26

Сварочный держак из форсунки.

Зажимает электрод крепко, не греется, огарок вылетает легко. Не плохая замена вилке.
Взял старую форсунку от трактора похожую на ту что на фото.

Сварочный держак из форсунки. Сварка, Сварщик, Электроды, Своими руками, Длиннопост

Отрезал все лишнее, по фото все понятно. Приварил трубку под кабель и одел изоляцию (трубу).

Сварочный держак из форсунки. Сварка, Сварщик, Электроды, Своими руками, Длиннопост

В колпачке форсунки просверлил отверстие. Гравер выполняет роль пружины.

Сжег им 5 пачек тройки, пока в хорошем состоянии.
Два положения.

Найдены возможные дубликаты

+4

После винтового вилочные вспоминаю как дурной сон.

раскрыть ветку 6
0
Вот он. Пиздец сварщика.
Иллюстрация к комментарию
-1
Правильно свареная вилка со средним штырем как пружина еще терпимо, а если как три прутка то жопа. Или электрод не вставить или он болтается...
раскрыть ветку 4
+3

А так то вот нормальный держатель. На монтаже трубопровода два года прожил.

раскрыть ветку 4
-1
Принцип с него и слизан. Не купить было когда надо.
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 2
+1

Даже не дочитав пост начал искать именно этот комментарий)

+1
YouTube0:26
+2

Каждый сварной изобретает инструмент... Вообще, интересно было бы посмотреть обратный процесс - как из держака форсунку сделаешь.

+1

То что автор креативно мыслит и конструирует это хорошо. Но как по мне то качественная прищепка это и удобно и надолго. А вилка это прошлый век.  Хотя если пачку другую в месяц спалить... Это одно.а когда каждый день по 11 часов это другое . Тут эти игрушки не прокатят.

0

Третий год работаю с вилочным держаком из тонкой арматуры.Спасибо предыдущему сварщику,который его изготовил.Удобней и долговечней держаков я не видел!Варю эл-дами 2,5-2,6-3-3,2-4.Четверку бывает вообще по 6-10 штук сжигаю подряд(больше не получается-фланца не хватает))-нагревается,но терпимо.Правда я клемму немного доработал.И удобно всеми электродами варить и "перезаряжать" очень быстро-следующим электродом выбиваешь вниз и все,кстати траектория полета огарка предсказуема.

0

А чем вам прищепки не нравятся ? Я уже 3год прищепкой от исаб пользуюсь и проблем не знаю . Правда провод не только зажал заводскими стопорами под шестигранник но и нагрев горелкой впаял намертво ибо бесят до ужаса отгарающие провода. А вот с массой вечная проблема , дольше полу года не живут

раскрыть ветку 5
-1
Проблему описал. А если массу из такой штуки замутить?
раскрыть ветку 4
0

Не понятен процесс вставки электрода. И будет ли держать одинаково тройку,четверку,пятерку?

раскрыть ветку 13
+1

Просто в отверстие. Потом винт снизу поджимает его и всё. Держать будет и десятку если отверстие рассверлить. Но нафига пятёрка в гараже...

раскрыть ветку 11
-1
Да
0

Креативно) Но в магазе купить куда проще.

раскрыть ветку 2
-1
У нас только прищепки в продаже а варить надо было сразу.
раскрыть ветку 1
0

Второе положение явно лишнее.

раскрыть ветку 2
-1
Оно само образовалось; там распылитель выходил.. Иногда может и сгодится.
раскрыть ветку 1
0

Не гравер вместо пружины,а грОверная шайба. И эта опечатка навела меня на мысль : а почему бы не сделать зажим электрода,как это реализовано в цанговых зажимах?

раскрыть ветку 6
-1
Китайцы вроде уже.... В аргонной сварке держак с цангой но там стержень не плавится. Огарок если сгорит до упора?
раскрыть ветку 5
0

А чем не устраивают те, что в "мире сварки" продаются?

раскрыть ветку 6
-1
Тем кто в гараже вилкой варит может пригодится.
раскрыть ветку 5
-1
Да пипец изобретатель.
-1

Да, а ещё можно патрон от дрели прихуярить..

раскрыть ветку 1
-1
Наверное. Мой магазинный разлетелся после килограмма электродов. Хотя сварочник не самый дешевый. Этот служит хорошо и прост в изготовлении. Подвернулась форсунка, я себе сделал. Вот делюсь.
Похожие посты
515

Пятничное мое. Стальной дракон, новое логово

Пятничное мое. Стальной дракон, новое логово Дракон, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Длиннопост
270

Возвращение паука

Возвращение паука Рукоделие, Паук, Сварка, Поделки, Ножницы, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Возвращение паука Рукоделие, Паук, Сварка, Поделки, Ножницы, Светильник, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
37

Вопросы к лиге сварщиков

Показать полностью
10493

Ответ на пост «Что могло пойти не так?» 

266

Пантера из проволоки по чертежам своими руками

Пантера из проволоки по чертежам своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Поделки из проволоки, Каркас, Сварка, Видео, Длиннопост
Пантера из проволоки по чертежам своими руками Рукоделие с процессом, Своими руками, Поделки из проволоки, Каркас, Сварка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 2
609

Стальные ушки на макушке

Стальные ушки на макушке Доберман, Собака, Сварка, Своими руками, Ручная работа, Tig, Papercraft, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Стальные ушки на макушке Доберман, Собака, Сварка, Своими руками, Ручная работа, Tig, Papercraft, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3 1
1629

Стальной марал. Чёрный матовый

Стальной марал. Чёрный матовый Марал, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Арт, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Стальной марал. Чёрный матовый Марал, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Арт, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
534

Немного tig. Подруга для марала

Немного tig. Подруга для марала Tig, Олени, Ручная работа, Своими руками, Сварка, Видео, Длиннопост, Полигональные фигуры
Немного tig. Подруга для марала Tig, Олени, Ручная работа, Своими руками, Сварка, Видео, Длиннопост, Полигональные фигуры
Показать полностью 7 1
145

Сварочные байки. Или про то как я стал сварщиком. #3

Сварочные байки. Или про то как я стал сварщиком. #3 Сварка, Сварщик, Работа, Длиннопост
Показать полностью 1
5189

Сварщик - печник )

"Времени катастрофически не хватает.
Данную печь делал уже в октябре для себя.
Как говорится сапожник без сапог. "
Сварщик - печник ) Сварщик, Печник, Своими руками, Вебсварка, Русская печь, Длиннопост
Сварщик - печник ) Сварщик, Печник, Своими руками, Вебсварка, Русская печь, Длиннопост
Показать полностью 11
1239

Профессиональная деформация

Профессиональная деформация Сварка, Тиг, Tig, Сварщик, Завод, Профессиональный юмор
*TIG (Tungsten Inert Gas Welding) - сварка в среде инертного газа вольфрамовым несгораемым электродом.
125

Самообучение в tig. Своя атмосфера

Самообучение в tig. Своя атмосфера Сварка, Tig, Аргон, Сварщик, Своими руками, Ручная работа
509

Как я научился варить за месяц

Как я научился варить за месяц Своими руками, Сварка, Железо, Сварщик, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Как я научился варить за месяц Своими руками, Сварка, Железо, Сварщик, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Показать полностью 7
53

Кольцо СВАРЩИКА. Уверен, такого вы нигде не видели!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: