Sutah Ramen от Samyang

Здравствуйте, друзья и коллеги по институту! Давненько не едал я ничего от Самьянг. Даже соскучился. Поэтому, покопавшись в своих запасах, нашел там пачку Sutah Ramen и намерен как следует его изучить. Кто-то скажет, что это очередной сто-пятьсотый обзор на Samyang. Я же отвечу, что чем больше выборка, тем точнее результат исследования. Поэтому приступим к дегустации. Сначала осмотр пациента. Стандартная для Samyang мягкая упаковка. Большая и красивая. Информация на упаковке на английском, немецком, голландском и французском языках. На русском языке нет, но тут все стандартно, так что не запутаемся.

Sutah Ramen от Samyang Лапша, Доширакология, Бичпакет, Рамен, Длиннопост

Для интересующихся вид сзади.

Sutah Ramen от Samyang Лапша, Доширакология, Бичпакет, Рамен, Длиннопост

Приобретен данный образец был на Wildberries в составе вот такого набора за 189 рублей. То есть около 95 рублей за пачку. Ценник сопоставим с тем, что имеем в магазинах города. Даже чуточку дешевле.

Sutah Ramen от Samyang Лапша, Доширакология, Бичпакет, Рамен, Длиннопост

Вскрываем упаковку и внутри находим стандартный набор. Лапша, суповая основа и сушеные овощи.

Sutah Ramen от Samyang Лапша, Доширакология, Бичпакет, Рамен, Длиннопост

Лапша красивая, толстая, типично самьянговская. Масса 103 грамма.

Sutah Ramen от Samyang Лапша, Доширакология, Бичпакет, Рамен, Длиннопост

Суповая основа ярко-красного цвета, очень душистая. Приятный копченый запах и аромат специй.

Sutah Ramen от Samyang Лапша, Доширакология, Бичпакет, Рамен, Длиннопост

Порция сушеных овощей небольшая.

Sutah Ramen от Samyang Лапша, Доширакология, Бичпакет, Рамен, Длиннопост

Готовим по инструкции. 550 мл. воды кипятим, добавляем туда содержимое пакетов и лапшу. Варим 4 минуты.

Sutah Ramen от Samyang Лапша, Доширакология, Бичпакет, Рамен, Длиннопост

После варки и перемешивания получаем такой результат. Кстати по советам с упаковок чан рамена во время варки периодически вытаскивал лапшу из воды во время варки.

Sutah Ramen от Samyang Лапша, Доширакология, Бичпакет, Рамен, Длиннопост

Перекладываем в тарелку, наводим красоту, добавляем топинги и начинаем дегустацию.

Sutah Ramen от Samyang Лапша, Доширакология, Бичпакет, Рамен, Длиннопост

Итак бульон. Бульон очень хорош. Пряный, достаточно острый, но не обжигающий. Как и на запах, чувствуется копченый привкус. За бульон ставим 5 балов и переходим к лапше. Лапша, как и всегда у Samyang, на высшем уровне. Толстая, упругая, пропитавшаяся вкусом бульона, не разваренная. На упаковке написано сhewy-chewy, что является совершеннейшей правдой. Очень классная текстура лапши, приятная для жевания. За лапшу также ставлю 5 баллов.

Sutah Ramen от Samyang Лапша, Доширакология, Бичпакет, Рамен, Длиннопост

Данный образец лапши получает от меня твердую пятерку, и вполне заслужено. Недостатков у него я не обнаружил. К преимуществам отнесу вменяемую цену, отличные вкусовые качества, большой размер порции. Корейцы делают классные вещи. Не припомню ни одного продукта от Samyang, который бы мне не понравился. Рекомендую к употреблению всем любителям и профессионалам. На этой позитивной ноте буду прощаться. Спасибо за внимание! До новых встреч! Любите лапшу! 맛있게 드세요!

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.