Свадьба, деньги, жизнь с родителями

На волне историй про то как пролюбить большие суммы денег.

Жили двое неплохих молодых человек, в качестве конспирации назовем их Миша и Вика. Захотели они свадьбу сыграть, да не простую свадьбу, а большую, что бы была как у людей. Гостей позвали из земель заморских, да явств накупили диковинных, но посчитав сбережения в кубышках опечалились, да пригорюнились ибо не хватало им немного. И пришли они к родителям доброго молодца, которого мы окрестили Мишаней  и злата попросили.

А дальше сказка кончилась т.к. родители Миши прониклись и продали свободную 2х комнатную квартиру, оплатили полностью свадьбу и свадебное путешествии молодым. А молодые через 6 месяцев развелись т.к. жить вместе с родителями Миши в 3х комнатной квартире не смогли. Итог: ни брака, ни квартиры, ни денег.

До сих не понимаю, зачем кидать такой понт и организовывать свадьбу в ущерб жилплощади.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Была где-то интересная статья на просторах рунета (даже вконтактике встречалась, (да, и там бывают иногда неплохие опусы)), что дескать модная тенденция последних лет стала - несколько дней пожить богатыми: покататься на лимузине, отведать дорогих напитков и блюд, слетать заграницу, где также успешно сыпать деньгами, словно ты принц арабских кровей, а затем остаток жизни выплачивать кредиты по займам, ипотекам или жить еще более бедно, чем жил до этого.


И это правда, сейчас понт дорогого стоит - айфоны и прочая техника, отпуска за бугром, пышные праздники, которые отмечают не скромной встречей друзей, а именно ярко, напыщенно, дорого. Словно последний раз празднуют.


И откуда только это взялось? Для кого пытаемся показать?))

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Раньше при советах люди и представить себе не могли, что так жить можно. Потом новое поколение выросло, которое в "интернетах", да в пендосских ток-шоу насмотрелась как можно жить, а у них за окном сартир поваленный и собаки ебутся. Конечно сразу хочется одежду, брюлики, тачки и т.д. Вот и влетают.

А мне одна бабка говорила: "Никогда хорошо не жили, нефиг начинать"

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И ходят потом с 6-ми айфонами посреди поваленных сартиров и ебущихся собак.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага,и на троллейбусике ездят..

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

для других таких же)) а-ля кто больше)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

оо,у меня родня такая из поселка..сами в селе живут,зарабатывают 15 тыс. и то,если повезет..но ежегодно на НГ ездят по турциям и египтам.. при том что я родилась и до сих пор живу в городе с насел. в 500 К чел,рядом с городом -миллионником,и ни разу за бугром не была,хотя моя з/п выше..

поселок этот кстати за 400 км от обл.центра..Ну и куда им поездки эти?потом перед своими сельчанами выпендриться,какие они крутые?им за 40

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Я понимаю, если бы они ради этих поездок дом продали или кредит на взяли на миллион. Если им за 40, что же им теперь дома сесть и вообще забыть про все удовольствия и развлечения? Вы не думаете, что люди это для себя делают, а не на показ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку