Суть эпсонов

Суть эпсонов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно понял, что струйные принтеры можно использовать только вместе с СНПЧ. Иначе разоришься просто. Ну и вот та фигня, что на картинке, тоже.

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Перезаправляемые картриджи тоже хорошо, особенно, если вы не печатает овер до фига.
Снял, залил и он снова как новый.
раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо пользоваться головой перед покупкой чего-либо :)

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

вот кто б запилил постик небольшой какой брать!

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.печатай.su

Здесь можно почитать, если речь идёт о чернилах и картриджах.

Если о принтерах и МФУ, то единого рецепта не существует. Это всё равно что спрашивать каким браузером лучше всего пользоваться. Чем больше людей, тем больше мнений.

И модели МФУ и принтеров меняются очень быстро. Я своим Canon MG7140 очень доволен, хотя когда читал отзывы, недовольные им тоже были. Покупал год назад, и его уже где-то полгода нет в продаже.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе нужен струйный А4 со встроенной СНПЧ и без проблем с с заправкой, то бери Epson L200 (со сканером) или L800 (без сканера). Чернила стоят копейки, счётчик бесплатно сбрасывается программой Print Help. Следующие модели этой линейки уже платный сброс(

Правда есть небольшой недостаток у L200 - нежный механизм подачи бумаги. Нужно аккуратно с ним обращаться и не дёргать застрявшую бумагу.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
В L210 тоже платно? В магазине, где собираюсь покупать нет 200й модели.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот список из самой программы. А вообще можешь сам поставить и посмотреть с списке поддерживаемых моделей) http://printhelp.info (не реклама, сами на работе ей пользуемся) Те что не бесплатно вроде по 10$ за 1 ключ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Кароч вот нашёл более стрёмный, но бесплатный вариант http://www.printer34.ru/poleznaya-informatciya-2/2015-03-29/...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не видел этой проги раньше. Но в любом случае тут только сброс памперса, а не картриджей. В закладки добавил, но проверить смогу только на следующей неделе, как выйду на работу. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

По чернилам такое не прокатит? http://www.chernila.com/technical_support/article122s_3

Там же не картриджи, а снпч.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе прокатит) Он не сверяет эти коды с онлайн базой) Можно даже уже использованные на другом принтере вводить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

принтхэлп ваш стремный, а adjust рулил и будет руить)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу заметить не мой, я и то и другое видел впервые, да и принтера у меня никогда небыло, просто скриншоты у того поприятнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тож образно так горячо высказался. аджасты - проги очень специфичные, там настроек херова гора. а принтхелп умеет только памперс и чернилки сбрасывать. на большинстве моделей платно.

Автор поста оценил этот комментарий

БРАТ!!! СПАСИБО ЗА ИНФУ!!!!!!!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

подешевле б, а L120\110 как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас из этой серии есть только L200, L800 и L355. Про первые 2 рассказал, а 355 уже новая модель. Вроде надёжная, не ломался ни разу за полтора года, но вот сброс платный( Либо покупать оригинальные чернила, там на банках коды написаны. Из Эпсонов есть ещё много WF-7015. Но они А3 и довольно большие. Родной СНПЧ у них нету, стоит вот такая неродная. Принтер в общем неплохой, есть конечно мелкие недостатки, но в целом за 3 года использования вполне довольны ими)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

HP 8600, разок даже выдержал пиковую нагрузку где то в 10 тыс. листов за неделю.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто, или что мешает? ))

Я купил Кэнон, заказал к нему перезаправляемые картриджи с авточипами (счётчик копий сбрасывается при извлечении картриджей из принтера) и по 100мл банке чернил OCP на каждый картридж. Самый ходовой чёрный взял две. За полгода заправлял один раз. Печатаю изредка - документы, иногда несколько фотографий, в основном, знакомым и родственникам. При таком расходе СНПЧ не нужен. Дороже, занимает дополнительное место, требует доработки МФУ. Если бы я печатал по сотне копий в сутки, то обязательно бы купил СНПЧ, а не картриджи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я про это и говорю: а то купят модели к которым ПЗК и СНПЧ хер подберёшь и жалуются что одна заправка картриджа стоит как принтер, а хватает на десяток фоток а4.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех! А вот тут вы правы! Перед покупкой МФУ следует изучить, что легче всего перезаправляется и кушает неоригинальные картриджи и чернила. И только потом уже бежать за покупкой МФУ. Я когда занимался этим вопросом, заметил для себя, что для HP мало предложений ПЗК и СНПЧ. По крайней мере, не на любые модели. Может быть потому что у них печатающая головка совмещена с картриджем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато их головка более выносливая и менее требовательная к качеству чернил. Только не модель 6500, это провал. Там они как раз разделили картриджи и головки.

Автор поста оценил этот комментарий
Доработка не обязательна. Есть принтеры с заводской снпч
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не попечатал пару дней и головка засохла. Сколько раз я на это нарывался. В итоге плюнул и купил лазерник. А после первого лазерника опять лазерник.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня l800 с чернилами dctec. Месячный перерыв выдерживает спокойное без пересыхания.

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и месяц не печатаю. Пока проблем не было. Лазерник - это хорошо. Но, какова стоимость владения лазерного принтера? Был у нас на работе лазерный OKI. Стартового комплекта из 4 картриджей хватило не надолго, так как они (как и у всех производителей) были заполнены то ли на 1/3, то ли на 1/4. Комплект из 4 картриджей оказался в два раза дороже нового принтера (9 тыс против 4.5, в ценах 2005 года). Руководство сказало данунах и поставило лазерный монохромный HP. А Цветной OKI простоял на полке ещё 10 лет, пока его не списали и не выкинули.

Стоимость печати на струйнике с ПЗК или СНПЧ сущие копейки. Мне не влом распечатать столько фотографий, сколько попросили - основной расход, это сама бумага.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считал что полноцвет в высоком качестве а4 примерно копеек 50 выходит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже года два эпсон стоит, есть ли шансы его оживить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, я оживлял t50, жидкость какую-то покупал за копейки, еще говорили нашатырь подойдет, капаешь на салфетку, салфетку кладёшь под коретку, где она на исходном положении стоит, ждешь
Автор поста оценил этот комментарий
Капельницу сделать можно, отмочить все. Да так, чтобы предохранитель не сгорел
Автор поста оценил этот комментарий

поищи в гугле "горячий бутерброд эпсон"

Автор поста оценил этот комментарий

Таки эпсоны пару лет как продают принтеры с заводской СНПЧ ) 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку