-14

Сванская соль, почему такой редкий продукт в России.?

Сванская соль, почему такой редкий продукт в России.? Грузия, Сванидзе, Соль, Пряности, Длиннопост

Рецепт Сванской соли состав на упаковке ниже в посте. Родина этой пряности Грузия область Сванетия. Очень странно что на просторах России этот продукт так редок. Встречается в основном на юге и других странах как Грузия, Абхазия и другие. Пробовал я сей продукт ещё в далёком детстве и опять же привозили друзья с юга. Даже уже и забыл как она называется, почему то я ее помнил как Сланскую соль, но она ни где не гуглилась по этому названию. В Екатеринбурге стоял паренёк в радуга парке и продавал соль своего производства. Я когда увидел сразу понял что это и купил. И как ни странно всем приправа понравилась. Но он куда то пропал и больше не продает. Вот товарищ из Грузии привез пакетик этой приправы где указан состав. Хотя в интернете встречается множество рецептур приготовления. Вещь очень вкусная рекомендую. Сейчас планирую сам замешивать соль в ступке так как дефицит и даже жители южных регионов на Урале не слышали про нее. Фоткал сам, готовил не сам. Брянометр молчал)

Сванская соль, почему такой редкий продукт в России.? Грузия, Сванидзе, Соль, Пряности, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4
никуда он не пропадал.вот телефон
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

О! А много на пробу дают? Можно грамм по 100 набрать в разных конторах, надолго хватит. Хотя она быстро идет, у меня и дети ей всё подсаливают

раскрыть ветку 2
+1
Иллюстрация к комментарию
-1
Тоже ей все подсаливаю так как готовим почти без соли)
+7

Может потому что он никому не нужен? Тупо смесь пряностей с солью. Ничего не мешает смешать самому.

+3

Родина этой пряности Грузия населенный пункт Сванидзе

Какой, блядь, Сванидзе! В телевизоре у тебя сванидзе.

Сванетия, ты хотел сказать?

И да, Сванетия — это не населённый пункт.

раскрыть ветку 2
0

Ну сожет населенный пункт, в котором родился Сванидзе

-1
Сорян поправил)
+1

Состав на упаковке, это конечно же хорошо. Но у меня нихрена не получается вкусный борщ, хотя я знаю его состав.

раскрыть ветку 1
-1
Ну тут уже я не помошник)
+1

Тяжело тебе, ТС, наверное без яндекса. Ты пиши если что, поможем. Мне вот яндекс подсказал, что есть такой ИМ спайс96точкару, кстати, с закладками никак не связан. И есть в нем сванская соль по 700 деревянных за кило. Дороговато конечно, если будешь замешивать и продавать - пиши, мне тоже нравятся ароматные соли.

раскрыть ветку 2
-1
Гуглил, выдает Сочи, Краснодар
раскрыть ветку 1
+1

Повторю, пусть будет реклама спайс96точкару, даже число 96 кагбэ намякивает.

0

Сколько стоит-то? Сколько наценка за прикольную картиночку и бренд?

раскрыть ветку 1
-1
Стоимость не вкурсе не сказали. У нас 100гр 50р стоило или 50гр не помню.
0

Любая смесь соли со специями (Адыгейская, сванская и т.д.) - элементарный исторический результат, когда охотники, пастух или воины уходили надолго, тогда замешивали такую смесь, чтобы не морочиться при готовке еды.

Сейчас это не так актуально, когда почти у каждого на кухне полно баночек со специями

0

Сейчас солей всяких каких только не продают. Конкретно этой не видал, но вот абхазская в каждом втором магазине.

0

я честно, категорически не понимаю. :( почему просто не взять соль. и специи как в составе. и сыпать сыпать... что за пафос такой прям словно там в составе атомарное золото с серебром добываемое исключительно на химзаводе с применением нанотехнологий.

напоминает немного "помогите найти!! подскажите, где в лас-вегасе можно купить диски металлики? нигде не нахожу" (с) с интернета.

раскрыть ветку 1
-1

Расскажи в каких пропорциях будешь сыпать. Ведь это так все просто на словах.

0

Сванетия - это целая область на границе с РФ, административный центр - город Местиа. Населена народом Сваны.

раскрыть ветку 3
0
Тащемта, джве области — Верхняя Сванетия и Нижняя.
раскрыть ветку 1
0
Сванская соль (груз. სვანური მარილი — Svanuri marili) или смесь из Сванетии — сухая смесь специй, традиционно используемая в грузинской кухне. Смесь является универсальной приправой и используется для приготовления супов, соусов, мясных и рыбных блюд, овощных салатов, маринадов и при засолке.
-1
Ога уже поправил. Спасибо
0
Смотри кумина не нахуярь. Приправа резкая. Да и пропорции хотя бы нужны. Как подберешь пропорции, выложи пожалуйста.
раскрыть ветку 2
-1
Пропорции на Ютубе подсмотреть можно. Перемноженую на объем. Я пока не все индигриенты нашел. А именно уцхо сунели и шафран.) Напишу как что получится)
раскрыть ветку 1
0
Успешных поисков. Будем ждать )
0

Странно, у нас практически в каждом "Магните" продается...

раскрыть ветку 5
0

Адыгейскую видел в магнитах, а сванскую нет, хотя по мне одна хуйня.

раскрыть ветку 4
-1
Адыгейская вообще не то это голимая соль там приправ то нет почти. Тоже видел
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: