27

Сушеные бананы

Сушеные бананы Сушенные бананы, Кулинария, Длиннопост

Всем привет! По мотивам прежнего рецепта мясных чипсов https://pikabu.ru/story/dzherkimyasnyie_chipsyi_6088857 , я тут подумал, а что бы не замутить такое же, но с бананами! Помните раньше такие продавали в упаковках, словно сосисочки. В общем сделал, получилось вкусно. Вид может показаться так себе, но на вкус … секас!

И так, на старте имел, бананы мелкие в количестве 5 штук, рецепт экспериментальный был, поэтому не хотел рисковать:

Очистил их:

Порезал и расположил на фольге:

Потом все отправил на противень и в духовку на 50 градусов на 5 часов где-то. Закончил сушить, когда внутри они еще немного содержали влагу. В итоге получились сверху немного хрустящие, внутри упругие. Я так думаю, надо бы поменьше их в духовке держать, либо уже наконец-то обзавестись сушилкой для овощей-фрутов))

Всем приятного!

Дубликаты не найдены

+3
Сушеные бананы выглядят так будто кто-то их уже один раз съел и вернул спустя пару дней
+1
Первая фотка как из фильма "чужой":)
Все равно это извращение над фруктами.
0

Ушел за бананами.

-1

Было дело в юности желторотой.

Родители свалили, хата, как собственно и я, без надзору. Решили с друганами водяры выпить на троих. Купили литр водки "Распутин", один из собутыльников принес на закуску вяленые бананы. И был среди корефанов жадный проглот, так вот когда он блювал с балкона, я увидел, как из недр этого троглодита вылетел ЦЕЛЫЙ (подозреваю, даже не надкушенный) банан! Пришлось поддержать товарища своими позывами к чистоте желудка.