1532

Свечение газов вблизи катушки Тесла

Свечение газов вблизи катушки Тесла Химия, Газ, Спектр, Свечение, Электричество, Катушка Тесла, Тесла, Физика, Гифка

Коллекция газов для спектрального излучения: чистые образцы водорода, азота и пяти благородных газов подвергаются воздействию высокочастотного импульсного поля миниатюрной катушки Тесла. Каждый газ имеет характерное напряжение пробоя и спектр излучения.

Обратите внимание, что азот имеет самое высокое напряжение пробоя и светится только в непосредственной близости от катушки, где поле наиболее интенсивно, тогда как у неона и гелия самое низкое напряжение пробоя, и они начинают светиться на большем расстоянии от катушки.

Цвет каждого газа обусловлен сочетанием цветов, излучаемых электронными энергетическими переходами, характерными для каждого элемента - основы спектроскопии. Трубка Криптона также демонстрирует интересные колебания с этой конкретной катушкой Теслы.

Источник: https://www.instagram.com/p/Bu6hYsSDed2/

Дубликаты не найдены

+52

Чёт ксенон нифига не слепит.

раскрыть ветку 17
+10

Вот не пойму почему южане, что у вас, что у нас любят эту дичь?

раскрыть ветку 14
+79

Во первых, чтобы было видно, что четкий поцик едет.

Во вторых, чтобы было не видно, на чём четкий поцик едет.

раскрыть ветку 1
+6
Свет лучше, границы четче и реально видно лучше. Сам менял галоген на ксенон. Правда для этого пришлось поменять морду машины, полностью от другой модели.
раскрыть ветку 7
+1
Потому что понты дешёвые, их везде любят
раскрыть ветку 3
+1
Потому что не Китайский :)
-1

Затупил, полез искать, что за элемент Xr - Криптон... Криптон блять! Супермэн улетай

+23
Там просто разные кайбер-кристаллы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

Мне пожалуйста лазерный меч на азоте

-1

в джейди академи и 1м которе было намного меньше цветов, это из свитора?

раскрыть ветку 4
0
В JK/JA можно было в РГБ палитре настраивать цвет меча. Плюс ещё вроде сверху пара-тройка аргументов.

Также можно было анимацию добавить/заменить. В JA+ в 2010 году уже было в разы больше вариантов чем на пикче)
раскрыть ветку 3
+22

Свечение газов.

+9

Интересно было бы увидеть свечение элегаза.  У него огромное напряжение пробоя.

раскрыть ветку 3
+5

Чистая сера имеет ярко-белое свечение и используется в дорогущих безэлектродных лампах

http://www.russianelectronics.ru/leader-r/review/2195/doc/56...

Про элегаз, действительно, интересно

In English the spectrums are easily found:

https://www.researchgate.net/figure/OES-spectra-of-SF6-plasm...

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за ссылки. Познавательно.

-6

Думаю, схвачу кучу минусов, но мне не страшно) Расскажи мне, праведный странник, как оставить пост конкретно хосту, ибо я не въемлю сей праведной мощи)

ещё комментарий
+6
А с плазменным шаром сработает?
раскрыть ветку 7
+4

Не знаю, за что заминусили...

Сработает, проверено на лампах дневного света и неонках

раскрыть ветку 6
-2

ох блядь, заминусили то как, заминусили! помогите люди добрые плюсцами

раскрыть ветку 5
+2

а почему чистый азот в пробирке светится, а воздух, в котором 75% азота - нет?

+2
Водород. Гелий. Неон. Аргон. Криптон. Ксенон. Азот.
чет мне в школе про Криптон ничего не говорили
раскрыть ветку 2
+2
Секретная информация. Иначе ты Супермена победил бы.
0

Ещё Радон

+5
Дааа сукааааа... в школе такого не было.
раскрыть ветку 4
+2
Ну у нас на уроках учитель врубал похожую установку и показывал свечения гелия водорода и ещё каких то газов :/
раскрыть ветку 3
+14

У нас обычно учитель труда врубал свою установку метана, сероводорода и других газов.  Иногда несколько раз за урок.

раскрыть ветку 2
0
А пердеж где?
0

Хорошая идея для ночника .

0

Интересно, таким образом можно неоновую вывеску без проводов подсвечивать?

раскрыть ветку 4
+3
Можно, но не выгодно, ибо много энергии будет уходить в никуда
раскрыть ветку 3
0
А на что она так уходит?
раскрыть ветку 2
-1
По моей чуйке, не используя интернет могу сказать что может бахнуть только водород?
раскрыть ветку 1
+1
Без кислорода не бахнет
-5

Аргон же инертный газ как он реагирует на катушку?

раскрыть ветку 3
+6

Собрались тут великие учёные, минусят и не отвечают. Аргон инертен в плане химических реакций, то есть, он не реагирует с другими химическими веществами. В посте же показано воздействие ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО поля (от катушки), пол действием которого атомы вещества ионизируются ( электроны приобретают энергию, и отрываются от атома) в результате выделяется энергия в виде излучения в видимом спектре

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо за развернутый ответ

+6
Вы химию с физикой попутали
-5

А можно как-то лигу химиком оградить от всякой хуйни? Блять, 99% комментов - полный пиздец...

-5

А в трубке Криптона криптонит?

раскрыть ветку 1
+2

ЩТО?

-7

Класс, однозначно!

-8
Не ебанёт?
раскрыть ветку 1
+8

Ебанёт. Постарайся избегать в жизни любых химических элементов!!!11

-19

К чему все эти с понтом научные посты про вещи, которые проходят в школе? Если все эти лиги химиков, физиков, и т.п. типа ученые, пускай исследуют и находят что-то новое, и результаты выкладывают на пикабу, если уж неймется скорчить из себя Эйнштейна. Иначе горе от ума получается: полна страна умников, а крыло из композита для МС-21 оказывается заказываем за бугром, ибо своих разработок не имеется.

раскрыть ветку 2
+10
Так все кто хотел композитные крылья делать на бугор и уехали) К чему твое набрасывание, сам из школьной программы процентов 10 вспомнить сможешь, а людям тут интересно.
0
Повторение и закрепление.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: