1109

Свекрови разные нужны. Свекрови всякие важны. Часть 5. Последняя. 

Внимание! В тексте присутствует мат, полное неуважение и ненависть к отдельно взятой персоне старшего поколения , подробности личной жизни и грамматические/пунктуационные ошибки.

Описываемые события произошли в наши дни.

Если Вам это претит, можете ставить тег « свекурва» в игнор.

Все персонажи вымышлены и совпадения случайны ( но это не точно).

Многие просили серию постов о моих взаимоотношениях с моей бывшей-нынешней свекровью . Которую я называю простым с ласковым словом « Свекурва» и у меня достаточно причин так её называть и не уважать. Это единственный человек, которого я действительно ненавижу и никогда не смогу простить всего того дерьма, что она в свое время вылила на меня и на мою дочь, как бы она на коленях передо мной не ползала.

Часть 1 : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 2 : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 3 : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 4 : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 4. 1. : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 5. Начало : https://pikabu.ru/story/svekrovi_raznyie_nuzhnyi_svekrovi_vs...

Часть 5.  Последняя.

Свекурва не знакома с моим ребенком, видела только её на фото в соц.сетях , в толпе ребятишек сказать точно которая из девчушек её внучка тоже не сможет.

В начале были звонки и угрозы по смс. В ЧС закинула. Сделал себе она новые сим-ки. В конце года решила послать её в жо… и на… . Разговор сначала протекал нормально. Ну как нормально? Она плакала и скулила в трубку, что извиняется за все слова, за всю боль что причинила, за всё зло что причинила. ( «ПИЗДИТ!!!» - кричал мне внутренний голос ) . Говорила, что видела фото внучечки ( чувствуете да эволюцию с « выблядок» до « внучечка» ? ) и она так на сына похожа и опять сопли, слезы, вой, стенания. В конце концов мне это надоело и я сказала, что прощения просить поздно, время упущено, что внучку я ей не покажу, даже если она сапоги мои вылизывать начнет и попросила не тревожить нас и пожелала хорошего дня. Свекурва сказала, что она её любименькая внучечка ( опять чувствуете, да, эволюцию? ) и она всё равно с ней познакомится и либо по суду либо по-хорошему.

А фигульку тебе на рогульку! Фигушки ты к моему ребенку приблизишься, курва! – решила я и начала работать на опережение, заодно пытаясь выяснить с фига ли она объявилась то спустя столько лет?

Я предупредила в садике, что при приближении посторонних лиц к дочери – вызывали полиции и охрану. И не зря. Звонит мне ближе к вечеру воспитатель и говорит, что какая то тетка спрашивала кто её внучка и хотела её забрать, но она не дала и попросила охрану удалить с территории садика эту особу. Когда я приехала в сад , свекурвы уже там не было.

Предупредила в школе ( подготовительные курсы к школе) , что забирать ребенка могу ТОЛЬКО я. И опять же если не я пытаюсь забрать ребенка – вызывают пусть полицию. Но слава богам она в школе никогда не появилась. Скорее всего не знала, что мы туда ходим.

Поговорила с няней, чтоб она отводя дочь домой или в школу – шла через третий выход из садика и надевала капюшон/шапочку дочке на самые глаза. Тут повезло больше потому, что свекурва не знает какой зимний костюм на ребенка куплен и как она выглядит. Да и со стороны идут « мама и дочь» и учат стишок/повторяют алфавит/болтают .

Свекурва сменила тактику на «осыпание дарами» и передачей этих даров через моих знакомых или воспитателей. И всё бы норм, но нет. Дочь высокая, длинноногая и худенькая . Это она тоже знает. Так же она знает, что ей будет скоро 7 лет. Логику её подарков не смог никто понять:

1. Шмотки с ростовкой 4-5 лет. Часть из которых со следами носки.

2. Вещи на мальчика размера 7-8 лет. Опять же часть видно что кем-то ношены были и с пятнами.

3. Игрушки не по возрасту ( кукла-неваляшка , шнуровка с деревянными детальками, ПОГРЕМУШКА в виде колокольчиков, жевалка-прорезыватель. Все они были переданы маленькой лялечке-сестренке дочкиного садичного жениха )

Но были и хорошие подарки: книжки со сказками, куклы-барби и одежда к ней, куколки-ЛОЛ и сарафанчик.

Опять она мне позвонила, я еще раз обозначила свою позицию ( параллельно прося друзей, родных и близких написать свидетельские показания в свободной форме о том, что бабке 7 лет внучка вообще не была нужна ) и спросила напрямую « какого хера тебе от меня надо? Я тебе сказала, что ты с моей дочерью никогда не познакомишься. Ты 7 лет где-то шароебилась – так и пиздуй туда же». Свекурва в слезы опять, мол, прости, извини, я так виновата, привези внучечку , я ведь скоро от рака умру ( « ВОТ ОНО!!! БИНГО!!! АУУУУУ!!!!!!» - кричать принялся мой внутренний голос) , а так и не увижу родную свою девочку, единственное, что от сына осталось. Попросила на том свете мужу от меня привет передать, как помрет и больше мне не звонить и уж тем более встречи с ребенком не искать.

Опять номер в ЧС, я на нервяке звоню свекру спрашиваю :

-Пап Миш, а что у нас свесука помирать собралась? А какая стадия? А долго ей еще осталось жить? А то она мне звонит и внучку у садика караулит. И чувствует моя жопа, что это нихера не из-за осознания грехов, а просто потому, что она совсем одна. Судом мне ещё угрожает, умница какая.

От ответа свекра у меня все сразу встало на свои места.

- Лила, это да, рак у нее нашли. Врачи ей вроде как полгода только дают. Запустила она его и не смогут прооперировать. Она говорит, что прощения хочет выпросить ибо боится что непрощенную её в чистилище оставят ( я ржала – прим.автора ). Я всегда знал, что ты умная девушка – она сначала меня подбивала на жалость , чтоб я приехал её дохаживать, а теперь видимо на тебя переключилась. Ты взрослая уже и сама решишь, стоит или нет .

Я? Её? Дохаживать? Да быстрее ад замерзнет, чем я смогу простить ей все мои слезы, срывы, вытрепанные нервы, угрозы выкидыша, больницы, тонные успокоительного и годы работы с врачевателем душ. А подаст в суд на установление встреч - предоставлю тысячу показаний, что ей с самой беременности было похер на внучку. Собрала большую папку показаний, рекомендаций, характеристик,фоток смс с угрозами, флешки с звонками угроз и видео, как она скандалит и руки меня хватает в общественном месте. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что мне это не понадобиться никогда, но кто знает на что у нее хватит сил.

А у свекурвы все новые концерты : у садика ( во внутрь её уже охрана сама не пускала или говорили, что мы уже ушли) ловила меня несколько раз :

1. Встретив меня у садика случайно ( иногда я забираю дочку сама, а не няня) , начинала голосить о прощении, о том, что она не хорошо поступила, что очень любит меня и внучечку, что я не виновата в смерти её сына. Вставала на колени передо мной, пыталась руки ухватить и поцеловать. « Вы вообще кто?» - спрашивала я громко и очень быстро уходила, обещая попутно вызвать полицию.

2. Второй такой концерт она закатила когда я вечером выходила с работы. Но там она привлекала общественность дабы они меня проучили . Падала на колени , извинялась и кричала прохожим : « посмотрите как она надо мной издевается! И внучку мне увидеть не дает». Спасибо моему боссу , дверь машины мне открыл, с места резко сорвался и до садика, а потом и до дома отвез. А мне так стыдно за этот инцидент шокапец.

3. Опять у садика. Но уже иной концерт . «Ты мне обязана внучку давать видеться, это моя кровь тоже, она дочь моего сына!!! Не хочешь прощать – твое дело, но я её все равно увижу и расскажу какая ты поганая мать и разлучаешь её с бабулей!!!» . И тут меня прорвало. Высказала ей всё ( что внучку она только на фото может увидеть, что я никогда не прощу ей всего что она сделала, что пусть уебывает подальше иначе костей не соберет, что если она все 7 лет думала, что это не дочь её сына – пусть продолжает думать так и считает, что её сын был рогоносец, что я жду её смерти, что я рада что судьба за меня её за всё отомстила , и прочее, что говорят люди в самом сильном гневе ) . Развернулась и ушла за дочкой в садик. Попросила одну из мам и мою дочку вывести из садика, а потом я их на перекрестке перехвачу, выйдя дворами.

4. В день выпускного из садика дочери, она опять приперлась. Хорошо, что дочь любит побегать и вперед меня в садик и мимо неё проскакала с реквизитом и туфлями. Та опять меня за руку держит ( откуда в ней столько силы? ) и опять со скандалом, что она через суд добьется встреч, что вообще украдет внучку и расскажет ей всю правду ( дочь сама всё узнает когда настанет время ) , сама её воспитает и пожалуется в опеку, что я над ней ( бабкой) издеваюсь и заставляю на коленях ползать . « Смотри-ка , а я надеялась ты вправду помираешь от рака. Раз силы есть меня преследовать и на коленях ползать – значит ты здоровее всех живых. Кстати да, не думай, что я буду за тобой ухаживать когда силы покинут. » - сказала я и попросив охрану не пускать её ушла в садик. Половину выступления я смотрела в окно и выглядывала у какого входа она бродит. После официальной части пришлось ехать в разных машинах в кафе на банкет. ( Дима и Оля, если читаете, никогда не забуду вашу помощь и доброту ) .

5. Свекурва звонит и опять требует ребенка . Я посылаю по известному маршруту и кладу трубку. Номер в ЧС (Надо бы уже все привязки и данные на новую сим-ку перекинуть и старую закрыть.)

На счет будущего возможного общения бабки с внучкой : номер школы дочери свекурва никогда не узнает и там её подкараулить как-то не сможет, на работу прийти не сможет ибо мы переехали в другое место, живем тоже в другом месте теперь ( пустили для неё слух, что в южный район переехали – пусть там в ищейку играет ), а номер старый я скоро закрою и больше никогда её не услышу. А если решит в суд подать – вряд ли её хоть 1 минуту общения присудят с моей-то « чудо-папки» .

Знаете, я возможно впервые вижу, как проявляется жизненная справедливость : свекурва сейчас за весь ужас, который исполняла принялась платить. И очень высоченную цену. И мне её жаль. Вот чисто по-человечески мне её жаль, правда. Мне жаль, что из-за неё у нас не сложились хорошие отношения, что у дочери нет еще одной бабушки, что она осталась на старости лет, одной ногой в могиле, совсем одна. Это очень страшно, когда вот так вот остаешься на старости лет. Но за весь тот ужас, те слезы, те ссоры, те проклятия в адрес меня и дочери я не смогу ей простить никогда. Слишком много боли принесла. Это не значит, что я тут от злости прям не в себе . Нет, я просто об этом не думаю и я ей все высказала и стало чуть полегче.

Ставить эксперименты о её влиянии на мою дочь я тоже желания не имею. Ухаживать за ней, помогать ей и кормить/поить/носить таблетки – тем более. Пусть это делает тот, кто для неё хороший и родной. Хотя мама моя тут выдала мне, что так не красиво делать и надо бы поухаживать за ней 0_0 . Я аж чаем поперхнулась : « Мама тебе не иначе память отшибло? Напомнить надо сколько всего она мне натворила? Если хочешь ей помогать и ухаживать за ней – вперед, но я знать ничего не желаю и тебе настоятельно рекомендую не сливать инфу о нас. Узнаю - а я узнаю, ты меня знаешь – у тебя на одну внучку и дочку станет меньше. Страна у нас большая. Тема закрыта и обсуждению не подлежит.» . Мама сказала, что херню ляпнула не подумав.

На этом серия постов о свекурве окончена. Возможно однажды я решусь написать про бабулечку мужа. Но как-нибудь потом )))

Я благодарю всех своих подписчиков и комментаторов за внимание, добрые слова поддержки и теплые пожелания. Очень приятно, правда *тут слеза сентиментальности по щеке бежит . Спасибо, мои хорошие))

Я желаю вам всем мудрости, крепкой семьи, верных и говнистых друзей, кучу счастья, интересной жизни, денег-бумерангов,  прекраснейших и позитивных событий, хороших вестей и новостей и, конечно же,  любви!!!!  Целую вас и обнимаю : )

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Pushistis4e 240 дней назад

419 комментариев

по актуальности
+92

Дочитал и понял, что моя теща в принципе ничего еще.

раскрыть ветку 12
+161

... и выпустил её из подвала.

раскрыть ветку 5
+81

Давайте не будем горячиться.

раскрыть ветку 4
+28

... и запер любимую двустволку обратно в ящик.

+15

...и убрал с её лица подушку.

раскрыть ветку 3
+10

..... и кандалы снял

раскрыть ветку 2
-6

...и слез с нее

ещё комментарий
+140

Сударыня, у вас определенно железная воля. Столько терпеть, неоднократно пытаться наладить отношения с свекрухой и "забыть" прошлое. и совершенно правильно, по моему мнению, вы послали ее лесом окончательно.
ЗЫ: Хочу заметить, что  она "боится что непрощенную её в чистилище оставят". Те - она опять заботится только о себе. Плевать ей (и было) на внучку. ее заботит, только она сама. А раз "душа" перейдет скоро в иное качественное состояние, то и там желает устроиться не за грешки расплачиваться, а на кисельном берегу сидеть.
Искренне желаю , чтобы пореже вспоминалась такая свекруха

раскрыть ветку 15
+26

Плевать ей (и было) на внучку. ее заботит, только она сама - прям в десятку.

раскрыть ветку 5
+23

птичка на хвостике мне донесла, что припахать её дохаживать она меня хочет - вот и главная причина ))

раскрыть ветку 4
+6

воля то железная, а вот нервишки слабые ))))

раскрыть ветку 8
+4

Проспойлери следующие серии. Сейчас то у тебя всё нормально ?

Замуж когда ?  Приятель -это начальник с работы ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Отведи её искупаться как нибудь, а там в водоёме подари ей вот такой кулон
раскрыть ветку 5
+45

Добавлю еще о знакомстве с подобной свекровью уже с позиции дочери (внучки): воспитывали меня мон маман и бабушка-(ее мама)-дед-дядя, дитятко росло и со временем стало задавать вопросы о биологическом отце и дедах с той стороны. Ни слова плохого, но и ни слова хорошего, на все вопросы-подрастешь, сама, если захочешь, познакомишься, составишь свое мнение. Было мне 17, звоню в дверь заветного отчего дома, и с ходу мне в лицо улыбочки-обнимашки-слюзы-сопли-поцелуи-золотко ты наша-рыбонька ненаглядная. Сели чай пить и....ПОНЕСЛОСЬ! Столько грязи и помоев в адрес моих мамы и бабули я не слышала никогда, да и точно никогда не услышу. Вот вам и встреча свекрови со внученькой. Ладно, я уже большенькая была, худо-бедно думать и сопоставлять факты могла, а если бы эта встреча произошла, когда мне было 7? Да НИКОГДА, да НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допускайте эту безумную старуху к своей дочке!!!

раскрыть ветку 5
+10
Подписываюсь под каждым словом, только у меня ещё против мамы были и сестры маминой свекрови.. Когда мне чуть ли не в глаза говорили, что не похожа на своего отца. Прошло 29 лет, одна на том свете, но перед этим свихнулась. Вторая сестра-овощ... Мне исполнилось лет 20, когда меня более менее признали родной..
+7

тысячу плюсов этой милой леди!

раскрыть ветку 3
+9

а теперь скажу про свою встречу с бабкой по маминой линии в возрасте 8 лет.

пару слов обо мне - тихий ребенок, никогда никому не могла дать отпор в силу слабохарактерности.

при встрече, после пары часов, я схватила какую то большую палку и колотила эту мразоту по всем местам куда попадала. ну и мерзкая же тварь она была

раскрыть ветку 2
+34

Дочери лучше рассказать самой. Первой. Дать эту папку и потом предложить поговорить.

Кто первый сказал - тот и умничка. А она (чисто теоретически) может добраться первой. Есть крохотный, но шанс. Лучше, пусть запечатлится Ваша позиция.

У меня такая же папка на бывшего мужа. С копиями чеков, с его исковыми об уменьшении. Попросила секретаря дать протоколы заседаний. Тоже в папку. Подрастет, научится читать (сейчас всего 4, читает не очень), тогда и дам ему это.

Горько это осознавать, но лучше в детстве рассказать, чем в отрочестве выслушивать на тему "он шикарен, а ты дура". Да, маме надо было все равньше рассказать, а то в 23 поздновато.

раскрыть ветку 7
+12

Ну она конечно спрашивает иной раз где мама папы. Пока объяснила, что мы не общаемся потому, что она не хочет. Но не потому что дочь плохая или подобное, а потому, что она очень тяжело смерть папы переживает и сама не хочет с нами говорить. Но зато её дедушка ( мой свекр ) очень любит свою внученьку и спрашивает пойдете вы, когда он приедет, в кафе-мороженое или в батутный парк.

+1
Я не думаю что Полоумная незнакомая бабка сможет повлиять на ребенка.
раскрыть ветку 5
+8

от ребенка зависит. целиком и полностью, это даже не от воспитания зависит. к примеру:

ребенок №1 - в гости приходит какая то родня, ребенок впервые их видит. гость начинает ребенку рассказывать про что то плохое о родителях. ребенок говорит что гость плохой и идет заниматься своими делами или сдает гостя родителю

ребенок №2 - в схожей же ситуации верит целиком и полностью и начинаются проблемы, которые родители долго расхлебывают.

есть вещи которые в нашем характере, не знаю как сказать, врожденные. они не воспитываются, не прививаются, они просто изначально есть и все.

раскрыть ветку 4
+68

Чисто по человечески - жалко свекурву, столько говна людям сделать и самой же в это говно с размаху шлепнуться... Остаться СОВСЕМ ОДНОЙ на старости лет это страшно. Но, как говаривает одна умная дама (некая Сашка с чашкой)

Это выглядит настоящей трагедией: жестокие дети бросили старушку! Вот только копни поглубже – и выяснишь, от такой старушки кто угодно сбежит.

Нормальных бабушек не бросают. Это жестоко, но правда. Даже если дети не помогают, старушку заберут другие родственники.

так что, это просто КАРМА...

раскрыть ветку 12
+17

Ну что за слово то выдумали - КАРМА! Не карма, а вполне предсказуемый финал.

Моя свекровь тоже не фонтан, не общаемся, дочь по малолетству тянулась к ней и не понимала, почему я так к ней отношусь. Выросла дочь - я ей всё рассказала, с самого первого эпизода, с самой первой ссоры, ничего не присочинив, вот как всё было. Пусть сама думает, как относиться к такой бабушке.

раскрыть ветку 11
+2

У Вас железная воля! Я вот все еще не уверена, что смогу спокойным тоном, без моей дичайшей эмоциональности, дочери всё поведать. Написать проще. Но это не уважительно по отношению к мелкой.  Эх, ладно, у меня еще десятка лет есть, чтоб собраться и объяснить ребенку всё.

Если Вам не сложно, расскажите как Вы начали разговор, с чего и в каком возрасте ребенка?

раскрыть ветку 10
+21

У меня тоже свекровь с прибабахом, мягко говоря, она в своё время говорила: нет, он на тебе не женится, ну только если ты не хочешь заплатить мне $20,000, тогда пожалуйста😂🙈

раскрыть ветку 6
+13

Фигасе, а что не мильон?:)

раскрыть ветку 5
+26

Наверное потому что у неё скромные запросы🙈 когда мы уже поженились и на др кто то из гостейпожелал ей много внуков она сказала: каких внуков? мой сын Серёжа ещё не женат - имея ввиду своего второго сына. Когда я была на 8 месяцев и мы заканчивали ремонт дома, кончено же «мама» нам не помогала помогала, зато заметила, пуская мне сигаретный дым в лицо, что я какая то бледненькая и плохо выгляжу (работая и делая ремонт по выходным, конечно блин устала) Короче я бы тоже наверно могла пост про неё накатать, но даже не хочется все вспоминать.

раскрыть ветку 4
+18
( «ПИЗДИТ!!!» - кричал мне внутренний голос ) .

Рыдала в голос)) Да! Так и есть.  И не верьте ей. "Гадюка слиняла, да нрав не сменяла", - вот ее девиз. Я в свое время купилась на слезы бабок и за ними согласилась приглядывать. Ну, правда, мне за это довольно хорошее наследство досталось, это меня извиняет. Но тогда, честно скажу, я была ему не рада.
И берегитесь этой заразы. Она и впрямь может сама украсть дочь или подговорить кого. (Сеструха моя в свое время купилась на разговоры бабки о том, как я ее избиваю и всячески третирую. Требовала, чтобы я у бабки прощения просила, ведь она, бедненькая, плачет, плачет. Я молча улыбнулась и сказала ей подождать немного. Прошло 4 часа... По их прошествии у нас была такая картина: сестра звонит маме и благим матом с рыданиями орет: "Мама!!! Забери эту суку отсюда! Она Фантагиро житья не дает! И деньги ей отдай все! Пусть пиздует! Мама! Забери ее!!! Забери!" И я такая: "Тц, тц. Что ж ты так про бабушку, ай-яй-яй. Проси у нее прощения". Это был единственный раз, когда я подумала, что моя кроткая сестра сейчас меня пришибет на месте))
Или наговорить ей всякой чуши, напугав до полусмерти. Моя бабка в свое время на меня в полицию докладные писала. И на всех внуков. И особенно - на самых любимых!  Поэтому они и отказались ее досматривать. И нам крупно повезло, что ее бредням никто не поверил.

Просто радуйтесь, что у вас хотя бы мать не такая. А мне вот выпал флеш-рояль.

раскрыть ветку 7
+3

Я боюсь если свекурва начнет на меня полицию травить - в мир иной отправится раньше срока.

раскрыть ветку 6
+8

Не стоит) Вам всего-то несколько месяцев потерпеть надо. И проблема сама утрясется. Зато потом можно будет устроить следующее.
В каждой семье должны быть семейные праздники. И у вас будет такой - "День, когда сдохла злая баба-яга". Отмечаться будет весело, с тортиком и шутками-прибаутками))

А полиции можно показать часть из вашего видеоархива) Они поймут.

раскрыть ветку 5
+33
Знаете, я возможно впервые вижу, как проявляется жизненная справедливость : свекурва сейчас за весь ужас, который исполняла принялась платить. И очень высоченную цену. И мне её жаль. Вот чисто по-человечески мне её жаль, правда.

Нечего жалеть. Она не изменилась. И пытается сейчас всё наладить не потому что осознала, что творила, а из-за своего эгоизма: ей надо чтобы её простили, ей надо не попасть в чистилище (бугага), а на тебя и внучку ей по прежнему насрать.

Шли нахуй безо всякой жалости

раскрыть ветку 1
+2

Да я знаю. Но я ведь не совсем стальная леди и просто мне как постороннего человека её жаль, а вот как свою свекурву - нет.

+40
Предыдущие части очень отличаются от этой. Чувствуется контраст между давно пережитым и представляющим опасность прямо сейчас.
Эта часть прямо перекраивает предыдущие, добавляя в них те эмоции, которые вы испытывали во время боевых действий. Мне при прочтении их не хватало, перекрывал сарказм и юмор, оттого могло казаться, что вы не так уж и близко к сердцу все это воспринимали, броня там, всё такое. Теперь же совсем очевидно, что нифига не броня, а обычные чувства невсесильного человека.
Желаю, чтобы она не успела встретить внучку. И, хоть я и не верю в загробное и прочее сверхестестественное, но пусть ей вернётся всё её говно до последней капли. А она даже сейчас себя ведёт как конченная мразь.
Пусть она до вас никогда больше не доберётся.
+13

Сама себя своей ненавистью сожгла, 7 лет копила свою ненависть и злобу вот и получила. Самое страшное наказание - одиночество.

раскрыть ветку 2
0

Я тоже думаю, что это карма . Вот прям во всей красе и справедливости.  Пусть наслаждается своим одиночеством )))

раскрыть ветку 1
+3

Да... любила по жизни она только себя, вот и осталась наедине с любимым человеком.(сарказм)

+33

Выдержка из вашей части первой "И в следующий раз я с ней увиделась уже на свадьбе.". Вот для меня на этом пункте бы все и закончилось, т.е. свекровь я бы увидела следующий раз после свадьбы...да НИКОГДА! Людей, чье поведение я считаю неприемлемым по отношению ко мне или моей семье я игнорирую, причем ультимативно. Вокруг меня только те люди, которым я доверяю и те, кто меня искренне любит. Это не сложно, проявление характера, умение ставить жёстко точку в отношениях - залог спокойной и счастливой жизни.

раскрыть ветку 1
+2
Людей, чье поведение я считаю неприемлемым по отношению ко мне или моей семье я игнорирую, причем ультимативно. Вокруг меня только те люди, которым я доверяю и те, кто меня искренне любит. Это не сложно, проявление характера, умение ставить жёстко точку в отношениях - залог спокойной и счастливой жизни.

повзрослев так же делаю, а тогда в 18 лет, с буйным ветром в голове ....... 

+9

Какие-то у свекурвы хреновые были инвестиции в будущее.

раскрыть ветку 1
+3

Инвестировала в злобу и ненависть, - вот ей и дивиденды в виде рака и одиночества. Небесная канцелярия учёт ведёт медленно, но неотвратимо.

+9

Вот если бы не предыдущая часть, возможно, я бы тоже по-человечески ее пожалела.

раскрыть ветку 2
+8

ну вот как постороннего человека, не зная о её исполненном пиздеце - жалко ведь всё равно? Считай одна, ухаживать не кому, сына нет, муж тоже знаться не желает, невестки внучку прячет и на старости лет мешает их знакомству, диагноз не утешителен и лекарства нет. Так и умрет ведь одна и не известно где и будет ли кто рядом.

А вот если вспомнить, что она творила и почему осталась одна - жалость отпадает .

раскрыть ветку 1
+1
ухаживать не кому

Для таких есть соцобеспечение от государства.

+12
Знаешь, Лила...
да черт, знаешь, конечно. Я от прочитанного в шоке, и утрату твою прочувствовал, а ты это ПЕРЕЖИЛА! Уверен, что дочь твоя будет копией любимого, при том и с самыми лучшими твоими чертами, потому что ну не бывает иначе. Сильным людям и пройти приходится через очень многое, я в этом уже не раз убедился. Может, потому меня жизнь и бережёт?... Хотя тяжесть - понятие относительное.
Если будешь думать о том, рассказывать ли нам ещё о своей жизни, то знай: да, мы будем очень рады, ну и поддержка нехилой такой аудитории у тебя точно уже есть и будет
раскрыть ветку 3
+6

Спасибо за теплые слова. Так приятно, что я аж расчувствовалась ( какой-то кошмар - как родила, так плаксивая стала шокапец, триклятый пролактин ))    ) .

Дочь родилась - копия я, даже фотки наши сравнивали, одно лицо, только носик другой и ямочки на подбородке нет. А сейчас - копия папа, только глазища мои, огромные.  А характер - тушите свет. Я всегда думала, что упрямее и категоричнее мужа не существует людей. Нет, я такого человека сама родила. ОЧЕНЬ упрямая, категоричная и волевая. Ой, дай боженька моему зятю терпения и спокойствия ))

сли будешь думать о том, рассказывать ли нам ещё о своей жизни, то знай: да, мы будем очень рады, ну и поддержка нехилой такой аудитории у тебя точно уже есть и будет

Я уже вижу, люди просят ))  Но пока не знаю о чем написать. Наверно, нужно про бабулечку написать. Ох, вот кого я любила всей душой.

раскрыть ветку 2
+4
И про свёкра, отдельный пост)
раскрыть ветку 1
+5

Какая Вы молодец! Еще когда читал про троллинг - хотелось рукоплескать стоя! Сколько историй "помогите, меня злобные родственники угнетают, хнык-хнык!" А Вы нашли в себе силы строить свою жизнь так, как хотите, и выкинуть из нее нехорошее существо.
У жены бабушка такая, только с налетом воспитания, некой интеллигентности. Но тоже было весело иногда. Хорошо, жена сразу поняла, что получится из этого всего и была на моей стороне.
Год назад я пытался мозги вправить своей подруге - у нее родственница примерно такая. Основной аргумент подруги был "Ну как же, это же родня!" . И что? Родные люди - это те, кто тебя поддерживают, на кого можно положиться. Даже кровное родство не делает такого человека близким. И каждому воздастся по делам его.

раскрыть ветку 1
0

Подруга сама однажды дойдет до мысли о прекращении этого третинга с роднёй, не волнуйтесь.

А жену берегите, балуйте, целуйте и защищайте. Она достойна. Да Вы и сами это знаете. ))

+5

Мне кажется что эта тетя на голову больна, ее еще до вашей свадьбы надо было на положительный лечение в дурочку. Ну или просто она супер-мега говнистый человек. У моей кумы свекровь часто чудит, насчет сыночка своего любимого, единственного, то капала ему на мозги что сын не его, когда родился второй тоже капала, что типа присмотрись, Ты же на вахте бедненький вкладываешь, а она гуляет, развлекается...нагулялась второго...и вообще она тебе не пара. Кума это все узнает из переписки в одноклассниках (читает она их переписки) но держится она молодцом уже почти 10 лет. Раньше ссорились, по полгода не общались. Свекровь в начале их семейной жизни сначала позвала жить к себе, женщина она одинокая, живет в двушке...потом они ее достали чем-то, выгнала со скандалом  на 8месяце беременности. Сняли ребята квартиру, потом родители кумы купили им квартиру, устроили мужа на работу на север, а то не тянул он семью...а свекровь все равно не довольна осталась, До покупки квартиры не хотела у себя прописывать внука, говорила что вы хотите квартиру отжать, а когда на работу устроили, кричала  сто сыночку здоровье угробить, но когда сыночек денежку стал приносить ей, угомонилась. Но отношения свекрови с невесткой все равно натянуты, очень много было всяких закидонов, что волосы дыбом стояли...но благодаря мудрости и терпению моей кумы, в семье все хорошо, по крайней мере во время ссор со свекровью, она не говорит ему, какая плохая его мама, Просто рассказывает почему произошла ссора, а та начинает и оскорблять и настраивать против и ныть. И если раньше, муж мог принять сторону мамы, то теперь он всегда поддерживает супругу и понимает кто адекватный. А свекровь женщина-то не плохая, Просто умер муж, когда сын в армии был, сын единственный...и эта вся ее любовь и ревность и не принятие другой женщины, недостаток внимание...короче кукушка тоже того!!!

раскрыть ветку 5
0

Муж у Вас умничка и Мужик! Берегите друг дружку и не давайте никому в обиду.

раскрыть ветку 4
+1

Хочу сказать Спасибо в лице автора всем, кто делится такими историями. Когда у моей Маман 4 года назад все «нутро» вырвалось наружу... в общем, читая такие истории, стало понятно как много таких «мамаш» и приемчики их как по написанному. про Вашу свекурву, как про свою Маман читала(( жесть, ребятки. Детей тоже уже 1.5 года ей не привожу, да, до меня долго доходило.

Все правильно делаете, Автор! Не подпускайте такую, они с таким удовольствием детям своё говно внушают, моя аж смеялась похрюкивая от радости «я что хотела, все сказала»

P.s не пьющая, не курящая, просто то ли больная, то ли человек-говно, вопрос ещё открыт

раскрыть ветку 3
+5
Удачи вам и стойкости!)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое )

+5
@Lila.S, кое-что из написанного Вами напомнило мои "счастливые замужние годы", да после Вашего трешачка кавычки, думаю, надо бы убрать из заголовков моих воспоминаний... Вот просто искренне желаю Вам и дочке в дальнейшей жизни только хорошего, только вверх, и чтобы пережитое уже никогда не тянуло вниз.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое за добрые слова и пожелания)) Все обязательно будет хорошо и круто ( а если не будет, я мир на купол натяну но сделаю так как мне надо) . А прошлое - я его отпустила и оно меня не очень тревожит.

+4

Я вот о чем думаю: в одной из частей, Ваш муж то ли свекр, грозился ей что отправит в дурку. Может стоило таки отправить  с самого начала. Ну это вообще ни разу не нормальное поведение, начиная со дня свадьбы как минимум. Может у нее там шизуха какая-то в расцвете, а оно и не диагностировано(( Просто есть пример родственницы, которая, по рассказам, в принципе так себе человек эмм.. специфический, а с болезнью так вообще, таааакооое городит и чудит...

После всего что Вы пережили, я хочу верить что карма пойдет до конца и не только накажет эту... эээ... женщину.... но и вознаградит Вас по полной за то что вы пережили! Вы заслуживаете чтобы теперь жизнь Вам компенсировала этот ужас во всех сферах жизни.  : )

раскрыть ветку 12
+4
Может стоило таки отправить с самого начала

По опыту скажу - очень сложно отправить "в дурку" человека, который считает себя адекватным, даже если он неебически чудит. Я с мало-мальски сознательного возраста подозревала, что у мамы с психикой нелады, но предложение провериться воспринималось ею как оскорбление. Ещё бы...

Когда её чудачества начали задевать соседей (она, например, поливала с шестого этажа горячей водой из пожарного шланга камни под окнами, чтоб не лопнули трубы и чтоб камни побыстрее росли), появился веский повод вызвать спецбригаду и... её не смогли забрать. Потому что она отказалась.

Госпитализация, обследование, постановка диагноза стала возможна только после устроенного ею дебоша в общественном месте: её забрала милиция и уже они передали её в психдиспансер.

Потом была длинная история с обострениями всех болезней, лечением, побочками от лекарств и лечением последствий побочек, но сейчас, спасибо Ктулху, она просто вредноватая тётенька, а не непредсказуемое нечто.

раскрыть ветку 10
+1

В этом вы правы,  Сейчас уже это ни чего не решает,  конечно.  Тут тебе и объект обожания и объект ненависти... шиза не  шиза,  а под видом "сходим к доктору за успокоительным" может чего-то и наобследовали бы.

раскрыть ветку 6
0
Когда её чудачества начали задевать соседей (она, например, поливала с шестого этажа горячей водой из пожарного шланга камни под окнами, чтоб не лопнули трубы и чтоб камни побыстрее росли), появился веский повод вызвать спецбригаду и... её не смогли забрать. Потому что она отказалась.

Госпитализация, обследование, постановка диагноза стала возможна только после устроенного ею дебоша в общественном месте: её забрала милиция и уже они передали её в психдиспансер.

Офигеть. Я в шоке .

раскрыть ветку 2
0

а так карма уже её наказывает. Жалко что таким жестоким образом конечно, но сама "выпросила".

А я живу вполне счастливо. Временами конечно пиздец опят приходит, но ничего, прорвемся ))

+4

Да уж, прошёл автор испытания жизненные, врагу не пожелаешь. Уважение за тепрение. Здоровье тебе и дочке. Надеюсь на этом жизненные пиздецы у тебя закончятся. Удач и счастья

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за добрые слова и пожелания. А испытания - бывают и хуже, поверьте.

+4
Лучше ничего не берите даже в руки, из того, что она даёт.
раскрыть ветку 1
0

Она через третьих лиц передавала. Да и собственно почему? Куколками дочь с удовольствием играет, а книги и правда замечательные и новые.

+7

@Lila.S, ты умница и сильная девушка. Все у тебя будет хорошо и замечательно. Лила, сил тебе, удачи и тепла!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое. Очень приятно, правда. )) Пусть и у Вас будет много света в жизни и счастья!

+7

Вы большая молодец. Не подпускайте её, нафиг. Тем более осталось всего ничего. Я со своей 12й год. Чего только ни было. Из последнего - позавчера пукан взорвало у неё, что отдыхать мы поехали, имела мозг моей маме до часу ночи, описывая какая я сволачь только в ресторанах жру, шмотки покупаю и отдыхаю ))) По сути она уже тоже одна из-за своего характера. И хорошо что ваш муж на неё не вёлся, мой ведётся, а вот это вообще пиздец.

раскрыть ветку 1
+9

когда мне было 19 лет, мы с моим мужем (на тот момент парнем) решили в Крым съездить отдохнуть. Я с первого раза закрыла сессию и родители дали денег на отдых. Муж на себя сам уже зарабатывал, да и машина у него своя была. Но в какой скандал это вылилось...

Сестра мужа хотела поехать с нами со своим сыном 5-и лет. Мы естественно были против (во-первых - тогда бы пришлось все 1800 км ехать только одному водителю за рулём, во-вторых - ребенок в дороге совсем не отдых (и в первую очередь это не отдых для ребенка), в-третьих - знаем мы слова сестры его: "Я не с вами заселюсь, а просто с ребенком отдохну", всё равно пришлось бы с ним хоть иногда сидеть (а мы тогда ещё молодые были, хотелось побыть вместе максимум времени))

В итоге поехали с одной парой нашего возраста (уже проще - 2 водителя в дороге).

Как итог - я сволочь, а дети свекрищи (её сын (мой муж/парень) и дочь) должны отдыхать с СЕМЬЁЙ (сестра мужа на тот момент была в разводе). А я не то что не семья её сыночку, так я вообще НИКТО ему. И ехать он должен был с сестрой в первую очередь, а я так... если деньги найду и в машину влезу. И до поездки и после недовольств было много, почему сынок свекрищи взял на отдых свою девушку (меня то есть), а не сестру с ребенком, он же семье должен, а не какой-то неугодной.

Но муж умеет забить на мать (пришло со временем) и на её понятия.

P. S. Я тоже по мнению свекрищи трачу всю свою зп на себя, а сын-бедняжка меня полностью содержит на свою зп. Хотя знает, что это тёща его сыночка временно содержала, не имея претензий (были проблемы с работой у мужа), так ещё и на новую работу помогла устроиться ему, оплатив учебу на Е категорию (какие разные у нас родители...)

+7

+7

Наличие определенной кармы наблюдается. Позиция в стиле "Все пидарасы, один я д'Артаньян" привела к тому, что с неиллюзорной вероятностью человек отправится в иной мир в полном одиночестве. А для многих это ОЧЕНЬ страшно.

Хорошо, что у автора хватило сил пережить весь этот лютый пиздец. Удачи вам и всего самого лучшего.

раскрыть ветку 3
+7
с неиллюзорной вероятностью человек отправится в иной мир в полном одиночестве. А для многих это ОЧЕНЬ страшно.

ночью лежала и думала, может её в хоспис какой положить? а потом решила, что я не обязана ей ничем и подобные мысли отогнала прочь ))

раскрыть ветку 2
+1

В хоспис она и сама может лечь ,ей просто кровушки ещё напоследок хочется попить.

Вы молодец и всё у Вас с дочкой будет замечательно, я отчего-то в этом уверен.

раскрыть ветку 1
+3

Мда... Дочитал. Очень жаль, что с Вашим мужем так получилось. Когда начинал читать, думал, что вы всё ещё вместе, не смотря ни на что. Радовался за вас. Нет слов просто.

+3

Полностью согласен с тем, что можно было с полной уверенностью посылать после слов о вашем еще нерожденном ребенке. В свою сторону я готов терпеть все, но если заденут детей, все пизда.

+3

Счастья вам

раскрыть ветку 1
0

Спасибо))

+3

Каждый день быть в страхе, что на твоего ребенка нападет бешеная старуха.

раскрыть ветку 2
0

не в страхе, а постоянно на нервах и созвонах - а забрали ли ребенка, а не приходила ли эта курва, а не будет ли она ждать нас на выходе из школы.  Ну и плюсом в личной жизни очень большие и болезненные события происходили . И одно на другое наложилось. А когда нервы сдали окончательно - я поехала за антидепрессантами. Помогло)))

раскрыть ветку 1
+1

Ситуация ужасная. У меня одна дочь и два внука. Если что, не дай бог было бы такое с ними, пойду и порву всех, кто просто рядом стоял.

+3

Если дать возможность этой бабке общятся с внучечкой,дерьмо польется в уши ребёнку.  Нахера ей така бабка?

раскрыть ветку 2
0
дерьмо польется в уши ребёнку.

это одна из причин почем я ограждаю мелкую от бабки ))

раскрыть ветку 1
+1

И молодец. Подальше от неё. У меня по лайтовей немного свекруха была но все равно на расстоянии ребёнка держала. А счас нет её и честно кайф. Правда свекр остался такой же хрен(((

+3

Прям чувство удовлетворения ощущается. Берегите дочку и держите ее подальше от вашей " свекрови". Такая бабушка ей не нужна.

+3

Здоровья вам и вашей дочери!

а космос всё видит, рано или поздно это бы произошло

раскрыть ветку 10
0

Спасибо за пожелания ))

раскрыть ветку 9
+1

Мне кажется, вам можно идти работать в силовые структуры!

С вашими стальными яйц....эм нервами) можно обезвреживать бомбы или террористов.......причем одним только взглядом!)

раскрыть ветку 8
+3

не то что б я желал себе отдельный котел, но, если будет желание, отпишите, когда свекровь пойдет "отправится в чистилище".

раскрыть ветку 3
+1

у меня будет не один отдельный котел ))))))

раскрыть ветку 2
+2
Вас разорвут на тысячу маленьких Лил и посадят в тысячу маленьких котелков?)
А вообще, да, удачи. И поддержки со стороны жениха
раскрыть ветку 1
+7

Ух и припекло автора !

(я не в упрёк, сам прощать не умею)

раскрыть ветку 32
+10

А таких и не надо прощать, она не искренне хотела быть с семьёй.

раскрыть ветку 1
+5

Она кроме как для себя ничего и не хотела. Есть такие люди.

+13

Прощать то я умею ( научилась ) , но не всех ))

раскрыть ветку 29
+15
Её и не за что прощать. Всё, что она сейчас вытворяет, всё только для её блага. Вот ведь сволочуга. Надеюсь, вам больше никогда не придется её встретить.
Желаю вам с дочкой счастья.
+7

... и не всегда !

:)

раскрыть ветку 2
+4

Большое спасибо, что поделились своей сильной историей! Аплодирую вам!

Может заумно, но как гласит теория, надо помогать, когда надо помогать. Не помогать, когда не надо помогать, это тоже помощь.

Вполне вероятно, снйчас вы помогаете этому человеку осознать её эгоизм. Я верю в людей, но некоторых только могила исправит.

+2

Бомбическая серия )) неожиданный поворот событий )) хорошего вам дня)

раскрыть ветку 10
+2

ТС, молодец, интересно пишешь) Жаль, что история подошла к концу...

раскрыть ветку 1
-2

Лила, напишите когда ОНО сдохнет. Отпразднуем всем  пикабу).

раскрыть ветку 1
-40

во автор загнула так загнула. в части ранее спросили что свекровь то не в чс? в этой уже в чс. заикнулись про ребенка и опасность общения такой бабушки с ней, тут уже все это есть. автор а вам не кажется что это вы больны? я уже не верю, что там свекровь есть такая. а то кругом враги, а автор нет как герой из фильма все мочит их и мочит.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+6

Может это бредовое, но я все-таки скажу: слова, мысли и поступки - это ведь все материальное. А ведь самое страшное, когда мать так говорит и думает про своего ребенка. Если подумать, то так ваша свекровь сама загнала своего же сына в могилу: сколько ненависти, злобы, агрессии он переносил через себя, все-таки это его мать и он не мог оставаться равнодушным... Она сама накопила для него злой энергетики, которая и привела его к такой ситуации.

раскрыть ветку 1
+2

Мне понадобилось два с лишним года, чтоб осознать, что я не виновата в дтп мужа, что это просто роковое стечение обстоятельств. Хотя мысль о том, что я виновата ОЧЕНЬ прочно сидела в голове.

+4

Наверное  нельзя так говорить, но тут, наверное, все-таки можно: жду поста, когда ОНО все-таки двинет и можно будет вас поздравить со свободой.

раскрыть ветку 5
+3

звучит это конечно совсем не по-человечески, но ОНО это всё же заслужило

+2
И с наследством :)
раскрыть ветку 2
+2
Наследство может и на соседа отписать.
раскрыть ветку 1
+1

кстати плюсую, Лила, милая, напиши потом пост, когда она отъедет. Мы все вздохнем с облегчением

+4

Даже бабка из "похороните меня за плинтусом" не такая аизданутая как твоя, лул

раскрыть ветку 3
0

Я четвертый раз вижу это название и наверное таки выделю время книгу эту прочесть ))

раскрыть ветку 2
0

Дык Вы же журфак кончили, а о таком легендарном произведении довольно известного автора узнаете на пикабу...

раскрыть ветку 1
+2

Ты большая молодец!

Прочитал разом все части и будто бы знаком с вами лично. Жалко твоего мужа, Лила.

Желаю тебе сил и мудрости (хотя ее итак в достатке)

раскрыть ветку 1
+1

Да, мне тоже жаль, что именно так все вышло. Но везде соломку не подстелишь.

Спасибо за пожелания . Пусть и у тебя будет все хорошо и дом, чтоб полная чаша, без трещин )

+2

Сейчас сама в такой же ситуации,, встречаюсь с молодым человеком три года, все серьезно,, но есть его мать,, которая совершенно не дает жизни… сил уже нет никаких, иногда хочется послать все очень далеко.

раскрыть ветку 24
0

ну терпения тебе, хитрости женской и защиты от мужика. Мужик то что говорит на тему маминого упорства? 

раскрыть ветку 23
+2

Нет терпения уже… мужиком мама пытается крутить как может,, сейчас очередной пиз…ц начался, грозится руки наложить на себя и меня виноватой выставить. Ясно,, что блеф, но нервы просто на пределе уже у всех. Мужчина весь в растерянности и ну знает,, что делать, вся семья встала против него и одна ругань,, оскорбления и разбирательства... честно, хочется и бросить это все и сбежать куда подальше, но любовь, ептэ. Стоит ли оно того вообще?

раскрыть ветку 22
+2

Ой как все это тяжко. У меня подруга также мучается. Муж из-за неё ушёл от первой жёны (детей у них не было) - свекровь возненавидела сразу. На свадьбе рыдала демонстративно, сын (муж подруги) её полсвадьбы успокаивал. Первая беременность (из-за чего и свадьбу сыграли) была неудачной - выкидыш. Свекровь сияла - это тебя бог наказал, ты пиздой мужика из семьи увела, вот и получай, шалава! Через полгода опять забеременела, мама сыну по ушам ездила - сын вымещал зло на жене. По науськиванию мамы разошелся-таки с подругой моей ЗА НЕДЕЛЮ ДО РОДОВ. Когда ребёнку было полгода опять сошлись. По словам свекрови невестка все это время блядовала (с грудным ребёнком, ага!) и сын (муж подруги) ВЕРИТ ей. Скандалы дикие, но терпит.

Я вот у неё каждый раз спрашиваю НАХУЯ? Молчит, вздыхает...

Да, ребёнку уже 3 года

раскрыть ветку 3
0

Ну видимо ей это нравится и уйти совсем некуда, да и возможно с деньгами туго, а финансовой подушки нет.

раскрыть ветку 2
+2

Уйти есть куда, есть норм частный дом, с деньгами тоже проблем нет - до декрета сама хорошо зарабатывала, в декрете - родители помогают, машину обновили ей даже на иномарку посвежее

раскрыть ветку 1
+2

Лила, расскажите, пожалуйста, как и когда Вы сказали своей дочери о смерти папы и как она отреагировала? Спасибо.

раскрыть ветку 1
+4

на первые вопросы о том, где папа я сначала отвечала, что нету. Так бывает, что у кого-то нет папы или мамы. Постарше стала - сказала, что папа погиб и теперь за ней смотрит с облачков и защищает её и меня. Потом уже рассказала, что в аварии погиб, еще когда она была в пузике и поэтому она его не помнит ( но она знает как он выглядел, фотки и видео смотрела не раз ).Нормально приняла информацию. Она знает пример, когда бывает еще хуже ( есть у нее подружка у которой оба родителя разбились и её бабушка одна воспитывает).

Иной раз конечно просит ещё раз на папу посмотреть в видео и расспрашивает какой он был. Конечно же рассказываю))  А как иначе?

+2

Автор не боится повторения ситуации со своей дочерью, вдруг сделает " не тот"  выбор мужа? Ну вот совсем  не тот, на Ваш взгляд? Не боитесь превратиться в героиню своего рассказа? Вселенная- она такая!

раскрыть ветку 1
+1

Не боюсь . К моменту её замужества, я дочери точно смогу вложить, по каким критериям надо выбирать мужа. И у меня есть какая-то чуйка, что мой зять будет прекрасным Мужчиной и станет моим сыном ( я ж сына хотела, но получилась дочь ))   )

+2

У меня через 15 лет вспомнила, что внучка есть. И сразу стала выговаривать, что неправильно воспитываем. Я ей сказала, что 15 лет воспитывали сами и ещё столько же проживем без ее наставлений. Так сейчас прочат карьеру проститутки родной внучке.

раскрыть ветку 2
+7
Так сейчас прочат карьеру проститутки родной внучке.

ой, мама, она вряд ли станет как Вы ))) Улыбаемся и глазками хлоп-хлоп

раскрыть ветку 1
+2

Взоржал!! Браво!

+2

А свекр с дочкой общается?

раскрыть ветку 1
+2

да. я не препятствую. Просто он живет далеко и видятся не часто. Он её очень любит и балует похлеще чем мой папа ))

+2

Очень горжусь вами, автор! Как говорится, "отольются кошке мышкины слёзки". Жаль, что с мужем так сложилось (кстати, сколько вы с ним прожили в итоге?), но у вас есть его живая частичка) Берегите её и себя, желаю вам удачи и побольше терпения)

раскрыть ветку 1
0

Мы прожили 4 года с небольшим. Брак короткий получился, но до безумия потрясающий ))

Спасибо Вам за пожелания и добрые слова )) Пусть и у Вас будет все замечательно!

+5

Молодцом! Только номер смените и просто забудьте про нее. Ну, возможно, я бы на похороны потом сходил бы (но это не точно) и только из дани уважению мужа (все же не последний человек в ее жизни).. Но это так - лирика..

Я с родственниками, которые мне гадили раньше (если помните, под одним из постов писал, что напоминает мне мои годы жизни ранее), не общаюсь в принципе, если случайно не пересечемся у кого-то в гостях. И то все общение Привет-Пока. И мне спокойнее и целы все:)

раскрыть ветку 7
+13

Тут на похороны надо сходить, чтобы порвать пару баянов и хряпнуть шампанского.

раскрыть ветку 4
+5

Ну, как вариант:)

+1

Не... только чтоб на могилу плюнуть.

После всего пережитого и такой травли - только ради этого.

+1

И рассказывать всем как покойная жизнь портила

+1

еще и баян покупать? не, я лучше на те деньги дочь в школу соберу ))  А шампанское у меня стоит для особого дня, до моего юбилея , где я под "Сектор Газа" буду орать и прибухивать из горла ( а ведь я не пьющая барышня уже как почти год ) )))

+5

ооо, нет, увольте. На её похороны я не пойду и не собираюсь узнавать где она теперь лежит. Свекра попросила мне только сказать, когда она в мир иной отойдет, ну чтоб я точно могла знать, что всё закончилось.

+3

Сходить, чтобы убедиться точно ли умерла, а то мало ли..опять какую аферу проворачивает

+5
Вы очень сильный человек! Не все бы так смогли столько вытерпеть и выслушать..
Спасибо за рассказ!
+4

карма, однако

+3