Найдены возможные дубликаты

+4

Пчаки где?

+3

В Хиве увидел прекрасный посох, с ним в руке я вылитый Гандальф. Подумал, куплю на обратном пути. И как всегда бывает, обратный путь был не туда. Не купил, до сих пор жалею.

раскрыть ветку 1
+2
И зря... эти посохи разборные и прекрасно пакуются.
+3

Круто там? Есть что посмотреть/поесть/выпить?

раскрыть ветку 5
+2

Лучшая, имхо, страна в этом плане в том регионе. Тепло, вкусно, дешево, интересно.

0
А круто. Мне очень понравилось, хоть я и путешественница со стажем. Есть что посмотреть, и поесть, и выпить!
0

Посмотреть, местные говорят, на север надо ехать - Бухара, Нукус и далее со всеми остановками. Я был в Ташкенте, там скучновато в плане достопримечательностей. Но поесть - запросто, причем за копейки. Сувенирка местная - великолепная и тоже копеечная. Правда был уже лет 10 как, цены, наверно, подросли. И самое смешное: лучший по обслуживанию ресторан, где я был за всю жизнь - в Ташкенте.

раскрыть ветку 2
0

Это Бухара-то на севере? -_-

раскрыть ветку 1
+2

А вот что с такими сувенирами через год

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ну у меня такая под пепельницу используется)

Иллюстрация к комментарию
0

А нурсултана не продают?

0
У меня такой же ляган, как на первой фотке
0

Купила в Астане тарелки как на первом фото синие расписные. Очень скоро пошли повреждения по краям: вилкой там тюкнешь немного и тому подобное. Очень нравится эта посуда, но вот думаю: она вся такая хрупкая или это был "закос" под узбеков. Продавец сказал что делают в Шымкенте. Роспись один в один как на фото. Может оригинал качественнее?

раскрыть ветку 3
0

Дык не в туристических местах надо покупать.

0
Борисовская керамика, если хочется подобного. Но, что касается рисунка, на вкус и цвет. Но опять же, этот завод и на заказ может расписать.
-1
Ляган называется тарелка
0

Хм, я бы обследовал эти штуки на предмет надписи "Made in China"

раскрыть ветку 2
+1
Не-а... местное, проверяли. Только пашмины (палантины) чаще всего из Индии и Пакистана.
-1

И хрен найдешь! Узбеки все своими руками делают!

0
А подписать - где что?
0

Ну только и ремесло и ручной труд... И все...на этом.

0

А где ж тюбетейки?

раскрыть ветку 20
0
Как ни странно тюбетейки попадались только в музеях... в одном месте торговом были, но сфоткать не удалось. :)))
раскрыть ветку 19
+1
А как же ножи?!!!
0

Думаю о поездке в Узбекистан) можно вам вопросы задавать?)

раскрыть ветку 17
-4

на первом фото туалетные ершики?

раскрыть ветку 6
+3

В анус тебе ершик...  Это чтобы на лепешке дырочки делать - так пропекается лучше!

раскрыть ветку 3
+1

То есть ёршик сначала в анус, а потом дырочки в тесте делать? Негигиенично же.

раскрыть ветку 2
0

Это такие штуки, которыми повара делают проколы на серединке тандырной лепешки.

раскрыть ветку 1
0
Очень забавно было с этими штуками: гуляем по исторической части Хивы - крепости Ичан-Кала, внутри крепости небольшой восточный базар с сувениркой... сидит старенький дедушка, торгует кое-какой керамикой, какими то мелкими сувенирчиками (типа магнитиков) и этими самыми штампами... Группа подошла, смотрим... дедушка вежливо дамам предлагает: "Купите, будете дома хлеб печь, красиво будет..." Надо было видеть лица дам, которые представили, как они вечером притащились из офисов и начали хлеб печь.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: