Сушилка для одежды. Незаменимый девайс если живешь в Китае

Я живу на Юге Китая. В моей провинции очень повышена влажность. Осенью и весной наступает период дождей, которые могут лить сутками напролет. Чтобы в квартире поддерживать климат кондиционер (либо обогреватель, в зависимости от времени года) работает в режиме 24 часа 7 дней в неделю.

Сушилка для одежды. Незаменимый девайс если живешь в Китае Китай, Китайцы, Китайские товары, Распаковка, Жизнь за границей, Азия, Видео, Длиннопост

Разумеется одежда и сохнет, при таких обстоятельствах, очень долго. А если ушел на работу и забыл убрать вещи с балкона с 90% вероятностью белье будет вновь влажным. Потому что тропический проливной ливень не щадит.

Сушилка для одежды. Незаменимый девайс если живешь в Китае Китай, Китайцы, Китайские товары, Распаковка, Жизнь за границей, Азия, Видео, Длиннопост

Сплит система помогает высушить свежевыстиранное, однако процесс этот также долгий, да и не всегда удается повесить все необходимое таким образом, чтобы потоки свежего воздуха дули напрямую. Я поделился своей проблемой с местными друзьями. На что они мне рассказали маленький секрет жизни в Поднебесной.

Сушилка для одежды. Незаменимый девайс если живешь в Китае Китай, Китайцы, Китайские товары, Распаковка, Жизнь за границей, Азия, Видео, Длиннопост

Оказывается, у китайцев машинка для сушки белья является стандартным атрибутом, как например, у нас микроволновка. Я зашел на местную онлайн торговую площадку и поискал нужный агрегат.

Сушилка для одежды. Незаменимый девайс если живешь в Китае Китай, Китайцы, Китайские товары, Распаковка, Жизнь за границей, Азия, Видео, Длиннопост

Выяснилось, что таких девайсов существует огромное множество. Но платить пару тысяч юаней мне крайне не хотелось. Путем опроса братьев - китайцев, я выяснил, что можно обойтись и меньшими затратами. Всего за 85 юаней (около 850 рублей - цена во время распродажи) я стал счастливым обладателем "осушителя".

Сушилка для одежды. Незаменимый девайс если живешь в Китае Китай, Китайцы, Китайские товары, Распаковка, Жизнь за границей, Азия, Видео, Длиннопост

Подробный обзор моей сушилки записал в видео

Новинка пришла мне в небольшой упаковке, а собрать ее предстояло мне самостоятельно.

Сушилка для одежды. Незаменимый девайс если живешь в Китае Китай, Китайцы, Китайские товары, Распаковка, Жизнь за границей, Азия, Видео, Длиннопост

Девайс имеет простую конструкцию и сложностей с этим у меня не возникло. Главной ошибкой, которую я совершил, было решение установить "машинку" в жилой комнате. Уже через минут 10, у меня в квартире стало очень жарко.

Сушилка для одежды. Незаменимый девайс если живешь в Китае Китай, Китайцы, Китайские товары, Распаковка, Жизнь за границей, Азия, Видео, Длиннопост

В итоге установку я перенес на балкон. И вот уже на протяжении двух лет каждую неделю я пользуюсь этим "малышом", и не думаю о том, как быстро высушить все необходимое. А в зимнее время суток сушилка играет еще и роль обогревателя. Бонусом я заметил, что одежда, которая прошла цикл сушки на вешалке, разглаживается сама и практически не требует глажки.


Телеграм канал о Китае

Инста

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и я такую хочу, ненавижу гладить шмотки

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а что ты такое гладишь? я лет 20 ничего не глажу :))

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ебучие рубашки и халаты... молчу уже про форму, брюки и пиджаки. Хорошо тем, кому нечего гладить =\

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот много раз читаю на пикабу "я ничего не глажу"... Ну я глажу примерно... Всё? Футболки, рубашки, джинсы. Мама моя вообще гладит даже носки, но я таким не страдаю. Глажу те вещи, которые видно другим людям, чтобы они не выглядели, как будто их достали из жопы
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу... некоторые вещи достаточно хорошенько расправить при сушке; можно вообще на плечиках сушить. Плюс при покупке нового имеет смысл обращать внимание на немнущиеся вещи - те же рубашки, например. Шторы (не все, но всё-таки) можно сразу из стиралки повесить на окно - досохнут, отвисятся и не будут выглядеть мятыми. Да что угодно придумать лишь бы не заниматься глажкой. У нас сейчас, например, уже примерно полтора месяца держится около 30 градусов - утюг только в страшных снах возможен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Открою страшный секрет - ткань сейчас частенько содержит какое-то количество синтетики и не так адски мнется как лет 30-40 назад, кондиционеры опять же. И второе - большинству человеков в большинстве случаев абсолютно пофиг что там на вас надето и какой оно степени мятости :) Так что не настолько все страшно, чтобы гладить футболки с джинсами :))) Но дело, конечно, хозяйское

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну джинсы ещё ладно, но футболки-то мятые выглядят как будто на них узор мозайки
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если после стирки их не расправить и положить сушиться комом, то да


А так максимум полоса поперёк/вдоль футболки

4
Автор поста оценил этот комментарий

Любая мятая одежда, надетая на тело, перестает быть мятой через пару минут. Включая майки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто надо не слишком отжимать (800 оборотов норм) и хорошо встряхнуть перед тем, как сушить. И все будет в порядке с футболками

Автор поста оценил этот комментарий
Отпариватель выручает. Стоит себе в уголке, включил, махнул по футболку пару раз и все, модно одевать. У меня уже второй отпариватель, ненавижу утюгом гладить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот на них посматриваю. Правда, впервые столкнулся с ним несколько лет назад, когда гостил у друзей в другом городе и тогда не въехал как им чего делать, но вроде все просто
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень советую. Купила, ни разу не пожалела. Советую родне вместо утюга, они не верят

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не верю, потому что купил, стоит, пылится. Как рубашки гладить? Один раз только пригодился, когда в кучу рубашек на полотенцесушитель кинул. Всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю, вы купили парогенератор, чтобы гладить две рубашки в неделю?

Эта штука очень полезна при больших объемах глажки, постельное белье можно складывать в 4 раза, удобно, когда куча детского белья, а ещё когда отпариваешь вещи в процессе пошива.

Вы бы ещё сказали, что посудомоечная машина - говно, потому что питаетесь вне дома, а дома только в кружку чай наливаете

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно отжим поменьше ставить оборотов, у меня нормальные футболки получаются :) отжимаю на 900, но  у разных машинок может быть разный результат. плюс кондиционер и на сушилке с толстыми струнами сушу, так что никаких рубцов и гармошек не получается. даже с чисто х.б. футболками прокатывает

Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что не глажу =)) некоторые рубашки в шкафу висят уже много лет без дела, потому что как постирала - ой пиздец, надо гладить, лучше футболку надену

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку