитателей. И всё бы норм, но нет. Дочь высокая, длинноногая и худенькая . Это она тоже знает. Так же она знает, что ей будет скоро 7 лет. Логику её подарков не смог никто понять:

1. Шмотки с ростовкой 4-5 лет. Часть из которых со следами носки.

2. Вещи на мальчика размера 7-8 лет. Опять же часть видно что кем-то ношены были и с пятнами.

3. Игрушки не по возрасту ( кукла-неваляшка , шнуровка с деревянными детальками, ПОГРЕМУШКА в виде колокольчиков, жевалка-прорезыватель. Все они были переданы маленькой лялечке-сестренке дочкиного садичного жениха )

Но были и хорошие подарки: книжки со сказками, куклы-барби и одежда к ней, куколки-ЛОЛ и сарафанчик.


Опять она мне позвонила, я еще раз обозначила свою позицию ( параллельно прося друзей, родных и близких написать свидетельские показания в свободной форме о том, что бабке 7 лет внучка вообще не была нужна ) и спросила напрямую « какого хера тебе от меня надо? Я тебе сказала, что ты с моей дочерью никогда не познакомишься. Ты 7 лет где-то шароебилась – так и пиздуй туда же». Свекурва в слезы опять, мол, прости, извини, я так виновата, привези внучечку , я ведь скоро от рака умру ( « ВОТ ОНО!!! БИНГО!!! АУУУУУ!!!!!!» - кричать принялся мой внутренний голос) , а так и не увижу родную свою девочку, единственное, что от сына осталось. Попросила на том свете мужу от меня привет передать, как помрет и больше мне не звонить и уж тем более встречи с ребенком не искать.


Опять номер в ЧС, я на нервяке звоню свекру спрашиваю :

-Пап Миш, а что у нас свесука помирать собралась? А какая стадия? А долго ей еще осталось жить? А то она мне звонит и внучку у садика караулит. И чувствует моя жопа, что это нихера не из-за осознания грехов, а просто потому, что она совсем одна. Судом мне ещё угрожает, умница какая.

От ответа свекра у меня все сразу встало на свои места.

- Лила, это да, рак у нее нашли. Врачи ей вроде как полгода только дают. Запустила она его и не смогут прооперировать. Она говорит, что прощения хочет выпросить ибо боится что непрощенную её в чистилище оставят ( я ржала – прим.автора ). Я всегда знал, что ты умная девушка – она сначала меня подбивала на жалость , чтоб я приехал её дохаживать, а теперь видимо на тебя переключилась. Ты взрослая уже и сама решишь, стоит или нет .


Я? Её? Дохаживать? Да быстрее ад замерзнет, чем я смогу простить ей все мои слезы, срывы, вытрепанные нервы, угрозы выкидыша, больницы, тонные успокоительного и годы работы с врачевателем душ. А подаст в суд на установление встреч - предоставлю тысячу показаний, что ей с самой беременности было похер на внучку. Собрала большую папку показаний, рекомендаций, характеристик,фоток смс с угрозами, флешки с звонками угроз и видео, как она скандалит и руки меня хватает в общественном месте. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что мне это не понадобиться никогда, но кто знает на что у нее хватит сил.


А у свекурвы все новые концерты : у садика ( во внутрь её уже охрана сама не пускала или говорили, что мы уже ушли) ловила меня несколько раз :

1. Встретив меня у садика случайно ( иногда я забираю дочку сама, а не няня) , начинала голосить о прощении, о том, что она не хорошо поступила, что очень любит меня и внучечку, что я не виновата в смерти её сына. Вставала на колени передо мной, пыталась руки ухватить и поцеловать. « Вы вообще кто?» - спрашивала я громко и очень быстро уходила, обещая попутно вызвать полицию.


2. Второй такой концерт она закатила когда я вечером выходила с работы. Но там она привлекала общественность дабы они меня проучили . Падала на колени , извинялась и кричала прохожим : « посмотрите как она надо мной издевается! И внучку мне увидеть не дает». Спасибо моему боссу , дверь машины мне открыл, с места резко сорвался и до садика, а потом и до дома отвез. А мне так стыдно за этот инцидент шокапец.


3. Опять у садика. Но уже иной концерт . «Ты мне обязана внучку давать видеться, это моя кровь тоже, она дочь моего сына!!! Не хочешь прощать – твое дело, но я её все равно увижу и расскажу какая ты поганая мать и разлучаешь её с бабулей!!!» . И тут меня прорвало. Высказала ей всё ( что внучку она только на фото может увидеть, что я никогда не прощу ей всего что она сделала, что пусть уебывает подальше иначе костей не соберет, что если она все 7 лет думала, что это не дочь её сына – пусть продолжает думать так и считает, что её сын был рогоносец, что я жду её смерти, что я рада что судьба за меня её за всё отомстила , и прочее, что говорят люди в самом сильном гневе ) . Развернулась и ушла за дочкой в садик. Попросила одну из мам и мою дочку вывести из садика, а потом я их на перекрестке перехвачу, выйдя дворами.


4. В день выпускного из садика дочери, она опять приперлась. Хорошо, что дочь любит побегать и вперед меня в садик и мимо неё проскакала с реквизитом и туфлями. Та опять меня за руку держит ( откуда в ней столько силы? ) и опять со скандалом, что она через суд добьется встреч, что вообще украдет внучку и расскажет ей всю правду ( дочь сама всё узнает когда настанет время ) , сама её воспитает и пожалуется в опеку, что я над ней ( бабкой) издеваюсь и заставляю на коленях ползать . « Смотри-ка , а я надеялась ты вправду помираешь от рака. Раз силы есть меня преследовать и на коленях ползать – значит ты здоровее всех живых. Кстати да, не думай, что я буду за тобой ухаживать когда силы покинут. » - сказала я и попросив охрану не пускать её ушла в садик. Половину выступления я смотрела в окно и выглядывала у какого входа она бродит. После официальной части пришлось ехать в разных машинах в кафе на банкет. ( Дима и Оля, если читаете, никогда не забуду вашу помощь и доброту ) .


5. Свекурва звонит и опять требует ребенка . Я посылаю по известному маршруту и кладу трубку. Номер в ЧС (Надо бы уже все привязки и данные на новую сим-ку перекинуть и старую закрыть.)



На счет будущего возможного общения бабки с внучкой : номер школы дочери свекурва никогда не узнает и там её подкараулить как-то не сможет, на работу прийти не сможет ибо мы переехали в другое место, живем тоже в другом месте теперь ( пустили для неё слух, что в южный район переехали – пусть там в ищейку играет ), а номер старый я скоро закрою и больше никогда её не услышу. А если решит в суд подать – вряд ли её хоть 1 минуту общения присудят с моей-то « чудо-папки» .


Знаете, я возможно впервые вижу, как проявляется жизненная справедливость : свекурва сейчас за весь ужас, который исполняла принялась платить. И очень высоченную цену. И мне её жаль. Вот чисто по-человечески мне её жаль, правда. Мне жаль, что из-за неё у нас не сложились хорошие отношения, что у дочери нет еще одной бабушки, что она осталась на старости лет, одной ногой в могиле, совсем одна. Это очень страшно, когда вот так вот остаешься на старости лет. Но за весь тот ужас, те слезы, те ссоры, те проклятия в адрес меня и дочери я не смогу ей простить никогда. Слишком много боли принесла. Это не значит, что я тут от злости прям не в себе . Нет, я просто об этом не думаю и я ей все высказала и стало чуть полегче.


Ставить эксперименты о её влиянии на мою дочь я тоже желания не имею. Ухаживать за ней, помогать ей и кормить/поить/носить таблетки – тем более. Пусть это делает тот, кто для неё хороший и родной. Хотя мама моя тут выдала мне, что так не красиво делать и надо бы поухаживать за ней 0_0 . Я аж чаем поперхнулась : « Мама тебе не иначе память отшибло? Напомнить надо сколько всего она мне натворила? Если хочешь ей помогать и ухаживать за ней – вперед, но я знать ничего не желаю и тебе настоятельно рекомендую не сливать инфу о нас. Узнаю - а я узнаю, ты меня знаешь – у тебя на одну внучку и дочку станет меньше. Страна у нас большая. Тема закрыта и обсуждению не подлежит.» . Мама сказала, что херню ляпнула не подумав.


На этом серия постов о свекурве окончена. Возможно однажды я решусь написать про бабулечку мужа. Но как-нибудь потом )))


Я благодарю всех своих подписчиков и комментаторов за внимание, добрые слова поддержки и теплые пожелания. Очень приятно, правда *тут слеза сентиментальности по щеке бежит . Спасибо, мои хорошие))


Я желаю вам всем мудрости, крепкой семьи, верных и говнистых друзей, кучу счастья, интересной жизни, денег-бумерангов,  прекраснейших и позитивных событий, хороших вестей и новостей и, конечно же,  любви!!!!  Целую вас и обнимаю : )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Дочери лучше рассказать самой. Первой. Дать эту папку и потом предложить поговорить.


Кто первый сказал - тот и умничка. А она (чисто теоретически) может добраться первой. Есть крохотный, но шанс. Лучше, пусть запечатлится Ваша позиция.


У меня такая же папка на бывшего мужа. С копиями чеков, с его исковыми об уменьшении. Попросила секретаря дать протоколы заседаний. Тоже в папку. Подрастет, научится читать (сейчас всего 4, читает не очень), тогда и дам ему это.


Горько это осознавать, но лучше в детстве рассказать, чем в отрочестве выслушивать на тему "он шикарен, а ты дура". Да, маме надо было все равньше рассказать, а то в 23 поздновато.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она конечно спрашивает иной раз где мама папы. Пока объяснила, что мы не общаемся потому, что она не хочет. Но не потому что дочь плохая или подобное, а потому, что она очень тяжело смерть папы переживает и сама не хочет с нами говорить. Но зато её дедушка ( мой свекр ) очень любит свою внученьку и спрашивает пойдете вы, когда он приедет, в кафе-мороженое или в батутный парк.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю что Полоумная незнакомая бабка сможет повлиять на ребенка.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

от ребенка зависит. целиком и полностью, это даже не от воспитания зависит. к примеру:

ребенок №1 - в гости приходит какая то родня, ребенок впервые их видит. гость начинает ребенку рассказывать про что то плохое о родителях. ребенок говорит что гость плохой и идет заниматься своими делами или сдает гостя родителю

ребенок №2 - в схожей же ситуации верит целиком и полностью и начинаются проблемы, которые родители долго расхлебывают.

есть вещи которые в нашем характере, не знаю как сказать, врожденные. они не воспитываются, не прививаются, они просто изначально есть и все.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве это не от авторитета родителей зависит? Просто трудно поверить, чтобы ребенок так просто поменял мнение о родителях, которых уважает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

темперамент человека не переделаешь. он есть он будет и никуда от него не деться. родители могут направить в верное русло. иначе как у одних и тех же родителей рождаются дети которые вырастают совершенно разными по характеру людьми, при чем даже с близнецами однояйцевыми такое есть.

меня и моего младшего брата воспитывали одни и те же люди, с той лишь разницей что мы разного пола. я спокойный, терпеливый усидчивый человек. мне легко было что-то внушить до самого переходного возраста.

мой брат моя противоположность, на одном месте он сидеть не может, у него в жопе не шило - а торпеда. ему надо было быть везде и всюду. работа в офисе - вообще ни разу не для него. доверие - от него хрен дождешься, разве что совершив подвиг сопоставимый подвигам Геракла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, к примеру, очевидна забота родителей о вас, но если кто-то скажет, что это не так, то вы действительно не колеблясь в это поверили бы в таком возрасте.


И я не пойму, как на это влияет темперамент. Неужели человек, по свой натуре спокойный, согласится со всем сказанным? Разве он не может просто промолчать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну родители у нас на самом деле не особенно хорошие. да воспитывали одинаково, но это не значит что хорошо. меня не учили что нельзя доверять всем подряд. меня не направили вовремя. мне просто повезло что ничего не случилось и никто не пытался меня куда то увезти и прочее. меня только в школе научили что все нужно ставить под сомнение и перепроверять.

темперамент очень влияет, не надо его недооценивать. просто нужно родителям научиться вовремя определить направление воспитания. да это не исправить и внушаемость тоже, но внушаемость можно хорошо и правильно использовать - например для поиска истины в той или иной вещи (если конечно она ему важна и его касается, а не какие то сплетни в туалете). привить - доверяй но проверяй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку