Дубликаты не найдены

+2
Сдаем мне по сто долларов и все свободны.
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 5
+1
Йуморизд штоле? 🤔
+1
Они заняты, в соседних аудиториях этот тренинг проводят. Сдаем деньги и все туда.
раскрыть ветку 3
0
@moderator, это боян, просто он набрал его текстом.
0
Вопрос в том откуда у дураков бабло и часто немалое.
раскрыть ветку 2
0
Дуракам везет!
раскрыть ветку 1
0
И количеством берут
Похожие посты
1391

Как деньги к рукам липнут

Как деньги к рукам липнут Длиннопост, Виктор Суворов, Аквариум, Торговля, Арбуз, Колхоз, Деньги, Тренинг

Фото Фрэнка Баумгарта

Захотелось поделиться с вами отрывком из книги Виктора Суворова "Аквариум". Считаю, что его нужно зачитывать на тренингах по продажам)

"
Привезли меня в город два лохматых мужика в три часа ночи. Вместе мы арбузы разгрузили, уложили их в деревянный короб у зеленого дощатого навеса, в котором мне предстояло проработать шестнадцать дней и проспать пятнадцать ночей.

В пять утра базар уже гудел тысячами голосов. Мужики давно уехали, а я один со своими арбузами остался. Торгую. Из-за прилавка не выхожу. Стесняюсь. Ноги босые, а в городе никто так не ходит.

Торгую, судьбу проклинаю. Еще меня никто и резать не собирается, а жизнь уж в моих глазах меркнет. Арбузы у меня отменные. Очередь у прилавка огромная. Все кричат, как на колхозном собрании. А я считаю. Цена моим арбузам – 17 копеек за килограмм. Это государственная цена, отклониться от нее – в тюрьму посадят. Считаю. Математику я любил. Но ничего у меня не получается. Весит, допустим, арбуз 4 кг 870 граммов, если по 17 копеек за килограмм брать, то сколько такой арбуз стоит? Если б толпа не шумела, если б та баба жирная меня за волосья ухватить не норовила, то я мигом бы сосчитал. А так ни черта не получается. Ни карандаша, ни бумажки с собой нет. Откуда знать было, что потребуется?

Толстые женщины в очереди злятся на медлительность, напирают на прилавок. Те, что уже купили, в сторонке сдачу подсчитывают, снова к прилавку подбегают, кричат, милицию вызвать грозятся. А арбузы самые разные, и вес у них разный, и цена разная, а копейка на доли не делится. Вспомнил я слова мужиков на собрании: просчитаешься, потом с колхозом своими деньгами расплачиваться будешь. А откуда у меня свои деньги? Ни черта у меня не получается. Я толпе кричу, что закрываю торговлю. Тут меня чуть не разорвали. Уж больно арбузы хорошие.

А напротив меня в лавочке старый еврей с косматыми белыми бровями сидит. Шнурками торгует. Смотрит он на меня, морщится, как от зубной боли. Невыносимо ему на эту коммерцию смотреть. То отвернется, то глаза к небу закатит, то на пол плюнет.

Долго он так сидел, мучился. Не выдержал. Закрыл лоточек свой, встал со мной рядом и давай торговать. Я ему арбузы кидаю, на которые он длинным костлявым пальцем указывает, и пока успеваю я арбуз из кучи выхватить, он предыдущий на лету ловит, взвешивает, подает, деньги принимает, сдачу отсчитывает, мне на следующий пальцем тычет, да еще и улыбаться всем успевает. Да и тычет не на всякий арбуз, а с понятием: то меня на самый верх кучи гонит, то к основанию, то с другой стороны кучи забежать мне приходится, то обратно вернуться. А он всем улыбается. Ему все улыбаются. Все его знают. Все ему кланяются. «Спасибо, дядя Миша», – говорят.

За час он всю очередь пропустил. А куча наполовину уменьшилась. Только мы с очередью управились, он мне кучу денег вывалил: трешки мятые, рубли рваные, кое-где и пятерки попадаются. Мелочь звенящую он отдельной кучкой сложил, сдачу чтоб давать.

– Вот, – говорит, – выручка твоя. В правый карман ее положи, тут достаточно, чтобы с твоим колхозом за сегодня рассчитаться. А все, что сегодня еще выручишь, смело в свой левый карман клади.

– Ну, дядя Миша, – говорю, – век не забуду!

– Это не все, – говорит. – Это я только практику преподал, а теперь теорию слушай.

Принес он лист бумаги. Написал цены на нем: 1 кг – 17 копеек, 2 кг – 34… и так до десяти. Но с килограммами у меня проблемы не было, с граммами проблема. Вот и их он отдельным столбиком пишет: 50, 100, 150…

– Копейка на доли не делится, поэтому за 50 граммов можно ничего не взять, а можно взять целую копейку. И так правильно, и так. За сто граммов можешь взять одну копейку, а можешь две копейки взять. С хорошего человека всегда бери минимум, а с нормального человека всегда бери максимум.

Быстро он мне цены пишет… 750 – минимум 12 копеек, максимум – 13.

– Как же вы, дядя Миша, так считаете быстро?

– А я не считаю, я просто цены знаю.

– Черт побери, – говорю, – цены же меняются!

– Ну и что, – говорит, – если завтра тебе по 18 копеек прикажут продавать, значит, например за 5 килограммов 920 граммов можно взять минимум рубль и шесть копеек, а максимум – рубль и восемь копеек. Граммы тоже округлять нужно для хорошего человека в сторону минимума, а для нормального – в сторону максимума. Хорошему человеку хороший арбуз давай. Нормальному человеку – нормальный.

Как хороший арбуз от нормального отличить – я знаю. У хорошего арбуза хвостик засушен, а на боку желтая лысинка. А вот как хороших людей от обычных отличить? Если спрошу, ведь он смеяться будет. Вздохнул я, но ведь и мне когда-то ума набираться надо, – и спросил его…

От этого вопроса он аж присел. Долго вздыхал он, головой качал, глупости моей удивлялся.

– Заприметь хозяек из окрестных домов, тех, которые у тебя каждый день покупают. Вот им и давай лучшие арбузы да по минимальной цене. Их немного, но они о тебе славу разносят, рекламу тебе делают, мол, честный, точный и арбузы сладкие. Они тебе очередь формируют. Раз две-три возле тебя стоят, значит, десять других вслед им пристроятся. Но это уже покупатели одноразовые. Им-то и давай обычные арбузы похуже, а бери максимум с них. Понял?

Картон с ценами он над моей головой приладил. Со стороны не видно, но стоит мне голову вверх задрать, вроде цену вычисляя, – все цены передо мной.

Так и пошла торговля. Быстро да с доходом. Хороши арбузы! Ах, хороши! Подходи, налетай! Через день окрестные домохозяйки меня узнавать стали. Улыбаются. Я им арбузы по минимальной цене – улыбаюсь. Всем остальным – по максимальной, тоже улыбаюсь.

С одного покупателя – доли копеечки. С другого тоже. Вдруг я понял выражение, что деньги к деньгам липнут. Не обманывал я людей, просто доли копейки в свою пользу округлял, но появились в моем левом кармане трешки мятые, рубли рваные, иногда и пятерки.

Подсчитаю доход – все лишние деньги у меня. Сдам колхозу выручку, а в моем собственном кармане все прибывает. Появилась в кармане хрустящая десятка. Пошел я к дяде Мише, протягиваю.

– Спасибо, дядя Миша, – говорю. – Научил, как жить.

– Дурак, – говорит дядя Миша, – вон милиционер стоит. Ему дай. А у меня и своих достаточно.

– Зачем же милиционеру? – дивлюсь я.

– Просто так. Подойди и дай. От тебя не убудет. А милиционеру приятно.

– Я же преступления не совершаю. Зачем ему давать?

– Дай, говорю, – дядя Миша сердится. – Да когда давать будешь, не болтай. Просто сунь в карман и отойди.

Пошел я к милиционеру. Суровый стоит. Рубаха на нем серая, шея потная, глаза оловянные. Подошел к нему прямо вплотную. Аж страшно. А он и не шевелится. В нагрудный карманчик ему ту десятку, трубочкой свернутую, сунул. А он и не заметил. Стоит, как статуя, глазом не моргнет. Не шелохнется. Пропали, думаю, мои денежки. Он и не почувствовал, как я ему сунул.

На следующее утро тот милиционер снова на посту: «Здравствуй, Витя», – говорит.

Удивляюсь я. Откуда б ему имя мое знать?

– Здравствуйте, гражданин начальник, – отвечаю.

А каждый вечер машина из колхоза приезжала. Отвалят мужики две-три тонны арбузов на новый день, а я за прошедший день отчет держу: было ровно две тонны; продал 1816 кг, остальные не проданы – битые и мятые, их 184 кг. Вот выручка – 308 рублей 72 копейки.

Взвесят мужики брак, в бумагу запишут, и домой поехали. А я битые арбузы корзиной через весь базар на свалку таскаю. За этим занятием меня дядя Миша застал. Охает, кряхтит, моей тупости дивится. Отчего, говорит, ты тяжелую грязную работу делаешь, да еще и без всякой для себя прибыли?

– Какая от них польза? – удивляюсь я. – Кто же их, гнилые да битые, купит?

Опять он сокрушается, глаза к небу закатывает. Продавать, говорит, их не надо. Но и таскать их на свалку тоже не надо. Оставь их, сохрани. Придет завтра контроль, а ты их и покажи второй раз, да вместе с теми, что завтра битыми окажутся. Продашь ты завтра, допустим, 1800 кг, а говори, что только 1650. А еще через день снова продашь 1800, но показывай все битые арбузы, что за три дня скопились, и говори, что удалось продать только 1500 килограммов. Так и пошло.

– Не увлекайся, – дядя Миша учит. – Жадность фраера губит.

Это я и сам понимаю. Не увлекаюсь. Если 150 кг в день у меня битых, я только 300 кг показываю, но не больше. А ведь мог бы и полтонны показать. На этих битых арбузах в день я по 25 рублей в свой левый карман клал. В колхозе я и в месяц по стольку не зарабатывал. Да от долей тех копеечных в карманах оседало. Да еще несколько секретов дядя Миша шепнул.

В последний вечер захватил я шесть бутылок коньяка, надел новые туфли лакированные, пошел к дяде Мише.

В последний вечер захватил я шесть бутылок коньяка, надел новые туфли лакированные, пошел к дяде Мише.

– Дурак, – говорит дядя Миша. – Ты, – говорит, – эти бутылки своему председателю отдай, чтоб он и на следующее лето твою кандидатуру на собрании выдвинул.

– Нет, – говорю, – у тебя, может, и своих много, но возьми и мои тоже. Возьми их от меня на память. Если не нравятся – разбей об стенку. Но я тебе их принес и обратно не заберу.

Взял он их.

– Я, – говорю, – две недели торговал. А вы сколько?

– Мне, – отвечает, – семьдесят три сейчас, а пошел я в коммерцию с шести лет. При Государе Николае Александровиче.

– Вы за свою жизнь, наверное, всем торговали?

– Нет, – отвечает, – только шнурками.

– А если б золотом пришлось торговать, сумели бы?

– Сумел бы. Но не думай, что на золоте проще деньги делать, чем на других вещах. Вдобавок все наперед знают, что ты миллионер подпольный. На шнурках больше заработать можно и спокойнее с ними.

– А чем тяжелее всего торговать?

– Спичками. Наука – исключительной сложности. Но если овладеть ею, то миллион за год сколотить можно.

– Вы, дядя Миша, если бы в капиталистическом мире жили, то давно миллионером были…

На это он промолчал.

– А у нас-то в социализме не развернешься, быстро расстреляют.

– Нет, – не соглашается дядя Миша, – и при социализме не всех миллионеров расстреливают. Нужно только десятку трубочкой свернуть – и милиционеру в кармашек. Тогда не расстреляют.

А еще говорил дядя Миша, что деньги собирать не надо. Их тратить надо. Ради них на преступление идти не стоит и рисковать из-за них незачем. Не стоят они того. Другое дело, если они сами к рукам липнут – тут уж судьбе противиться не нужно. Бери их и наслаждайся. А на земле нет такого места, нет такого человека, к которому бы миллион сам в руки не шел. Правда, многие этих возможностей просто не видят, не используют. И, сказав это, он трижды повторил, что счастье не в деньгах. А в чем счастье, он мне не сказал.
"

Показать полностью
3063

Еврейское воспитание

Когда мне было года три, работал мой дед водителем маршрутки. И часто, в пакетах из под молока, приносил домой мелочь, по 10, 50 копеек и 1 рублю. От такого количества финансов моя маленькая душонка приходила в восторг, а родители, увидев такую тягу своего чада к деньгам, решили из этого пользу извлечь. И приставили меня эти деньги считать. Сначала по 10  монеток в стопочку, пото по 20... и обучение, и польза. Такое положение вещей мне было бесконечно выгодно: я рядом с обожаемыми мною монетами,  помогаю любимому дедушке, плюсом получаю стопочку 10 копеечных монет на руки, так сказать за работу. Родителям тоже хорошо: ребенок занят, сидит тихонько, да и обучение счету прошло удачно: через две недели считала до ста без особых усилий.

Вроде все и хорошо, удачно сложилось, все рады и довольны, да только когда мы шли с мамой гулять и она просила меня что-нибудь посчитать для закрепления навыков, на вопрос: "Сколько птичек на ветке?"  я с готовностью отвечала 7 рублей.

И так на все, что было связано со счетом. Отучали еще долго, говорят, что еще с год ненароком проскальзывало.

42

О применении стихов...

Пару лет назад меня и еще несколько сотрудников отправили в Москву на стажировку/повышени­е квалификации. Среди разных занятий в программу обучения был включен тренинг название которого я уже не помню, что-то о активных продажах, под соусом корпоративной этики с приправой из тимбилдинга. Проводила тренинг довольно симпатичная девушка-тренер Таня. Нудноватые презентации чередовались какими-то тестами, играми, заданиями и тому подобным. В самом начале Таня проинструктировала нас о дисциплине, выключении телефонов, отсутствие посторонних разговоров и прочее. Была обозначена и кара за несоблюдение правил - выполнить какое нибудь задание тренера: станцевать ламбаду, простоять на одной ноге 5 минут, спеть песенку и так далее. Надо сказать, что не задолго до этого мою беременную супругу положили в больницу "на сохранение" в связи с угрозой выкидыша. Я нервничал по этому поводу, телефон перевел в беззвучный режим и периодически на него поглядывал, боясь пропустить звонок или смс. Татьяна заметила мои действия и вытянула за руку на середину круга со словами:

" Лазил в телефон? Давай теперь прочти нам какое нибудь стихотворение из классики, да так чтоб с выражением, как в театре, а мы послушаем!"

О применении стихов... Обучение, Стихи, Дисциплина, Иосиф Бродский, Истории из жизни, Совесть, Тренинг

На тренинге было человек 20-25 и они разразились ободряющими аплодисментами. Я был чрезвычайно зол и решил - будет тебе Танечка стишок с выражением! Перехватил ее руку за запястье, другой рукой ухватил за попу, притянул ближе к себе и громко, с выражением, прочел прямо над ухом отрывок из писем римскому другу:

"Этот ливень переждать с тобой, гетера,

я согласен, но давай-ка без торговли:

брать сестерций с покрывающего тела --

все равно что дранку требовать от кровли.

Протекаю, говоришь? Но где же лужа?

Чтобы лужу оставлял я -- не бывало.

Вот найдешь себе какого-нибудь мужа,

он и будет протекать на покрывало."

После этого сел на место. Таня с минуту еще постояла, и надо отдать ей должное, взяла себя в руки и кое-как довела тренинг до конца. После этого я вернулся из командировки домой и её больше никогда не видел.

Недавно в сети мне попался арт (он иллюстрирует данный пост) с девушкой внешне похожей на тренера именно в тот момент. Меня заела совесть и я решил написать эту историю. Татьяна, прости пожалуйста, я не хотел тебя обидеть.

Показать полностью
227

Со школьника требуют деньги

Ученик одной из школ в Самарской области решил спросить, на что каждый месяц сдаются деньги, якобы направляемые на уборку и ремонт. Как оказалось, безрезультатно. Ответ на просьбу показать квитанции порадовал:

— Не только знания. Ты подчиняешься тому заведению, в которое ты начинаешь ходить. Ты обязан платить. Тогда приноси свою швабру, приноси свою тряпку, и раз в неделю ты будешь у меня мыть.

— Я учиться сюда прихожу, а не полы мыть.

— Слышишь, а г***о кто за собой будет вытирать? За тобой мама вымывает, вот ты ей и платишь этим, теми же [экскрементами], когда она сюда приходит, бедная, и ревёт. А что, не так что ли? Ты ей не подкладываешь свинью?

После неудачной попытки разговора с классным руководителем, ученик пошел с теми же вопросами к директору:

Скажи, пожалуйста, вот у меня вопрос. Тебя хоть раз кто-то обманул? Ты своих родителей уже опозорил по полной программе. За уборку квитанций никаких не дают, потому что на руки дают техничке. Ты месяц убираешься в классе. Всё. Если ты не хочешь платить, у нас самообслуживание. Более того, в ответ на неповиновения, директор грозится заставить убирать родителей ребенка.

Со слов ученика, каждый из ученик платит только на уборку и охрану по 75 рублей в месяц, конечно, сумма незначительная, но не стоит забывать, что в школе учится 600-700 человек. Общая сумма составила порядка 50 тысяч рублей. После жалобы в прокуратуру директор школы Ирина Русских начала травлю всего класса. Новость о "проступке" ученика была донесена до педагогов настолько грамотно, что теперь каждый урок у детей начинается с фраз а-ля «мне противно здесь находиться».

Какой-то театр абсурда, вам не кажется? А самое удивительное во всем этом - это беспросветное палево собирателей денег. Ученик не против платить, судя по видео, он просто требует чеки. А чеков, видимо, попросту нет. источник

215

Бизнес по русски

Есть у меня один знакомый допустим Вася. Этот Вася на первом курсе понял, что он супер бизнесмен и отчислился из универа.

Свою карьеру он начал рывками от идеи к идее... то организовывал платные квесты, то сайты создавал то визитки продавал. И все за что он брался с треском прогорало (не знаю в чем проблема,но не одного дела так построить и не получилось)

Но не в этом суть.... суть в том, что после года мыканий Вася взял и открыл собственную школу ведения бизнеса.

И потекли первые денежки. Как и ожидалось Василий в характере изменился, стал кричать какой он великий, всем указывать свое место и что он очень крутой. Как то мы пересеклись с ним и я был удостоен только снисходительного взгляда(куда уж мне простому бизнесмену с собственным маленьким производством) и его комментарий , что самый сложный бизнес это инфобизнес.

И рассказ скорее не о Васе, а о тех людях кто платит ему деньги за обучение (минимальный курс 12 000). У Васи все получится он своих денег заработает, но вот чему он научит, это вопрос.

418

Осторожно! А вдруг вы работаете в СЕКТЕ?!

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/kratkaya_i_skandalnaya_istoriya_saent...

Удивлю вас, но многие даже не догадываются, что работают в среде саентологов, то бишь в секте!

Давайте проверим.

Осторожно! А вдруг вы работаете в СЕКТЕ?! Секта, Саентология, Деньги, Работа, Тренинг, Осторожно, Длиннопост, Моё

Встречалось ли вам такое понятие, как «Административная технология (АТ) Л. Рона Хаббарда для управления бизнесом и персоналом»? А может у вас на работе активно её применяют? Если да, то поздравляю! Вы в секте.

Что же это такое, и почему надо бить тревогу?

Итак, как вы уже поняли, Рон Хаббард - основатель религиозного движения, то бишь по-нашему - секта.

Цель любой секты – добыть как можно больше денег для своего аппарата.

Ну а задача – распространять своё учение, заманивать людей, делать из них адептов.

В один из «прекрасных» дней Хаббарда осенило, что выгоднее делать своими адептами не просто людей, а собственников фирм, которые не только с радостью бы отдавали свои кровные за высшие знания, но еще и приводили своих сотрудников. И спизд…создал он свою Административную технологию…

И пошли-поехали директора внедрять эту супер-пупер крутую технологию, которая поможет их бизнесу заработать кучу бабла.

Чем бы дитя не тешилось, вот только сотрудникам достается больше всего.

Чем эта технология чревата для персонала?

Пункт 1. Работники для фирмы ничего не значат. Рассматриваются исключительно в качестве раба или робота. Приветствуется полное подчинение, а инициативность и упрямство наказывается, чаще в форме увольнения.

Требования – приносить прибыль всеми силами, даже работая на износ. Твоё физическое и психическое состояние никого не волнует. Стоять до последнего! Выражается это в стремительно растущих «статистиках», которые устанавливаются, нарушая все законы экономики и статистики. То есть, каждый месяц ты должен работать больше, чем в предыдущем. И имеется в виду не время работы, а твой конечный продукт. Для примера возьмем менеджера по продажам. Исходя из их логики, каждый месяц он должен продавать больше, чем в предыдущем. И даже, если он продал ровно столько же, это считается плохим показателем.

Было мало покупателей в дождливый день или товар продается не в сезон - никого не волнует. Ты не выполнил норму за день, значит, ты не умеешь продавать, ты плохой продавец.

Раз не выполнил свою норму («статистику») – штраф, в следующий раз и уволят без выяснения. Перевыполнил – смотри п.2

Пункт 2. Поощрения. Делаются исключительно в форме нематериальной мотивации (хотя к мотивации это мало имеет отношение).

Примеры:

- устное «молодец»;

- переходное знамя «лучшего отдела»;

- пропуск в столовую без очереди;

- месяц пользования креслом директора (естественно за своим рабочим местом и на своей должности) и мн.др.

О премиях можно забыть. Всегда найдут способ оштрафовать.

Пункт 3. Тотальный контроль. А лучше слежка. Видеокамеры, прослушка телефонов и просмотр компьютеров. Устанавливают специальную программу под видом электронного документооборота. Но в ней вы не только будете отчитываться за каждые 15 минут проведенного на работе времени (а для начальства еще и получасовые отчеты по своим сотрудникам), но и указывать, к примеру, в окошке «звонков», что вы говорили в беседе, когда звонили кому-либо, что вам ответили. И напоследок, должны обязательно отмечать сколько раз посетили уборную и сколько чашек кофе выпили. Несколько успокою, программа достаточно дорогая, не каждая фирма готова тратиться, хотя…куда им деваться, устанавливают и тратятся.

Пункт 4. Система доносничества очень сильно развита! Донес – выслужился. Это поощряется. Порой и в денежной форме. Бывает, доходит и до того, что доносят на то, что кто-то лишний раз зашел в уборную в рабочее время. Но чаще просто подставляют.

Больше всего достается обычным трудягам. Менеджеры некоторых звеньев могут вполне комфортно существовать в таких фирмах, им нужно лишь сваливать вину за всё на своих подчиненных и на коллегах. Вследствие чего в фирмах большая текучка обычного персонала.

Осторожно! А вдруг вы работаете в СЕКТЕ?! Секта, Саентология, Деньги, Работа, Тренинг, Осторожно, Длиннопост, Моё

Пункт 5. Вам придется свыкнуться с мыслью, что ваша работа теперь и ваша семья, и хобби, и, вообще, всё свободное время. Лучше сразу перебираться ночевать на работу. А что толку? Ведь, кроме обычных 8 рабочих часов, еще и ежедневные/еженедельные совещания (где как практикуется) во вне рабочее время, причем неоплачиваемые. А то, что тебе приходится идти на работу минимум на час раньше, никого не волнует. Сюда же относятся и различные мероприятия, и обучение, и тренинги и пр. – всё это только СТРОГО в личное время.

Переработка также не оплачивается, как и выход в выходной день. А выходов много.

Помню, как однажды директор дал мне сложнейшее задание сроком до ПН за полчаса до окончания рабочего времени в ПТ. Нереальные сроки, ведь на деле такое задание выполняется минимум неделю. На моё удивление и вопрос: «Как же мне успеть?» предложил выйти в выходные, добавив, что, всё это не оплачивается. А потом объявил всем, что теперь рабочий день будет начинаться на час раньше, естественно, без оплаты.

Пункт 6. Начинается самое интересное. К чему ведут все корни? Каким образом происходит выкачка денег с предприятия?

- Вводится разработанная схема организационной структуры предприятия. С точки зрения адекватной кадровой политики, данная схема - деструктивная. Открываются новые отделы, расширяется штат управленцев, меняется уровень подчиненности. За разработку схемы берут круглую сумму.

- Определенным образом описываются бизнес-процессы и функции. Составляются должностные инструкции (так называемые «шляпы») листов эдак 50-80 для 1 должности. В них указываются даже такие малейшие подробности как, какой должен быть у тебя маникюр, где и как ты должен проводить свой обеденный перерыв, кому и какую информацию ты должен отдавать, какую получать и мн.др. Каждая шляпа стоит несколько тысяч рублей. Умножьте на количество ваших должностей.

- ОБУЧЕНИЕ. Обучают всех, кого только можно и всему, чему только можно. От обучения организационной структуре предприятия до должностных инструкций (читать «шляпам»). Представляете, какой-то там менеджер, далекий от данной профессии, будет обучать знающего специалиста его функциям и обязанностям. К примеру, для рабочего с какой стороны подойти к тому или иному станку, какой инструмент взять, сколько деталей изготавливать и т. п.

Различные тренинги и курсы, маскирующиеся под тренинги личностного роста, курсы для руководителей, специалистов и т. п., целью которой является промывка мозгов и вербовка в свои структуры.

Всё обучение платное, стоит бешеных бабок. Причем руководитель бизнеса платит только за себя. Другие работники должны проходить за свой счет. Проезд и проживание, если обучение в других городах, не оплачивается.

С вас будут требовать пройти обучение, какое бы оно ни было и сколько бы ни стоило! Если откажетесь — увольнение.

Кстати, сейчас модно посылать на обучение еще на этапе собеседования. Пройдешь обучение – возьмут на работу, а нет – так нет. И да, снова только за свой счет.

Возможно, некоторые моменты вам покажутся вполне стандартными для многих работодателей. Всё потому, что основа данной технологии самая обычная и вполне работающая. Вот только доведена она до абсурда своей нелепой и идиотской философией.

Предприятие может использовать хаббардовщину как частично (что многие рабочие даже не в курсе, что их директора «балуются» подобным учением), так и на все 100% (что при прочтении данной статьи вы узнаёте своего работодателя с первого пункта).

СОВЕТЫ!

Советы ищущим работу. Просто избегайте таких фирм.

Уже на этапе собеседований вы должны распознавать зло.

Краткий перечень слов, которые выдают это:

- административная технология;

- саентология;

- слово на "д" (пикабу ругался на него);

- перформер;

- делатель;

- шляпа;

- конечный продукт (совместно с другими словами из этого списка);

- перфоманс, перформия и производные;

- ну и, конечно же «Хаббард».

И с точностью до 100%, что эта фирма работает по данной технологии, если вам предложат пройти оксфордский тест анализа личности. А если название теста скрывают, то показателем станет количество вопросов в тесте – их 200.

Одними из самых нелепых вопросов, которые запомнились: «Беспокоит ли вас когда-нибудь шум ветра или «осаживающегося дома»?» и «Нужно ли вам сделать определенное усилие, чтобы подумать о самоубийстве?». Такие глубинные психологические вопросы, по сути, не имеют право задавать и интерпретировать обычные работодатели.

Советы работающим в таких фирмах. Бегите, бегите со всех ног оттуда, если вам дорого ваше физическое и психическое здоровье. Иначе, промыв ваши мозги, вас затянут в свою религию, либо вы сойдете с ума заранее.

Советы неиспорченным работодателям. Прежде, чем соглашаться на чтение их книг, а что хуже, и встречи с их представителями, почитайте отзывы в Интернете, что это и к чему приводит. Хоть их и мало потому, что подчищают постоянно.

Почти 90% предприятий, которые использовали данную технологию, загнулись или находятся в такой стадии. Оставшиеся 10% продолжают существовать, но они становятся похожими на мини-секту.

Вы очень удивитесь, когда узнаете названия организаций и фирм, которые используют АТ. Стоит лишь погуглить.

И напоследок, увы, огорчу вас.

Эта секта всё больше проникает в наше общество, запуская свои щупальца очень глубоко….в мелкие фирмы, в крупные фирмы, в корпорации…в ряды чиновников…. в госаппарат…

ПРОСТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Автор сей статьи писал её исходя из своего опыта работы на таком предприятии и изучения данной темы.

Показать полностью 1
1024

Как заработать на ленивых людях?

Организуем бесплатные полугодовые курсы "чего-либо" стоимостью 70 тыс. руб. Люди платят, учатся и получают деньги назад при условии сдачи экзамена. Те, кому надоело учиться, деньги назад не получают.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: