Свадебное приключение

Читала Случай с задержанием и вспомнила свою свадьбу)
Июль 2001 года. День свадьбы. Праздновали в кафе, которое принадлежит воинской части, командир части - друг моего отца и выделил для развоза молодежи по домам УАЗ-469 ака "козёл". И вот в час ночи я в свадебном платье, муж в костюме и свидетель со свидетельницей грузимся УАЗик. Все никакие от слова совсем!) А что - 21 год, только вырвались от родителей и на свадьбе набрались по полной. Еда в горло не лезла, было жарко, поэтому пили. Учитывая, что я выходила замуж не беременной (в отличии от большинства современной молодежи), то то же шампанское с вином тогда шло хорошо!
Но до дома далеко - минут 15 ехать, а алкоголю с собой бдительные родители не выдали, потому мы решили купить его в ближайшем киоске. Тогда алкоголь продавался круглосуточно.
И вот мы в час ночи (с субботы на воскресенье) останавливаемся со скрипом (кто ездил на УАЗе, тот знает, КАК он скрипит) возле павильончика под названием "Три апельсина". Выпадаем из него - невеста в платье с кринолином, жених - рубашка до пупа расстёгнута и свидетель. Свидетельница спала на переднем сидении.
Зашли такие радостные в павильон, а там - никого. Куда-то вышел продавец. Ну, мой муж по причине близорукости и некоторого количества алкоголя в глазах не мог разглядеть ценники на пиво в холодильнике. А холодильник этот стоял возле полок с товаром так, что только продавец мог оттуда достать требуемое. Перекрывал же доступ к холодильнику морозильный ларь с мороженым, о который мой муж и опёрся, силясь собрать расплывающиеся цифры в фокус... Ну вот этот ларь оказался на колесиках, которые поехали согласно законам физики (действие-противодействие), и он с размаху въехал в холодильник с пивом. Мой муж, который опирался на этот ларь, естественно упал там, где стоял. Стекло холодильника с содержимым вдребезги, мы - руки в ноги и бежать оттуда.
Прыгаем в УАЗик и дёру! Даже протрезвели. На следующее тяжёлое утро пришли каяться в этот павильон, а продавщица, нервно смеясь, поведала нам историю, что ее коллегу, которая так неосмотрительно ночью вышла покурить с черного хода, чуть Кондратий не хватил, с пеной у рта доказывала хозяину, что жених с невестой всё разбили и на "козле" сбежали!!! А он не верил)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Российская армия во всей красе , гуляют свадьбу в военном кафе( за счет части ?)

Командир отдает военную машину посторонним людям( солдат- шофер впридачу)

Слава богу Шойгу навел порядок в этом гадюшнике

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас точно так же, только осторожней.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное момент подгадать либо когда Кужугедыч шишки в тайге собирает

Либо в танковый биатлон играет

1
Автор поста оценил этот комментарий
За наш счёт гуляли) всё оплачивали сами
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И за холодильник заплатили?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сомнения?)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому другу отца командиру в/ч ##### ?

Машину тоже ? Или в 2001 армия была на хоз/ расчете , устраивать попойку

В военном кафе( оно не на територрии части случайно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не на территории) даже, если поискать, квитанции сохранились. Кстати, если намереваетесь продолжать расследование, то этого кафе больше не существует ((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Концы в воду ? Военная прокуратура и ФСБ во всем разберутся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) неа
иных уж нет, а те далече...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку