Сванская соль, почему такой редкий продукт в России.?

Сванская соль, почему такой редкий продукт в России.? Грузия, Сванидзе, Соль, Пряности, Длиннопост

Рецепт Сванской соли состав на упаковке ниже в посте. Родина этой пряности Грузия область Сванетия. Очень странно что на просторах России этот продукт так редок. Встречается в основном на юге и других странах как Грузия, Абхазия и другие. Пробовал я сей продукт ещё в далёком детстве и опять же привозили друзья с юга. Даже уже и забыл как она называется, почему то я ее помнил как Сланскую соль, но она ни где не гуглилась по этому названию. В Екатеринбурге стоял паренёк в радуга парке и продавал соль своего производства. Я когда увидел сразу понял что это и купил. И как ни странно всем приправа понравилась. Но он куда то пропал и больше не продает. Вот товарищ из Грузии привез пакетик этой приправы где указан состав. Хотя в интернете встречается множество рецептур приготовления. Вещь очень вкусная рекомендую. Сейчас планирую сам замешивать соль в ступке так как дефицит и даже жители южных регионов на Урале не слышали про нее. Фоткал сам, готовил не сам. Брянометр молчал)

Сванская соль, почему такой редкий продукт в России.? Грузия, Сванидзе, Соль, Пряности, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
никуда он не пропадал.вот телефон
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О! А много на пробу дают? Можно грамм по 100 набрать в разных конторах, надолго хватит. Хотя она быстро идет, у меня и дети ей всё подсаливают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ей все подсаливаю так как готовим почти без соли)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку