Суть всех акций и черных пятниц

Суть всех акций и черных пятниц Скидки, Акции, Черная пятница
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я так наблюдаю за одной штукой в ВБ))
хотя, так у нас скидки и делают)
в цивилизации скидки делают до себестоимости (потому что понимают, что им выгоднее спихнуть товар, чем хранить его на складе) и освободить место для новых моделей
раскрыть ветку (39)
54
Автор поста оценил этот комментарий

у нас не надо ничего освобождать, народ нищий, ему бы старую модель купить

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала хихикнул, а потом приуныл

14
Автор поста оценил этот комментарий
И тем не менее большая прослойка этого нищего народа гонится за новыми моделями смартфонов. Конечно, в кредит
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_154283333

Стартовый коммент

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсов много собрал))
не знаю.. жалко мне процент кому-то платить.
Автор поста оценил этот комментарий

5млн устройств это не самая большая прослойка

4
Автор поста оценил этот комментарий

Думал я как-то себе купить ТВ 32 дюйма, присмотрел, почитал про него, решил перед Новым годом со скидками купить, запомнил модель и цену (250 баксов). "Пришёл Дед Мороз", реклама магазина бомбит со всех щелей, иду в магазин: ценник в 300 долл, цена зачёркнута и ЖИРНО нарисована цена со скидкой (та же, что и была 2 месяца назад). Абидна, панимашь, стало..

Пожаловался в компании друзей и мне подсказал один человек: "Иди в маркет к концу января, будут реальные скидки - маркет закупает большими партиями по 1-2 модели ТВ, стиралок, холодильников и т.п., их пихают в рекламу как замануху с небольшой наценкой, на всё остальное скидки фальшивые, как на твой ТВ... А к концу января им надо освобождать места на складах под новый товар и они на всю нераспроданную замануху делают скидки до себестоимости и даже чуть ниже, т.к. место на складе тоже денег стоит". Я так и сделал, правда купил стиралку LG, нахуй мне тот ТВ уже и не нужен был, одного достаточно оказалось... :-)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему именно в январе? это во всех сетях?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Кишинёве было и есть так - к Новому году заманухи на пару моделей, на остальное наебаловые скидки.. Январь/февраль освобождение складов...

Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, приезжает новый модельный ряд, и всё что не ливнули на новый год, хотят слить к февралю
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то в цивилизации тоже так делали и делают, оттуда эту фишку и подхватили, как и саму чёрную пятницу.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как и бесячие "1999" и прочую муть оканчивающееся на не круглое число

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём в США 99.99 имели смысл, стимулировали людей брать мелочь с собой, у нас же — какого блядь хуя?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тема не связана с мелочью никак. При быстром просмотре цены, у покупателя отложится 99$, а не 100$ без 1 цента. То же, с 1999 руб., это в БОЛЬШИНСТВЕ случаев воспринимается как 1900 руб.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это гавно уже не работает. это гавно из маркетинга 2000-х.
я вижу цену 1999 и просто не покупаю из принципа. И таки как я дохера)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слово БОЛЬШИНСТВО спецом выделил.

Автор поста оценил этот комментарий

а так же перевернутый ценник 669 (699) вроде этого очень часто обманывают людей когда лежат на плоской поверхности

Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен. Более того, я сразу в уме делаю заметку на стоимость доставки.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, настоящие скидки тоже есть. Правда пока только в продовольственных товарах, но, надеюсь, в сегменте бытовой электроники они тоже скоро будут. Уже есть подвижки в виде всяких подарков при покупке смартфона и т.д.

раскрыть ветку (20)
24
Автор поста оценил этот комментарий
подарков при покупке смартфона

ДВА СМАРТФОНА ПО ЦЕНЕ ОДНОГО*


* купи у нас новейший понтофон на 30% дороже, чем в адекватном магазине и получи в нагрузку лагающий кусок говна с тфт экраном и 512 оперативы

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При покупке дома кепка в подарок

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей глубинке один застройщик при покупке кв давал в подарок айфон 7
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но технически тот же ips это tft

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Сейчас сами производители начинают продвигать такую тему, что, допустим, за предзаказ флагмана или его покупку в первые дни со старта продаж, тебе в подарок идут какие-нибудь наушники среднего ценового сегмента этого же производителя. Или какие-нибудь фирменные аксессуары. Мне в своё время так бонусом достались док-станция и уши, которых в комплекте по-умолчанию не было.

А то, что описали вы, это чаще всего инициативы магазинов, и там бывает много чего интересного, вплоть до того, что дарят б/у технику, aka неликвид, который просто списывается.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега недавно покупал Сяоми редми, в подарок дали рейзеровские закрытые уши. Частенько вижу на хуавеи акции, где в довесок дают фитнесс-трекер/внешнюю АКБ/etc. Цена самого устройства, как правило, такая же, как в остальных магазинах (да, дороже, чем на Али).

Сам, с неделю назад, взял steelseries arctis raw за 3 990. Цена во всех остальных магазинах - 4.5 - 5 тыщ.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылкой не поделитесь, где скидки? Очень хонор хочется)) мой уже 3,5 года отпахал, думаю, что этой зимой он самовыпилится, потому что в феврале очень жёстко реагировал на мороз)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите, следите, сравнивайте.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В электронике есть. Заходил я тут смотреть гибрид принтера, сканера, копира и увидел какой-то за две с половиной тысячи. Поинтересовался у меланхоличного вида продавана, в чём подвох. Он ответил, что чёрная пятница, длящаяся две недели и ещё сам по себе аппарат говно. Так и сказал "не бери это говно"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
МФУ нормальные вообще очень дорого стоят, а, если цена приемлемая (ни как не 2,5т), то расходники у них дорогущие
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Epson L222, вроде так, с завода имеет СБПЧ. Струйник, но свое дело знает. И недорого. Мама - преподаватель, печатпет много, довольна. Не реклама)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я 6 лет назад покупал фотоаппарат. Хотел купить кэнон за 21 тыщу, в МедиаМаркте. Продавец продложил Сони за 28 тыщ, но если заказать через интернет, он будет стоить 20. Прям на месте с телефона заказал и забрал фотоаппарат со скидкой в 8 тыщ. И это реальная скидка, ибо я на фотоаппарат копил около года и мониторил все цены бюджетного сегмента, Сони везде стоил именно 28 тыщ
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, я в бытовой технике работаю, Скидки по чёрной пятнице существуют, ну не прям пиздец халява , но 30% точно. По крайней мере в крупнобытовой технике.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в Мвидео? 30% на второй товар? Я вчера попробовала так купить. Действительно, на второй товар в корзине дали скидку. Только одно но. Даже с учётом скидок быт техника стоила дороже на 15%, чем в интернет магазине производителя Бош.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь , на Бош ррц действует. А модели точно одинаковые?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наберите эти позиции в Мвидео. Бош еще доставку сделает бесплатно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С посудомойкой аккуратнее, проблемные они.
Автор поста оценил этот комментарий

в МВидео только капсулы с кофе, для кофемашин, дешевые, все остальное +30-50% к цене, ну их на!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этим подаркам цена в базарный день пять рублей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та ладно, подобных акций как говна
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку