-4

Сушилка для мяса,нужен совет

Всем привет, надоело сушить мясо в маленькой электро сушилке и + она очень шумная. Поискал в интернете несколько вариантов и остановился
на :
нагревательный элемент- лампочка( может и две)
кулеры от компа 2-3 шт
А вот корпус не знаю из чего.
Шлифованая древесина из Оби?
Или можно из фанеры сделать?
ДСП/ДВП/ОСБ- не рекомендуется из за химии.

Дубликаты не найдены

+1

Корпус от старого компа

раскрыть ветку 3
0

Как вариант: у меня камрад сделал сушилку из металлического шкафа, который притянул с ликвидации какой-то конторы. Врезал вниз пару 180-х кулеров, а вверху - отверстие вытяжки. Прогрев - лампы, включаемые по необходимости.

Удобно, не шумит, можно сушить промокшую одежду )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Тут и целую тушу можно засушить:)

раскрыть ветку 1
0

Старый советский холодильник. 

0
А если из гипсокартона ?
раскрыть ветку 2
0

Могу вам продать шкаф как на фото. Москва

раскрыть ветку 1
0
До Саратова долго и дорого)
0

Я делал из:

1) Коробка картонная (соотношение сторон не помню но не квадратная, а больше узкая)

2) вентилятор-вытяжка для ванной комнаты)

3) 2 лампочки

Всё работало, делал бастурму, все ок))

Бюджетный вариант. Разборка 1 минута.

0

Большой пластиковый ящик возьми из какого-нить леруа, а в идеале совмести два. 2(4)х140мм куллера +  сетку от пыли :)))

0

Фанера тоже на клеевой основе и не редко производители используют клеи в состав которых входят фенол и прочие прелести которые при нагревании активно испаряются. Я бы сделал из пищевой нержавейки.

0

У нас старая сушилка как на фотке, объем вполне приличный

недавно отец мясо сушил в ней

шум - хз, вроде почти не шумит, но это субъективно, ну поставьте на балкон

раскрыть ветку 6
0
Мне в больших объемах, а в такой загрузка мяса 1-1.5 кг а выход от 500 грамм
раскрыть ветку 5
0

насколько больших ?

я больше пол-ведра ореха фундук просушивал за рас

если интересно, могу площадь посчитать

если у вас коммерция - то и делайте или покупайте сушилку по потребностям

а покупать/делать большую сушилку для одного раза - как-то не то.

раскрыть ветку 4
0

Икея.

раскрыть ветку 10
0
Я тоже рассматриваю вариант из пластикового ящика сделать.
Легко мыть, уже собран, легко модернезировать
раскрыть ветку 9
0
А если из гипсокартона?
раскрыть ветку 7
0
Если делать без нагрева то да. А с нагревом 70градусов, мне кажется плохой вариант
0

не проще заменить шумные элементы (я так понимаю кулера гудят?) в готовом варианте?

раскрыть ветку 1
0
Помимо шума ещё и маленький объем
0

Древесину можно купить. Пара досок 20мм должно хватить. Только надо обращать внимание на смоляные карманы в случае с ёлкой или листвяком.

раскрыть ветку 5
0
Считал- нужно 6 .
размеры 150*45*30
раскрыть ветку 4
0

Кстати, из фанерки тоже можно. Там ПВА, он после высыхания не сыплется, не испаряется. А ещё раньше - казеиновым клеили, из обезжиренного творога: экологически чистый продукт.

раскрыть ветку 3
0
В фанере тоже клеи.
Похожие посты
206

Адский триммер на колесах своими руками Часть 2!

Всем привет пикабушники))  История адской газонокосилки начинается от сюда #comment_89358152
Мы сделали вторую часть, после проб и ошибок, а также небольшого крашТеста продвинулись вперед)

И так колеса всё те же, но добавили защиту))

Адский триммер на колесах своими руками Часть 2! Самоделки, Поделки, Своими руками, Совет, Как сделать, Простая самоделка, Видео, Длиннопост

Защиту сделали из ??? угадаете?)))

Адский триммер на колесах своими руками Часть 2! Самоделки, Поделки, Своими руками, Совет, Как сделать, Простая самоделка, Видео, Длиннопост

И поехали дальше))

Вырезали отверстие

А также решил провести испытание: Леска звездочка, металлический трос, и проволока

Если есть у кого желание ))) придумайте как назвать этот аппарат

Защита помогает, но чулок всё равно уже надел на болгарку, хоть трава особо не летит но душа спокойна

Уже 1\3 скосил) всё норм) полёт нормальный) Даю ей отдых каждые 10-15 минут

Показать полностью 5 1
1727

Как сделать адскую газонокосилку своими руками

Здарова пикабушники, представляю вам аппарат по борьбе с травой)) Возможно кому пригодится такая идея)

и так взял обычную старую коляску

Как сделать адскую газонокосилку своими руками Самоделки, Поделки, Своими руками, Совет, Как сделать, Простая самоделка, Видео, Длиннопост

Затем отрезал нужный кусок доски, просверлил в ней отверстия и закрепил пластиковыми стяжками

Как сделать адскую газонокосилку своими руками Самоделки, Поделки, Своими руками, Совет, Как сделать, Простая самоделка, Видео, Длиннопост

Потом  расположил болгарку, зафиксировал кнопку включения изолентой, и закрепил саму болгарку

вставил леску, отмерил нужную длину, чтоб не цеплял за колеса, лишние откусил

Сделал ручку из уголка и старой клюшки

Телега получилась от души, результат очевиден

Очень необычно)) Сосед ржал от души))

Всем спасибо за внимание))

Показать полностью 5 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: