Сувениры из патронов или чем всё закончилось в аэропорту Шереметьево.

В продолжение моего предыдущего поста.

https://pikabu.ru/story/brelki_v_vide_patronov_ili_patronyi_...

Народ, всем спасибо за советы! Считаю данную тему исчерпанной. На контроле у входа в терминал D аэропорта Шереметьево без проблем прошел первичный досмотр (девушка в погонах молча посмотрела на содержимое моего багажа и ни один мускул у неё на лице не дёрнулся), подошел к стойкам регистрации, прошел все необходимые формальности, сдал багаж, проводил его взглядом. Спустя 10 минут слышу: "Пассажир Такой-то улетающий рейсом 1111, срочно прибыть в зону досмотра!". Ну думаю началось... Иду к зоне досмотра, предъявляю документы и сообщаю сотрудникам аэропорта, что меня только что вызывали. Меня повели куда-то, смотрю возле железной двери скопилось несколько сотрудников полиции в различных званиях и серьёзным видом. Двери открыли и попросили меня проследовать с ними. Стало ясно, что все господа в форме, с наручниками и пистолетами пришли только по одну мою душу или вернее по содержимое моего багажа.

Заходим в помещение через которое проходит траспортирная лента, на столе стоит мой чемодан.

Капитан полиции задал вопрос:

- Вы знаете почему вас вызвали?!

Я сказал:

- Догадываюсь. Видимо дело в том, что в моем багаже находится сувенирная продукция по внешнему виду напоминающая боевые патроны.

После моих слов как мне показалось блеск в глазах блюстителей закона слегка погас. Я достал патроны, все присутствующие посмотрели, убедившись, что капсулей нет ни на одном, всех их пересчитали. Полиция тут же ушла куда-то предоставив дальнейшую работу службе авиационной безопасности. Патроны вернули и разрешили поместить в обратно багаж. Женщина из СБ составила акт в котором было указано количество сувенирных боеприпасов, наклеила бирку на чемодан и навешала красную пломбу с номерком. После моей росписи в акте меня проводили к выходу и пожелали счастливого пути. Я в свою очередь поблагодарил сотрудницу за высокую бдительность и следовательно за безопасность пассажиров.

Вот такая вот история народ. Главное чтобы капсюля в патроне не было и естественно его привычного содержимого - пороха.

Летайте с удовольствием! Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

В том году за недельку до вылета в Грецию сходили с ребенком в тир. Постреляли из мосинки, мелкашки и калаша. Ребенок нагреб себе гильз. И по детской наивности взял с собой пригоршню.


Обнаружили мы это только когда в аэропорту Салоников на обратном нас попросили открыть багаж. В детских шортах нашли пяток. Порохом еще пахнут. Глаза СБ надо было видеть. Но повезло, одна из СБшниц была из наших, объяснились. Но жопа поседеть успела. Ребенку вежливо объяснил, что так не делается.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, что за тир? =)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы из РФ,то у нас тоже достаточно тиров с огнестрельным оружием

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Ижевске в тире музея Калашникова в  из СВД и Сайги можно пострелять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям возле Поклонной горы есть, Москва, если что. Название давать не буду, что б за рекламу не посчитали. Но гуглится на раз.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне на др друзья по приколу подарили наручники, и когда я полетела обратно в Питер, меня тоже вызвали после сдачи багажа. Было крайне неудобно демонстрировать досмотрщику это безобразие с розовым пушком:)

3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле дельный совет:осмотреть вещи ребёнка перед вылетом.Он же на улице боевой патрон найти сможет,и ножик перочинный взять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку