Сванская соль, почему такой редкий продукт в России.?

Сванская соль, почему такой редкий продукт в России.? Грузия, Сванидзе, Соль, Пряности, Длиннопост

Рецепт Сванской соли состав на упаковке ниже в посте. Родина этой пряности Грузия область Сванетия. Очень странно что на просторах России этот продукт так редок. Встречается в основном на юге и других странах как Грузия, Абхазия и другие. Пробовал я сей продукт ещё в далёком детстве и опять же привозили друзья с юга. Даже уже и забыл как она называется, почему то я ее помнил как Сланскую соль, но она ни где не гуглилась по этому названию. В Екатеринбурге стоял паренёк в радуга парке и продавал соль своего производства. Я когда увидел сразу понял что это и купил. И как ни странно всем приправа понравилась. Но он куда то пропал и больше не продает. Вот товарищ из Грузии привез пакетик этой приправы где указан состав. Хотя в интернете встречается множество рецептур приготовления. Вещь очень вкусная рекомендую. Сейчас планирую сам замешивать соль в ступке так как дефицит и даже жители южных регионов на Урале не слышали про нее. Фоткал сам, готовил не сам. Брянометр молчал)

Сванская соль, почему такой редкий продукт в России.? Грузия, Сванидзе, Соль, Пряности, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у нас практически в каждом "Магните" продается...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Адыгейскую видел в магнитах, а сванскую нет, хотя по мне одна хуйня.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Адыгейская вообще не то это голимая соль там приправ то нет почти. Тоже видел
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какая...в настоящей все нормально

Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том что я добавлять приправы и солить предпочитаю отдельно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она мне уже очень понравилась))) ещё со школы. Бутик с маслом посыпали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку