Свадебная традиция.

« В каждой избушке свои погремушки»( посл.).

Много я поездил по стране. Очень много. Каждая область, да что, каждый городок, имеют свою неповторимую красоту, свой шарм, свои традиции...

Однажды был на свадьбе в одной из станиц Ростовской области.

Все, как у всех. Выкуп, голуби, регистрация, поездка по знаковым местам, тамада, гулянка до ночи...

Только, вот, второй день немного шокировал и улыбнул.

Выкопали мужики яму , по колено глубиной. После этого заполнили яму водой.

После этого новоиспеченный муж посадил тещу в тачку.

А потом... Разогнался с тачкой жених и  , сходу, сбросил тещу в яму с водой.

Брызги, визг, хохот.

Традиция, мля.

А мне стало немного грустно, жалел , что свадьба у меня была не в этой станице, что у нас не было такой традиции.

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Ростовской области вообще странные традиции. Я вот с Волгоградской соседней, но не знала что на старый новый год нужно лепить вареники с сюрпризом. Типа что попалось, то и ждет в новом году.

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того я там попробовал борщ с .... килькой в томате. Был крайне удивлён !))

А сюрпризы в пельменях... Такое и в Сибири практикуется( Иркутская область).

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Бурятии тоже такое есть) порой и буузы с секретами делают)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще борщ-пюре на портвейне и жарено-завареные на сковороде макароны не пробовал.

Подмосковное, жестконажористое хрючево в условиях 90-х.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Ух, бля" тот легендарный батя не отсюда взял?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Борщ с килькой кстати традиционно на поминки делают в Волгоградской и Саратовской областях)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Че не спишь. Рань такая.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая рань, 10.30 в Кузбассе)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя часы отстают, земляк)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на скрине 10-47.

пост со указанием времени 10-30 написан 6 минут назад.


следовательно 6 минут назад у тебя было 10-30, а не 10-41 как у всех нас кемеровчан)

потом твои часы все осознали и исправились)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой нудный ты) че округлить уже нельзя?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Пикабу, тут даже свои родные 49,5 никто не округляЕт))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо вам.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы не дождь несколько дней подряд, было бы хорошо, а так просто в принципе пойдет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас жара, духота, дышать нечем

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый год живем в Ростове-на-Дону и за сутки перед старым новым годом тут дурдом начинается. Все лепят вареники. В кафе тоже вареники. А на следущий день их все поедают и деляться тем у кого что попалось. Монета-к деньгам, ниточка-дорога,путешествие; еще есть пуговка, перец черный горошком. Еще что то есть,не помню уж. Знаю что зубы беречь надо, когда кушаешь это яство)) а то из-за монетки можно потом к стоматологу пойти)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если попался саморез 4 на 50, это к ремонту?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зубов
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве так не везде? У нас даже гипермаркет Окей продаёт уже готовые (но не сваренные) вареники с сюрпризами...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде, в Сибири не слышал о таком 

Автор поста оценил этот комментарий

Ха, а в соседнем Ставропольском крае нормальная традиция ночь покойника в шатре держать с близкими рядом. В других соседних областях такого не видывал о_0

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В краснодарском крае также
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена из Краснодарского, тоже о таком обряде не слышала и только от меня узнала. Видимо, распространено частично

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вареники с сюрпризом это знатная тема! Всегда вытаскивал орешек и ниточку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А к ниточке иголочка бывает?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря насколько вас любит/не любит ваша мама :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо, если ниточка - от "Липтона".

Автор поста оценил этот комментарий

В Белгородской области такая же традиция с варениками, а вот то, что в Волгоградской области в паре районов есть традиция в ночь перед пасхой палить костры до утра- немногие знают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а в моей семье ваша традиция с варениками исполняется на пасху, только там не вареники, а маленькие булочки с начинкой. сибирь

Автор поста оценил этот комментарий

Не только в Волгоградской, я из Молдавии и здесь тоже есть такая традиция.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине тоже. Называется "Великодна субота". Только мы костры из покрышек жжём

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку