Свекрови разные нужны. Свекрови всякие важны. Часть 5. Последняя. 

Внимание! В тексте присутствует мат, полное неуважение и ненависть к отдельно взятой персоне старшего поколения , подробности личной жизни и грамматические/пунктуационные ошибки.

Описываемые события произошли в наши дни.

Если Вам это претит, можете ставить тег « свекурва» в игнор.

Все персонажи вымышлены и совпадения случайны ( но это не точно).


Многие просили серию постов о моих взаимоотношениях с моей бывшей-нынешней свекровью . Которую я называю простым с ласковым словом « Свекурва» и у меня достаточно причин так её называть и не уважать. Это единственный человек, которого я действительно ненавижу и никогда не смогу простить всего того дерьма, что она в свое время вылила на меня и на мою дочь, как бы она на коленях передо мной не ползала.

Часть 1 : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 2 : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 3 : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 4 : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 4. 1. : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 5. Начало : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...



Часть 5.  Последняя.


Свекурва не знакома с моим ребенком, видела только её на фото в соц.сетях , в толпе ребятишек сказать точно которая из девчушек её внучка тоже не сможет.

В начале были звонки и угрозы по смс. В ЧС закинула. Сделал себе она новые сим-ки. В конце года решила послать её в жо… и на… . Разговор сначала протекал нормально. Ну как нормально? Она плакала и скулила в трубку, что извиняется за все слова, за всю боль что причинила, за всё зло что причинила. ( «ПИЗДИТ!!!» - кричал мне внутренний голос ) . Говорила, что видела фото внучечки ( чувствуете да эволюцию с « выблядок» до « внучечка» ? ) и она так на сына похожа и опять сопли, слезы, вой, стенания. В конце концов мне это надоело и я сказала, что прощения просить поздно, время упущено, что внучку я ей не покажу, даже если она сапоги мои вылизывать начнет и попросила не тревожить нас и пожелала хорошего дня. Свекурва сказала, что она её любименькая внучечка ( опять чувствуете, да, эволюцию? ) и она всё равно с ней познакомится и либо по суду либо по-хорошему.

А фигульку тебе на рогульку! Фигушки ты к моему ребенку приблизишься, курва! – решила я и начала работать на опережение, заодно пытаясь выяснить с фига ли она объявилась то спустя столько лет?


Я предупредила в садике, что при приближении посторонних лиц к дочери – вызывали полиции и охрану. И не зря. Звонит мне ближе к вечеру воспитатель и говорит, что какая то тетка спрашивала кто её внучка и хотела её забрать, но она не дала и попросила охрану удалить с территории садика эту особу. Когда я приехала в сад , свекурвы уже там не было.


Предупредила в школе ( подготовительные курсы к школе) , что забирать ребенка могу ТОЛЬКО я. И опять же если не я пытаюсь забрать ребенка – вызывают пусть полицию. Но слава богам она в школе никогда не появилась. Скорее всего не знала, что мы туда ходим.

Поговорила с няней, чтоб она отводя дочь домой или в школу – шла через третий выход из садика и надевала капюшон/шапочку дочке на самые глаза. Тут повезло больше потому, что свекурва не знает какой зимний костюм на ребенка куплен и как она выглядит. Да и со стороны идут « мама и дочь» и учат стишок/повторяют алфавит/болтают .


Свекурва сменила тактику на «осыпание дарами» и передачей этих даров через моих знакомых или воспитателей. И всё бы норм, но нет. Дочь высокая, длинноногая и худенькая . Это она тоже знает. Так же она знает, что ей будет скоро 7 лет. Логику её подарков не смог никто понять:

1. Шмотки с ростовкой 4-5 лет. Часть из которых со следами носки.

2. Вещи на мальчика размера 7-8 лет. Опять же часть видно что кем-то ношены были и с пятнами.

3. Игрушки не по возрасту ( кукла-неваляшка , шнуровка с деревянными детальками, ПОГРЕМУШКА в виде колокольчиков, жевалка-прорезыватель. Все они были переданы маленькой лялечке-сестренке дочкиного садичного жениха )

Но были и хорошие подарки: книжки со сказками, куклы-барби и одежда к ней, куколки-ЛОЛ и сарафанчик.


Опять она мне позвонила, я еще раз обозначила свою позицию ( параллельно прося друзей, родных и близких написать свидетельские показания в свободной форме о том, что бабке 7 лет внучка вообще не была нужна ) и спросила напрямую « какого хера тебе от меня надо? Я тебе сказала, что ты с моей дочерью никогда не познакомишься. Ты 7 лет где-то шароебилась – так и пиздуй туда же». Свекурва в слезы опять, мол, прости, извини, я так виновата, привези внучечку , я ведь скоро от рака умру ( « ВОТ ОНО!!! БИНГО!!! АУУУУУ!!!!!!» - кричать принялся мой внутренний голос) , а так и не увижу родную свою девочку, единственное, что от сына осталось. Попросила на том свете мужу от меня привет передать, как помрет и больше мне не звонить и уж тем более встречи с ребенком не искать.


Опять номер в ЧС, я на нервяке звоню свекру спрашиваю :

-Пап Миш, а что у нас свесука помирать собралась? А какая стадия? А долго ей еще осталось жить? А то она мне звонит и внучку у садика караулит. И чувствует моя жопа, что это нихера не из-за осознания грехов, а просто потому, что она совсем одна. Судом мне ещё угрожает, умница какая.

От ответа свекра у меня все сразу встало на свои места.

- Лила, это да, рак у нее нашли. Врачи ей вроде как полгода только дают. Запустила она его и не смогут прооперировать. Она говорит, что прощения хочет выпросить ибо боится что непрощенную её в чистилище оставят ( я ржала – прим.автора ). Я всегда знал, что ты умная девушка – она сначала меня подбивала на жалость , чтоб я приехал её дохаживать, а теперь видимо на тебя переключилась. Ты взрослая уже и сама решишь, стоит или нет .


Я? Её? Дохаживать? Да быстрее ад замерзнет, чем я смогу простить ей все мои слезы, срывы, вытрепанные нервы, угрозы выкидыша, больницы, тонные успокоительного и годы работы с врачевателем душ. А подаст в суд на установление встреч - предоставлю тысячу показаний, что ей с самой беременности было похер на внучку. Собрала большую папку показаний, рекомендаций, характеристик,фоток смс с угрозами, флешки с звонками угроз и видео, как она скандалит и руки меня хватает в общественном месте. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что мне это не понадобиться никогда, но кто знает на что у нее хватит сил.


А у свекурвы все новые концерты : у садика ( во внутрь её уже охрана сама не пускала или говорили, что мы уже ушли) ловила меня несколько раз :

1. Встретив меня у садика случайно ( иногда я забираю дочку сама, а не няня) , начинала голосить о прощении, о том, что она не хорошо поступила, что очень любит меня и внучечку, что я не виновата в смерти её сына. Вставала на колени передо мной, пыталась руки ухватить и поцеловать. « Вы вообще кто?» - спрашивала я громко и очень быстро уходила, обещая попутно вызвать полицию.


2. Второй такой концерт она закатила когда я вечером выходила с работы. Но там она привлекала общественность дабы они меня проучили . Падала на колени , извинялась и кричала прохожим : « посмотрите как она надо мной издевается! И внучку мне увидеть не дает». Спасибо моему боссу , дверь машины мне открыл, с места резко сорвался и до садика, а потом и до дома отвез. А мне так стыдно за этот инцидент шокапец.


3. Опять у садика. Но уже иной концерт . «Ты мне обязана внучку давать видеться, это моя кровь тоже, она дочь моего сына!!! Не хочешь прощать – твое дело, но я её все равно увижу и расскажу какая ты поганая мать и разлучаешь её с бабулей!!!» . И тут меня прорвало. Высказала ей всё ( что внучку она только на фото может увидеть, что я никогда не прощу ей всего что она сделала, что пусть уебывает подальше иначе костей не соберет, что если она все 7 лет думала, что это не дочь её сына – пусть продолжает думать так и считает, что её сын был рогоносец, что я жду её смерти, что я рада что судьба за меня её за всё отомстила , и прочее, что говорят люди в самом сильном гневе ) . Развернулась и ушла за дочкой в садик. Попросила одну из мам и мою дочку вывести из садика, а потом я их на перекрестке перехвачу, выйдя дворами.


4. В день выпускного из садика дочери, она опять приперлась. Хорошо, что дочь любит побегать и вперед меня в садик и мимо неё проскакала с реквизитом и туфлями. Та опять меня за руку держит ( откуда в ней столько силы? ) и опять со скандалом, что она через суд добьется встреч, что вообще украдет внучку и расскажет ей всю правду ( дочь сама всё узнает когда настанет время ) , сама её воспитает и пожалуется в опеку, что я над ней ( бабкой) издеваюсь и заставляю на коленях ползать . « Смотри-ка , а я надеялась ты вправду помираешь от рака. Раз силы есть меня преследовать и на коленях ползать – значит ты здоровее всех живых. Кстати да, не думай, что я буду за тобой ухаживать когда силы покинут. » - сказала я и попросив охрану не пускать её ушла в садик. Половину выступления я смотрела в окно и выглядывала у какого входа она бродит. После официальной части пришлось ехать в разных машинах в кафе на банкет. ( Дима и Оля, если читаете, никогда не забуду вашу помощь и доброту ) .


5. Свекурва звонит и опять требует ребенка . Я посылаю по известному маршруту и кладу трубку. Номер в ЧС (Надо бы уже все привязки и данные на новую сим-ку перекинуть и старую закрыть.)



На счет будущего возможного общения бабки с внучкой : номер школы дочери свекурва никогда не узнает и там её подкараулить как-то не сможет, на работу прийти не сможет ибо мы переехали в другое место, живем тоже в другом месте теперь ( пустили для неё слух, что в южный район переехали – пусть там в ищейку играет ), а номер старый я скоро закрою и больше никогда её не услышу. А если решит в суд подать – вряд ли её хоть 1 минуту общения присудят с моей-то « чудо-папки» .


Знаете, я возможно впервые вижу, как проявляется жизненная справедливость : свекурва сейчас за весь ужас, который исполняла принялась платить. И очень высоченную цену. И мне её жаль. Вот чисто по-человечески мне её жаль, правда. Мне жаль, что из-за неё у нас не сложились хорошие отношения, что у дочери нет еще одной бабушки, что она осталась на старости лет, одной ногой в могиле, совсем одна. Это очень страшно, когда вот так вот остаешься на старости лет. Но за весь тот ужас, те слезы, те ссоры, те проклятия в адрес меня и дочери я не смогу ей простить никогда. Слишком много боли принесла. Это не значит, что я тут от злости прям не в себе . Нет, я просто об этом не думаю и я ей все высказала и стало чуть полегче.


Ставить эксперименты о её влиянии на мою дочь я тоже желания не имею. Ухаживать за ней, помогать ей и кормить/поить/носить таблетки – тем более. Пусть это делает тот, кто для неё хороший и родной. Хотя мама моя тут выдала мне, что так не красиво делать и надо бы поухаживать за ней 0_0 . Я аж чаем поперхнулась : « Мама тебе не иначе память отшибло? Напомнить надо сколько всего она мне натворила? Если хочешь ей помогать и ухаживать за ней – вперед, но я знать ничего не желаю и тебе настоятельно рекомендую не сливать инфу о нас. Узнаю - а я узнаю, ты меня знаешь – у тебя на одну внучку и дочку станет меньше. Страна у нас большая. Тема закрыта и обсуждению не подлежит.» . Мама сказала, что херню ляпнула не подумав.


На этом серия постов о свекурве окончена. Возможно однажды я решусь написать про бабулечку мужа. Но как-нибудь потом )))


Я благодарю всех своих подписчиков и комментаторов за внимание, добрые слова поддержки и теплые пожелания. Очень приятно, правда *тут слеза сентиментальности по щеке бежит . Спасибо, мои хорошие))


Я желаю вам всем мудрости, крепкой семьи, верных и говнистых друзей, кучу счастья, интересной жизни, денег-бумерангов,  прекраснейших и позитивных событий, хороших вестей и новостей и, конечно же,  любви!!!!  Целую вас и обнимаю : )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцом! Только номер смените и просто забудьте про нее. Ну, возможно, я бы на похороны потом сходил бы (но это не точно) и только из дани уважению мужа (все же не последний человек в ее жизни).. Но это так - лирика..

Я с родственниками, которые мне гадили раньше (если помните, под одним из постов писал, что напоминает мне мои годы жизни ранее), не общаюсь в принципе, если случайно не пересечемся у кого-то в гостях. И то все общение Привет-Пока. И мне спокойнее и целы все:)

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на похороны надо сходить, чтобы порвать пару баянов и хряпнуть шампанского.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как вариант:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не... только чтоб на могилу плюнуть.

После всего пережитого и такой травли - только ради этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И рассказывать всем как покойная жизнь портила

2
Автор поста оценил этот комментарий

еще и баян покупать? не, я лучше на те деньги дочь в школу соберу ))  А шампанское у меня стоит для особого дня, до моего юбилея , где я под "Сектор Газа" буду орать и прибухивать из горла ( а ведь я не пьющая барышня уже как почти год ) )))

6
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, нет, увольте. На её похороны я не пойду и не собираюсь узнавать где она теперь лежит. Свекра попросила мне только сказать, когда она в мир иной отойдет, ну чтоб я точно могла знать, что всё закончилось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сходить, чтобы убедиться точно ли умерла, а то мало ли..опять какую аферу проворачивает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку