Свадьба, деньги, жизнь с родителями

На волне историй про то как пролюбить большие суммы денег.

Жили двое неплохих молодых человек, в качестве конспирации назовем их Миша и Вика. Захотели они свадьбу сыграть, да не простую свадьбу, а большую, что бы была как у людей. Гостей позвали из земель заморских, да явств накупили диковинных, но посчитав сбережения в кубышках опечалились, да пригорюнились ибо не хватало им немного. И пришли они к родителям доброго молодца, которого мы окрестили Мишаней  и злата попросили.

А дальше сказка кончилась т.к. родители Миши прониклись и продали свободную 2х комнатную квартиру, оплатили полностью свадьбу и свадебное путешествии молодым. А молодые через 6 месяцев развелись т.к. жить вместе с родителями Миши в 3х комнатной квартире не смогли. Итог: ни брака, ни квартиры, ни денег.

До сих не понимаю, зачем кидать такой понт и организовывать свадьбу в ущерб жилплощади.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

90%, что пышная свадьба - сильное желание невесты.

раскрыть ветку (105)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, там и родители могли "загнаться" - надо не хуже, чем у ***, моя дочь не будет замуж выходить как ошарашка и т.д. Наблюдала такой ппц не раз, когда невеста с женихом сидели страдали всю свою свадьбу, чтоб маму с папой порадовать.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот у родителей тоже челлендж типа мы своим детям свадьбу круче закатили чем Верка школьная подружка позорище дома за столом сидели
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И не всегда отмажешься от такого счастья, когда в целом адекватные родители просто вразнос идут по этой теме. Только скандалом, а не каждый готов рвать отношения с любимыми людьми и вообще может пережить спокойно прессинг "мы тебя растили, мы что, не заслужили на тебя посмотреть на такой свадьбе?".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отмазаться можно. как говорится "любой каприз за ваши деньги". хотите выебываться не пойми перед кем? хотите чтобы троюродная племянница вашей двоюродной бабки из зажопинска охуела? да пожалуйста. оплачивайте и организовывайте все сами.

если родители не хотят слушать или жуткие эгоисты, то по другому не получится разговаривтаь с ними, только таким образом

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам пришлось еще и самим их гостей оплачивать. Они предлагали оплатить, но какую-нибудь задрипаную столовку, а то и дома пюре наготовить и все подешевле - денег же у них нет. Мне все-таки как то попрезентабельнее хотелось отметить. Я предлагала второй день сделать чисто для родственников, а первый для нас, друзей ну и родители само собой - первый мы организуем и оплатим, а второй - они. Отказались. Типа родне из зажопинска обидно будет, что в другой день, хотя в загс они все равно ехать не соизволили! Как вспомню, аж злость берет!
Кстати, когда про свою свадьбу рассказывали, они упомянули, что праздновали только с друзьями. У них даже родителей не было, не то, что дальних родственников. Но нам-то эта родня со всей России, которую я ни разу не видела ни до свадьбы, ни после, просто необходима!

Автор поста оценил этот комментарий

я с вами почти согласна, то есть сыграть свадьбу, которую хотят родители, за родительские же деньги - это лучше чем самим потом расплачиваться несколько лет за их хотелки. Но я бы, например, не хотела что бы родители тратили хулиард денег на нашу свадьбу, я бы предпочла реальную помощь, на какие-то разумные траты (коляска, микроволновка...). Да в конце концов на себя бы лучше потратили, потому что если они вбухаются в нашу свадьбу "для них" - чувство долга все равно будет преследовать

3
Автор поста оценил этот комментарий

а почему в таком случае правду не сказать,в стиле: "мы что,не заслужили тобой выпендриться и утереть нос соседкам?"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже не смогли родителей переубедить. Муж не хотел со своей мамой ругаться, а я с будущей свекровью - тем более. Пытались мирно поговорить, все объяснить, а она в позу встала и все. Хотя что до свадьбы, что после я с ней хорошо общалась и общаюсь - замечательный, адекватный человек.

13
Автор поста оценил этот комментарий

у моей матери тоже блин бзик какой то. у нее не было свадьбы, она просто расписалась. говорит всегда хотела свадьбу с красивым пышным платьем. теперь на меня давит постоянно мол выходи замуж нормально и бла бла бла, а мы вообще даже не планируем, нам итак нормально.

на выпускной вот тоже самое было. блять да я даже идти туда не хотела, но против мамы хрен попрешь, но ок, выбрала платье, само собой маме не понравилось, потому пошла как гребаный пирог в гребаном корсете, ни поесть ни попить. зато "смотри как красиво"....

чет занесло меня от злости..

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, бывает, никто так не выбесит как родня, а в голове параллельно "низзя на маму обижаться, в целом-то она хорошая, и не самая простая жизнь у нее была, так что можно понять такие загоны и не ругаться вдрызг".


Но свои решения надо продавливать, спокойно, без выяснения отношений отграничивать родителей от указываний. Слава богу, мои уже привыкли, что я себе на уме, и только "выражают свои пожелания", а тут уж и я могу уступить, когда не принципиально.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему нельзя обижаться? Можно и обижаться, и злиться, и всё что угодно чувствовать. Какие-то совершенно дебильные этические системы пытаются контролировать ВНУТРЕННИЕ ЧУВСТВА человека. Ты чувствуешь то, что ты чувствуешь, нахуй самому себя прессовать ещё дополнительно. А вот там типа реально ругать родителей или жаловаться им это уже другой вопрос — тут и самоконтролю место.

Автор поста оценил этот комментарий

и у меня родители расписались просто... сидела думала - а не обижу ли я их, если мы просто тупо распишемся. прикинула - у меня вот-вот и две дочки будет. хочу ли я гулять на их свадьбах? нет. отсюда вывод - хотеть гулять на свадьбах детей это сугубо личные загоны, по мне лишь бы жили нормально и спокойно, а отмечали ли бы, нет - пофигу :D

так что тоже когда-нибудь пойдем и распишемся просто)

5
Автор поста оценил этот комментарий
во-во, моя подруга замуж вышла когда, мать жениха велела закатить банкет, а невеста то наоборот хотела скромненько расписаться.

развелись, кредит подруга платит до сих пор.

моя мама заикнулась тут что кредит если что возьмет, чтоб "всекакулюдей", я ей сказала забыть про это, платье в аренду, расписаться, с родителями чисто в ресторане посидеть да и хватит. и уехать потом в путешествие на сэкономленное.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ды фиг с ней с пышностью, если родня накопила денег и прям горит и пышет устроить дитю мега-свадьбу, не получиться переубедить, что можно и скромнее, в конце концов, не ты эти деньги зарабатывала, не тебе решать, как тратить. Но когда денег нет ни у кого, без кредита никак - это просто за гранью.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если родня накопила денег и прям горит и пышет устроить дитю мега-свадьбу,

пусть без меня тогда как-нибудь

не ты эти деньги зарабатывала, не тебе решать, как тратить

не их свадьба, не им решать, как ее справлять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вопрос учета всех мнений и обид, свадьба-то твоя, но ты - их ребенок, хоть и взрослый.


Попробую объяснить: у меня точно не будет пышной свадьбы, но и варианта "расписались и пошли" тоже, потому что я знаю, как моим родителям важно увидеть это более-менее торжественное мероприятие с моим участием )) Если у меня будет возможность им это шоу устроить - да ради бога, я ж их люблю, чего бы не порадовать :)


Но и с родителями мне повезло, никогда решения свои мне не навязывали, у нас как-то принято договариваться. Так что "не им решать" для меня звучит малость категорично, понятно, что не им, но и совсем плевать на родительское мнение не комильфо.

21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка свадьбу не хочет, говорит, что зачем тратить столько денег. Мы и так друг друга любим. Если только просто расписаться, ну и кольца купить.
Золото у меня моя, а не девушка)
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Только своди ее в фотосалон все-таки на фотосессию с прической и в красивом платье. Потому что память должна быть. Это я тебе как девушка замужем без свадьбы говорю.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Учту твои пожелания
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Учту твои пожелания

Блин, я прочитал это низким раболепным голосом и в конце сам добавил "госпожа" :|

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я знаю, что можно найти в твоем журнале посещений
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игру Престолов?:)

Автор поста оценил этот комментарий

реально, я так и хочу :DDD

10
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомь? :D

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неа)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут странно рассуждают о свадьбах: либо просто расписаться, либо закатить пышное торжество не по средствам, чтобы в кредит и все такое. Я к свадьбе готовлюсь, пока выходит гдето в районе 300+р, надеюсь гдето так и уложимся. Будут родственники и друзья. Ни перед кем выпендриваться не охота, вообще этого не понимаю. Даже бесит когда слышу такое)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

300к на  свадьбу это типо немного? вот так вот( вместе с платьями и кольцами наша свадьба обошлась в 70 тысяч.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал что даже для провинции где я живу это ценник в верхней части среднего сегмента. Лично я был бы рад и в 70 уложиться, но по объективным причинам это не возможно. С другой стороны свадьба на которой явно экономили, или тянут деньги в конкурсах - не менее стрёмная чем пышное торжество в кредит или на деньги с проданной недвижимости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет. просто мы ток с родителями собираемся. нафиг гостей с которыми я не общаюсь. нафиг друзей которых видишь раз в год. только самые близкие. ресторан нам в 20к обошелся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так у русского человека либо всё, либо ничего. Третьего не дано)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а с другой стороны правда настраиваешься на то что это единственная свадьба в твоей жизни))) почему бы и не бухануть по бодрее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственная? Дай, Бог, чтобы так. А, вообще, не загадывай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и говорю "настраиваешься")) охота чтобы было так)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так с женой и расписались :) Кольца купили, расписались, посидели с её родителями в кафешке (мои были в другом городе) и поехали в ЦПКиО на аттракционах кататься) На всех покатались (директор знакомый по работе был, поэтому у нас даже билеты были бесплатные), поели ваты сладкой. В общем всяко развлеклись только вдвоём)) круто было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто), жаль, у нас аттракционов нету(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем свадьбу не устраивали, можно сказать-кольца+платье+ костюм+ фотосессия, а в ресторане отмечали только с родителями и свидетелями( в тоге стол на 8 чел). Родителей к такому готовили за полгода)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Играли на понижение?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Все ради будущих лайков и зависти подружаек
раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий
нахуй таких невест. Хочешь - плати сама
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в этом тоже. Но желание устроить свадьбу "ну чтоб ваще", у многих, как правило, мечта детства/юности.

раскрыть ветку (27)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно у мальчиков. Прям вижу как он шпилит в доту и мечтает о свадьбе "ну чтоб ваще"
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про девочек имел ввиду, но и некоторые мальчики тоже хотели бы компенсировать таким образом детские/юношеские комплексы.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я хоть и девочка и хочу праздника на свадьбу, но в самых моих необузданных желаниях свадьба выходит 150-200к (самая высокая планка), два дня и 40-50 человек. А эти деньги реально накопить за год. И я реально не понимаю, ОТКУДА эти 150-200 человек? И нахера нужны огромные понты в виде всяких бармен-шоу, танцевальных коллективов или другой подобной еботы...

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я вот даже не понимаю, откуда эти 40-50 человек :D

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот! у меня на свадьбе было 14 человек на регистрации, включая меня с невестой (все близкие родственники - мамы, папы, братья, сестры), а на 2-й день сняли коттедж на 20 человек друзей. Всем все понравилось и вообще все заебись. И еще ни каких на хрен выкупов и прочей лабуды, мне наверное с женой повезло, что ей эта хренатень тоже не нужна была. Как итог вложился в 120 к деревянных и всем все понравилось. Не понимаю этого движения приглашать всех родственников до 8-го колена + друзей по институту, школе, садику, одноклассникам блеать!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все наши друзья (только близкие, с которыми контакт постоянный) и все родственники, но не дальние, а только мамы, папы, бабушки, дедушки, тети, дяди и двоюродные братья и сестры (с ними тоже часто общаемся)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно тоже вставлю пять копеек) мы женились в 2009, заработали сами за полгода, да, экономили, зато безмампапикредитов. гостей было 20человек,и те почти все родственники мужа. было все как положено -- ресторан \забронирован заранее и поэтому не бешено дорого вышло\, платье \не из супер -- бутика за адекватную цену\, фотограф, тамада -- друг мужа, прогулка, лимузин. Лимузин, кстати, был по акции дешевле, тк дата выпуска его была давно. но снаружи он ничем не отличался. и вот, значит, сидит одна из гостей и этак брезгливо морща нос: ой, смотрите, а тут царапина) к слову, половина гостей приперлась без подарков -- родня же! -- и она в том числе)


так что можно и свадьбу сыграть и без штанов не остаться)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это ещё предстоит через год. Пока только начали копить) У нас получается половина на половину. А про царапину - это наглость!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, тоже доставило, я ей высказала на месте)



ничего, копите, ловите акции до сезона, так дешевле)

5
Автор поста оценил этот комментарий

200к на два дня ради того что бы напоить родню\друзей, при этом два дня сидеть как за витриной на которую пялится толпа народу (из которых 2\3 на вас тупо насрать, и они приперлись просто что бы не потерять контакт). И это как я понимаю не у самых богатых, ибо год копить на двоих.

p.s. люди ебанулись.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, я не собираюсь "сидеть как за витриной", буду праздновать и развлекаться. Во-вторых, тех, кто срёт на нас, мы не приглашаем. В-третьих, это совсем не толпа народу. И, в четвёртых, квартиру мы не продаём, чтобы свадьбу сыграть, а наоборот купили, поэтому и копить на праздник дольше, чем обычно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, у всех все как всегда, а у вас все уникально.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тут тоже девочка, но вообще никогда не мечтала о свадьбе. Максимум 2 свидетеля в загсе. Хотя может это потому что я не очень люблю людей и меня жаба душит тратить деньги на всякую бубуйню типа свадьбы... :)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только честно, я сколько видела свадебных фоток, из 10 свадеб только одна хоть как-то отличается. И подружкам врала, что у каждой была самая веселая, интересная и офигенная свадьба, хотя по факту было как у всех, да еще и скучно.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже была свадьба "как у всех". Мы с мужем не любители долгих приготовлений, выбором кафе/меню занимались родители (им в радость было быть хоть как то причастными), ведущим был друг, который этим профессионально занимается, он же отвечал за музыку и др. У нас было торжество, посвящённое значимому для нас событию, на которое мы пригласили всех близких нам людей. Было не офигенно, но весело (подавляющее большинство приглашённых друзья) и душевно. И да, по фоткам у нас просто зауряднейшая свадьба), как говорится каждому своё.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один повод всем собраться и напиться. У татар - выпить много чая.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был я в Татарстане тоже бухают, но по меньше. На некоторых свадьбах на бухле можно заработать типа запрещено, но в тихаря можно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе открою маленький секрет: Татары живут не только в Татарстане)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю я. Я был на свадьбе гостем, пидором мелким.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бле, ну я то тебя пойму, но не пиши так больше, так как другие пользователи вряд ли поймут этот... этот "слэнг" :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знатно тогда тортика улопался. Сидишь себе под столом и жрешь в 4 щеки. Эх время...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, подстольные праздники... Я, когда маленьким был, такой же хернёй занимался. Главные праздники всегда веселее под столом) Правда, от родителей можно получить "нагоняй" за такое, но нас это мало ебло в то время)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

моя бывшая лучшая подруга обосрала мою свадьбу, мол, фу, банально. хотя у меня платье было не белое и муж был не в костюме и вообще. при этом сама молча вышла замуж, никому не сказав, и тоже ни фига не на крыле самолета или не в аквалангах на дне моря, а самое банальнейшее все у не было, смотря по фоткам. Просто вспомнилось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

во, блин, кто минусит--то?) анька, ты, что ли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, ну, привет тогда. так вот, знай, банальщина была как раз у тебя)))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было сильное желание свекрови. Мы хотели маленькую свадьбу с друзьями для себя, но нет. Надо всю родню собрать со всей России - пусть посмотрят и побухают.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вообще не понимаю такого, моя свадьба, как хочу так и сделаю, а хочу я очень скромно, пусть мне только попробует кто-то что-то сказать
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже поначалу была такая позиция. Пытались с ней говорить, но бестолку, расстраивалась. Тем более, что всю родню она пригласила без нашего ведома. После долгой внутренней борьбы решила не ругаться и пойти на уступки. Зачем из за пустяков с родней ругаться. Один день уж перетерпим как-нибудь. Кстати, человек она хороший и отношения у нас с ней хорошие складываются. Но вот переклинило. Оглядываясь назад, понимаю, что правильно поступила. Пусть все прошло не совсем так как я хотела, зато никаких ссор, скандалов и обид не было.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну для вас это не принципиально так сильно, значит правильно сделали) а я если что буду идти на конфликт, это важный день моей жизни и я хочу провести его так, как надо нам двоим, мнение остальных не важно.навидалась я этих банкетов с тамадами, с толпой не знакомых друг другу разновозрастных людей, буэээ

лучше тогда вообще замуж не выходить

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замуж же выходят, потому что хотят связать свою жизнь с любимым человеком, а не из-за банкета. Я долго к свадьбе готовилась, много сама делала. Чуть ли не сценарий ведущей писала. Боялась, что пойдет пойдет не по плану. Но родственники в принципе сидели тихонечко, ели и нам с друзьями веселиться не мешали.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

понимаете, я это ненавижу люто, банкеты, выкупы, от слова "тамада" у меня нервный тик и я не хочу на собственной свадьбе мучаться для того, чтоб порадовать родственников, да еще и кучу бабок на это проёбывать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да) Я думаю, такую позицию родственники должны понять. У нас проблема была в масштабе свадьбы и количестве гостей, а не в самом факте ее празднования с банкетом, ведущим и фотосессией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я и говорю что считаю, что вы правильно поступили, а у меня совсем другой случай)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неее. Сестра вообще против традиций типа выкупа невесты и тд и пышных торжеств, но родители жениха настояли пригласить всю всю родню, а ее у них 3 деревни(вот они то традиции пункт в пункт чтят). Свадьбу организовали пышную, но в отместку сестра купила ярко красное платье.
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Я хочу быть в красивом плааааатье"

Дец вообще
но нам, мужикам, не понять)

раскрыть ветку (24)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у нас "Я хочу красивую машинкууу!" так что у каждого своё

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу машину. Едрить я противсистемный.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А видеокарту хочешь?

А может быть, часы те самые?

Или удочку из карбона?

А может струны для гитары или ударную установку?

Или аквариум на 300 литров?

В общем, не поверю, что нет чего-то дорогого, чисто мужского, на что мужчина облизывается, но жалеет денег.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже я, отбитый дегенерат приглянулся к списочку.
Автор поста оценил этот комментарий

почему чисто мужского?

Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно есть) И много чего хочу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь красивое платье?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб Танка обзавидовалась, сучка

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

японские стихи?

Автор поста оценил этот комментарий

бронеплатье?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Танька", я ошибся. Но с бронеплатьем идея хорошая, возьму на заметку, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

не у каждого

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и про платье не у каждой девушки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

само собой(слава богу)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Платье - это вообще отдельная тема. У меня подруга только через год "допедрила", что платье за сто с лишним тысяч и ресторан на 150-200 человек, было совершенно дурацкой затеей. Но тогда она это очень сильно хотела, мозги мне лет 7 выносила.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня нет 150-200х родственников и друзей

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, если сильно копнуть - туева хуча родственников и хороших знакомых. Но я не хотел бы для всех них устраивать свадьбу.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

оно всегда так. а когда надо косарь до зарплаты перехватить - хрен кого найдешь из хучи этой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что такие родственничики с потреблядским менталитетом,только выгоду ищут.. а сами хрен чем поделятся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня делятся ,но помогать надо нихерово так. Прямо как евреи.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жаль тебя братан. Платье за 100 кило не важно кто купил ты или родители не иначе на принцессе женился. А отсюда и подход ко всему миру.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не! Не я её муж) Это моя подруга)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мопед не мой)

Автор поста оценил этот комментарий
Сильное желание тп, скорее.
Автор поста оценил этот комментарий

или матери невесты/жениха

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает и совсем наоборот
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Намного реже, но бывает, ага.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку