Свалка и свиньи

Долгое время рядом с домом кто-то выбрасывал мусор, масштабы не угрожающие, но многим было неприятно наблюдать подобное. Устав терпеть подобное, написал жалобу через сервис сердитый гражданин.

Свалка и свиньи Свалка, Граждане, Активисты, Длиннопост

У строений по адресам _________, ___________ и за домом _________ устроили стихийные свалки с различным мусором. Кроме того при подъезде к указанным адресам участки земли покрыты сухой травой, что может привести к пожароопасной ситуации. Пожалуйста, помогите решить данную проблему.


Через 20 дней после подачи заявления, приехала техника для уборки. Свалки у нас убирают не только через Путина.

Свалка и свиньи Свалка, Граждане, Активисты, Длиннопост
Свалка и свиньи Свалка, Граждане, Активисты, Длиннопост

Убрали, но периодически кто-то все равно выкидывает туда мусор. Лично убрал уже два пакета, поймать нарушителей никак не получается. Предполагаю, что выкидывают жильцы частного сектора, так как у жильцов многоквартирных домов организованы контейнеры.


Наверно пока у нас не введут адекватную ответственность в виде большого штрафа или альтернативы в качестве общественных работ ситуация не изменится к лучшему.


Даже и не знаю, что делать на РОИ разве только разместить инициативу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
у нас как-то с верхних этажей любили выбрасывать мусор, знали кто, но те отнекивались. Пока не полетел конверт с адресом. Собрали, прилюдно спросили, хули мусор продолжают кидать и на очередное отнекиванье тыкнули под морду лица пакет с этим мусором и конвертом. Подействовало.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку