13

Свадьба в тайге

Вчера побывал на самой необычной свадьбе в жизни (возможно, только для меня:).

Свадьба проходила в тайге на берегу Красноярского моря. Сначала, правда, было всё, как обычно: регистрация в 9 утра, проезд для фотографирования по нескольким точкам Красноярска.

Потом нас, 50 гостей, на комфортабельном автобусе поперли на Шумиху, и в 14 часов мы отплыли на приятном теплоходе «Красцветмет» (только это предприятие может содержать на Красморе целый небольшой теплоход).

Покатались по морю 2 часа (Бирюсинский залив и т. п.). Потом голодные приплыли на большую деревянную площадку-сцену на другом берегу моря, в получасе плаванья от Шумихи. Там и началось празднество.

Много рассказывать не буду — всё не расскажешь. Сценарий был ala морской — с пиратами и другими морскими прибамбасами. Но, главное, нас очень голодных сытно накормили за хорошо сервированными столами в шатрах от солнца.

В 22. 30 отплыли назад на Шумиху. Там ждал автобус и в 00. 30 мин. я был дома.

Согласитесь, что летом свадебное празднество не в банальном ресторане, а в ресторане в тайге на море — приятный неожиданный вариант.

Погода была отличной. Жених был из Томска, невеста из Красноярска. Жить будут в Томске. Интересен выбор свадебного путешествия, куда молодые выезжают завтра: едут на остров… Шикотан (кто не знает — он в Японском море на границе с Японией).

Там будут жить в палатке на берегу океана.

Как там поется в хорошей песне о тех краях?: «А я живу на краешке земли, У самого пролива Лаперуза», …

А как вам такая свадьба, не слишком экзотично?

Свадьба в тайге Свадьба, Тайга, Красноярск, Море, Длиннопост
Свадьба в тайге Свадьба, Тайга, Красноярск, Море, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1
Многие знакомые и одноклассники там свадьбу играли. Мне предлагали там же праздновать. Отказалась. Банально для Дивногорска и Красноярска.
0

А ведь я его( Красноярское водохранилище) переплывала в молодости, почти 1,5км, там много всего было - и бухло, и гитара, теплицы вместо палаток и даже голые сиськи) Если интересно, сделаю пост.

раскрыть ветку 1
0
Интересно )
0

Не только Красцветмет может позволить себе теплоходы и катера

0

А я бросаю камешки с крутого бережка

Далёкого пролива Лаперу-у-уза.

0
Комары, мошка?
раскрыть ветку 1
+1
Практически не было
0

Свадьба не в тайге, а на кораблике.

А пост написан в тоне, как будто ты оправдываешься.

-2

Если  для рекламы называют искусственное водохранилище морем, то маловероятно оно таким является. А с Шикотаном это воще перебор, этот остров находиться уже в Тихом океане, к Японскому морю отношения не имеет никакого и также к проливу Лаперуза, этот остров намного ближе к Японскому Сангарскому проливу. Когда идёт возня с Японией за эти острова, то незнать этого просто стыдно.

раскрыть ветку 2
0
Это реально большой водоем!
раскрыть ветку 1
0

Байкал тоже не лужа, но зовётся озером а не морем, Красноярское "море" это водохранилище, по сути "пруд" необходимый для работы Красноярской ГЭС.

И да всем насрать на это))))

А про медовый месяц на Курилах, экзотично конечно. Главное чтоб молодые не развелись после такого медового месяца.

Похожие посты
58

Красноярские столбы

Красноярские столбы Путешествие по России, Красноярск, Красноярские столбы, Фотография, Начинающий фотограф, Путешествия, Тайга, Длиннопост

Были мы как-то проездом в Красноярске, и помимо блужданий по самому городу - весьма симпатичному, замечу - не могли не посетить знаменитые Столбы.

Дело было летом, было очень жарко. Абсолютно уверен, что вся красота этих мест раскрывается в золотую осень, да на закатах.

Но даже и летом в ясный день - всё равно завораживающие места... Конечно, за день обошли не всё, но и того, что довелось увидеть - очень впечатлило и понравилось.

Единственное "но" - не знаю, как сейчас, но тогда, года 4 назад, кажется - от автобусной остановки пока до начала столбовых маршрутов дойдёшь - уже успеваешь устать и задолбаться.

Очень не хватало какого-нибудь транспорта от автодороги до самого, собственно, заповедника - так и время и силы можно было бы сэкономить.

Если я правильно разобрался в терминологии, то столбы - это есть скальные останцы, эдакие сердцевины гор (сопок), образовавшиеся при естественном выветривании и вымывании породы.

Красноярские столбы Путешествие по России, Красноярск, Красноярские столбы, Фотография, Начинающий фотограф, Путешествия, Тайга, Длиннопост

Очень удивило и порадовало то, насколько чисто было на утоптанных вокруг столбов дорожках. То, что посетители не мусорят на территории - это просто здорово!

Про историю "столбизма" можно спокойно почитать в Википедии, не вижу необходимости лишний раз копипастой заниматься.

Но тем, кто планирует посетить Красноярск - настоятельно рекомендую выделить денёк для посещения "Столбов".

Показать полностью 18
61

Красноярск сегодня

Как вы уже многие знаете, в Красноярском крае бушуют пожары, на данный момент общей площадью 1,3 млн га, что сулит неплохими такими последствиями и нет, я не ошибся (Гугл в помощь).
Местные производства, заводы, которые некогда принадлежали городу (а ныне Москве) делают выбросы "под шумок", тем самым ухудшая и так худшую ситуацию на моей памяти.
У пожарных на эту площадь задействовано всего 108 Карл! (100 тыс км2 на одну единицу, площадь ленобласти например 83 тыс км2) единиц техники и в общей сложности около 450 человек.
Объясняют подобные действия тем, что горит в труднодоступных местах, да и вообще, само все погаснет. Да и денег нет, но вы держитесь (к слову красноярский край один из самых богатейших краев/областей в РФ).
Местные жители реагируют на данную ситуация практически никак, никто не пишет ни в прокуратуру, ни в администрацию президента, никуда. Не выходят на митинги, а просто молчат.
Власть тем временем не вводит режим "черного неба" (НМУ), экологи говорят - ребят, да все в норме, по датчикам всё огонь!
Правда у жителей открывается прекрасный вид, прямо из окна, такое даже в хорошем триллере не всегда увидишь!

Красноярск сегодня Красноярск, Пожар, Тайга, 2019, Универсиада 2019, Длиннопост, Лесные пожары
Красноярск сегодня Красноярск, Пожар, Тайга, 2019, Универсиада 2019, Длиннопост, Лесные пожары

Уже три недели подряд, Красноярский край лидирует не только в уничтожении лесов, животных, но и экологии в мире! Можно гордится нашим правительством, вы молодцы! Хоть где-то, после наркомании и СПИДа, мы тоже лидируем!))

А ещё говорят - тайга это лёгкие планеты, по всей видимости, сейчас это лёгкие курильщика. Да и я знаю, что последний скрин это термоточки, но даже по ним можно понять, что-то не так..

Показать полностью 5
1171

Участников свадебного кортежа, перегородивших Николаевский мост, оштрафовали на 25 тыс. рублей

В продолжение истории https://pikabu.ru/story/perekryili_most_na_svadbe_v_krasnoya...

В Красноярске оштрафовали участников свадебного кортежа, которые перегородили Николаевский мост 18 декабря.

Водителям кортежа, нарушившим ПДД на Николаевском мосту, выписали штрафы за умышленное создание помех в дорожном движении, за отсутствие полиса ОСАГО, за нарушение правил пользования аварийной сигнализацией. Общая сумма штрафов – более 25 тыс. руб.

«Стражи порядка призывают участников свадебных мероприятий не омрачать праздник, пренебрегая правилами дорожного движения и создавая аварийно-опасные ситуации, которые могут закончиться дорожно-транспортным происшествием», – отметили в пресс-службе МВД по краю.

Один из водителей кортежа в беседе с полицейскими признал, что совершил «нелепый, неосознанный поступок» и извинился перед красноярцами.

1475

Стоп, движение: очередная свадьба пьет и гуляет!

Госавтоинспекция Красноярска на основании видеозаписи, размещенной в интернете, привлекла к административной ответственности водителей свадебного кортежа за нарушения правил дорожного движения на Октябрьском мосту, говорится на официальном сайте ведомства.

Напомним суть этой нашумевшей истории. В группе «ЧП Красноярск» (ВКонтакте) было размещено видео, на котором участники свадебной процессии блокируют движение по мосту, выходят из автомобилей, кричат, фотографируются и распивают спиртные напитки. Один из водителей даже демонстративно ехал задним ходом. Пользователей такое поведение гуляющих возмутило: праздник праздником, но спешащие по своим делам автомобилисты вовсе не обязаны разделять свадебное веселье. Да и нарушений, судя по видео, допущено было немало. Впрочем, пользователи выражали сомнение, что возмутителей спокойствия накажут, кто-то даже предположил, что взятка уже включена в расходы на торжество.

Несмотря на то, что регистрационные знаки некоторых автомобилей были заклеены, сотрудникам ДПС не составило труда установить водителей, причастных к инциденту. К сожалению, правовых оснований для привлечения автохамов у ГИБДД оказалось не так уж и много, поэтому выглядит оно излишне мягким. Но очевидно, что наказать пытались по полной, тщательно пересчитав все прегрешения.

Итак, по сообщению ведомства, за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения, водителям назначен штраф 2000 рублей. За управление транспортным средством с заклеенным номером автомобилистам грозит административное взыскание в размере 5000 рублей или лишение водительского прав на срок от одного до трех месяцев. За движение задним ходом на участке, где это запрещено — штраф 500 рублей и за отсутствие полиса ОСАГО штраф 800 рублей. Кроме того, составлены материалы за нарушения ПДД пешеходами, за которые предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Сумма штрафов за все зафиксированные на видео нарушения в ходе этой свадьбы составила более 25 тысяч рублей.

ГИБДД напомнила участникам свадебных мероприятий, что они обязаны строго соблюдать ПДД, чтобы ничто потом не омрачило торжество.

Показать полностью
1035

Отпуск в кредит

"Кредит на свадьбу", "кредит на выпускной"... А как насчет еще одной дичи - кредит на отпуск?

Поведаю вам вот такую историю.

С Максом мы знакомы еще со школы, но с тех пор как он женился - парня как подменили. "Надо у жены спросить, надо с женой посоветоваться, посмотрим что жена скажет...". Ну, я думаю, без комментариев здесь.

Пока работали оба, заработок был в семье приличный - детей пока нет. У каждого было по машине. Но весной жене пришлось уволиться, и в течение нескольких месяцев работу было не найти, жили только на деньги Макса. Со временем стало ясно, что вторую машину семья уже не тянет, и к началу лета они ее, после многочисленных протестов жены, продали таки.

Буквально через несколько дней после этого Макс, приготовившийся раздать долги и зажить поспокойнее, услышал от нее примерно следующее (читать голосом Машки из "Реальных пацанов"):

- Максииик?.. Слушай, а мы что, этим летом без моря что ли?.. Хочу покупаться и на солнышке погреться!..

Ну, от продажи машины они получили около 200к. Казалось бы, съездить на море где-то за 100к на двоих - вполне нормально...

Готовы услышать, к какому решению пришла семья?

Взять еще 250к в кредит и полететь не куда-нибудь, а на Фиджи (это острова в Тихом океане)!

"Макс, зачем?" - спросил я у него за бокалом пива, незадолго до их отлета (кстати, на данный момент это была наша последняя встреча).

"Ну как, понимаешь, в следующем году наверно вообще уже не поедем, у нас же в планах дети, семейная жизнь, все дела", - невозмутимо ответил Макс.

"Всё понятно, но почему именно Фиджи? Зачем брать кредит? Чья идея была?"

"Идея жены, но я ее поддержал! А что, шикануть, Океания, круто, туда из русских-то никто не ездит почти, а мы съездим!"

Ну и собственно, вот. Съездили на две недели, вернулись. Инстаграм у жены теперь забит фотками с пальмами, местной экзотической едой и всем остальным, что они там видели.

А между тем, Макс сейчас уволился со старого места и работает посменно на двух работах, без выходных. Жена новую работу до сих пор не нашла, поскольку хочет именно по специальности, а она химик.

"По поводу пересечься - пока никак, может к НГ", пишет Макс мне. "Сейчас пока не на что и некогда. Ну ничего, это временно!".

687

Феликс начал ухаживать за Авророй ещё прошлым летом, он угощал её рыбой через решетку. И вот зоологи открыли перегородку между их вольерами.

Медведей соединили для создания семьи. Это уникальная пара: оба медведя родились в дикой природе, осиротели, были спасены людьми и доставлены в «Роев ручей».
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: