Суть бизнес-тренингов

Суть бизнес-тренингов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще в любые бизнес-курсы не верю. Если человек реально многого добился то:

а) ему эти курсы проводить, вероятней всего, тупо некогда. Время = деньги.б) имея успешный бизнес ему незачем зарабатывать на проведении подобных курсов/тренингов.в) и самое главное, он не захочет плодить себе конкурентов поднося им все на блюдечке с голубой каемочкой.

раскрыть ветку (30)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Конкуренты? Прикол в том, что люди которые ищут учителей как жить, сами жить никогда не начнут. Им можно рассказывать это сколько угодно. И слушать они будут это сколько угодно. Как сказки. Тот кто готов что-то делать ищет совета, ищет партнера, ищет идеи, учится конкртеным навыкам и занимается своим развитием. Так что конкуренты по таким курсам не ходят.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем верно. Так вы хороните всю индустрию бизнес-образования.


Точнее даже все профессиональное образование.


Во-первых существуют чисто практические вещи, типа организации бухучета, получения налоговых вычетов и т.д.


Во-вторых все правильное бизнес-образование - это систематизация знаний, которые и так уже есть у слушателей. Ходить в бизнес-школу без практического опыта бесполезно, или даже вредно. При отборе на любую нормальную программу MBA требуют подтвержденный опыт руководящей деятельности.


В-третьих успешных бизнесменов встретить в среде бизнес-образования вполне себе можно: кто-то читает лекции из личных связей с организаторами курса (например, это их бывште учителя). Для кого-то это поавильный пиар. Кто-то просто получает от этого удовольствие.


Я, к примеру, получив диплом MBA, сразу договорился о том, что в следующем потоке я буду читать небольшой курс, по теме которая мне очень близка профессионально. Разумеется это не средство заработка.


В целом, любое бизнес-образование - это некие инструменты, которые могут пригодиться в определенных условиях, но никак не готовые рецепты.


Мошенников и шарлатанов на рынке тоже хватает.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Он говорит про эти тренинги всякие, а не бизнес образование.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохого в тренингах? С допущением, что их проводят не шарлатаны.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы любите впустую тратить свое время и деньги, то ничего плохого в них нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это демагогия, извините.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сечку и гречку путаете. Бизнес-конскльтанты и проф образование- это совсем разные вещи. Это как гомеопатия и традиционная медицина!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы имеете в виду под бизнес-консультантами? Большую четвёрку?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Под бизнес-консультантами я имею в виду бизнес-консультантов. Это такие мошенники, но не мошенники. Разводилы и балаболы.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес-консалтинг - это многомиллиардная индустрия. KPMG, PwC, McKinsey и другие.


Правильно ли я понимаю, что это они разводилы и балоболы?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я общался с одним топовым. Он говорит, что его курсы работают при условии, что субьект воспримет на веру все, что он скажет и будет безукоризненно и невдумчиво следовать. Для людей с критичным мышлением и нормальной связью с реальностью он предлагает уже другие услуги, за гораздо большие деньги. И да, он зарабатывает просто нереально дохуя и менять свой образ жизни на ежедневное мозгоебство по 20 часов в сутки он не хочет (бизнес, если ты не депутат, требует дохрена вложений сил и времени. Без отпуска и выходных).

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же пиздишь... Ты еще расскажи что он у тебя спас "1500 бизнесов")))))
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он реально помогает бизнесам, но не как тренер. Как тренер он говорит весьма очевидные рекомендации, которые помогают в 99% случаев. Но они весьма банальные и не способны спасти.

Моему другу, кстати, предложил весьма неоднозначное решение - перестать страдать хуйней бизнесом и пойти поработать год на дядю, а там уже думать как жить дальше. Друг стал явно счастливей и зарабатывать больше :-)

Интересно пообщаться было, но отдавать какие-либо деньги за это общение я бы точно не стал

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо ты, либо твой друг врет...
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вранье-то? Что работа на дядю может гораздо более высоко оплачиваться при гораздо меньших затратах сил и нервов?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что твой друг что то может. Еще эта фраза заезженная успешными консультантами "работа на дядю". Фи. Ложь, пиздежь и провокация.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно потому что она заезжена, потому и использую. Она придаёт нужный окрас

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так твой друг звиздабол и мудак или что?))) Я уже не понимаю к чему ты клонишь)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете о том , что успешный человек , достигнув финансового благополучия , хочет получать новые ощущения . Пирамида Маслоу, да , считайте творческие потребности . Вот это своего рода творчество + раскрутка себя как личности . Не все упирается в деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно известно, что простейший способ заработать первый миллион - это писать книги о том, как заработать первый миллион.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку