Свадебная открытка

Когда пора на банкет, а нужной открытки под рукой не оказалось

Свадебная открытка Открытка, И так сойдет

Творчество моих родителей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лучше уж так... чем когда тебе привозят приглашение в котором написано, в какого цвета платье тебе надо приходить, какие цветы покупать и какую суммуденег ожидают в подарок молодожены , ну и главный треш, что в загс ни кого не приглашают , так как регистрация брака состоится за две недели до банкета...по современному одним словом...

раскрыть ветку (87)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тоже начала эту телегу с свадьбой в одном цвете. На вопрос - откуда они возьмут наряды этого цвета, сказала "пусть покупают". Словесное опиздюливание решило проблему.

ИМХО - я бы нахуй слал молодоженов, которые напрягают гостей и вызывают сплошные затраты. Раньше не выебывались и звали людей порадоваться за молодоженов, погулять, вкусно покушать и т.д.

А сейчас назовут толпу и трясутся сидят - лишь бы свадьба окупилась. Самый трэш когда начинают разводиться через пару месяцев.

У меня так с троюродной сестрой и случилось. Отец ее взял кредит, отгрохали шикарную свадьбу - кафе, оформление, куча знакомых, профессиональный тамада, фотограф, оператор - осталось только каскадеров нанять. Через три месяца мужик бросает ее с ребенком и уходит к другой. Диски с фото и видео полетели в мусорку. Нахера тратились - непонятно.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Во во у нас в приглашении был пункт девушки в синих платьях мужчины в синих пиджаках и красный галстук. А не пошли бы вы нахер? Покупать шмотье и ещё и бабло вам дарить ага щазз
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще пришло приглашении, что свадьба будет в стиле мафии 30 годов. Естественно гости должны были выглядеть как мафия 30 годов!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно мы просто не пошли
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы чтоб не обижать отмазались. молодожена недавно родила мне пишет изредка.последнее -"будет весна пойдем с детьми гулять вместе".но что то мне не хочется.если пригласит отмажусь не приятно мне с ними общаться. знакомы со школы и на свадьбу я даже взяла у себя в банке новую пачку 100$ по одному доллару.хотела подарить но не сложилось....и дело даже не в пиджаках и платьях

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нихреновый такой подарок на свадьбу малознакомой однокласнице

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не малознакомой да и доллар тогда был по 32 рэ.....зато продала я их уже по 60)))лежали на н.з.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно, что не отдала)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу платьев -  ну так на свадьбу можно не идти, если не устраивают условия.  Это же не обязательное  действие.

Автор поста оценил этот комментарий

Да сейчас обычно цель у всех одна "дабы окупилось" , но если ты день в день женишься это ещё можно оправдать, но если это по сути просто банкет через две недели после регистрации , какой смысл вообще его устраивать, да ещё с такими требованиями. Собери самых близких тихо посидите , вот и вся любовь.

Автор поста оценил этот комментарий

нас недавно пригласили на свадьбу, в пригласительной открытке только дата и место, от пары никаких указаний по поводу темы свадьбы и цветов одежды не было. Мы придумали себе наряды, купили все новое, все готово, до дня свадьбы полторы недели. И тут оказывается, что будет еще какая-то тема свадьбы и они еще ее придумывают... А мы уже купили одежду различных цветов и не факт, что мы впишемся. Я решила не идти, чтобы не портить праздник людям, но оказалось, что наши цвета внезапно подходят

3
Автор поста оценил этот комментарий
😁 а у меня наоборот. Свадьба развалилась за два дня до начала, а с парнем/мужем хз как обозвать-то. Продолжили жить спокойно. Деньги вгрохали. Нервы измотали. К херам все полетело
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробности? Хотя бы в общих чертах ) Сложно представить такую ситуацию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в брачном контракте
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает. Мы давали пять цветов - самые распространенные цвета пращдничных нарядов, плюс те, что были в моде, но не настаивали. Да, было бы клево, а так все пришли в чем-то, что уже было, и в то же время попали в цвет. Как сейчас помню подобие красного, синий, мятный, розовый, голубой и их производные)
25
Автор поста оценил этот комментарий
😁 😁 нас так в деревню на свадьбу приглашали. Невеста в приказом порядке сказала, чтобы все были в бирюзовом цвете. А так как невесту я недолюбливаю, сказала, что денег нет(ну потому что нахера мне платье цвета бирюзы торжественное. Оно ж висеть будет). Мужу купили рубашку бирюзового цвета с синей отторочкой. А я пришла в вечернем темно-синем платье. И ебись оно конем. Как итог пошел дождь. В этой ссаной деревне я испортила хорошие туфли. Намаялась по лесу на шпильках, взрыхлив землю. И платье где-то зацепила. И вообще свадьба была отдельно с хреновой невестой. А гости, в основном отдельно пили за все кроме здоровья молодых.
К слову сказать, в европе и америке, когда свадьба в одном цвете готовится, вроде бы жених/невеста оплачивают платья подругам/друзьям. Спорить не буду, но по общедоступным материалам вроде бы так оно и есть.
раскрыть ветку (26)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У нас свадьба была летом, поскольку мы с мужем ну ооочень любим все зелёное, попросили гостей надеть что-нибудь зелёное, но по желанию, хоть шарфик, хоть брошку) в итоге, практически все что-то нашли, было очень приятно, одной подруге предложила своё платье, в итоге, на фото все получилось очень гармонично. Но ни в коем случае никого не заставляли, не получилось - ничего страшного)
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это адекватное и уважительное отношение к гостям :) таких мало
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка есть фотографии. Покажите вашу гармонию

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не хотела выкладывать личные фото без разрешения всех участников. Если вас устроит фото с закрытыми лицами, я доберусь до дома и выложу)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Устроит. Мне не лица интересны, а сама идея

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не стала замазывать, ибо подумала, что все и так лежит в контакте в открытом доступе:)
Команда жениха оказалась в синих тонах, но тоже вполне гармонично получилась:)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А действительно здорово. Не один цвет, а оттенки). Две последние фотки - вообще классные! Пацаны практически по градиенту встали ☺👍

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:)
Даже ярко-апельсиновое платье тети в тему пришлось, как цветок среди зелени) а то в Питере зачастую не хватает ярких оттенков...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы делали красно-зеленую свадьбу и написали в приглосах, что будем рады, если поддержите) кто захотел - пришёл) выглядело круто. Но много было женщин ещё в голубом/синем. Несколько в розовом, кто-то в чёрном. Но благодаря тому, что основная масса была в красно-зеленом, выглядело очень симпатично)

4
Автор поста оценил этот комментарий

А если запрашиваемый цвет не подходит? Ну вот не идет тебе бирюзовый (ну или какая там свадьба). Или в угоду невесте все равно надеть и выглядеть хз как? По мне, так бредятина- эти цветные свадьбы.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, моя тётя пришла в огненно-апельсиновом, никто ее не осудил:))) я же не заставляла никого, просто кто смог, тот смог)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается все равно надеть
Автор поста оценил этот комментарий
Так она же сказала, что по желанию.
Моя подруга так же делала, просто сказала, что свадьба в бирюзовом цвете, если есть возможность - оденьтесь в цвет, если нет - ничего страшного.
У меня было почти бирюзовое платье, у кого-то не было, они постарались одеться гармонично (кто в мятном, кто в зелёном, кто в синем). Выглядело красиво, по крайней мере с тортом и бокалами мы все сочетались.)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае по-желанию. А ведь есть невесты с конкретными требованиями (судя по рассказам). И вот что с такими делать?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга, когда планировала свадьбу, хотела в светлых розовых/персиковых тонах платья подруг невесты и галстуки/бабочки друзей жениха (самых близких), ну и оформление в той же гамме. Она спросила у подруг, не против ли мы, скинула оттенки, сама купила ткань, единственное условие — оплатить по возможности сам пошив, но он вышел бы всего рублей 500, выбирали фасоны мы сами, чтобы платья потом можно было надеть и просто так, и на праздник. Вроде бы и было конкретное требование, но согласовано со всеми, мирно всё решили. Да, остальные гости вольны были одеться, как хотели.
Имхо, тоже адекватный подход.
А таких, кто «я сказала, что так будет, и делайте именно так» слать, можно невежливо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Здорово как! Хорошая и адекватная подруга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не идти на свадьбу? Потому что не могу представить, что я своим друзьям требования закатываю, что надеть или они мне) это смешно, все взрослые люди с разными бюджетами и жизненными обстоятельствами. Честно, все кто был на моей свадьбе - я была бы рада видеть без подарка и хоть в мешке) лишь бы пришли и были рядом в такой день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью с вами согласна. Я всегда была уверна, что в знаменательный для человека день (свадьба, др, покупка шкафа в спальню;)) рядом должны быть люди с которыми хочется разделить свою радость. Но в последнее время часто натыкаюсь на то, что "человек рядом должен быть выгодным". Печально все это...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказать, что не можешь прийти.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы с невестушкой той друг друга стоите...)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Но, когда тебя человек изначально раздражает, а потом в приказном порядке диктует, что надеть. У меня начинает бомбить и я иду. Нет пру поперёк.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала такой мрак только в больших городах бывает, а оказывается нет. На деревенской свадьбе то же приходилось бывать, но впечатление отличное осталось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они типа из Мск приехали. Но в родную деревню х) потому все по московски, только не адаптировано под деревенских. Х)) самое интересное, что с московскими гостями мы и покинули свадьбу, чтобы испить в доброй компании и поболтать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда понятно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и в европе-америке свадьбу оплачивают и устраивают свидетели, а не молодожены)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред, друзья не станут тратить десятку тысяч долларов на чужие церемонии.
Не свадьбу, а мальчишник и девичник.
Свадьба обычно за счет родителей или молодоженов.

91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вся суть события именно в ЗАГСе.

Мне просто непонятен весь этот курултай. Он только выматывает. Проще и дешевле расписаться в присутствии пары ближайших друзей и уехать отдыхать с новоявленным супругом

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
курултай
Погуглила. Классно выглядит в данном контексте :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мжн для лл кратко?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

КУРУЛТАЙ


Мужской род


В политике: общее собрание, съезд у монгольских и тюркских народов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо уточнить, что это слово обычно означает собрание старейшин, а не просто общий сбор.

Автор поста оценил этот комментарий
Спс
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет того, что главное событие происходит в ЗАГСе, если люди не религиозные.

С близкими есть вероятность двух основных проблем (но это очень индивидуально):

1. Мамы и бабушки начнут настаивать что всё должно быть дорохо и бохато. Как у людей.

2. Большое количество родственников, которых вы видите раз-два в год и которые обязательно обидятся, что их не пригласили. При том с одной стороны может реально быть трое ближайших родственников, а с другой стороны их окажется два десятка.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по такой логике отмечать надо день когда люди начали жить вместе, а не день когда стали семьёй юридически.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Большое количество родственников, которых вы видите раз-два в год и которые обязательно обидятся, что их не пригласили.

Моя знакомая выкрутилась так - денег было на свадьбу очень немного, а родни с обеих сторон дофига (но все жили в одном городе), поэтому они с мужем пошли в ЗАГС, расписались, потом сели в нанятый лимузин и поехали по всем родственникам. В результате со всеми встретились, кто захотел - поехал кататься с ними, никто не в обиде.

Но далеко не все родственники не обидятся что их на роспись не пригласили, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж это дорого и бохато. На ветер кинутые деньги. Особенное, если их нет
Автор поста оценил этот комментарий
Это для вас проще и дешевле)а у некоторых чемьи большие или больше нравится тусить в компаниях, нежели ездить где-то) да и нет, дело не в загсе главное. Свадььа - это праздник по случаю дня рождения семьи. Не каждый раз будешь отмечать др именно в дату рождения. То насироения нет, то денег, то кто-то не может, то это блядский понедельник, а хочется гульнуть на славу с пятницы по воскресенье. И здесь так же.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнём с того , что это хотя бы должно быть добровольно, что бы гости сами решали кто в загс поедет , кто в ресторан, я бы лично предпочла бы съездить в загс,  там же вручить подарок и отчалить восвояси и в ресторан уже не ехать, так как пьянки гулянки не особо люблю, а так выбора нету, только в ресторан.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я намекала, на меня сразу "обидки" кидать стали.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ой прям полыхнуло у меня, как вспомнила. Один раз пригласили на свадьбу в нарядах 50х годов. Мало того, что такое в магазинах не купишь, так мне ещё нужно было бы это платье везти поездом или самолетом, ибо жила я далеко. По понятным причинам в таких нарядах пришли только жених с невестой и еще одна пара (сестра невесты со своим мужем), потому что остальные гости, так же как и я, понятия не имели где достать такие костюмы. Идея молодоженов провалилась, вощм.
Второй раз пригласили на свадьбу, где у всех должны были быть наряды определенного цвета. Я оббегала все магазины своего мизерного города, но нормального платья нужного цвета не нашла. Так и пришла в чем попало -_- все вокруг такие нарядные и тематические были, а у меня нужного цвета только пижама была xD в общем, я сильно выделялась на фоне красивых тематически одетых людей :\ нет, я не в пижаме пришла, просто в одежде другого цвета)
Терпеть не могу эти тематические свадьбы. Точнее, они классные только когда у меня есть подходящий наряд :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,  вот, я и так имею проблемы с покупкой одежды из за того , что очень тощая и маленькая, а определенного цвета подобрать, так это вообще пытка чистой воды.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Блеаааа как у меня бомбило когда я такое приглашение получила.там ещё был пункт "приглашение на двоих" а потом по телефону мне сказали ну мы твоего мужа особо не знаем если "хочешь" приходи одна...да ну нафиг не пошла...общие знакомые потом рассказали что на свадьбе были 2 стола пустые))) видимо не одна я нафиг их послала
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Конечно, незнакомых людей не хочется приглашать. НО! Это не парень, с которым два дня знакомы *хочешь одна приходи*. Это как бы муж Оо. Пипец. Я бы наверное ещё и съязвила не удержалась
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое интересное как мне потом рассказали у них на свадьбе была парочка с которой они познакомились на отдыхе в турции.никто из общих друзей их не знал моего мужа знают все))) что это было мне до сих пор не ясно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мдаа.... Человеки. Может тебе невеста завидовала?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нечему завидовать) просто ебанутая и всё)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это то же приглашение на двоих, а у меня к слову взрослые дети, свинство получается ... Если уж приглашать так всю семью , а не частями.. Откровенно говоря , я предпочту сходить на какаю ни будь деревенскую свадьбу без гламура, чем вот с такими новшествами. И таким подходом.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а если молодожены не знают ваших детей, нафиг им их приглашать? Или вы дружите семьями? Тогда детям как бы свои приглашения положены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ближайшие родственники , я крестная мать жениха.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего обидного в том, что в загс не приглашают? Ну а цвет, в котором приходить, обычно это подается в каяестве предпочтения, а не обязаловки. Хочешь - бери что-то такого цвета, нет - совсем другого. А все остальное - ерунда)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я бы предпочла бы съездить в загс, там вручить подарок и свалить в туман, а в ресторан не охота.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает вам приехать в ресторан, отдать подарок и свалить в туман? Или же поздравить потом, отдельно ото всех? Ну или же,если вас не устраивает, не приезжайте)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидятся сильно, я крестная мать жениха.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не похуй ли, раз заставляют, несмотря на ваше нежелание?)у нас человек десять отказались, так как им было влом-не хотели-неудобно. Ну, не приехали - так не приехали, не обижаться же из-за этого)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди к сожалению все очень разные, мне с родственниками впринципе не особо повезло, нагнетать не охото.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так почесу бы не порвать с ними связь и окружить себя нормальными людьми? Никогда не понимала этого)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу в моем окружении нормальные люди есть, а родственников , как известно увы не выдирают, приходится мириться с "их особенностями".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с некоторыми родственниками лучше порвать все связи, ибо нервы дороже)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то в повседневной жизни они не дасаждают практически, только при прямом контакте с ними.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё список желаемых подарков заводят как обсуждение в группе "свадьба ивановых" и каждый гость должен застолбить подарок. Именно так сделала моя знакомая, которая пригласив меня на свадьбу, скинула ссылку на группу с виш листом. Я была немного в шоке, потому что весь перечень подарков содержал четкое наименование, производителя и примерную цену.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да это ж гениально, не надо голову ломать что подарить.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это гениально, конечно, но я не понимаю, почему просто знакомой, я должна дарить подарок, минимальная цена которого 10 т.р., при условии, что я иду одна, а если вдвоем с мужем, то цена подарка должна быть больше. Я не знаю, как в других регионах, но в нашем подарок от не родственников и не близких друзей в 10 т.р. считается дорогим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ей стоило добавить туда и недорогие подарки. Или "столбить" группой людей один подарок и скидываться на него.

Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно это , на подарки напрашиваться, в край не правильно... Свадьбы сейчас зачастую не праздник как таковой , а коммерческое мероприятие, да и понять не могу какой смысл в этом , если ты уже энное количество времени по факту как женился ( вышла замуж), показуха для родственников и сбор денег , вся суть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку