Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Суть политики украины

Сильно и с размахом бить себя по яйцам, что бы русским было больно смотреть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем суть политики когда:
1. Не разрешают американцам усыновлять больных сирот, чтобы им было больно смотреть на умирающих без адекватной медпомощи детей.
2. Решают давить фрукты и сыры тракторами, вместо того чтобы отдать их тем же сиротам.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2. Решают давить фрукты и сыры тракторами, вместо того чтобы отдать их тем же сиротам.

а у меня встречный вопрос. Кто заказывает санкционные продукты из зарубежа? они типа не в курсе этих запретов были?

и что до сих пор эти продукты возят и давят? или всё это закончилось еще в прошлом году?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как с этим сейчас. Но ранее отчитывались о больших объемах уничтожения. Возможно конфисковывают часть, а часть проскакивает и продается, ради этого могут рисковать и везти санкционные продукты.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую ответить про сыры. Вот, привезли сыр незаконно по той или иной причине. Кто за него отвечает? Лично ты готов за него отвечать и раздать сиротам? Конечно же нет, потому что ты не можешь знать, что это за сыр. Может все сироты коньки завтра отбросят, отведав этого сыра. Вопрос национальной безопасности.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед тем как дать детям продукты, можно провести санитарный контроль. Это дешевле чем отдельно закупать для детей такие объемы продуктов, какие уничтожаются. А после закупки все равно надо проверять.
Насколько я слышал, основная часть уничтожаемых продуктов уничтожается из-за попавшей под санкции страны происхождения. Т.е. причина в области политики, а не качества самих продуктов. Если какие-то партии уничтожают из-за проблем с качеством, то по ним вопросов нет.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда магнит, рядом с которым я работаю, делает инвентаризацию и выкидывает подгнившие овощи, их разбирают предприимчивые алконафты и продают бабулькам, которые сами до контейнера ввиду возраста не дотягиваются, а на свежее денег не хватает. Без шуток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда, проконтролировать каждую единицу продукта значительно дороже, чем закупить нормальный товар.

Что касается санкций, то тут это второстепенное. Продукт везётся нелегально по поддельным документам. Возвращаемся к тому, что отвечать за него некому.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что качество товара неизвестного происхождения по поддельным документам проверить сложно. К тому же, наверно, для поставки продуктов в детдома требуется сложная организация процесса (включая контроль, доставку), которая не может гибко подстраиваться под отдельные конфискуемые партии товаров.
Но все равно с этими контрсанкциями что-то коробит меня, может то, как это подавалось в СМИ, а не сам факт уничтожения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже коробит. Любого нормального человека будет коробить уничтожение продуктов, когда есть люди, которые в них нуждаются.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас их не просто давят,а как пишут в СМИ "...уничтожено такое то количество таких то санкционных продуктов...",они их расстреливают наверное,залповым огнем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня серьезное подозрение что бесхозных сирот и инвалидов хранят как живые консервы донорских органов. Потому и не отдают, что самим мало.


Пруфов нет, но и взрослых с серьезной инвалидностью мы видим не так часто. И нам всем приятно думать, что они живут где-то в закрытом учреждении, где с ними хорошо обращаются, заботятся,лечат. Ага.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку