СВЧ Печь

Процессы в СВЧ печи. Правда и вымысел.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Но почему промолчали про витамины. Ведь СВЧ убивает полезные свойства еды.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
не придумывайте. витаминов в бОльшей части Вашей еды и так уже нет )))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Отчего мало кто загибается от авитаминозов?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
да Вы прям знаток статистики!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не встречал я цинги и куриной слепоты. И знакомые не болели, и знакомы знакомых. И по телевизору не рассказывают, что болеют. Что рожают в 11 лет рассказывают, а про цингу - нет. Наверное, все-таки остается в пище при ее приготовлении достаточно витаминов?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
не встречали и ладно. а если уж по телевизору не рассказывали - то уж наверняка нет авитаминоза у населения. Осознавая бессмысленность дискуссии все же задам вопрос - лет Вам сколько?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
37 лет мне. На всякий случай, я не стремлюсь срач устраивать или тролить. А вы встречали? Расскажите, пожалуйста. Если не секрет и можно, то с подробностями. А то ж рассказы про моряков 18-го века с кровоточащими деснами и выпадающими зубами - это одно, а простой обыватель-современник словивший цингу - совсем другое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже не стремлюсь. но масса заболеваний у населения имеет одной из причин серьезный дефицит витаминов в организме. и статистика по авитаминозу резко молодеет. Вы же указываете крайнее состояние - патологическое, цинга и прочее. ну как пример. много ли витаминов в яблоках, обработанных и хранящихся по примеру польских, куриные яйца из комплексов, мясо свинины из комплексов, ну много чего. я дилетант в мед. сфере, но глазки пока есть. и вовсе не пессимист.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное все-таки хватает витаминов в продуктах, если нет массовой цинги и куриной слепоты, а народ витаминные комплексы в аптеках не закупает поголовно. Если патологического состояния нет, то нет и авитаминоза. Вы про гиповитаминоз рассказываете. Он как-то очень мутное состояние. Что такое недостаток? Не хватает 0,1% до потребного - авитаминоз? А 10%? Я так и не смог найти какие либо материалы с графиком: "Вот такому-то количеству населения не хватает столько-то процентов витамина такого-то". Только рассуждения, что весной у всех поголовно "авитаминозы", а осенью все яблок и капусты наелись и авитаминоза нету.
Хотя простудой болеют все декабре, а не в мае, когда самый недостаток свежих овощей.
И что надо лечиться от простуды лимоном, мол в нем куча витаминов, хотя смысла вводить витамины для хворобы, которая проходит за неделю смысла нет. Это как начинать худеть и качаться за 2 часа до вылета на море.
Автор поста оценил этот комментарий
ёлка спасает. цинга не пройдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
елка, которая дерево? ни разу не ел, а цинги нет. мутант, наверное.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие именно свойства?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например при нагревании витамин с теряет свои свойства. посему чай с лимоном, не витаминный, а просто вкусный. а вод лимонад полезней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. сковородка тоже вредна? Она же тоже греет пищу и там температуры поболе будут, чем в микроволновке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку