«Суспирия»

Тильда Суинтон призналась, что это она сыграла 82-летнего психоаналитика в фильме «Суспирия». В титрах написано, что роль исполнял мужчина, но эту легенду придумали, чтобы было веселее

«Суспирия» Суспирия, Фильмы, Тильда Суинтон, Грим

Образом актрисы занимался визажист Марк Кулье, который до этого работал над фильмами о Гарри Поттере, а также вместе с Суинтон в «Отеле Гранд Будапешт». Там он превратил ее в пожилую мадам, а после получил «Оскар» за лучший грим и прически.


По официальной версии, роль 82-летнего мужчины сыграл Литц Эберсдорф, психоаналитик на пенсии, у которого не было опыта в кино. Его вымышленную биографию даже загрузили в онлайн-базы данных. Фанаты и критики догадывались о том, что роль мужчины играет именно Суинтон. Актриса изначально была объявлена в составе «Суспирии», так как играет там еще и танцовщицу по имени Мадам Бланш.

https://www.nytimes.com/2018/10/10/movies/tilda-swinton-susp...

Всё о кино

19.8K поста58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку