2760

Свадьба, деньги, жизнь с родителями

На волне историй про то как пролюбить большие суммы денег.

Жили двое неплохих молодых человек, в качестве конспирации назовем их Миша и Вика. Захотели они свадьбу сыграть, да не простую свадьбу, а большую, что бы была как у людей. Гостей позвали из земель заморских, да явств накупили диковинных, но посчитав сбережения в кубышках опечалились, да пригорюнились ибо не хватало им немного. И пришли они к родителям доброго молодца, которого мы окрестили Мишаней  и злата попросили.

А дальше сказка кончилась т.к. родители Миши прониклись и продали свободную 2х комнатную квартиру, оплатили полностью свадьбу и свадебное путешествии молодым. А молодые через 6 месяцев развелись т.к. жить вместе с родителями Миши в 3х комнатной квартире не смогли. Итог: ни брака, ни квартиры, ни денег.

До сих не понимаю, зачем кидать такой понт и организовывать свадьбу в ущерб жилплощади.

Дубликаты не найдены

+305
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 129
+155
Вот читаю подобные посты на Пикабу и не верю в их реальность!
раскрыть ветку 126
+95
вот вот ) продать двушку ради свадьбы ) бля ... это предел тупости
раскрыть ветку 57
+152

У меня знакомые взяли кредит на машину, на свадьбу чтоб купить, типа они такие молодыежены, и в день свадьбы короче пьяные ее расхуярили, поругались и через 2 дня развелись :D. Мораль? А ее блять нет.

раскрыть ветку 47
+16

А я вот читаю все эти посты на пикабу и убеждаюсь, что бедность это не проблема малого количества денег в силу обстоятельств, а проблема в голове людей. Людям с таким мышлением сколько денег не дай, всё равно бедными будут

+16

К сожалению, тоже не хочется верить в такие ситуации, но для некоторых мысль "надо как у людей!" дороже здравомыслия

раскрыть ветку 5
+4

Такие истории реальны, но тут часто выдумывают и так плохо, что не верится. Реальная история. У бати был знакомый охранник, жил в коммуналке. Купил тачилу за 2 лимон. Поездил не смог платить налоги и страховку ну и кредит, продал за 1,6 млн. Остался должен, выплатить не может, приставы терроризируют всю коммуналку. Всё коммуналка терроризирует его. Как говорится лучше жить не долго, но как орёл, чем сами знаете, конец.

раскрыть ветку 3
+3
Знакомая была на свадьбе в соседней южной стране. Гостей из России и остального мира на самолете туда-обратно. Проживание дня три. В общем родители вложились просто пипец. Через год разбежались, молодожены епть.
+2
К сожалению, это ещё и правда. Одни знакомые ребята потратили на свадьбу накопления+кредит (вышло ~1,5 млн), а сами живут в девушке с родителями, хотя на те же свадебные деньги могли купить однушке в своём городе...
+3

Когда мы с будущим мужем решили пожениться, мои родители без нашего ведома оформили кредитную карту, чтобы оплатить нашу свадьбу. Хотя к тому времени мы жили отдельно на свои деньги и их ни о какой материальной помощи не просили. Соответственно и свадьбу, и путешествие - все на свои деньги. Я была в шоке от родительского поступка. Даже стыдно за них. Играть свадьбу в кредит! Не понимаю этого. Не было бы у нас денег, расписались бы скромненько.

+1
а я верю, потому что живу в Казахстане, где на свадьбу приглашают 300-400 человек и на всякие обжитые традиции транжирят овер9000 тенге. берут кредит, потом доолго ковыряются в носу в поисках козявок. читаю комменты, по чеснаку скажу вам уважаемые русские, все это цветочки по сравнению с КЗшным понтом.
0

у тебя просто знакомых "нормальных" не было

0

коллега в прошлом году была на свадьбе, женился сын сестры её супруга. маман закатила свадьбу где-то на 5к баксов (пишу в долларах чтоб было понятно для любой другой валюты). зачем, спрашивается? а затем, чтоб бывший муж и отец жениха, с которым она давно в разводе, увидел, что у неё всё збс и живёт она шикарно. тётка влезла в миллион кредитов для этого мегапонта) а отец парня вообще спившийся алкаш и ему глубоко пофиг :D короче, нет предела пиздецу)

0
Я тоже, таких истории на придумывать можно, воз и телегу...
раскрыть ветку 1
-3
Правильно.так как это ламповые истории. И при ренджровер тут писали на днях. Пиздеш. Минусую таких. Люблю индивидуальные посты, необычные. Приедается вранье человеческое.
+5
У мамкиной подруги сын взял кредит на свадьбу, шобэ "все как у людей". Типа на пару с женой выплачивать. На 5 лет, ага. Так вот они уже развелись, а кредит платят их родители. Зэ энд.
+2
В идеале можно пофоткаться в загсе, посидеть с гостями в кафе/большом доме, а потом укатить на медовый месяц.
+89

Родители просто ДЕБИЛЫ! Никогда нельзя продавать недвижимость. Исключение - для покупки новой.

раскрыть ветку 8
+23

аха. моя мама в своё время проебала две квартиры - теперь меня учит, мол НИКОГДА СЫНОК НЕ ПРОДАВАЙ КВАРТИРУ...Типа учись на горьком опыте

раскрыть ветку 7
+8

У друга тоже история. Его матери на таганке досталась квартира в 90-х гг. Начали сдавать, и постоянно квартиранты непутевые были. А мамаша нужно сказать была довольно ленивой. Толком не работала, но жить красиво хотела. В итоге продает квартиру на таганке, года 2 живет ни в чем себе не отказывает. В итоге в нулевых у нее уже не было денег, и пришлось идти работать.

Благо другу квартира от бабки досталась. А вот дочь этой женщины, т.е. родная сестра друга по сути осталась без квартиры.

раскрыть ветку 6
+78

Оо как я люблю такие истории! Ведь на их фоне я просто образец мудрости и адекватности, что меня очень радует и подпитывает иллюзии на свой счет

раскрыть ветку 1
+10

аналогично, только я еще при этом думаю где же такие ебанутые люди существуют

+18

нужно прикреплять это к каждому подобному посту, а то даже заживать не успевает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
А питание кулера куда подключать?
раскрыть ветку 1
+3

работает на элементе Пельте

+17

А все просто: не стоит недооценивать человеческую тупость. Эта фраза мне постоянно экономит нервы:)

+12
По своему опыту и моих знакомых , большие свадьбы аля"пир на весь мир" хотят именно родители, современные молодожены хотят улететь отдохнуть на эти деньги , купить что то для семьи нужное, но родителям советской закалки этого не понять, надо же друзьМ, родственникам показать что они в состояние потянуть такие траты
раскрыть ветку 2
+1

Нам даже за собственные деньги пришлось делать для "родителей" свадьбу. Традиции большой семьи жены не позволяли их прокинуть с праздником))

раскрыть ветку 1
+2
А есть еще такая тема в селах, делают отдельно свадьбу для родителей жениха и невесты, я этот бред вообще не пойму , это же семья, как можно один день гулять с родственниками жениха а на след день невесты)))))
+23

Была где-то интересная статья на просторах рунета (даже вконтактике встречалась, (да, и там бывают иногда неплохие опусы)), что дескать модная тенденция последних лет стала - несколько дней пожить богатыми: покататься на лимузине, отведать дорогих напитков и блюд, слетать заграницу, где также успешно сыпать деньгами, словно ты принц арабских кровей, а затем остаток жизни выплачивать кредиты по займам, ипотекам или жить еще более бедно, чем жил до этого.

И это правда, сейчас понт дорогого стоит - айфоны и прочая техника, отпуска за бугром, пышные праздники, которые отмечают не скромной встречей друзей, а именно ярко, напыщенно, дорого. Словно последний раз празднуют.

И откуда только это взялось? Для кого пытаемся показать?))

раскрыть ветку 27
+30

Все очень просто. Раньше при советах люди и представить себе не могли, что так жить можно. Потом новое поколение выросло, которое в "интернетах", да в пендосских ток-шоу насмотрелась как можно жить, а у них за окном сартир поваленный и собаки ебутся. Конечно сразу хочется одежду, брюлики, тачки и т.д. Вот и влетают.

А мне одна бабка говорила: "Никогда хорошо не жили, нефиг начинать"

раскрыть ветку 23
+9

И ходят потом с 6-ми айфонами посреди поваленных сартиров и ебущихся собак.

раскрыть ветку 15
-7

вот потому советы правильно делали, что не показывали. нашему народу лучше жить в незнании, ибо ебанутый у нас народец немножко

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

для других таких же)) а-ля кто больше)))

-2

оо,у меня родня такая из поселка..сами в селе живут,зарабатывают 15 тыс. и то,если повезет..но ежегодно на НГ ездят по турциям и египтам.. при том что я родилась и до сих пор живу в городе с насел. в 500 К чел,рядом с городом -миллионником,и ни разу за бугром не была,хотя моя з/п выше..

поселок этот кстати за 400 км от обл.центра..Ну и куда им поездки эти?потом перед своими сельчанами выпендриться,какие они крутые?им за 40

раскрыть ветку 1
+2

А почему нет? Я понимаю, если бы они ради этих поездок дом продали или кредит на взяли на миллион. Если им за 40, что же им теперь дома сесть и вообще забыть про все удовольствия и развлечения? Вы не думаете, что люди это для себя делают, а не на показ?

+6

Вывод: надеемся, что ни Миша, ни Вика, ни родители Миши никогда и ни за что не оставят свои ущербные гены в нашем генофонде и род их на Мише и Вике закончится.

раскрыть ветку 1
+3
Если они готовы горбатиться, чтоб потом запросто отдать заработанное, то, может, они полезны, позволяя более предусмотрительным людям меньше работать?
+11
Идеальная свадьба, которая к слову еще и дешевле выходит в большинстве случаев, - это расписаться, выпить бокал шампанского у загса и улететь в свадебное путешествие, на море..
раскрыть ветку 2
+4

я со своей женой именно так и сделал

+1

Мы не смогли, семья жены не оценила наш порыв... Зато отбрыкались от выкупа, покатушек и ЗАГСа, с утра быстро тайно зарегистировались, а так сыграли с фейковой регистраторшой роспись на территории отеля/ресторана. Хотя, семья жены принесла наибольший возврат наших потраченных денег, поэтому мы были не расстроены, а все остальные хорошо погуляли))

+52

90%, что пышная свадьба - сильное желание невесты.

раскрыть ветку 105
+41

Не факт, там и родители могли "загнаться" - надо не хуже, чем у ***, моя дочь не будет замуж выходить как ошарашка и т.д. Наблюдала такой ппц не раз, когда невеста с женихом сидели страдали всю свою свадьбу, чтоб маму с папой порадовать.

раскрыть ветку 15
+16
Вот вот у родителей тоже челлендж типа мы своим детям свадьбу круче закатили чем Верка школьная подружка позорище дома за столом сидели
раскрыть ветку 6
+11

у моей матери тоже блин бзик какой то. у нее не было свадьбы, она просто расписалась. говорит всегда хотела свадьбу с красивым пышным платьем. теперь на меня давит постоянно мол выходи замуж нормально и бла бла бла, а мы вообще даже не планируем, нам итак нормально.

на выпускной вот тоже самое было. блять да я даже идти туда не хотела, но против мамы хрен попрешь, но ок, выбрала платье, само собой маме не понравилось, потому пошла как гребаный пирог в гребаном корсете, ни поесть ни попить. зато "смотри как красиво"....

чет занесло меня от злости..

раскрыть ветку 3
+3
во-во, моя подруга замуж вышла когда, мать жениха велела закатить банкет, а невеста то наоборот хотела скромненько расписаться.

развелись, кредит подруга платит до сих пор.

моя мама заикнулась тут что кредит если что возьмет, чтоб "всекакулюдей", я ей сказала забыть про это, платье в аренду, расписаться, с родителями чисто в ресторане посидеть да и хватит. и уехать потом в путешествие на сэкономленное.

раскрыть ветку 3
+23
Все ради будущих лайков и зависти подружаек
раскрыть ветку 29
+15
нахуй таких невест. Хочешь - плати сама
+2

И в этом тоже. Но желание устроить свадьбу "ну чтоб ваще", у многих, как правило, мечта детства/юности.

раскрыть ветку 27
+17
У меня девушка свадьбу не хочет, говорит, что зачем тратить столько денег. Мы и так друг друга любим. Если только просто расписаться, ну и кольца купить.
Золото у меня моя, а не девушка)
раскрыть ветку 20
+34
Только своди ее в фотосалон все-таки на фотосессию с прической и в красивом платье. Потому что память должна быть. Это я тебе как девушка замужем без свадьбы говорю.
раскрыть ветку 5
+10

Познакомь? :D

раскрыть ветку 1
+2

Тут странно рассуждают о свадьбах: либо просто расписаться, либо закатить пышное торжество не по средствам, чтобы в кредит и все такое. Я к свадьбе готовлюсь, пока выходит гдето в районе 300+р, надеюсь гдето так и уложимся. Будут родственники и друзья. Ни перед кем выпендриваться не охота, вообще этого не понимаю. Даже бесит когда слышу такое)

раскрыть ветку 7
+1

Мы так с женой и расписались :) Кольца купили, расписались, посидели с её родителями в кафешке (мои были в другом городе) и поехали в ЦПКиО на аттракционах кататься) На всех покатались (директор знакомый по работе был, поэтому у нас даже билеты были бесплатные), поели ваты сладкой. В общем всяко развлеклись только вдвоём)) круто было)

раскрыть ветку 1
0

Мы с мужем свадьбу не устраивали, можно сказать-кольца+платье+ костюм+ фотосессия, а в ресторане отмечали только с родителями и свидетелями( в тоге стол на 8 чел). Родителей к такому готовили за полгода)

раскрыть ветку 1
+3

У нас было сильное желание свекрови. Мы хотели маленькую свадьбу с друзьями для себя, но нет. Надо всю родню собрать со всей России - пусть посмотрят и побухают.

раскрыть ветку 7
+1
вообще не понимаю такого, моя свадьба, как хочу так и сделаю, а хочу я очень скромно, пусть мне только попробует кто-то что-то сказать
раскрыть ветку 6
+1
Неее. Сестра вообще против традиций типа выкупа невесты и тд и пышных торжеств, но родители жениха настояли пригласить всю всю родню, а ее у них 3 деревни(вот они то традиции пункт в пункт чтят). Свадьбу организовали пышную, но в отместку сестра купила ярко красное платье.
+1

"Я хочу быть в красивом плааааатье"

Дец вообще
но нам, мужикам, не понять)

раскрыть ветку 24
+11

у нас "Я хочу красивую машинкууу!" так что у каждого своё

раскрыть ветку 14