Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свалить из сраной Рашки. (Так я думал раньше..)

Именно так я думал пару лет назад. Нет, не говорю, что проблeмы России куда-то исчезли. Просто я тогда хотел переехать на Украину. Помню было много постов тут, где недостатки России были противопоставлены достоинствам Украины в тех-же сферах. Нет, не говорю, что будь у меня на тот момент деньги (И возраст позволял бы) я переехал бы. Не думаю. Но сам факт того, что такая мысль проскакивала - ставит меня в тупик сейчас. Сейчас, думая: "А что если я бы переехал" - я ужасаюсь. Нет серьезно, Представьте, что сейчас на Украину свезут штук 100 "Москлей", которых нужно "На ножи", думаю ясно, что МОГЛО БЫ произойти, не говорю, что всех сразу бы порешили, но факт того, что какой-то бандеровский фанатик зарежет на улице (Не в подворотне, а на улице) - есть.
Короче, о чем это я. Сожаления и сожаления. Мне очень обидно за Украинцев. Не знаю почему, просто так оно и есть.

Сам факт того, что пропаганда может таким образом менять людей, даже на примере нас, Русских - Настораживает и пугает.
Нет, я не говорю, что Россия стала "ватной" страной, и не кричу "Слава Украине". Просто вспомните год - два назад было модно хаить Россию. Было модно говорить "А в Америке" Или "В Европпе" - сейчас нет. Нет постов в стиле "Что не тaк с Россией, пора вaлить отсюда". Проблемы исчезли? Нет, не думаю. То-же и на Украине, только подобное проводилась гораздо дoльше.
И более радикально. История походу ничему не учит людей, но я даже знаю что будет дaльше.

Да, разница между Украиной и Германией начала 30ых в том, что Гитлер пришел к власти законным путем, и был куда харизматичнее Яценюка, Порошенкo и остальных, вместе взятых. Да и ораторам был лучшем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. И чем же тебе в 15 лет то блять "Рашка" так не нравилась? Тренд чтоль в школе?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде того. Только не в школе а в стране. Помню залипал в зомбоящик и народ поздравлял Путина с ДР. Вопрос был что-то вроде "Что пожелаете" или "Пригласили бы вы его к себе". Ну суть такая. В общем, не очень дружелюбные пожелания звучали. (А это был не какой-то там 437-ой канал. СТС или вроде того.) Так-же помню звучала статистика поддержки населения В.В.П. Вроде, около 30% она была, если не путаю. Так-же был сильный хай на тему 146%. Все орали про лживые выборы. Был хай на тему ухода Путина с поста (Говорили, что это показуха). И в целом, Путин не торт а власть-продажна - была довольно трендовой темой для обсуждения. Этому способствовали новые законы и т.д. Вроде закона о СМИ, который про блоггеров и про блокировку ресурсов без суда и следствия, про запрет на "пропоганду" гомосексуализма, про выборочную цензуру в кино, про налоги, про налоги для малого бизнеса, которые в общем счете могли съедать 50% зароботка (Точно не знаю, не могу утверждать) Недавно вот вышел закон о отзыве прокатной лицензии у ин. кинца. Вообще по любым причинам.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне "несколько лет назад" не 15 было. И не 11, 12, 13 или даже 14.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну 16, какая разница
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот такая, что в 16 я уже работал (И в 14 и в 15) в автосервисе. А то, что зарплату я получал почти никакую. А то, что законы я уже мог понимать. А то, что армия заебала, хотя до 18 я ни под какой ответственностью не находился. А то, что ГИА и ЕГЭ - единственное, что определяет мое дальнейшее образование. И так далее...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку