Сватовство на работе

Меняю светильник на работе и так-как коллектив женский начинается стандартное:

"-Ой, молодой человек, а вы женаты?

- Нет.

-Тогда смотрите, если что-то уроните на нашу Юлю, то как истиный джентельмен должны будите взять её замуж!"

Я взглянул на Юлю.

Никогда ещё в жизни я не был настолько осторожен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий
Была у нас такая "Юля". Не самая красивая на лицо, всегда закутанная в кофты, шали, свитера. Но очень добрая, смешливая и отзывчивая. Пожалуй, одна из самых приятных женщин в том отделе.
Как-то раз спросили ее "соотдельницы", женат ли мой коллега, а то "он бы так Юле подошел, мы ей ищем мужика".
И так грустно и обидно стало за Юлю.
раскрыть ветку (53)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно и обидно, что работает в жизни зачастую правило: встречают, мол, по одёжке....
Вот сколько себя помню, ни одна невзрачная девчонка или девушка в коллективе, где я училась или работала, не была ни занудой, ни угрюмой, ни стервой, ни врединой. Как только познакомишься с ней поближе, оказывалось, что это отличная собеседница, очень преданный друг, интересный в компании человек, и зачастую весьма позитивный.
Так что внешность порой бывает ох как обманчива.
На месте автора, я бы просто отшутилась, а не осторожничала, и уж точно не судила бы лишь по внешности. А потом...где пруфы, что эта "Юля" была страшна как ядерная война? Это ж все субъективно...
Вот как-то так...
раскрыть ветку (27)
131
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг Юля была "90-60-90" и вообще топ-модель, но @Doctor22 предпочитает нестандартную внешность и ситуация на самом деле прямо противоположна нашим представлениям?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А всякое может быть! И кстати... Может Юля именно такой и была-красотуля модельной внешности, а автор поста этого как раз и испугался.) Такое тоже бывает, мужчины тушуются перед красивыми женщинами, побаиваются их... Не в обиду автору, просто вот такие предположения.)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое же самое суждение по внешности получается.

76
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не знаю. У меня тоже в подсознании всегда было, что некрасивость девушки по-справедливости должна компенсироваться внутренними качествами. Только реальность показала, что зачастую невзрачные серые мышки, если узнать их поближе, оказываются ебанутыми ЧСВ с кучей комплексов, а веселые и общительные красотки оказываются добрыми и честными милахами. Так что какой-то корреляции между внешним и внутренним миром я за свою жизнь не обнаружил

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Физфак, как помню. Все обычные нормальные люди нормально себя и ведут. Если сторонился, не мылся, не привлекался, на деле оказывался либо с безумным ЧСВ, либо с проблемами в психике. Говорю как о девушках, так и о парнях. И да, на фф учились не сплошные такие.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного неправильно выразилась. Хочу поправить. Я не говорю о каких-то субъективных восприятиях красоты, внешности, только о  реакции человека. Когда к нему тянешься,  он отвергает. Бывали случаи, думаешь, ну ок, его обижали, прояви терпение. Проявляешь, он раскрывается, а потом на тебя вываливается тонна дерьма, как все отвратительны только из-за того, что не смогли решить какую-то задачу. Именно из-за этого они не достойны не только учиться на физфаке, но и вообще им лучше самоубиться. Какая прекрасная тут душа, да?

И вот такие бирюки есть. Иногда они обычные, ну немного сторонятся общения, внешне довольно симпатичные. Но стоит копнуть.

Вот о чем речь.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Часто как раз невзрачность внешности компенсируется хорошим характером. Как и собственно и красивая внешность часто компенсируется избалованностью и херовым характером. По крайней мере часто такое замечал, но это не всегда так. так что, сначала с человеком нужно пообщаться

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО все проблемы в крайностях. Если девушка прямо очень эффектная и ей всю жизнь все окружающие об этом говорят, пытаются добиться расположения, то у нее растет ЧСВ и начинается синдром королевы.
В то же время сложно оставаться доброй и с хорошим характером, если со внешностью сильные проблемы, мужчины не смотрят в ее сторону, неуверенность в себе и неприятие себя.
Конечно исключения всегда есть, и многое зависит от окружения. 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно нужно общение, чтобы понять, что человек из себя представляет! А суждение по внешности часто приводит к поспешным и не совсем верным решениям. Причем, как в одну, так и в другую сторону: можно по внешности "заболеть" человеком, а он по характеру и отношению к тебе окажется чмом последним, а можно махнуть рукой на человека неприметного, а в итоге узнать, что это необыкновенно интересный, чувственный и прекрасный человек по жизни.
Вот как-то так.) Какая жизнь, столько и сценариев)
Автор поста оценил этот комментарий

Юля, это ты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено.)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил проверить профиль. А нет ли здесь эффекта друга. Надеюсь вы не "Юля"
просто перечисление вами положительных качеств выдало в вас девушку 146%. А в отношениях все эти рассуждения не работают. Есть искра. Нет искры. Ну и еще общение должно быть продолжительнее поездки в лифте.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детектив блин. А повествование о себе в женском роде не заметил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь  147%

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не "Юля", но имя созвучно) и да, абсолютно согласна, что для начала взаимоотношений очень важную роль играют "искра", когда людей вдруг тянет друг к другу, какой-то элемент флирта присутствует, у тебя на человека все просыпается, "вспыхивает", неимоверная какая-то бодрость духа и интерес сумасшедший просыпаются.
Ээээх, всё это так здорово!!!!! А когда ещё и взаимно-просто мечты сбываются почище, чем у Газпрома.
Вот всем и каждому от души желаю пережить взрыв таких бодрящих и вызывающих желание жить эмоций! Вот прямо с сегодняшнего дня и на долгие долгие месяцы и годы!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

надо уже супругу конденсатором пощекотать

обновить так сказать ощущения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))))))
31
Автор поста оценил этот комментарий
А чего обидного? Ей хоть ищут, а кому-то самому приходится искать :)
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий

потому что пренебрежительностью очень веет от этого

мол, "ох уж эта Юля, так и останется старой девой, если мы не подгоним хахаля!"

она, конечно, может и остаться, но сам факт такого высокомерного вмешательства - как-то фу.
может я преувеличиваю конечно ._.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может, она сама их попросила?))

А вообще всегда бесило, когда кто-то начинает в сваху играть, даже не спросив мнения "молодоженов". В юности, помню, дружила с одним товарищем, прям не разлей вода. Но при этом всем было понятно, что мы просто дружим, никаких куку-сюсю и двусмысленных намеков и рядом не было. Но нет же, находились общие знакомые, которые хорошо знали нас обоих, но всё равно твердили: "Вы так друг другу подходите, у вас столько общего, когда вы уже поженитесь?" 

8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна!
раскрыть ветку (18)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, тут девушка согласна, берите пока не передумала
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может, ей и не надо. Может, её эти сотрудница достали сватать ко всем подряд, мало ли))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку