Свадьба, классификация гостей

отнеситесь к этому с юмором
Свадьба, классификация гостей отнеситесь к этому с юмором
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
читаю и почему-то испытываю стыд, хотя никогда на свадьбах не был и сам не женат, да и желание делать "типичную русскую свадьбу" отпадает начисто... Как правильно заметил автор "карнавал" да и только...
раскрыть ветку (109)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, и я тоже как-то не хочу типичную свадьбу, которая лишь лишний повод устроить алковечеринку и нажраться родственникам и друзьям. Уж лучше на эти деньги просто слетать куда-нибудь на Гавайи или в ещё более экзотическое место с невестой, а по приезду расписаться.
Хоть запомнится какой-нибудь красивейший закат на фоне моря и пальм, а не то как дядя Петя дяде Жоре пиздов надавал, а друг Миша наблевал на тамаду.
Да и банальны такие свадьбы до неприязни.
раскрыть ветку (100)
Автор поста оценил этот комментарий
бля 100 из 10! в яблочко!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, у нас была чисто типичная свадьба, и из всех описаных типов, у нас был только чувак одевший штиблеты поверх носков (и я ему под вечер завидовал, потому что ноги натер). А на следующий день мы улетели "куда нибудь на Гаваи". Свадьба вылетела где-то... Расход 270 т.р., приход где-то 180. Того, считайте, 90 тыр что-бы собрать всех родственников и друзей, и отметить с ними один из самых важных дней в жизни. Это свадьба на 50 человек, с лимузином, автобусами, тамадой, фотографом, арендой кафе для аперитива и банкетного зала для застолья (банкетный зал на 2 дня, 2-ой день уха-шашлык-пиво), и номером для новобрачных. Цены Екатеринбург 2010г. Это касаемо финансовой части, что-бы вы понимали, на сколько реально затрат на средне статистическую свадьбу.

А что касается "внезапных гостей", про которых данный пост лепили, так и хочется сказать: ну ёбана в рот, вы САМИ определяете кого пригласить, а кого нет, сами определяете кто что оденет, кто с кем где сядет, и кто как что и когда будет говорить. Если праздник пускать на самотёк, то нефиг удивляться что получается дерьмо. Но если вы все сделаете правильно, то запомните этот день как светлое событие, которое прошло идеально. И я не совру, сказав что кроме моего дружбана пришедшего в штиблетах на носок, всё было просто супер.

P.S.> Папе выдал рубаху из личных запасов, а то он в чем-то гавайском пришел.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу этого господина. Просто не надо устраивать советскую свадьбу в детском саду у тети моти и все тут. Я благодарен друзьям, которые устраивают эти свадьбы, тратя сотни тысяч, где действительно получается прекрасный праздник в загородном ресторане на берегу залива, как пример. А если все будут просто летать на Гаваи (Если что, до них лететь хуеву тучу часов и ничего особенного там нет, так что уже выбор странный), то не будет ни одного такого праздника, "мы поженились" и "мы тоже" и все, живем дальше. Вот и все.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не зацикливайся на Гавайях, я их как пример привёл. Махни в Тибет например.) Каждому своё, как говорится.) Для меня лучше, когда я запомню вечера с любимой где-нибудь в экзотических красивейших в мире местах, чем обычный традиционный алко-"праздник" со всеми-всеми.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Просто я периодически езжу в отпуск в экзотические страны, но не могу вспомнить, когда мог собрать друзей/родственников в хорошем загородном ресторане и закатить там банкет. Так что для меня как раз получается обыденность ровно наоборот, странно что у вас иначе. Да и опять же, как уже писали, "медовый месяц", езжай пока из ушей не полезет эта экзотика, так обычно люди и делают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, что каждому ближе.) Но просто для меня все эти обыденные свадьбы - банальность и клоунада, только и всего. Ну все же мы разные, так ведь?)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто заставляет выбирать что-то одно?
Автор поста оценил этот комментарий
Сраная показуха. Лучше уж вдвоем на Гавайи
Автор поста оценил этот комментарий
да я сужу по однокурснице, она тоже тут недавно скаканула замуж по залету, и скромно отметили свадьбу за 400к. это хорошо когда с головой люди женятся) деньги там откладывают и усё такое, левых нет. Просто знаю какой каламбур обычно бывает. Кстати должок знакомой за свадьбу лежит теперь на родителях и она об этом говорит как о самом себе разумеющимся
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Сами козу воспитали, сами ей на гуляния отвалили.
Автор поста оценил этот комментарий
брат друга ПТУшник, жена его из такого же общества. Взяли кредит на свадьбу, т.к. Она хотела все-все (лимузин, банкет, т.п.).
Сейчас берут третий кредит, чтобы закрыть первый.

Это я к тому, что стоит ли выпендриваться и рыть себе яму, если ты знаешь, что не потянешь? Тем более лично по мне за 1 день в жизни делать такие дорогостоящие неоправданные капиталовложения это глупость. За эти деньги можно сделать ремонт в какой-нибудь сраной пятиэтажке и не жить в бомжатнике.
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс за дядю Петю и дядю Жору!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
за Мишу обидно,я так не делаю :\ .
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще считаю, нахера устраивать этот цирк за 400-500 тыщ, одни фоточки на память минимум в 30 косарей ( как же, ага, невеста ж должна в вк залить *издатые фотки и на протяжении 2-3 лет менять их). понаберут кредитов, а потом через год разводятся, уже у каждого своя половина появилась, а они всё за свадьбу расплатиться не могут))) я реально таких встречала))
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Описала мою соседку по комнате просто) первый курс...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раз ты упомянула про первый курс, значит, она, скорее всего, только-только со школы поступила. А это значит, что она из тех молодых долбоёбок, что выскакивают рано замуж и через пару лет разводятся.
Вот нахуя рано выходить замуж! и не пиздите мне тут никто про своих друзей, которые с 16 лет женаты 20 лет и всё у них хорошо. Таких единицы из тысяч...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С колледжа, ускоренник. 20 будет летом. Прожили меньше года.
Автор поста оценил этот комментарий
ясен хер что по залету))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
я очень люблю поиграть в онлайн игры и там у меня много знакомых. мы с девчонками частенько собираемся в голосовом чатике посплетничать :з. так вот одна рассказывала, что ее двоюродная сестра встречалась с парнем полгода, а потом сказала ему что беременна. ну он как благородный рыцарь естесно собрался жениться. все расходы взял на себя. его беременная возлюбленная захотела пышный праздник, как он может отказать матери его ребенка? а так как запросы невесты были уж слишком велики - взял кредит. свадьба была на высшем уровне, все как надо. все самое дорогое и лучшее. при чем все это было как можно скорее "ну не жирной же коровой мне в платье быть!". так вот: после росписи и фотосессий они поехали на банкет, где невеста начала с подружками нажираться как алкаш с многолетним стажем. на возмущение жениха, закатился скандал в процессе которого выяснилось, что она вовсе-то и не носит никакой жизни (может быть кроме глистов каких-нибудь). что ей просто захотелось утереть нос одной подружке, чья свадьба была совсем недавно и с которой она там же и поругалась. поэтому пусть не мешает ей веселиться. завершилась эта история разводом и теперь ее родители ему оплачивают кредит.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это жеска) ну хоть должок отдают за эту п*зду тупую))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
почему-то мне кажется, что после такого этот парень или геем стал или будет в три презерватива иметь любой интимный контакт >.>
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
или секс только после свадьбы " не для тебя я свою розу растил !"
Автор поста оценил этот комментарий
просто заимеет сверхспособность избегать тп
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ситуация уж слишком неприятная, что бы это не оставило какой-то отпечаток :с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь с ним всё хорошо))
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю от куда у вас такие цены,но у нас свадебная фотосъемка обошлась в 200 долларов.А вся свадьба в целом (кольца,ресторан,платье,костюм,прическа,макияж,костюм,фото,номер) что-то порядка 1 300-1 400 долларов.Тихо,скромно,без дебильных покатушек,замков,выкупов и тамады.Просто кому что надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди так всю жизнь и живут через жопу. Но свадьба тут причем? Хорошая приличная свадьба стоит около того, но многие в состоянии эту сумму потратить без проблем на такое мероприятия, кому то родственники помогают (опять же без напряга). Так что сам праздник, который устраивают для друзей и родственников - никакого отношения не имеет к описанным вами стереотипам. не спорю, что таких хватает )
Автор поста оценил этот комментарий
...а потом вспомнил, что у самого свадьба через три месяца
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я завидую, не каждому суждено встретить ту особу, с которой хочется провести всю жизнь
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
то, что у него свадьба, ещё не значит, что он встретил "ту особу"...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я идеалист, не расстраивай мои идеалистический чувства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлюсь, я пьяный идеалист, не расстраива
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен! Завидуете,надеюсь,белой завистью? :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще пьяный "дядя Коля из Красноярска", который довольно быстро напивается, начинает безумно плясать. Должен быть одет в рубашку с короткими рукавами, наполовину расстегнутыми пуговицами. Громко смеется. Рассказывает бородатые анекдоты, с которых сам и смеется. Часто хвастается, что встречал/пил/учился с какой-либо знаменитостью.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И 90% из 100 дядя Коля пузатый и красномордый.
А еще есть дядя, который постоянно ест. Его не интересуют ни танцы, ни тосты, ни конкурсы. Он ЕСТ.
Еще обязательно найдется девушка со стороны невесты, которой обязательно надо нажраться и устроить истерику со слезами, шумными походами в туалет и долгой историей ее трагедии, с постоянным "понимаешь!"
Автор поста оценил этот комментарий
походу, наш дядя Коля из Красноярска еще к кому то на свадьбы захаживает...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено, что это один и тот же человек, просто его клонировали рептилоиды для того, чтобы изучить брачные обычаи Землян)
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё у дяди Коли из Красноярска вываливается волосатое пуздро через расстегнутые пуговицы рубашки)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, забыл про цепь толстую на шее)
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная свадьба, слетать в хуйзнаеткудаи... Что мешает найти по отзывам хорошего ведущего, собрать по родным и друзьям людей, которым будет интересна программа, а не бухло на столе, и нормально и весело провести время?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы потом всю оставшуюся жизнь слушать, какие мы плохие, не пригласили на свадьбу родную тетю, зато позвали какую-нибудь троюродную сестру отца сводного брата?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А нахер вообще общаться с такими? Они тебе зарплату платят? Или помогают всегда и везде? У меня теть таких 5 штук вроде, но только я таких "родственников" знать не желаю. А есть двоюродный дядя, нормальный человек, отзывчивый, всегда помогаем друг другу семьями. Так что как-то насрать кто там в каком поколении и кем приходится, если человек говно - ну я по крайней мере с такими общаться не намерен и прямо так и говорю им, и терпеть неудобства из-за них не желаю. И собственно всем так же делать советую.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жму руку. Тоже пропагандирую такой подход, потому что смешно слушать когда тебе жалуются какая тетя N - дерьмо, но общаться с ней надо, потому что так партия завещала. И даже если и приходится пересекаться где то - на все улыбаешься и по быстрому удаляешься, и через 5 минут уже про это не помнишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, родственников к сожалению не выбирают. Но если все же в семье есть такие люди, и с ними активно общаются родители/бабушки/дедушки/да хоть кто, с кем активно общаетесь вы, то эти встречи неизбежны, допустим, на дне рождении вашей любимой бабушки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально, когда у родных взгляды на людей расходятся
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что,мы тетку моей уже жены не звали.Ибо она сцуко вредная и весьма не приятная личность.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот многие боятся, что кто-то обидится и в итоге свадьба на 100-200 человек)) ну на фиг! Позвали самых близких и все! У нас около 30 было. И никаких выкупов, питья из туфли невесты, похищений невесты. Брррр, терпеть это не могу! Еле на коравай уговорил ведущий и то при условии, что я его ломать буду, а не откусывать! Зато танец свадебный готовили полтора месяца - сделали приятное родным и близким!
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная свадьба - слетать? Ты серьёзно?) Банально - это как раз вот такое показушное застолье. Интересная программа... вот честно, я не знаю, что может быть там интересного? Дебильные игры? Пляски? Весело там обычно всем после стопки-другой. Нет, я не говорю, что мои слова истина в последней инстанции, но это лично моё мнение. Лучше я полюбуюсь красивейшими видами и закатом-рассветом с любимой, чем понаблюдаю на застолье, на котором соберутся все родственники.) Тем более, никогда застолья не любил, что малым, что сейчас.)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Слетать типично. У россиян всегда хорошо где угодно, только не у себя дома. И побывай сперва с нормальным людьми и нормальным ведущим, потом и поговорим) Я свадеб уже столько видел в силу подработки что знаю о чем говорю, многих людей видел. Закажут че подешевле, придут чтоб нажраться да и делают все для понта чисто - а потом им не комильфо свадьбы)) Да и собственно что красивого в месте, куда стремится все стадо отправится? Тут пьяных рож да соотечественников мало? Тогда уж куда-нибудь на северное море отправься, вот там действительно виды непередаваемые будут - ледяные моря, низкое солнце, тундра...)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Слетать на свадьбу - ни разу не типично. Сама свадьба как она есть - это типично.
"И побывай сперва с нормальным людьми и нормальным ведущим, потом и поговорим" - ну-ка, расскажи мне как твой ведущий ведёт свадьбу и что там делает? Я уверен, что он ничем не отличается от сотни-другой ведущих. Там уже ничего нового не придумаешь.
"Да и собственно что красивого в месте, куда стремится все стадо отправится? Тут пьяных рож да соотечественников мало? Тогда уж куда-нибудь на северное море отправься, вот там действительно виды непередаваемые будут - ледяные моря, низкое солнце, тундра...)" - про Гавайи - это я так, для примера сказал. Да и вообще, всё стадо стремиться отправиться в Турцию, Египет или в Тайланд. Естественно, отправляйся в места поэкзотичней, кто мешает? Тем более не на пьяные рожи соотечественников едешь любоваться, а на красивейшие места.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Холодцов по штанам точно не делает =) Уверенность твоя основывается на свадьбах люмпенов. Да и приезжай, побывай - увидишь, как тут объяснять хз))
Ну да, огромная разница, кто победнее того в турцию а кто побогаче того в гаваи)
Да и на вулканы там посмотрел бы чтоли, берег с закатом и в турции есть, а съездить в нее дешевле
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дороже чем сами свадьбы. Я бы даже сказал, в не сколько раз дешевле. А вот в Турции есть тибетские храмы например? Водопады Виктория или Анхель? Короче, ты сам путаешься, то тебе рожи соотечественников пьяных не нравятся, то пишешь, что в Турцию дешевле ехать и там закаты есть с берегами.) Определись уже чего тебе надо.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Закаты тебе нужны, я советую как съэкономить всего лишь. А ты злой, не хочешь видимо экономить, обидеть меня пытаешься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там не те закаты, да не та природная архитектура.) Извини, если чем-то задел, даже в мыслях не было.)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так считала и считаю.
Но свадьбу устраивали. Звали только близких родственников и лучших друзей.
Как так можно говорить "алковечеринка, нажраться, наблевать"?!
Разве родители, бабушки-дедушки не заслуживают этого праздника?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то этой мой и невестин праздник, не находите?) Почему-то на мой день рождения никто мне ничего не предъявляет. Так и тут, это сугубо молодых заслуга, а не бабушек-дедушек. Всё потому, что это традиция, закатывать свадьбы, вот повелось так и всё, всем надо, чтобы было "вот как у Катьки" или "вот как у Семёна свадьба!", ведь так положено, так у всех, так принято, но никто не задумывается, что это обычная попойка с гулянкой прикрытая "праздником" (это я о типичных свадьбах). Большинству из присутствующих искренне по барабану на невест и женихов, они пришли потому что их позвали, потому что неудобно не прийти когда зовут, потому что так положено, всё. А некоторые и вовсе нажраться пришли, и с лихвой выполняют эту задачу. Короче, вы как хотите, а я не люблю таких свадеб.)
Автор поста оценил этот комментарий
Заслуживают, но бывают и они нажираются))) семьи разные бывают!
Автор поста оценил этот комментарий
родители, бабушки-дедушки итак за тебя порадуются и им будет все равно пышная свадьба или просто в хорошем ресторане семьей посидели.
Автор поста оценил этот комментарий
По приезде*
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанул...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Свадьбу тоже можно сделать красивую и романтичную, со вкусом, а потом уже полететь в свадебное путешествие.
Все зависит от вас, если вы делаете быдло-свадьбу, так у вас и будет быдло-свадьба
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сурьёзно думаете, что с алкоголем и кучей салатов на столе, с уймой родственников и дебильным тамадой - ведущим можно устроить романтичную свадьбу?
Только если как в типичных американских фильмах, когда все сидят на белых стульях в белых и серых пиджачках, а молодожёны выходит все такие красивые из церкви и идут под лепестками роз, но это же показуха как она есть.) Если желаете - то пусть будет, но я ещё ни одной такой свадьбы в России не видел.) Уж лучше слетать куда-нибудь.)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где живете-то, если таких свадеб не видели? Последние лет пять только такие свадьбы и делают.
Никто не заставляет вас нанимать дебильного тамаду, наймите хорошего ведущего или группу, никто не заставляет вас покупать декалитры дешевой водки, купите хорошего вина и коньяка. Все зависит от вас, какие вы, такая у вас и свадьба
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
"Последние лет пять только такие свадьбы и делают." чёт как-то не видно. Обычные такие свадьбы как автор поста написал.
"наймите хорошего ведущего или группу" - я о них и говорил. Ничего нового, кроме как идиотской традиционной программы, игр, бородатых шуток-прибауток и прочих банальностей они предоставить не могут.
"никто не заставляет вас покупать декалитры дешевой водки, купите хорошего вина и коньяка" - у меня хоть раз промелькнуло слово "дешёвый"? Да вроде как нет.
"Все зависит от вас, какие вы, такая у вас и свадьба" - ну-ну. Свадьба - она и есть свадьба. Это традиционное празднование бракосочетания с кучей родственников и традиционными элементами. Я же предлагаю иную свадьбу, не банальную. Я не говорю, что оно так и должно быть и больше никак иначе. Я говорю о том, что я не хочу банальных свадеб, я хочу нечто иное, более интересное и запоминающееся для молодых.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы не видели таких свадеб- это еще не значит, что их нет. Последние три пары, которые меня пригласили делали очень красивые свадьбы с цветочными арками, и всеми атрибутами. Ведущий ведущему рознь, на тех же свадьбах не было ни убогих конкурсов, не бородатых или пошлых шуток-пребауток. Говорю еще раз, свадьба-это ваш день и все будет так, как вы пожелаете, если закажите убогого тамаду, так он и будет, если закажите хорошего ведущего, то не будет у вас на свадьба конкурсов "аля карандаш в бутылочку", поэтому и говорю, какие вы, такая и свадьба, никто не заставляет вас кататься на лимузинах и жрать каравай- это ваш выбор. Поэтому свадьба- это ваш день и отражение ваших отношений
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы мне всё пишете, что "Говорю еще раз, свадьба-это ваш день и все будет так, как вы пожелаете", а я пишу, что я желаю, чтобы свадьба была не как у всех, а а где-нибудь в красивых местах и не банальна.
Чтобы не быть голословными, пожалуйста, пруфчик со свадьбой с арками в цветах будьте добры.
Если не было этих конкурсов и прочего, так что там у вас ведущий-то вёл?
"Поэтому свадьба- это ваш день и отражение ваших отношений" - вот и снова обращаемся к моему мнению о свадьбе не такой как принято. На традиционную свадьбу всё-рано будут влиять родители, сколько бы ты не хотел там чего-то. Традиции жеж.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы? Да пожалуйста, даже тут в комментариях уже есть такая свадьба: #comment_26401617

Есть целые группы, можете в них посмотреть:
http://vk.com/public26184323
http://vk.com/public36176395
http://vk.com/public43130383
И еще очень много...

На самом деле есть очень много и сайтов и групп да и просто кто-то в блогах выкладывает. Мне просто лень сейчас искать все это для вас. Заинтересуетесь и сами найдете без проблем.
Можно сделать красивую свадьбу, со вкусом и без дебильных традиций и конкурсов. И родители не повлияют, вам сколько лет, что на вас родители давят? Если вы за свадьбу платите сами, а не родители, то они не будут вам указывать что да как, у них уже была свадьба, а эта ваша и вам решать, как ее проводить.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... платья, аксессуары, цветочки, фотограф. Суть-то не меняется.) Я говорил о банальных свадьбах, я о них и говорю. Все эти церемониальные почести и традиции, все эти потраченные кучи денег (те, что на фото стоят, я думаю очень и очень дорого, ежели поездка например).
Вот теперь вы говорите, что родители не влияют вдруг. Для вас родители пустое место? Это ж очевидно, что родители будут пытаться добавить чего-то своего. Да и я думаю, что мало какой человек потянет такую грандиозную свадьбу, как на фото в одного, там потрачено тысяч 400-600, не меньше. Я, обычный работяга, например, столько не потяну. Богатые - да, могут себе позволить.
"Можно сделать красивую свадьбу, со вкусом и без дебильных традиций и конкурсов. " - свадьба - это и есть традиция заезженная до дыр. Вот банкет нужен всем и всё. Потому, что так вот повелось.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня лучшие друзья сейчас готовятся к свадьбе. Обоим по 25 лет, у родителей ни копейки не берут, все сами. Никаких кредитов. Зарабатывает в основном парень, они не мажоры, не богатеи, но решили сделать красивый день и делают. Тоже простые работяги. Просто не жмуться и не жопяться ради того, чтобы сделать этот день незабываемым
Родители не пустое место, но и под их дудку плясать тоже не стоит
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто отменял медовый месяц? Часто после свадьбы как раз таки и едут закатами любоваться на море. Другое дело, конечно, когда есть выбор без свадьбы, но с гавайами, либо свадьба и месяц в нижних подзалупках в санатории "золотой дождь"
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странное название для санатория, если честно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они там, в нижних подзалупках, вообще все странные.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда придет время - никуда не денешься. Все будет как у всех с минимальными отличиями (которые как правило зависят от бюджета). Если договоришься со второй половиной, родителями, близкими родственниками что все будем по твоему, то хочется лишь пожелать удачи.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я надеюсь, что своего добьюсь.) А вот это уже будет странно, если родственники не захотят чтобы у молодожёнов было так, как молодым было бы лучше. Это уже какой-то эгоизм будет со стороны родственников.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько вам лет? Максимализм имеет свойство со временем уменьшаться)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 21, да вот только это не максимализм ни разу. Мой максимализм ещё в армии улетучился. Просто не люблю обыденность.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не улетучился)) Свадьба это своего рода политика. Один неверный ход и капец. С возрастом лавировать между людьми приходится все больше и больше. Чем выше должность, чем выше социальный капитал тем лучше ты это понимаешь. Вместе с тем твой навык политики возрастает и ты замечаешь те мелочи, до которых раньше тебе не было дело. В конце концов в расстроенном браке виноваты бывают не только молодые, а сохранив положительные или нейтральные отношения со всеми родственниками ты обеспечиваешь покой в семье по крайней мере с одного фронта)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не знаете меня, так что не надо гадать.)
Я всё это прекрасно понимаю, но нужно уметь находить компромиссы.) Это как в моей работе. Сначала безумный лысый и пьяный нарушитель порядка бросается на тебя с кулаками и тебе приходится его заковывать в наручники, а в конце оформления он уже сидит и извиняется перед тобой, братом называет, о жизни разговаривает. Чувствуете контраст?)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не гадаю) что я не знаю как он выглядит, и мне не обязательно знать кто автор слов, я читаю и вижу это в предложениях)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред, что вы ещё видите?
Людям всегда проще строить логическую цепочку под себя, нежели искать истину.
Вы настолько тонкий психолог, что узнаёте о человеке всё исходя из его письма? Сомневаюсь.)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не строю я ничего, пишу, что вижу) ничего более)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же подарки новобрачным??
Автор поста оценил этот комментарий
сначала распишитесь, а потом на острова
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Персонажи прописаны девушкой.
Просмотрите ещё раз женские и мужские образы и всё станет понятно.
Я много раз была на свадьбах (по работе) и совсем не так вижу мужские персонажи.
Про отца невесты например - это совершеннейшая небылица.
Да, такие отцы бывают, но у таких пар не было свадеб, они просто живут вместе, не собирая родственников на "торжественный пуск п*зды в эксплуатацию".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"торжественный пуск п*зды в эксплуатацию"
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка не забыла бы про свекровь.
"торжественный пуск п*зды в эксплуатацию" - так грубо про праздник.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я был на 2 свадьбах,одна лет 10 назад,вторая год назад. Всё чин по чину,никто себя так не ведет,как описано выше. Автор просто попытался пошутить.
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю на фотку, и думаю - зачем российским невестам такие вульгарные платья а-ля принцесса? Она одета как монаршая особа, с идеальной прической и "бриллиантовой" россыпью на шее и в ушах, ее кринолин/тафта/органза на юбке не позволяют приблизиться к ней ближе чем на метр, а ее свидетельница/мама/подружка из универа одеты в легкие дешевые (и по виду, и по факту) платьица, а мальчики на свадьбе вообще зачастую в джинсах! И это повезет, если лето, а если зима - то бабы в плотных черных колготках и сапогах! С теми же летними, млять, платьями! А мужики в свитерах! Ведь по городу же кататься, холодно! И я не обвиняю гостей, мне непонятно желание невесты выглядеть принцессой среди нищих.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку