Сувениры из патронов или чем всё закончилось в аэропорту Шереметьево.

В продолжение моего предыдущего поста.

https://pikabu.ru/story/brelki_v_vide_patronov_ili_patronyi_...

Народ, всем спасибо за советы! Считаю данную тему исчерпанной. На контроле у входа в терминал D аэропорта Шереметьево без проблем прошел первичный досмотр (девушка в погонах молча посмотрела на содержимое моего багажа и ни один мускул у неё на лице не дёрнулся), подошел к стойкам регистрации, прошел все необходимые формальности, сдал багаж, проводил его взглядом. Спустя 10 минут слышу: "Пассажир Такой-то улетающий рейсом 1111, срочно прибыть в зону досмотра!". Ну думаю началось... Иду к зоне досмотра, предъявляю документы и сообщаю сотрудникам аэропорта, что меня только что вызывали. Меня повели куда-то, смотрю возле железной двери скопилось несколько сотрудников полиции в различных званиях и серьёзным видом. Двери открыли и попросили меня проследовать с ними. Стало ясно, что все господа в форме, с наручниками и пистолетами пришли только по одну мою душу или вернее по содержимое моего багажа.

Заходим в помещение через которое проходит траспортирная лента, на столе стоит мой чемодан.

Капитан полиции задал вопрос:

- Вы знаете почему вас вызвали?!

Я сказал:

- Догадываюсь. Видимо дело в том, что в моем багаже находится сувенирная продукция по внешнему виду напоминающая боевые патроны.

После моих слов как мне показалось блеск в глазах блюстителей закона слегка погас. Я достал патроны, все присутствующие посмотрели, убедившись, что капсулей нет ни на одном, всех их пересчитали. Полиция тут же ушла куда-то предоставив дальнейшую работу службе авиационной безопасности. Патроны вернули и разрешили поместить в обратно багаж. Женщина из СБ составила акт в котором было указано количество сувенирных боеприпасов, наклеила бирку на чемодан и навешала красную пломбу с номерком. После моей росписи в акте меня проводили к выходу и пожелали счастливого пути. Я в свою очередь поблагодарил сотрудницу за высокую бдительность и следовательно за безопасность пассажиров.

Вот такая вот история народ. Главное чтобы капсюля в патроне не было и естественно его привычного содержимого - пороха.

Летайте с удовольствием! Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

-Вы знаете почему вас вызвали?!

-А, это просто сувениры от дедушки из Германии везу,))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моего друга так остановили. Показывают экран а там темное пятно по форме артснаряда и спрашивают что это!? Он смотрит и думает пипец подстава, откуда эта хрень. Еле сообразил что это ваза хрустальная )) оказывается на аппарате хрусталь не просвечивается ))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нас с женой так в алматинском метро тормознули. За литровый туристический термос в рюкзаке. На рентгене он выглядел как здоровый такой патрон.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку