Суть эпсонов

Суть эпсонов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел распечатать документ на Эпсоне. 

Не печатает - нет черной краски и синий картридж не родной.

Открываю - черной краски много, синий картридж, соответственно, родной (картриджи все шли вместе с мфу и ни разу не менялись и не перезаправлялись)

Вот че за хуйня?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Про черную: я тут рылась по похожей проблеме. Как оказалось, картридж расчитан на определенное количество листов. Если ты печатаешь, например, 10 000 листов с одной-двумя строчками, то краски расходуется мало, но листы считаются. В итоге у тебя будет полный картридж краски, а комп будет ругаться, что картридж пуст

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец ебантизм

Автор поста оценил этот комментарий

На разные модели принтеров и картриджей существуют способы решения проблемы.

Это и отключение слежения за уровнем чернил, и возможность обнуления или замены чипа, которые продаются относительно недорого. У меня как только закончились картриджи, шедшие в комплекте с МФУ, я их просто положил в "дальний угол" и установил прозрачные картриджи от стороннего производителя, с авточипами. Если принтер пишет что чернила закончились, но визуальный осмотр говорит что они есть, то картридж достаточно вынуть и установить снова - и он полный. Так как для печатающей головки печать сухими дюзами чревата перегревом головки и её выходом из строя, то перед установкой картридж доливается и работает дальше.

Чернила продаются в комплекте с воронками (пробка с острым наконечником и крышкой - накручиваешь на бутылёк и оставляешь), а в картриджах есть заливное отверстие с силиконовой пробкой, то заправка картриджей занимает не более 10и минут, руки при этом не пачкаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Вот это интересно. Спасибо за инфу. Осталось выяснить, как обнулять счетчик и возможно ли это вообще в домашних условиях.

А так же решить проблему с "не родным" картриджем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Print Help и бампер и счетчик скидывает
Автор поста оценил этот комментарий
Чистятся зеленые схемки на местах соединения картртджа с принтером, либо сервис
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку