Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свалить из сраной Рашки. (Так я думал раньше..)

Именно так я думал пару лет назад. Нет, не говорю, что проблeмы России куда-то исчезли. Просто я тогда хотел переехать на Украину. Помню было много постов тут, где недостатки России были противопоставлены достоинствам Украины в тех-же сферах. Нет, не говорю, что будь у меня на тот момент деньги (И возраст позволял бы) я переехал бы. Не думаю. Но сам факт того, что такая мысль проскакивала - ставит меня в тупик сейчас. Сейчас, думая: "А что если я бы переехал" - я ужасаюсь. Нет серьезно, Представьте, что сейчас на Украину свезут штук 100 "Москлей", которых нужно "На ножи", думаю ясно, что МОГЛО БЫ произойти, не говорю, что всех сразу бы порешили, но факт того, что какой-то бандеровский фанатик зарежет на улице (Не в подворотне, а на улице) - есть.
Короче, о чем это я. Сожаления и сожаления. Мне очень обидно за Украинцев. Не знаю почему, просто так оно и есть.

Сам факт того, что пропаганда может таким образом менять людей, даже на примере нас, Русских - Настораживает и пугает.
Нет, я не говорю, что Россия стала "ватной" страной, и не кричу "Слава Украине". Просто вспомните год - два назад было модно хаить Россию. Было модно говорить "А в Америке" Или "В Европпе" - сейчас нет. Нет постов в стиле "Что не тaк с Россией, пора вaлить отсюда". Проблемы исчезли? Нет, не думаю. То-же и на Украине, только подобное проводилась гораздо дoльше.
И более радикально. История походу ничему не учит людей, но я даже знаю что будет дaльше.

Да, разница между Украиной и Германией начала 30ых в том, что Гитлер пришел к власти законным путем, и был куда харизматичнее Яценюка, Порошенкo и остальных, вместе взятых. Да и ораторам был лучшем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вот написал ты "модно было говорить"... Просто представь как это звучит для человека, который любит эту страну...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже ее люблю. Но "Любить страну" и "Не замечать проблемы страны" - разные вещи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Любящие(страну, жену, родителей, детей) люди решают проблемы, а валят те, кому родина(жена, мать) там где тепло... А если краыстяничество становится модой, т.е. без объяснения причин люди совершают определенные поступки, так пусть такие уже свалят и желательно подальше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как-то странно сменил тему. Я еще раз говорю. "Прочитайте пост не сквозь пальцы". Я не пишу что-то вроде "РАШКА-ГОВНЯШКА" Не пишу, что мечтою свалить из "Этой дыры", я только говорю, что тогда, два- три года назад, до майдана, смотря новости в горячем на ЭТОМ ресурсе, я видел новости украинцев, и, после их прочтения, я думал "Было бы хорошо жить вна Украине. Это относится и к другим странам СНГ, в основном к Белоруссии. Хотя возможно лекцию про крысятничество ты адресовал не мне. Однако, как ты сам сказал. Любить родину (Да и вообще что-то) - фиксить проблемы, а что-бы проблемы решать, их нужно видеть, и не через пальцы или розовые очки. Как я и сказал до этого. (И словил минус.)
И да, было "модно говорить" - как бы это не звучало, как не резало глаза, но такая тема была достаточно популярна.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку